Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 393
Всего: 397

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: День победы 2 (Hearts of iron 2 ) Игра для настоящих стратегов  (Прочитано 34617 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Удивительно, я пролистал все темы в этом разделе, очень много тут поклонников стартегий, но никто не создал тему для самой глобальной и масштабной стратегии в истории. День победы. Да игра сложная, но ведь на ее основе даже обучение в генштабе делают, сам Тони Блэр любил в нее поигрывать. Я вот подумал, может никто из вас просто не знаком с этим проектом, тогда это надо срочно поправить.
ВОт тут вкратце можно ознакомиться с игрой и понять, что она из себя представляет.
http://www.lki.ru/text.php?id=3680
http://www.ag.ru/games/hearts_of_iron_2
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 13:51 от Damon »
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ух, сам давно хотел эту тему создать, но как то всегда забывал.
Все таки это гениальная игра, лучший симулятор генштаба. Вся прелесть этой игры в войне, без нее она становится немного скучной. Вот в Виктории не так хороши баталии, но лучше развита экономика. Вообще, ИМХО, Виктория и День Победы лучше Европы.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
ВОт тут вкратце можно ознакомиться с игрой и понять, что она из себя представляет.

а вот тут можно узнать поподробнее и обо всём спросить http://hoi2.ru/
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Познакомился с жанром еще в первой Европе и подсел основательно. Играл почти во все глобальные стратегии от Парадокса, даже сайтик одно время пытался создать. Ну а ХОИ2 - это вообще классика. До сих пор иногда в нее поигрываю. Ну и, конечно же, с нетерпением жду третью часть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Я лично не давно ознакомился только с последним дополнением ПЛАН СТАЛИНА. Надо заметить игра выиграла после того, как стала заканчиваться 1964 годом. Кстати все равно как и раньше легче всего играть за Германию.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
reketir, с точки зрения баланса в стандартной кампании в Армагеддоне (он же - План Сталина) не изменилось ничего. Зато появились две новые не исторические кампании, основанные на выдуманном сюжете.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
reketir, с точки зрения баланса в стандартной кампании в Армагеддоне (он же - План Сталина) не изменилось ничего. Зато появились две новые не исторические кампании, основанные на выдуманном сюжете.
На самом деле сюжет немного бредовый в новых кампаниях. Ну то, что в гражданской войне победили белые куда не шло. Вполне реально, что махновцы и иже с ними могли оттяпать себе куски. Но елы палы Англия, ставшая комунистической это слишком. Еще Германия это куда не шло, ну Венгрия, но никак не британцы.
        Я вот, кстати сейчас играю обычный день победы новая война. Начал как всегда с 36 года. Любопытная вышла ситуация. Решил я прокочать генералов. Ну думаю в 41 году иначе будут проблемы. Напал на Японию с тыла пока она воевала с Китаем, отвовевал себе северокорейских друзей. Потом навалял летом финам. Напав через Мурманск и Петрозаводск
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
reketir, с точки зрения баланса в стандартной кампании в Армагеддоне (он же - План Сталина) не изменилось ничего. Зато появились две новые не исторические кампании, основанные на выдуманном сюжете.
На самом деле сюжет немного бредовый в новых кампаниях. Ну то, что в гражданской войне победили белые куда не шло. Вполне реально, что махновцы и иже с ними могли оттяпать себе куски. Но елы палы Англия, ставшая комунистической это слишком. Еще Германия это куда не шло, ну Венгрия, но никак не британцы.     
Бредовый, но интересный и имеющий право на жизнь. И если прочитать внимательно истории стран, то там изменения еще с конца 18 века начались, а украинцы отделились в 1905 году. Только вот мне очень не понравилось то, что из матушки России сделали какую-то слабейшую державу, нет, мы никак не могли бы проиграть персам и туркам >:( С имперской власти Россия скорее уж сильнее была бы, а не наоборот. Но не суть.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
reketir, с точки зрения баланса в стандартной кампании в Армагеддоне (он же - План Сталина) не изменилось ничего. Зато появились две новые не исторические кампании, основанные на выдуманном сюжете.
На самом деле сюжет немного бредовый в новых кампаниях. Ну то, что в гражданской войне победили белые куда не шло. Вполне реально, что махновцы и иже с ними могли оттяпать себе куски. Но елы палы Англия, ставшая комунистической это слишком. Еще Германия это куда не шло, ну Венгрия, но никак не британцы.     
Бредовый, но интересный и имеющий право на жизнь. И если прочитать внимательно истории стран, то там изменения еще с конца 18 века начались, а украинцы отделились в 1905 году. Только вот мне очень не понравилось то, что из матушки России сделали какую-то слабейшую державу, нет, мы никак не могли бы проиграть персам и туркам >:( С имперской власти Россия скорее уж сильнее была бы, а не наоборот. Но не суть.

Не согласен, империя изжила себя, потому и случилась революция. Когда империя сильна, как например при Николае 1 ни о какой революции и говорить не стоит. Ты себе можешь представить, чтобы Ленин появился в 1830 году например?  Или чтобы при Сталине поднялось какое-либо движение такого рода? Белая гвардия воевавшая против большевиков воевала не за то, чтобы вернуть монархию, а чтобы скинуть красных. Ты реально считаешь, что если бы Колчак и Деникин соединились бы и скинули большевиков они бы посадили Николая? Да не в жизнь. Сначала бы им по любому пришлось бы валить всех инакомыслящик, как это делали красные. А это ослабило бы страну. Плюс учти тот же Врангель захапавший Крым идеи монархистов не отделял и скорее всего создал бы свое мини государство. Как это не пародоксально, но не смотря на все мои симпатии к белому движению страна бы при них была поделена.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
reketir, с точки зрения баланса в стандартной кампании в Армагеддоне (он же - План Сталина) не изменилось ничего. Зато появились две новые не исторические кампании, основанные на выдуманном сюжете.
На самом деле сюжет немного бредовый в новых кампаниях. Ну то, что в гражданской войне победили белые куда не шло. Вполне реально, что махновцы и иже с ними могли оттяпать себе куски. Но елы палы Англия, ставшая комунистической это слишком. Еще Германия это куда не шло, ну Венгрия, но никак не британцы.     
Бредовый, но интересный и имеющий право на жизнь. И если прочитать внимательно истории стран, то там изменения еще с конца 18 века начались, а украинцы отделились в 1905 году. Только вот мне очень не понравилось то, что из матушки России сделали какую-то слабейшую державу, нет, мы никак не могли бы проиграть персам и туркам >:( С имперской власти Россия скорее уж сильнее была бы, а не наоборот. Но не суть.

Не согласен, империя изжила себя, потому и случилась революция. Когда империя сильна, как например при Николае 1 ни о какой революции и говорить не стоит. Ты себе можешь представить, чтобы Ленин появился в 1830 году например?  Или чтобы при Сталине поднялось какое-либо движение такого рода? Белая гвардия воевавшая против большевиков воевала не за то, чтобы вернуть монархию, а чтобы скинуть красных. Ты реально считаешь, что если бы Колчак и Деникин соединились бы и скинули большевиков они бы посадили Николая? Да не в жизнь. Сначала бы им по любому пришлось бы валить всех инакомыслящик, как это делали красные. А это ослабило бы страну. Плюс учти тот же Врангель захапавший Крым идеи монархистов не отделял и скорее всего создал бы свое мини государство. Как это не пародоксально, но не смотря на все мои симпатии к белому движению страна бы при них была поделена.
Ну, Николашу они бы никак не смогли бы на трон посадить, его беднягу ужо расстреляли. И еще я и не говорил, что с белыми бы страна выиграла, как раз наоборот. И при Николае Первом империя была не так уж и сильна, его правление вообще не самая лучшая страница в нашей истории, сплошное отставание.
И если бы еще не было бы февральского переворота, если бы народ русский так же фанатично сражался за царя и за отечество, как советский народ за Сталина и партию, если бы не ошибки в начале первой мировой, если бы не кидалово "союзников", если бы не убийца, марксист, русоненавистник и еще много всяких качеств, Ленин с другими лидерами РСДРП(б), и еще много всяких там если, то империя бы ни за что не развалилась. Ах да, и еще более разумные действия в Русско-японской войне и вообще в 1905 г. Но это я идеализирую.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Ну просто, когда говорят, что империя рухнула из-за большевиков, которые являются сатанинскими избранниками, мне смешно)) Большевики и Ленин просто подобрали, то что плохо лежало. Если страна не делает реформы сверху, реформы происходят с низу. Это вечный закон. СССР самое смешное рухнул почти также, просто менее кроваво.
        Ладно мы немного увлеклись. )) Все же обсуждали игру, кстати если будет желание пообщаться на исторические темы буду рад вас видеть в блогах в сообществе ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ.
         Все же говорим про день победы. Да Армагедон изменился не сильно, но на мой взгляд самым большим бредом является именно социалистическая Англия.  А вообще мне по прежнему интересно кому как кажется за кого проще играть ?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну просто, когда говорят, что империя рухнула из-за большевиков, которые являются сатанинскими избранниками, мне смешно)) Большевики и Ленин просто подобрали, то что плохо лежало. Если страна не делает реформы сверху, реформы происходят с низу. Это вечный закон. СССР самое смешное рухнул почти также, просто менее кроваво.
        Ладно мы немного увлеклись. )) Все же обсуждали игру, кстати если будет желание пообщаться на исторические темы буду рад вас видеть в блогах в сообществе ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ.
         Все же говорим про день победы. Да Армагедон изменился не сильно, но на мой взгляд самым большим бредом является именно социалистическая Англия.  А вообще мне по прежнему интересно кому как кажется за кого проще играть ?
Мне легче всего играть за Румынию. Помнится мне, как то начал играть за нее и почти сразу же напал на Венгрию... Так вот началась вторая мировая... Помнится тогда в состав Румынии вошли Венгрия, Болгария, Греция, кусмень Австрии, кусмень Германии, Польша, Эстония, Латвия, Литва... А Франции все остальное >:( Италия, Африка, кусмень Германии

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Ну просто, когда говорят, что империя рухнула из-за большевиков, которые являются сатанинскими избранниками, мне смешно)) Большевики и Ленин просто подобрали, то что плохо лежало. Если страна не делает реформы сверху, реформы происходят с низу. Это вечный закон. СССР самое смешное рухнул почти также, просто менее кроваво.
        Ладно мы немного увлеклись. )) Все же обсуждали игру, кстати если будет желание пообщаться на исторические темы буду рад вас видеть в блогах в сообществе ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ.
         Все же говорим про день победы. Да Армагедон изменился не сильно, но на мой взгляд самым большим бредом является именно социалистическая Англия.  А вообще мне по прежнему интересно кому как кажется за кого проще играть ?
Мне легче всего играть за Румынию. Помнится мне, как то начал играть за нее и почти сразу же напал на Венгрию... Так вот началась вторая мировая... Помнится тогда в состав Румынии вошли Венгрия, Болгария, Греция, кусмень Австрии, кусмень Германии, Польша, Эстония, Латвия, Литва... А Франции все остальное >:( Италия, Африка, кусмень Германии

Это ты на каком уровне сложности играл? Вообще мне кажется стремно за румын, когда тут СССР рядом стоит улыбается..
       Я вот сейчас за СССР начал, после победы над финами и японцами, с последними я подписал мир, по которому они отдали часть сахалина и кусок провинции Мао Цзе Дуну. Ну и корея как я говорил. А потом Румыны вдруг напали на Болгар. А с Болгарами в союз вошли Венгры. Получилось забавно. РУмыны стали госить Венгров и тут в дело вмешались немцы взявшие румынскую армию в союзники. Так Болгары не долго думая подписали мир, кинули венгров и тоже вошли в Ось. )) Пострадали в итоге бедные Венгры. И теперь в 42 когда Гитлер напал на мирно ждущий войны СССР на меня лезут и румыны и главное в нереальном количестве болгарские дивизии. Кстати, не могу понять, почему Гитлер напал на всех во время, а на меня лишь в 42 году.))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это ты на каком уровне сложности играл? Вообще мне кажется стремно за румын, когда тут СССР рядом стоит улыбается..
       Я вот сейчас за СССР начал, после победы над финами и японцами, с последними я подписал мир, по которому они отдали часть сахалина и кусок провинции Мао Цзе Дуну. Ну и корея как я говорил. А потом Румыны вдруг напали на Болгар. А с Болгарами в союз вошли Венгры. Получилось забавно. РУмыны стали госить Венгров и тут в дело вмешались немцы взявшие румынскую армию в союзники. Так Болгары не долго думая подписали мир, кинули венгров и тоже вошли в Ось. )) Пострадали в итоге бедные Венгры. И теперь в 42 когда Гитлер напал на мирно ждущий войны СССР на меня лезут и румыны и главное в нереальном количестве болгарские дивизии. Кстати, не могу понять, почему Гитлер напал на всех во время, а на меня лишь в 42 году.))
Я вообще играл на четвертом уровне сложност(сложный кажись) и с... ну... четвертым уровнем вражеской агрессивности. Зря ты так про румын, они из средних держав самые нормальные, ну, вместе с аргентиной, которая за три года легко объединяет Южную Америку под своей твердой рукой. А у Румын есть... нефть... и еще у меня в подчинении были югославские ВС... В общем сложно оч было. Сейчас отвечаю и думаю, найти бы тот сейв, да великой румынской империей отхватить Украину с Беларусью у СССР, благо силушка есть.
А, помню как начинал я играть, так за СССР играл. Жду себе 22 июня, жду, думаю, все к евенту привязано, подождал - не напали немцы. Я спокойно вздохнул и решил увести войска на борьбу с япошами. А фашисты напали через две недели - войска от границ отошли, пришлось срочно за Днепром группироваться... Но войну советский союз все же выиграл.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Это ты на каком уровне сложности играл? Вообще мне кажется стремно за румын, когда тут СССР рядом стоит улыбается..
       Я вот сейчас за СССР начал, после победы над финами и японцами, с последними я подписал мир, по которому они отдали часть сахалина и кусок провинции Мао Цзе Дуну. Ну и корея как я говорил. А потом Румыны вдруг напали на Болгар. А с Болгарами в союз вошли Венгры. Получилось забавно. РУмыны стали госить Венгров и тут в дело вмешались немцы взявшие румынскую армию в союзники. Так Болгары не долго думая подписали мир, кинули венгров и тоже вошли в Ось. )) Пострадали в итоге бедные Венгры. И теперь в 42 когда Гитлер напал на мирно ждущий войны СССР на меня лезут и румыны и главное в нереальном количестве болгарские дивизии. Кстати, не могу понять, почему Гитлер напал на всех во время, а на меня лишь в 42 году.))
Я вообще играл на четвертом уровне сложност(сложный кажись) и с... ну... четвертым уровнем вражеской агрессивности. Зря ты так про румын, они из средних держав самые нормальные, ну, вместе с аргентиной, которая за три года легко объединяет Южную Америку под своей твердой рукой. А у Румын есть... нефть... и еще у меня в подчинении были югославские ВС... В общем сложно оч было. Сейчас отвечаю и думаю, найти бы тот сейв, да великой румынской империей отхватить Украину с Беларусью у СССР, благо силушка есть.
А, помню как начинал я играть, так за СССР играл. Жду себе 22 июня, жду, думаю, все к евенту привязано, подождал - не напали немцы. Я спокойно вздохнул и решил увести войска на борьбу с япошами. А фашисты напали через две недели - войска от границ отошли, пришлось срочно за Днепром группироваться... Но войну советский союз все же выиграл.

А я когда за Рейх играл, на любом уровне сложности всех нес. И СССР разделял, при чем уже через пару месяцев стабильно был под Казанью)) А вот за СССР все же сложнее, по крайней мере в начале. Сейчас вот бьюсь отчаянно, но правда немец только три города взял за два месяца да шесть дивизий под Могилевым в окружение потерял. Но все равно война блин идет позиционная фактически не я не они не движемся((((
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Я тут начитался, захотелось поиграть
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
скачать можно на том же сайте
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
скачать можно на том же сайте
На фиг скачивать игра на тексте завязанна потерятся чего и привет.  Лучше диск купить он стоит рублей 300 бери День победы 2 План Сталина. Там все версии сразу
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
нафига мне этот План Сталина? багов я что ли не видел? или несовместимости с многими иноязычными модами?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
нафига мне этот План Сталина? багов я что ли не видел? или несовместимости с многими иноязычными модами?
Ну вообще-то это издание исправило все предыдущие баги, которые были.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
Ну вообще-то это издание исправило все предыдущие баги, которые были.

все, кто играл ,на форумах плюются. хоть здесь http://hoi2.ru/forum/5-294-1, хоть на оф форуме снежков - там эту тему щас не нашёл, а в общем - у меня сейчас стоит франкенштейн - ДП2 НВ, доведённая до армагедонна 1.3 :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
ToFiK, ну как бы вы таким образом выражаете благодарность разработчикам игры. Впрочем, можно сразу купить англоязычное издание (или original от тех же снежков). А то, получается, что игра вам нравится, а покупать вы ее ни под каким поводом не хотите.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Кстати интересно, у кого какие были самые необычные итоги в игре. Ну может кто-то смог сделать Гватемал ведущий мировой державой или сделать из Сша несколько стран?
      У меня самым любопытным был момент когда в Сша я провел фашисткий переворот и пендосы вошли в Ось(представляю какие там были концлагеря для негров).
       Также интересно , было, когда победила республиканская испания, вошедшая позже в коминтерн. Именно они потом начали вторую мировую в итоге поделив европу между Испанией и СССР.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
ToFiK, ну как бы вы таким образом выражаете благодарность разработчикам игры. Впрочем, можно сразу купить англоязычное издание (или original от тех же снежков). А то, получается, что игра вам нравится, а покупать вы ее ни под каким поводом не хотите.
я им конечно благодарен, но ,увы, человеческая природа берёт своё. с другой стороны. я. переводя так называемые дневники разработчиков Хои 3 служу рекламой для неспикающих товарисчей. можно сказать, баш на баш :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Расскажите пожалуста , кому не трудно, о сражениях в этой игре. Как они происходят? На что похожи? Большая ли численность юнитов на поле боя? и тд
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 14:11 от Vanok »



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC