Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 296
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предложение: Ростер кланов нашего сообщества  (Прочитано 18269 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Gradyslav, попробовал бы ты объяснить это в свое время людям, монстрячавшим сайты на флеше. Тоже ведь прогрессивно было! Где только они сейчас :) Ну да ладно, действительно тема не о том.

Vishnya, сказал "А", говори и "Б", либо тогда просьба не мешать. Собственно, не факт, что идея выгорит, но пробовать все равно будем, но если не выгорит, то явно не потому, что нельзя это сделать в принципе - тут ты явно мало понимаешь о чем вообще речь и как все будет работать.

Ну а чтобы подвести все вышесказанное к какому-то промежуточному финалу, укажу небольшой план текущих действий:
1. Zaharist занимается построением идейной части механизма (необходимых задач системы)
2. После построения системы мы начинаем согласовывать ее детали
3. Я формирую техническую часть описания
4. Параллельно мы ищем программиста и согласовываем с ним ориентировочную стоимость работы
5. В случае выполнения всех предыдущих частей и подъемности стоимости работ, мы решаем экономический вопрос - к этому моменту уже будет понятно, что и как мы хотим сделать и, соответственно, лидеры кланов смогут решить хотят ли они участвовать в проекте или нет.
6. Оформляем заказ, ждем окончания разработки, интегрируем, запускаем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Vanok, в любом случае сейчас это делать нецелесообразно, т.к. кланов мало. Действительно лучше подождать Баннерлорда, тогда и отдача сервиса нормальная будет, плюс не факт, что предложат разрабам в новом маунте (будет обидно заказать работу и узнать, что в новой игре добавили некоторые фичи, которые неплохо было бы сынтегрировать с сервисом).
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vishnya, а на этот вопрос, думаю, мы попробуем узнать ответ у самих разработчиков :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Gradyslav, попробовал бы ты объяснить это в свое время людям, монстрячавшим сайты на флеше. Тоже ведь прогрессивно было! Где только они сейчас :) Ну да ладно, действительно тема не о том.

Vishnya, сказал "А", говори и "Б", либо тогда просьба не мешать. Собственно, не факт, что идея выгорит, но пробовать все равно будем, но если не выгорит, то явно не потому, что нельзя это сделать в принципе - тут ты явно мало понимаешь о чем вообще речь и как все будет работать.

Ну а чтобы подвести все вышесказанное к какому-то промежуточному финалу, укажу небольшой план текущих действий:
1. Zaharist занимается построением идейной части механизма (необходимых задач системы)
2. После построения системы мы начинаем согласовывать ее детали
3. Я формирую техническую часть описания
4. Параллельно мы ищем программиста и согласовываем с ним ориентировочную стоимость работы
5. В случае выполнения всех предыдущих частей и подъемности стоимости работ, мы решаем экономический вопрос - к этому моменту уже будет понятно, что и как мы хотим сделать и, соответственно, лидеры кланов смогут решить хотят ли они участвовать в проекте или нет.
6. Оформляем заказ, ждем окончания разработки, интегрируем, запускаем.


Рад, что появился конкретный план. Надеюсь получится поучаствовать в меру своих способностей.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Vanok, было бы весьма круто, если получится. Дерзай!
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Что же, четкого ответа мне капитан не дал (в принципе, стоило ожидать), но намек все же сделал.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Vanok, потому что, прошу меня простить, с точки зрения программирования Всадники - крайне допотопный сайт.
 

Добавлено: 04 Марта, 2014, 21:27

Да и к тому же у нас другой язык программирования.


Честно говоря так и не понял, почему нельзя разместить предложенный сервис на домене ladder.rusmnb.ru используя хоть джанго, хоть рубионрейлс, хоть любой другой движок, естественно кроме желания продвигать свой сайт :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Господа, прошло уже почти 2 недели как Vanok опубликовал план. Есть подвижки или все забуксовалось на месте?
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
У нас в клане более 80 человек, интерес проявил только Захарист...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
У нас в клане более 80 человек, интерес проявил только Захарист...
Ито как один из немногих нативщиков.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ито как один из немногих нативщиков.
Верно.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Система в стадии проработки концепции. Когда ее (концепцию) опубликуем, тогда кланы опрашивать и будем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
У нас в клане более 80 человек, интерес проявил только Захарист...

Тут важно понимать, что:
1. Большинство из этих 80 проявляет интерес только к совместной игре в ТСе
2. Минимум игроков клана пользуются форумом, более чем одним разделом еще меньше
3. сРПГ - самостоятельный мод, где всё есть, в т.ч. ладдер
4. Большинству игроков вообще не интересны какие-либо административные моменты, связанные с жизнедеятельностью какого-либо клана.

Лично для меня такой сервис интересен, в основном, в перспективе выхода Баннерлорда.
Возможность использования "ростера", в первую очередь, для Натива.

  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Захарист, ты ТЗ подготовил?)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И так, техническое задание готово: https://docs.google.com/document/d/1qs-vv-cF2heRlUnSHt5Krq-bAr_srn2nc2dSDJuaVVs
Проблема заключается в том, что на данный момент все еще не решен вопрос с исполнителем, а описание системы предусматривает достаточно большой объем работы (больше, чем планировалось изначально).

Отдельное внимание обращаю на то, что в рамках обдумывания схемы было принято решение, что для адекватного ее действия и эффективного модерирования все-таки необходимо привязать всех лиц с ней работающих, в том числе и включаемых в состав кланов, к ID базы форума, т.е. необходима регистрация на форуме.

Жду отзывов и предложений, но сразу предупреждаю, что не каждая идея, даже если она логически обоснована может быть отражена в ТЗ. Причина банальна: многие вещи очень хочется сделать, но если они требуют слишком больших усилий для реализации, то скорее всего будут отложены как минимум в дальние планы. То же, что есть сейчас - это база системы, которая будет реализована (если будет вообще) в первую очередь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Vanok, сразу видно, что ТЗ юрист писал  :laught:
 

Добавлено: 11 Апреля, 2014, 20:37

Я как программист в общем понял суть задания, но очень уж коряво изложено, сейчас поразмыслю над тем, как это лучше сформулировать для коллеги.
 

Добавлено: 11 Апреля, 2014, 20:44

Vanok, кстати, почему так много букаф, все же можно было гораздо лаконичнее написать, но а так, в принципе, ничего можно не менять, человек поймет, ему деньги платят за то, чтобы он в такой мутотени разбирался. Одно не пойму, почему нельзя просто-напросто самому, не имея никаких навыков программирования, накрутить расширение для групп пользователей форума (уверен, для SMF таких немало)?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 20:44 от Vishnya »
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vishnya, умный ты, я смотрю. Ну вот могу тебе тогда и предложить продумать альтернативу исходя из базовых возможностей SMF и доступных расширений. А мы потом вместе посмеемся :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Предположим, что с некий сильный и уважаемый клан региться в ростере, завязывается на БД, но в дискуссиях и спорах по событиям у некоторых игроков возникают противоречия с админами ресурса. Что будет тогда?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
MeuD, на данный момент, исходя из практики прежних лет, имеются лишь единичные случаи подобных ситуаций. Во всех указанных ситуациях проблема возникала с конкретными личностями, а не кланом в целом. Думаю, ты и сам в курсе :) В любом случае, мизерная возможность существует всегда и везде вне зависимости от площадки. Но при таком подходе к ситуации, в принципе нельзя что-либо делать, т.к. даже собственный сайт не может дать 100% гарантии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Ванок, это не ответ на вопрос :)
Давай зайдем с другой стороны. Я делаю ростер своего клана. У меня определенные допуски на форуме. Ты меня банишь (предположим). Как я тогда работаю с ростером клана?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
MeuD, ок, на технический вопрос даю технический ответ: работать можно через офицеров , либо технического лидера (процедура передачи полномочий в системе предусмотрена).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
Для текущих игр это будет не востребовано, тем более, я так понял, это будет сделано на базе только русского сообщества. Вкладывать 5000р в ростер в котором будет не более 10 действительно играющих кланов это, на мой взгляд, глупо (хотя если это нужно этим кланам, и они скинутся, почему бы и нет). Так же мне бы не хотелось, чтобы какой-то из кланов имел более сильные позиции по отношению к другим, так как это есть сейчас на форуме (конечно если планируется перспектива новой игры).
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
fmax1991, ростер русскоязычных кланов - отправная точка. сделаем его - будем дальше смотреть, как развивать, в каком направлении и нужно ли это вообще.

насчет сильных позиций - не ясно.
если ты имеешь в виду Дружину, то в "техническом" плане она на тех же позициях, что и многие другие кланы, которые базируются на русмнб.
эта система с ростером вообще не предусматривает какого-либо "возвышения" или "выделения" каких-либо кланов над другими.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
fmax1991, ростер русскоязычных кланов - отправная точка. сделаем его - будем дальше смотреть, как развивать, в каком направлении и нужно ли это вообще.

насчет сильных позиций - не ясно.
если ты имеешь в виду Дружину, то в "техническом" плане она на тех же позициях, что и многие другие кланы, которые базируются на русмнб.
эта система с ростером вообще не предусматривает какого-либо "возвышения" или "выделения" каких-либо кланов над другими.

Чисто технически это просто ростер русскоязычных кланов, но практически может быть всякое, тем более что БД, как я понял, планируется прикрутить к форуму.

Печалит тот факт, что за год не прошло не одного турнира и ивента организованного игроком или кланом на rusmnb (хотя я могу и ошибаться). Если это так, то зачем ростер тем, кто не хочет не чего делать? Дождитесь пока станет известна даты выхода, или квартал, или хотя бы год сами знаете чего и информации о мультиплеере. 
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
fmax1991, я так понимаю, Ваша задача в данном разделе заключается в предложении наиболее пессимистичных вариантов из всех возможных? Чисто технически, в предложенном вами варианте нет никакой разницы какая система и каким образом будет работать. Такие возможности можно предположить и при текущей системе тем на форуме, и при совершенно отдельной системе. И даже если ее создаст вообще кто-то совсем на стороне. Ключевым фактором здесь являются субъективные отношения, а их вероятность, даже если реальная возможность будет стремиться к нулю, присутствует всегда.

Ну и, если уж на то пошло, много ли в Европе крупных мероприятий проводится кроме WNL и NC?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC