Теги:

Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 117828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 12 Декабря, 2014, 07:26
Нет, ну прически конечно роскошные :). Еще мне понравилось телосложение у мужских персонажей - широкие плечи, мощная грудь - все это больше "погружает" тебя в война. А то в Нативе худоваты персонажи были.

+1
Ответ #26 : 12 Декабря, 2014, 08:52
Еще мне понравилось телосложение у мужских персонажей - широкие плечи, мощная грудь

Мне широкоплечие ребята напомнили верхнего товарища с этой картинки:
дед Яга

0
Ответ #27 : 12 Декабря, 2014, 09:28
Действительно, вылетает. Причем рандомно. За 6 часов игры вылетела 3 раза, т.е. примерно раз в два часа. Ждем патчей.
Человек рождается, чтобы умереть. Жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного.

0
Ответ #28 : 12 Декабря, 2014, 09:53
Действительно, вылетает. Причем рандомно. За 6 часов игры вылетела 3 раза, т.е. примерно раз в два часа. Ждем патчей.
Ну это еще терпимо))
Самые мудрые и самые глупые не могут измениться. (Конфуций)

0
Ответ #29 : 12 Декабря, 2014, 10:19
Насчет вылетов - это да, беда. Но, может, это и на пользу.
Ведь если бы у меня в час ночи игра не вылетела - как бы я понял, что уже спать пора? :)

Новая система найма в деревнях - это, конечно, круто. Но ситуация странная, когда помогаешь крестьянам отбиться от бандитов, обучаешь их, хренача палкой по голове, душу, так сказать, вкладываешь, а староста тебе после этого - ты кто такой, не доверяю я тебе, никого в твой отряд не пущу... А за 300 рублей отдать хоть сына готов.

Еще геймдизайнеры не учли того, что во время битвы на так называемой арене, можно запрыгнуть на руины и просто смотреть как боты друг друга уничтожают. Убил последнего и стал чемпионом, 250 р. твои... Ага.

Анимация перезарядки пращи шикарная - герой словно трусы через голову пытается одеть.

А так - мне пока все нравится. Люблю челлендж, поставил максимальный уровень сложности, без возможности сохраняться. Только не поставил галочку на мазохистской опции где ты наносишь половину урона, а враги бьют сильнее вдвойне. Этот режим для психов, которые любят боль :)

Мультиплеер еще не пробовал, ждите сегодня на серверах, Конунг Рюрик (Konung Rorich) идет к вам :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 10:41 от Cyclops »

0
Ответ #30 : 12 Декабря, 2014, 10:24
puhok625, шесть часов подряд я еще не играл, но за тот часок, что поиграл-все было нормально :D

А теперь пришло время читов! Посмотрим на полномасштабные битвы :D но пока что не понравилась одна вещь- нельзя в деревне поработать как в Бритенвальде :( а ведь был хороший способ накопить на первый более-менее приличный меч
 

Добавлено: 12 Декабря, 2014, 10:28

А еще сложность уменьшилась, в Бритенвальде я на арене только человек 10 мог замочить, а в начале так вообще 3-4, а тут со второго раза выйграл
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 10:28 от Yurets1066 »

0
Ответ #31 : 12 Декабря, 2014, 11:20
В целом DLC понравилось, играл только в мультиплеер, серверов много, народа много. Сделали реально круто, но само дополнение ещё сырое, много багов, надеюсь доведут до ума.

+1
Ответ #32 : 12 Декабря, 2014, 12:19
А меня вот поражает то, что на меня пока еще ни разу никто не напал 0_о спокойно так воры гуляют, бандиты и нуль внимания на меня 0_о

0
Ответ #33 : 12 Декабря, 2014, 12:31
Yurets1066, да, есть такое дело. Воры абсолютно апатичны по отношению к игроку вне зависимости от размера его армии (хоть даже если один гуляет).
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #34 : 12 Декабря, 2014, 12:52
Только у меня fps дико просел после этих патчей? Раньше спокойно на максималках спокойно работал Warband
И нэтив, и наполеоник. Запустил викингов...смотрю в поле 30fps,  смотрю на домик 5fps. В наполеонике такая же проблема.Кастом батл с 40 ботами-слайдшоу.А раньше 1257ad с 300+ юнитов тянуло.

+1
Ответ #35 : 12 Декабря, 2014, 13:02
Разобрался с ворами, оказывается у них есть что-то типо отношения к ГГ, помог деревне с разбойниками разобраться и тут понеслось. Вероятно, что если убивать крестьян, то разбойники будут помогать, но не факт, надо проверить.

Кстати по поводу битв, оказывается минимальная битва-150 человек 0_о максимальная - что-то около 800 с копейками

0
Ответ #36 : 12 Декабря, 2014, 13:24
Cyclops, моего персонажа тоже Рюрик зовут  :D (Rurik)

0
Ответ #37 : 12 Декабря, 2014, 13:47
Пора сообщество Рюриковичей собирать  :)
Кто-нибудь по сюжету продвинулся уже?
Просто интересно - есть ли какое разнообразие в истории.
И еще появился вопрос. Вчера до 3 уровня прокачался, но основные статы (сила, ловкость и тд) не увеличивались. Так и должно быть?

0
Ответ #38 : 12 Декабря, 2014, 14:01
Поиграл соло и мульт. Впечатление так себе.
Одиночка так и норовит вылететь, выкинуть очередной баг или просесть в фпс с нереальным блумом. Есть конечно прикольные фишки, типа детей в деревнях. Экипировка скудная, мало вариаций доспехов и оружия, по крайней мере там где я был. Куча беспонтовых туник и дорогущие тяжелые доспехи и мечи.
Короче с экипировкой для гг беда. По противнику нужно нанести теперь по 3-4 удара пехом. На конине не ездил, да и вряд ли поезжу, ибо это нужны большие денюжки. В общем не очень радужно.

Мультиплеер тоже не впечатлил. Начальный закуп это вообще беда. Если идет перевес в одну сторону в команде, то выиграть шансов 5-10%. Ибо там броня и мечи, а у вас палки и тряпки. Серьезно в дефолтном закупе вообще палка с дерева и за плохенький щит ты должен платить. Короче дизбаланс.

Плюс статы что у лучника, что у конника, что у пеха одинаковые. Это бред. И еще такое впечатление, что бегать персонажи стали быстрее. Как будто атлетика под 10. Из-за этого попасть по противнику, который вечно крутится вокруг тебя довольно сложно. Ну и копья щас решают. Дешевые, спамить можно жутко, редко соскальзывают и зона поражения высока. А вот мечи ты хрен купишь. Часто видел, что парни не покупают их, а с трупов потом забирают.

Такие дела. Короче пусть допиливают.

0
Ответ #39 : 12 Декабря, 2014, 14:26
Ну вот, стоило мне во вчерашнем стриме сказать, что игра работает нормально, как началось :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+3
Ответ #40 : 12 Декабря, 2014, 14:36
Для умеющих читать по-английски
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,319843.0.html

Если в двух словах - товарищ обхаял разработчиков в пух и прах. Мол, как можно такой недоделанный продукт продавать...

Что примечательно, человек не просто высказал своё "фи", а достаточно аргументированно указал на выявленные ошибки.

0
Ответ #41 : 12 Декабря, 2014, 14:51
Скорее не разработчиков (TW), а свежеиспеченных профессиональных мододелов. Тут все техническое, не отвертишься.

Vanok,
Почем майнфрейм брал?  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #42 : 12 Декабря, 2014, 14:52
Для умеющих читать по-английски
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,319843.0.html

Любопытно. Что характерно, многие (и я, в том числе) обычно сваливают вину за технические проблемы на голову разработчиков движка (в духе "что вы хотите, игра делалась супружеской четой, поверх чего всякие новые кодеры нагромождали свои костыли, на таком движке нормально не сделаешь, выше головы не прыгнешь" и т.д.). А по ссылке товарищ весьма аргументированно и последовательно доказывает, что даже с таким неидеальным движком можно сделать нормальный продукт. Если руки из правильного места. Увы, руки авторов этого ДЛС растут не совсем оттуда, откуда положено... Или им просто не хватило времени. Как в случае с ОиМ, который спустя год или два после первоначального релиза расцвел всеми красками примерно до того состояния, которое было обещано изначально. Вывод: спустя некоторое время и череду патчей народ, заплативший за сабж, получит то, что ему обещали. В принципе, это нормально и совершенно типично для текущего игростроя. Увы.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 14:56 от Damon »
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #43 : 12 Декабря, 2014, 14:55
Запустил на 64 битной...
Старый я уже чтоб писать 3-4 предложения состоящие из одних матов.
Интересен только сеттинг, и некоторые геймплейные фишки, держусь.
Оптимизации нет, стабильности нет. Гиговая карточка и 8 гб озу - не, не слышали... окно деревни города или разговора с нпс загружает как весь Вайтран в ХД в Скурилке, при таких текстурах так тормозить? У кузнецов на моде русь 13 для классики что ли бы поучились - в сто раз быстрее и в столько же красивее.
Баг с последним( или первым) врагом подтверждаю.
Статы( основные) не качаются( 5 левл). Есть версия, что это из за "сюжетной" компании - типа какой уродился. Ибо уже на первом левеле по 5 в мощном ударе и железной коже. Хотя...скорее косяк, вон сколько их тут. В продаже одни пращи и туники...ни одно двуручного топора...и это про викингов?
Короче...через год в это наверное будет приятно поиграть.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.

0
Ответ #44 : 12 Декабря, 2014, 15:00
А во многих бесплатных модах, это делают сразу. Лоды по крайней мере точно.

Я вот тоже думаю, что покупать сейчас нет смысла, будет еще ворох патчей, проще подождать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #45 : 12 Декабря, 2014, 15:03
А во многих бесплатных модах, это делают сразу.
И опять ОиМ вспоминается=) Фраза прямо побуквенно из тех времен.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #46 : 12 Декабря, 2014, 15:13
Damon,
А что делать, ну не та эта среда для DLC и все.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #47 : 12 Декабря, 2014, 15:33
 На 32-битной системе можно поиграть,выставив DirectX 7,но придется мириться с белыми текстурами  facepalm
 Жаль больше не того,что так много багов,а того,сколько ждал и надеялся,с учетом того,что такое чувство у меня появляется раз в год,в связи с действительно хорошими проекты.

0
Ответ #48 : 12 Декабря, 2014, 15:40
Ну что же, ждем ответа разработчиков в виде патчей.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #49 : 12 Декабря, 2014, 15:57
Про белые текстуры, у пони почему то нет текстур (в магазине по крайней мере), про оружие скажу так: в бритенвальде его совсем не было, все одно и тоже, а если играть на максимальной сложности (когда вещи уменьшают характеристики), то брать кольчугу за 100 000 (да,да 100 к) но в которой ты просто не сможешь передвигаться (вес плюс атлетика на пару единиц вниз) нет смысла. По этому бегаю в самой лучшей (на данный момент и по деньгам) легкой броньке, что около  +20 к телу. А про статы-это действительно баг наверное, потому что обычные качаются (железная кожа например), хоть и написано, что вам не хватает силы :D так у меня сейчас 7 железной кожи и только 16 силы, что в нативе (и в любом моде) просто невозможно

Теги: