Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 435
Всего: 438

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прохождение игры  (Прочитано 543453 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Января, 2015, 18:03 »
Обнаружил интересный чит  :thumbup: - кому надо тот читает, кому не надо тот мимокрокодил:
Ты просто читы в игре не отключил - если не ошибаюсь в меню где ты выбираешь модуль\язык - еще в нативе это можно было сделать. :(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 12 Января, 2015, 10:51 »
Подскажите пожалуйста, что нужно делать во время похорон матери ГГ? 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Января, 2015, 16:03 »
2. Надо пойти к портовому мастеру в городе Риб, он предложит информацию за это письмо либо 12к(8 если выбрать скидку), либо съездить на другой конец карты(я заплатил деньги).

Подошел, дал денег, он мне меха какие то, чтоб я в Дублин доставил... Кому их отдать? Кого искать? А ещё у меня куда то пропал Бодо? Спрашиваю путешественникак, он говорит что тот в Айлесх (могу путать) но его всё равно там нет. Застрял вобщем(.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Января, 2015, 18:55 »

Подошел, дал денег, он мне меха какие то, чтоб я в Дублин доставил... Кому их отдать? Кого искать? А ещё у меня куда то пропал Бодо? Спрашиваю путешественникак, он говорит что тот в Айлесх (могу путать) но его всё равно там нет. Застрял вобщем(.

Странно как-то, а то ли ты выбрал в диалоге и что написано в дневнике? И если пропал Бодо, то это печально, лучше начать с раннего сохранения, потому что дальше не пройдешь никуда уже.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Января, 2015, 21:12 »
Меха в Дублине местному торговцу отдать надо, дом на центральной площади.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Января, 2015, 22:45 »
Подскажите пожалуйста, что нужно делать во время похорон матери ГГ? 

Бросить в могилу (ладью) что-нибудь. Типа оружия. (кнопка G)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Января, 2015, 00:08 »
Меха в Дублине местному торговцу отдать надо, дом на центральной площади.

Спасибо поищу, начал всю игру сначала, а то Бодо так и не нашел(.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Января, 2015, 00:23 »
Меха в Дублине местному торговцу отдать надо, дом на центральной площади.
Спасибо поищу, начал всю игру сначала, а то Бодо так и не нашел(.
Может, ты Бодо отослал на миссию? Вернётся сам через некоторое время... И кстати это не мешает (не мешало по-крайней мере) сюжетным миссиям. Отосланные компаньоны внезапно появляются в сюжетных диалогах. (Правда, не уверен, прокатит ли с пещерой Одина)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #33 : 13 Января, 2015, 02:48 »
У меня на второе прохождение (заново начал) баг попался - один из компаньонов (дурная девка, которую мы от убийц спасаем) попросту не попала в отряд - видимо скрипт после боя не сработал, что не помешало ей вставить свои пять копеек в диалоге при выборе между саксами и норманнами чуть дальше по сюжету.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Января, 2015, 09:03 »
У меня на второе прохождение (заново начал) баг попался - один из компаньонов (дурная девка, которую мы от убийц спасаем) попросту не попала в отряд - видимо скрипт после боя не сработал, что не помешало ей вставить свои пять копеек в диалоге при выборе между саксами и норманнами чуть дальше по сюжету.
Так можно было выбрать сторону?!
Я просто протыкал весь тот диалог, надоело переводить facepalm
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #35 : 13 Января, 2015, 14:47 »
Решил дополнить полное прохождение  с момента взятия убежища до отплытия в Данию. Немного затянуто, тк раскрываю постепенно сюжет.

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 13 Января, 2015, 15:16 »
 :thumbup:
Решил дополнить полное прохождение  с момента взятия убежища до отплытия в Данию. Немного затянуто, тк раскрываю постепенно сюжет.

:thumbup: Спасибо хорошая подсказка. а то я все перевод жду. просто наобум тыкать строчки не хочу. а переводить самому все лень
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 13 Января, 2015, 15:34 »
вопрос, что делать с Замком Снотингхем, когда он говорит "нужно больше воинов". Я уж по-всякому извращался, и людей ровно 250 и 300 подводил, и голяком с одним ножом лазить пытался. Подозреваю, ответ на поверхности, но он от меня ускользает =)

уточнение: Он принадлежит Мерсии и не в осаде, братьев не нашел. Список говорит что Ивар в плену (не найден) а 2й брат атакует Саксов
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 16:13 от Elric »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #38 : 13 Января, 2015, 17:10 »
zllo, хорошее описание - сейчас внесу в первый пост.

Есть только несколько небольших уточнений:
1. Названия городов переводить не нужно вообще, либо перевод давать в скобках, оставляя англоязычное название на первых ролях. Даже если игрок установит какой-нибудь фанатский перевод, названия в нем могут быть разные, что может создать путаницу. А английские имена хоть какое-то понимание вносят. Имена можно переводить, если ранее они уже упоминались. При первом упоминании какого-то лица лучше давать его англоязычное название.
2. Текст я отредактировал немного, выбросив лишние (ненужные) детали и немного его приукрасив. Если хотите, посмотрите, как получилось.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 17:59 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 13 Января, 2015, 18:20 »
zllo, хорошее описание - сейчас внесу в первый пост.

Есть только несколько небольших уточнений:
1. Названия городов переводить не нужно вообще, либо перевод давать в скобках, оставляя англоязычное название на первых ролях. Даже если игрок установит какой-нибудь фанатский перевод, названия в нем могут быть разные, что может создать путаницу. А английские имена хоть какое-то понимание вносят. Имена можно переводить, если ранее они уже упоминались. При первом упоминании какого-то лица лучше давать его англоязычное название.
2. Текст я отредактировал немного, выбросив лишние (ненужные) детали и немного его приукрасив. Если хотите, посмотрите, как получилось.


Просто у меня стоит фанатский перевод, поэтому малая часть переведена у меня, особенно имена. В следующий раз учту это. Постараюсь в течение 2-х недель(тк сессия) расписать всё до Ассамблеи.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Января, 2015, 17:04 »
Подскажите, какие строчки надо тыкать на Ассамблее, что бы "ВСЕ РОВНО БЫЛО"...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Января, 2015, 17:17 »
Подскажите, какие строчки надо тыкать на Ассамблее, что бы "ВСЕ РОВНО БЫЛО"...

Чтобы всё ровно было, нужно набить +15 со всеми ярлами в Дании, и поговорить с владельцем фермы. Я позже выложу прохождение, никак не набью 15 со всеми.

P.S. Может кто знает как быстрее всего отношения улучшить? Почему-то у меня идеальная Дания, никаких преступников, налоги исправно выплачиваются, а походов не проводится.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 17:23 от zllo »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Января, 2015, 18:12 »
А зачем +15 со всеми ярлами?
Я многих только на ассамблее первый раз увидел.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Января, 2015, 18:59 »
А зачем +15 со всеми ярлами?
Я многих только на ассамблее первый раз увидел.
Когда судья спрашивает, кто что знает о вас, то все ярлы говорят, мол гад вы или молодец, чтобы сказали, что молодец, нужно +15, к тому же в квесте написано, просто проблема в том, что когда ярл говорит своё слово, то ситуация идет против нас(get complicated). Скорее всего, можно будет избежать дуэли с компаньоном, тк 4800 монет это не так уж и много.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 15 Января, 2015, 19:27 »
Я набрал хорошие отношения с довольно большим количеством лордов, но дуэли это избежать не помогло. Может быть, конечно, нужно еще больше было задружиться, но мне терпения не хватило. Оставалось еще парочка лордов, да Сигурд, с которым точно не замириться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Января, 2015, 19:48 »
Я набрал хорошие отношения с довольно большим количеством лордов, но дуэли это избежать не помогло. Может быть, конечно, нужно еще больше было задружиться, но мне терпения не хватило. Оставалось еще парочка лордов, да Сигурд, с которым точно не замириться.
Мне с Сигурдом удалось сдружиться благодаря забавному багу. Он мне постоянно поручал задания по нападению на караваны других государств. Я соглашался, отношения с Сигурдом улучшались,  тут же опять подходил к нему и сообщал, что не смогу справиться с порученным заданием. Задание просто отменялось, а на отношениях с Сигурдом это не сказывалось. С остальными лордами пока так не пробовал.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Января, 2015, 21:25 »
Мне с Сигурдом удалось сдружиться благодаря забавному багу. Он мне постоянно поручал задания по нападению на караваны других государств. Я соглашался, отношения с Сигурдом улучшались,  тут же опять подходил к нему и сообщал, что не смогу справиться с порученным заданием. Задание просто отменялось, а на отношениях с Сигурдом это не сказывалось. С остальными лордами пока так не пробовал.
В дании всегда один из лордов недоволен миром. Все время рандомно
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Января, 2015, 15:06 »
В квесте Месть: Союз нужно доставить письмо королю зап.саксов, но он говорит что-то типа "Я тебе не писарь, отдай его моему брату альфреду", где этот Альфред?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 16 Января, 2015, 16:18 »
В квесте Месть: Союз нужно доставить письмо королю зап.саксов, но он говорит что-то типа "Я тебе не писарь, отдай его моему брату альфреду", где этот Альфред?
Подходим к любому лорду той же фракции (можно и к королю) и в диалоге выбираем пункт (пишу дословно по памяти) "у меня есть вопрос к Вам", где выбираем "местоположение (локация) кого-то". Из списка выбираем нужного лорда и получаем актуальную информацию о его местоположении. Данная информация также продублируется в списке лордов. Только не перепутайте - там два лорда со схожими именами - я сам сначала не к тому ломился и удивлялся, почему в диалоге ничего про письмо нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 17 Января, 2015, 02:32 »
В квесте Месть: Союз нужно доставить письмо королю зап.саксов, но он говорит что-то типа "Я тебе не писарь, отдай его моему брату альфреду", где этот Альфред?
Хозяин Витан Честера, точней не скажу ибо перевод крив.
  • Ник в M&B: don_Kapada

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC