Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 287
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прохождение игры  (Прочитано 543349 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 08 Октября, 2017, 22:56 »
Я в Англии, события сразу после осады снотингхема, выбрал сторону Саксов...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2017, 23:00 от EvgenPK »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #351 : 08 Октября, 2017, 23:26 »
Все, теперь понял где Вы застряли. В таком случае ничем помочь не могу: в конкретно данном случае лорда нужно искать самостоятельно, т.к. он не привязан к какой-то квестовой локации. То есть, в том числе он может сидеть в плену. А еще бывает (правда, не часто) когда он просто растворяется в воздухе и найти его нельзя вообще никак. Если у Вас именно такая ситуация, то помочь может разве что ответ к более раннему сейву.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 09 Октября, 2017, 07:07 »
Благодарю за ответ.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 09 Октября, 2017, 11:32 »
а можно еще попробовать нажать Ctrl+T и увидеть все отряды на карте
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #354 : 09 Октября, 2017, 13:27 »
а можно еще попробовать нажать Ctrl+T и увидеть все отряды на карте
Это не поможет найти нужного персонажа, если его нет на карте
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 09 Октября, 2017, 13:48 »
а можно еще попробовать нажать Ctrl+T и увидеть все отряды на карте
Это не поможет найти нужного персонажа, если его нет на карте

он может исчезать с карты на какое то время, если его разбили в битве, но через несколько игровых дней появляется в рандомном замке
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 10 Октября, 2017, 11:25 »
Здравствуйте!
Только буквально вчера узнал о существовании данной игры.
Скачал установил, хотел поиграть в варбанг но, какой-то кряк попался и там только викинг конквест.
Т.к. я не понимал как играть, я посмотрел некоторые видео в ютюбе и прочее.
Итак. Решил поиграть. Зашёл, создал персонажа дали мне 1000 монет и я свободен, шикарно  :thumbup:
Пошёл я значит по карте гулять в поселения заходить и прочее. Короче удовольствие получать.
Всё вроде интуитивно понятно, русифицированно и комфортно. Но возникла проблема.
Когда я захожу в деревню и кликаю (не дословно) нанять добровольцев, вылазит личико старосты, который меня хвалит за мою сообразительность. Но говорит что я не достаточно известен. Там есть несколько вариантов.
Первый: Дать 300 монет (ответ "я не продаюсь")
Второй: Угроза, я просто выбрал холерика, (тут интересно, он вроде бы соглашается, но 3 варианта становиться, подкупить за 500 и прочие бездейственные варианты)

Суть. Не могу нанять даже крестьянина. Ибо староста не позволяет.
Репутацию повысить не понимаю как у него, квестов не даёт. В данное время единственный заработок, это арена (мужиков пинать). А ну ещё если удаётся выиграть у 3-4 разбойников битву, продаю лут. Торговать я не хочу (во всяком случае пока) т.к. пока интересует отыгрывать имено за война (без экономики понимаю никак, но попозже)

Поясните пожалуйста, как правильно нанимать рекрутов и где?
За ранее спасибо.
  • Ник в M&B: Ythers
  • Фракция: Бандиты
Просто сообщение.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 13 Ноября, 2017, 16:31 »
Здравствуйте!
Только буквально вчера узнал о существовании данной игры.
Скачал установил, хотел поиграть в варбанг но, какой-то кряк попался и там только викинг конквест.
Т.к. я не понимал как играть, я посмотрел некоторые видео в ютюбе и прочее.
Итак. Решил поиграть. Зашёл, создал персонажа дали мне 1000 монет и я свободен, шикарно  :thumbup:
Пошёл я значит по карте гулять в поселения заходить и прочее. Короче удовольствие получать.
Всё вроде интуитивно понятно, русифицированно и комфортно. Но возникла проблема.
Когда я захожу в деревню и кликаю (не дословно) нанять добровольцев, вылазит личико старосты, который меня хвалит за мою сообразительность. Но говорит что я не достаточно известен. Там есть несколько вариантов.
Первый: Дать 300 монет (ответ "я не продаюсь")
Второй: Угроза, я просто выбрал холерика, (тут интересно, он вроде бы соглашается, но 3 варианта становиться, подкупить за 500 и прочие бездейственные варианты)

Суть. Не могу нанять даже крестьянина. Ибо староста не позволяет.
Репутацию повысить не понимаю как у него, квестов не даёт. В данное время единственный заработок, это арена (мужиков пинать). А ну ещё если удаётся выиграть у 3-4 разбойников битву, продаю лут. Торговать я не хочу (во всяком случае пока) т.к. пока интересует отыгрывать имено за война (без экономики понимаю никак, но попозже)

Поясните пожалуйста, как правильно нанимать рекрутов и где?
За ранее спасибо.

Самое простое - на арене накопи денег, поднимешь навыки, поток купишь щит и меч хорошие, и иди выносить Руфинов (в русском переводе не знаю как перевели). В одиночку быстро поднимешь известность до 150, потом заходи в таверну и нанимай наемников. Крестьяне из деревни качаются очень долго. Я прошел Историю и теперь начинаю в песочницу играть. Вместо арены я решил торговать. Доход хороший получается, тут в разных регионах - разные товары, надо искать дешевые варианты. В Истории еще проще было, после квеста тебе Лорд разрешает нанимать рекрутов во всей Фризии.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #358 : 05 Декабря, 2017, 11:55 »
Поясните пожалуйста, как правильно нанимать рекрутов и где?
В церквях, рандомно, можно нанять 5-7 бойцов. Это могут быть: крестьяне или молодые воины со священником. Крестьянок не берите, они очень слабые. При правильной тактике боя с помощью крестьян или молодых воинов можно одолеть мелкие банды викингов численностью до 3 бойцов. После боя вам будет предложено забрать все трофеи себе - в этом случае с викингов вы получите очень шикарный лут, однако получите минус 40 к морали. Как первичный заработок в самом начале игры, когда нет спутников (которые могут уйти из-за низкой морали) это можно применить несколько раз.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 23 Декабря, 2017, 14:55 »
Здрасте , у меня вопросик по прохождению будет
В общем я принял сторону Саксов , продвинулся по сюжету до момента  разговора со старым капитаном в Лунденвике.
Так вот , подхожу к нему , говорю свое имя , а он говорит, что занят и ему нужно подготовить корабли.
Что мне нужно сделать , чтобы продвинуться дальше по сюжету. Помогите пожалуйста
Священника в Кабаньей роще забрал.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2017, 15:43 от Ars »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 25 Декабря, 2017, 17:27 »
Такой вопросец, после того как я убил приближенного Сигурда в Пещере Одина, я заполучил заветное письмецо, в ходе диалога я решил оставить это дело на потом. Дак вот вопрос, когда вновь возникнет диалог с Бодо, я буду вынужден выбирать между Христианами и Язычниками? И к чему приведут мое вмешательство в Ирлландий? И где то имеется подробное прохождение желательно в письменном виде, где все будет подробно расписано, а то я слепой или запросы в поисковике у меня не те, раз я ничего найти не могу толком.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 17:34 от Yeah »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #361 : 25 Декабря, 2017, 22:21 »
Yeah, прохождения, вероятно, не существует в природе. Я начал писать его, но затем понял, что тут нужно гораздо больше сил потратить, чем хотелось бы, а сооавторов найти не удалось. Поэтому, процесс был заброшен. Что касается Вашего изначального вопроса, то выбор, о котором Вы говорите, возникнет после того, как Вы пройдете миссию с осадой Снотингхема.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 09 Января, 2018, 20:24 »
Ребята , спасите, что делать :
После зачистки пещеры Одина рано вышел на карту
Заранее , спасибо !
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 13 Августа, 2018, 09:53 »
Yeah, прохождения, вероятно, не существует в природе.

Прошу прощения за некропост, но вот же:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19747.msg7399236#msg7399236
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19747.msg7480791#msg7480791
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19747.msg7485525#msg7485525
фактически полное прохождение под спойлерами.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 26 Сентября, 2018, 15:21 »
Да, прохождение за саксов я писал, а прохождение за викингов почти аналогичное (то есть зеркальное - наш враг перейдет к саксам).
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 26 Сентября, 2018, 15:21 »
Да, прохождение за саксов я писал в этом трэде, а прохождение за викингов почти аналогичное (то есть зеркальное - наш враг перейдет к саксам).
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 07 Октября, 2018, 18:29 »
На тинг (асамблею), как быстро зовут? Я уже месяц с лишним жду
На тинг (асамблею), как быстро зовут? Я уже месяц с лишним жду
Через полтора месяца всё таки позвали.
Хорошие отношения только с конунгом и с одним нейтральный. Остальные в минусе от -1 до -37
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 18:46 от Ром@н »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 21 Октября, 2018, 15:00 »
Как пройти квест логово морриган?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 26 Октября, 2018, 12:39 »
Как пройти квест логово морриган?

  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 27 Октября, 2018, 06:04 »
Есть вопрос - кто-нибудь выбирал Викингов, а не саксов на развилке? Потому что мне предложили просто присягнуть Хальфдану(кажется, их там на Х как собак) и всё... Дальше никаких квестов нету.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 21 Декабря, 2018, 20:51 »
Есть вопрос - кто-нибудь выбирал Викингов, а не саксов на развилке? Потому что мне предложили просто присягнуть Хальфдану(кажется, их там на Х как собак) и всё... Дальше никаких квестов нету.
После присяги если простолюдин получишь герб, если знать ничего. И задание взять и удержать крепость на севере Шотландии.
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 30 Декабря, 2018, 17:49 »
За викингов: Удержал замок на севере Шотландии, победил в битве с испанцами, вернулся в Англию. Встретился с конунгом Нортумбии, вроде как подготовка к большой битве, он дал задание притащить ему 12 голов скота, привожу он их не видит.
Скот надо оказывается притащить в лагерь напротив Лондона за Темзой.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 22:07 от EPMAK »
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 26 Февраля, 2019, 12:32 »
Вопросик возможно уже звучал, но не нашел нигде внятного ответа..Вобщем расклад такой:после прохождения основного сюжета,уже в режиме песочницы, решил завершить задания в ирландии. Закрнчилось тем, что убили Бресаила на его  ферме и Морриган покинула отряд. Вопрос вот в чем, только недавно заметил, что задание "заметки об Ирландии" все еще висят в квестах, в последняя строчка в заметках " вы влюбились в морриган". Я так понимаю, есть продолжение ? Ну или возможность завершить задание.. :blink:
  • Фракция: Стургия
Радуйся молоту в крепкой руке!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 26 Февраля, 2019, 12:46 »
Кмк все эти "заметки" остаются навсегда - на память о сюжетной кампании



А чтобы сохранить Морриган, проще всего вообще не заходить на ферму
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2019, 13:02 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 26 Февраля, 2019, 12:56 »
Desmond101, Есть возможность с помощью твика взять Морриган в отряд, и продолжать играть с ней. Но нужно сохранение до её ухода.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC