Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 290
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Bellum Imperii  (Прочитано 65441 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« : 04 Января, 2015, 16:01 »

Автор: gokiller
Версия игры: Warband 1.158

Тема на Taleworlds: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,289878.0.html
Раздел на ModDB: http://www.moddb.com/mods/bellum-imperii

Bellum Imperii - это проект, основанный на моде Brytenwalda , но в дальнейшим пошедший собственным путем. В его основе лежит тема Древнего Рима и достаточно обширная карта, включающая как собственно Империю, так и различные племена, противостоящие ей - мавров, сарматов, фризов и множество других. Всего в проекте нас ждут 24 фракции, поделившие между собой 42 города, 69 замков и 212 деревень. Не обошли авторы вниманием различные сцены, различные виды войск, в том числе знаменитые римские легионы и многое другое. Многие особенности мода вроде морских сражений, возможностей окапывать лагерь или системы стамины, авторы позаимствовали Brytenwalda, другие проработали сами. Так или иначе, нас ждет богатый на функционал проект, предлагающий, помимо уже названных, улучшенный функционал копейщиков, землевладение, формации и тактики в бою, улучшенное командование войсками, сражения на мостах, а также ряд популярных скриптов - посмертную камеру, Freelancer, Diplomacy, Expanded Horizon и некоторые другие.



« Последнее редактирование: 15 Января, 2016, 13:36 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1 : 04 Января, 2015, 20:32 »
В стиме через мастерскую по подписке тоже можно качнуть мод. Седня увидел.
Но смущает отсутствие руссика. facepalm
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2 : 05 Января, 2015, 01:14 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Января, 2015, 13:20 »
Есть еще один с таким названием
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,318.0.html
там время Пунических войн,а здесь 5 римских типа империй во времена Марка Аврелия  и еще
разные племена
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 17 Января, 2015, 17:38 »
(нажмите для открытия / скрытия)

Kaduk,  От ведь незадача! меня чего то тоже смущает отсутствие русика  facepalm  facepalm  facepalm
это была шутка - предисловие, а по факту глубоко пофиг.  Конечно плохо, что английский многие знают на уровне школьного курса, ну или примитивного разговорного.
Но большинство живёт в России, или в русскоговорящих странах и главное знать свой язык и уметь им пользоваться в добрых целях.
 У меня сестра, знает 6 языков и на меня ни разу не ругнулась, что я английский плоховато знаю.
Настроение ровное, и это был ликбез для негодующих  :)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 17:46 от Латор Крон »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Января, 2015, 18:13 »
От ведь незадача! меня чего то тоже смущает отсутствие русика

Лучший перевод это какой делаеш  для себя. Ни кто не тыкает что там нет запятой да и некоторые слова не так.
Лучше наличие перевода от криворучек чем его отсутствие от грамотеев.
 Почитай страничку
http://rusmnb.ru/index.php?topic=10754.350
по форуму таких случаев к тем кто выкладывал переводы полно.По этому братся за перевод что бы потом выслушивать от разных грамотеев желания ни какого.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 18:16 от vasul »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Января, 2015, 18:38 »
по форуму таких случаев к тем кто выкладывал переводы полно.По этому братся за перевод что бы потом выслушивать от разных грамотеев желания ни какого.

vasul,  я в курсе, просто то же не удержался и высказался.
А дураков - критиков везде хватает, любой труд достоин уважения! и уж тем более, если человек делится  плодами своих трудов с другими людьми++  :thumbup:
Ну а те кто плюётся в других, на самом деле плюётся на самого себя и своих потомков, но только в будущем. Всё возвращается - что отдаешь, то и получаешь.
И это не просто пословица, это уже из реального личного опыта.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 18:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Января, 2016, 19:48 »
Пока не понравилось.Сейчас был первый бой большой.легионеры как стадо баранов.....и без щитов(может баг),жду следущего боя.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2016, 19:56 от aizen »
клуб "Westfalen"
-----------------
РИМ 102 г. н.э.
.....................
Германия 1401
.....................
Кавалерия США 1860
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 14 Января, 2016, 20:28 »
Мало того, что без щитов, так у меня ещё женский легион какой то
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 14 Января, 2016, 22:14 »
О ла ла )))

как я понял автор пока не знает как исправить проблему и спрашивает сам у людей как это исправить.
клуб "Westfalen"
-----------------
РИМ 102 г. н.э.
.....................
Германия 1401
.....................
Кавалерия США 1860
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 15 Января, 2016, 09:51 »
как я понял автор пока не знает как исправить проблему и спрашивает сам у людей как это исправить.
Поставить соответствующую метку о том, что войска мужского пола, не?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Января, 2016, 12:54 »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Января, 2016, 14:22 »
Щиты появились
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13 : 15 Января, 2016, 15:42 »
Не понимаю зачем еще 1 мод с тем же содержанием, что в сотне других? Есть вполне доработанный мод "Imperial Rome V-1.43" с более широкими возможностями, к тому же часто обновляется.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Января, 2016, 22:08 »
overside, заинтересовался вопросом и наткнулся на тему http://rusmnb.ru/index.php?topic=16641.0
Видимо поэтому.
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 20 Января, 2016, 21:53 »
overside, заинтересовался вопросом и наткнулся на тему http://rusmnb.ru/index.php?topic=16641.0
Видимо поэтому.

Это только мое мнение конечно, но я думаю, что эти "джентльменские соглашения" не имеющие в принципе никакой юридической силы, только тормозят модостроение в целом. Не забывайте, что это всего лишь моды на движке игры, моды которые созданы для любителей игры в целом а не отдельная игра.

Грубо говоря, это равносильно тому, что изобрести лекарство от чумы в годы её распространения и запатентовать это лекарство.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 22:01 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 30 Января, 2016, 00:54 »
overside, согласен, но получить одобрение автора было бы порядочно.
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #17 : 30 Января, 2016, 02:36 »
Это только мое мнение конечно, но я думаю, что эти "джентльменские соглашения" не имеющие в принципе никакой юридической силы, только тормозят модостроение в целом. Не забывайте, что это всего лишь моды на движке игры, моды которые созданы для любителей игры в целом а не отдельная игра.
То есть, порядок нужно соблюдать только там, где по рукам настучать можно? Мне лично такая позиция кажется порочной. Любая полезная для общественности работа, в которую были вложены силы и время, заслуживает уважения. А тут люди еще и передали ее в общественное достояние. А Вы предлагаете за это расплатиться полным игнорированием мнения автора. Как-то нехорошо получается. Что касается торможения... если делать мод исключительно методом набирания ресурсов из чужих проектов, то, да, наверное замедлится сильно. Для действительно же серьезных проектов - это как капля в море, ибо и своих дел хватает: пока разгребешь их, вот уже и автор разрешение даст. Ну а если не даст, то, что же, имеет на это полное право.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 30 Января, 2016, 10:07 »
overside, Сравнение некорректное.
1)Никто не мешает лекарство запатентовать, при этом раздавать его всем, вы не понимаете смысл слова"запатентовать".
2)Масштабы. От мода не зависит жизнь тысяч и десятков тысяч людей, а от лекарства зависит.
3)Абсолютно не вредит модостроению. Кто бы рисовал новые модели/делал сцены, если можно безнаказанно все стырить?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 04 Февраля, 2016, 17:01 »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Февраля, 2016, 13:09 »
Не понимаю зачем еще 1 мод с тем же содержанием, что в сотне других? Есть вполне доработанный мод "Imperial Rome V-1.43" с более широкими возможностями, к тому же часто обновляется.
Иногда "более широкие возможности" уходят столь далеко, что от игрового канона мало что остается, а получившийся геймплей уже не соответствует ожиданиям.  Кстати оба мода грешат этим, но сабж для меня приятней своим умеренным балансом и бритенвальдскими фишками. Тот же мод быстро наскучил после зергораша пращниками и слоновьего чарджа - игра без лишений и испытаний пресна. Впрочем я там давно уже не брался за последние версии.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Февраля, 2016, 14:28 »
Формации в моде есть? И какие,кто знает?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2016, 16:16 »
Отзывы в стиме читал, автор говорит что есть
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 23:02 от airwave »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Февраля, 2016, 21:29 »
А где русик ? В шапке написано , что язык игры - русский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 20 Февраля, 2016, 09:49 »
Только начал игру и сразу столкнулся с багом, или автор так задумал? В турнире в Риме арена наполовину затоплена, соперников можно увидеть по булькам, и приходится нырять и бродить по дну как водолаз

https://youtu.be/K7qi7zdYmTM
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 09:58 от airwave »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC