Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 387
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турнир писателей v 2.0. Обсуждения, предложения.  (Прочитано 4424 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Пацаны, пацаны.
Ребята.
А вы помните, помните, как четыре года назад мы все дружно поучаствовали в турнире писателей, настолько же дружно ругая его организацию, сроки, выбор тем и прочее. Ну, конечно, вы помните, а как же, это ведь было всего четыре года назад.
Как вчера.
А еще, знаете, мы тогда и подумали, что надо учесть все недоработки, а потом как дать второй турнир писателей через неделю-другую. Ну, может, через месяц.
Я еще такой и говорю: "А я в жюри буду, а то как же!". Вот...
Так я к чему.

Вот ссылка, кстати. Обсуждение и сам турнир.

Я вспомнил, что мы не провели второй турнир. Ребята.
Это жуткий непрофессионализм.
Тут уже и людей, которые этот турнир помнят, осталось не так много. Скоро вообще все помрем. До старого  турнира уже сейчас нужно докапываться через молодую поросль на три страницы, медлить больше было нельзя.
И вот, я тут. И к чему это я.

Пришла пора подумать о возможном проведении второго турнира. Вот, создал тему, посмотрим, кто отпишется, кому интересно, какие предложения. Повеселимся.
Опционально можно порадоваться тому, что модератор отписался в своем разделе (и не в своей теме) впервые за последний год.

Может быть, стоит отметиться об этом событии в болталке, да, может быть, именно этим кому-нибудь можно было бы и заняться, да. Может быть, даже голосовалку прикрутить, хотя нет, стойте, это не удобно, лучше отписываться со своим мнением в теме.

...

Прошу принять участие в обсуждении всех, кто хотел бы это сделать. Не ограничивайте себя в своем благородном порыве.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, конечно, вы помните, а как же, это ведь было всего четыре года назад.

Да конечно помним. Второй турнир - лучше поздно чем никогда :D Проблема в том что помнить - одно дело, а участников раздела активных не так много. Если бы на главной странице про это дело написать - может кто и подтянулся бы.

Можно упрощённый вариант типа этого: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16413.0
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2016, 20:31 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если бы на главной странице про это дело написать
На главной можно написать о событии, которое состоится. Пока же речь идёт только о желании. Так что увы. Я написал в "Болталке" в надежде, что это направит некоторый ручеёк посетителей сюда.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Я хотел снова взять за клаву, но стихи я писать не умею :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Всеми руками за :)

Ну а для особой изысканности, готов сварганить отдельную медальку за победу в конкурсе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
syabr, да, да, главная проблема - количество участников. Если вспомнить первый турнир, то при изначально заявившихся семи до конца дошло только трое. Это катастрофически высокий коэффициент потерь. Ну, там еще на дедлайн жаловались.
Rekruttt, да, нельзя давать таких обещаний, мол, турнир проводим, второй, можно сказать, в меру регулярный. Я только так. Почву прощупываю.
NightHawkreal, ну, у нас же на дворе 2016 год, можно уже просто написать небольшой стильный рассказ, развести по примерно одинаковым по длине строчкам и назвать верлибром не заставлять людей делать то, чего они не могут/что им не интересно.
Я думаю, что, возможно, большое число этапов не нужно, а общий зачет так и вовсе. Вот так.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я думаю, если предложить людям специально писать что-либо - идея заглохнет в зародыше. Муза существо капризное. Иногда само собой рождается нечто длинное и вполне благозвучное, а "на заказ" - не хочет рождаться вообще. Поэтому вижу два варианта:
1 несколько пассивный конкурс среди всех произведений (не участвовавших в предыдущих конкурсах), то-есть просто переписать названия и прилепить голосовалку. Участвуют по умолчанию все.
2 предложить авторам самим предлагать любое из своих произведений. Это сокращает число произведений, которые придётся рассматривать, что облегчает работу судье, да и участникам будет проще - ничего писать не надо, только выбрать и может подлатать готовое. В конце концов сейчас лето, хочется гулять а не писать.
Этот вариант я нахожу более удачным, несколько участников думаю всё же подойдут. Не уверен, стоит ли отделять прозу от поэзии. Наверное не стоит, иначе это как два тура получается, и у кого-то может не быть прозы, а у кого-то поэзии.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не знаю. Мне не кажется, что обычная оценка уже существующего контента интересна и тянет на турнир. А если писать что-то исключительно для турнира, то надо ставить ограничения как и индикатор свежести написанного, и облегчение для оценки. Я считаю, что работы на турнире должны быть эксклюзивными, иначе это не турнир никакой. Обычная оценка уже написанного может существовать, например, в формате ежегодной премии.   
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
2 предложить авторам самим предлагать любое из своих произведений.
Вот не согласен. Турнир нужен для определения способностей человека сейчас, в данный промежуток времени, а не его способностей когда-то давно, когда он писал рассказ или стих... Поэтому надо писать специально для турнира. Так же думаю судьям будет легче выбрать лучшую работу если в правилах будут ограничения: Ну там объем, или тема, или стилистика, или последовательность заранее выбранных жюри слов, которые должны встретится в произведении, или что-либо другое, на что хватит фантазии жюри.
Я бы принял участие, буду следить за темой.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 17:12 от Miktlan »
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Друзья, поддерживаю и готов поучаствовать.
Хоть я и согласен с мнением Syabr-а, что муза - существо прихотливое и капризное, но все же склоняюсь к позиции тех, кто предлагает ввести ограничения по объему и тематике произведений, ибо в противном случае адекватное и объективное сравнение конкурсных работ будет трудноосуществимым.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
И я был бы готов поучаствовать. Я люблю участие.
Я бы вообще выступал за круговую систему оценок, знаете, где каждый оценивает каждого, все анонимно, конечно. Но для этого нужно большое количество участников, чтобы минимизировать степень влияния каждого оценивающего на итоговый результат и избежать коварных занижений. Но, увы, скорее всего, у нас очень много людей не наберется, так что придется довольствоваться старым добрым независимым судейством, хотя можно и так.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Видится мне, что данный конкурс не состоится :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
DIE_BY_SCI-FI, не знаю. Очень мало человек объявило о своем интересе. То есть, слишком мало людей для того, чтоб каждый был оценивающим. Слишком мало людей для того, чтобы чуток выделить в жюри, а остальных в участники. Конкурс из трех человек - это несерьезно. В прошлый раз, впрочем, все именно в это и вылилось, но начиналось с большего числа. Если бы хоть столько поучаствовало в обсуждении, то можно было бы и начинать, но с одним раундом, чтоб люди не разбежались, как в тот раз. А так... То есть, ну, если нас есть около пяти человек, то можно с всеобщим жюри все же провести, хоть повеселимся, пусть и с несовершенной оценочной системой.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
За последние пару лет, будучи привязанным в широком смысле к M&B, наше сообщество несколько ужалось в размерах, что в свою очередь понизило интерес к различным конкурсам. Проще говоря, массовки стало меньше. А тех, кто составляет костяк сообщество, такие вещи мало цепляют уже, видимо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Я бы поучаствовал в чем то подобном но видно не будет возможности
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
А тех, кто составляет костяк сообщество, такие вещи мало цепляют уже, видимо
А жаль :( Такой живописный раньше раздел творчества был, смотрю :) Аж самому захотелось попробоваться, правда отсутствие особой активности в ветке нагоняет порой тоску неимоверную, что кажется никому оно особо и не надо...
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Raymand of Jerusalem,  Полностью с тобой согласен
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC