Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 247
Всего: 248

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Rimworld  (Прочитано 6352 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« : 08 Января, 2017, 22:10 »


Разработчики: Tynan Sylvester и Ludeon Studios
Распространение: Сайт разработчиков, Steam
Дата выхода: 4 ноября 2013г.
Языки: Английский, русский и др.

Полезные ресурсы: Страница в Steam | Блог разработчиков | Английская Wiki | RU Wiki

RimWorld управляет тремя людьми, выжившими после крушения космического лайнера, в строительстве колонии в приграничном мире на краю изученного пространства. Источники вдохновения этой игры -это дух космического вестерна Firefly, глубокая проработка Dwarf Fortress и эпические Dune и Warhammer 40 000.


От себя: Потрясающая игра - даже жалею, что так долго "ходил" мимо нее. Да, конечно, в ней пока что чувствуется нехватка контента - технологий, производственных цепочек, возможностей для исследования, действий с персонажами, экипировки и тому подобного, но игровая механика в целом шедевральна. Идея взять типовой симулятор обустройства общины и поставить его в сеттинг космических переселенцев (пускай и вынужденных), наделенных достаточно прогрессивными технологиями, но вынужденных поначалу строить примитивные дома и есть одну лишь картошку неплоха сама по себе, но истинное удовольствие дарят постоянные события не дающие игроку расслабиться, детально проработанная психология персонажей и оригинальная система распределения обязанностей. Неплохо показан и местный мир - пока что без каких-то изысков, но с неплохим заделом на будущее. Ну и, конечно же, моды... золотое правило: чтобы сделать отличную игру, сделай ее хорошей и добавь поддержку модификаций. В общем, определенно рекомендую!

« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 22:14 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Января, 2017, 10:30 »
Да, конечно, в ней пока что чувствуется нехватка контента - технологий, производственных цепочек, возможностей для исследования, действий с персонажами, экипировки и тому подобного
Я бы так не сказал. Контента очень много. Разные условия местности делают важными разные предметы, навыки персонажей и тактику игры. Реиграбельность на уровне.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 09 Января, 2017, 11:39 »
memteh, а я не говорил, что его мало. Просто его не хватает :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Января, 2017, 16:31 »
Я смотрю на новогодние выходные многие решились таки попробовать. ;)

А поводу "нехватки" - по мне так с ней наоборот не переборщили. Не приходится заботиться о каждом чихе, таская их по туалетам и т.п. А для желающих углубления найдутся соответствующие моды, я думаю. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 09 Января, 2017, 16:34 »
Haruhist, ну, персонажей ведь не надо таскать по столовым, чтобы они поели. Значит и туалеты можно было бы сделать автоматическими. Почему бы и нет, в конце концов? Впрочем, соглашусь: ситуацию исправляют моды.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Января, 2017, 19:21 »
Я смотрю на новогодние выходные многие решились таки попробовать.
Давно слежу за этой игрой. Играл в очень ранние альфы, потому и говорю, что контента много (по сравнению с ранними альфами-то :) )
Мне нравится в этой игре хардкорность. Играю с рассказчицой Кассандрой на сложности экстрим в леднике со среднегодовой температурой 40 градусов - вот это выживание  :thumbup:
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Января, 2017, 23:05 »
Тоже давно присматриваюсь к данному проекту. Сеттинг и заложенные в игру идеи нравятся очень. Обожаю sci-fi (что, впрочем, понятно и из моего ника  :D) Но отталкивает немного движок Prison Architect. Такая визуальная стилистика не совсем в моем вкусе, что ли.. по этой же причине все никак не решусь на покупку Battle Brothers, которые также очень привлекают геймплейно, но специфический визуальный стиль немного не по мне.
Хотя, естественно, это дело времени, в итоге все равно куплю, на распродаже уж точно :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 10 Января, 2017, 01:35 »
DIE_BY_SCI-FI, не скажу, что графика идеальна, но она здесь действительно довольно неплоха, если смириться с условностью окружения и простенькой анимацией. В целом, можно сказать, что такой стиль даже добавляет проекту некой изысканности. Да и такой вариант явно лучше, чем плохенько нарисованные 3D модели.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Января, 2017, 03:06 »
Vanok, нет-нет, я, естественно, не о простоте графики или отсутствии 3d - технологичность графики никогда не была для меня критерием, вообще. Я именно о стилистике. Не то чтобы она меня не устраивает.. просто не очень привлекает.

Допустим, в качестве примера, визуальный стиль как в Retro-pixel Castles меня всем устраивает, и я бы уже точно взял Rimworld, будь у него подобная стилистика.
Но это все вкусовщина, естественно :-) И, как я уже сказал, я обязательно попробую эту игру, т.к., в конечном счете, важнее наполнение, а не оболочка.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 10 Января, 2017, 11:49 »
Вот уж действительно дело вкуса. Мне лично стиль указанной Retro-pixel Castles, наоборот, не импонирует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Января, 2017, 16:33 »
Главное не садиться за нее вечером в будни, а то можно и рассвет застать.
ИИ-рассказчики - это такое изысканное наименование уровней сложности.
Отдельно хочу отметить генератор сценариев, который по нажатию кнопки подберет случайные стартовые условия.
Отдельно порадовало, что колонисты сами переодеваются в лучшую одежду, в DF они бросали изношенную и щеголяли голышом.
Нужно работать над ИИ, чтобы атаки были не только в лоб и одной бригадой, а атаковали с нескольких сторон. Нужно сделать колонистов поумнее, ибо большая часть ранений была от френдлифайр.  Послал толпу с миниганами на охоту, постреляли друг друга, вернулись без добычи. Нужен туман войны, чтобы приходилось строить наблюдательную вышку и держать там наблюдателя. И чтобы погода влияла на видимость. Чтобы ты такой, вышку не построил, наблюдателя нет, все спят, края карты скрыты туманом войны, и вдруг откуда-то прилетает снаряд от уже окопавшегося осадного отряда, а с другой стороны подрывники из этой же группировки бегут причинять добро и наносить справедливость.
Много чего нужно, есть куда расти. 

« Последнее редактирование: 10 Января, 2017, 17:13 от frolik »
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Января, 2017, 18:18 »
Нужно работать над ИИ, чтобы атаки были не только в лоб и одной бригадой, а атаковали с нескольких сторон.

ИИ изначально приходят с одной стороны, это как раз логично. А что касается атаки с нескольких сторон, моё поселение в центре карты так и атаковали, когда пришли в достаточно большом количестве. Т.е. если я встречал в укреплениях, то часть атакующих даже пыталась зайти с фланга. Если прятался в доме, то ломали его с разных сторон.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Января, 2017, 18:42 »
По виду напоминает Fallout Shelter
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 11 Января, 2017, 19:00 »
По виду напоминает Fallout Shelter
Ну если только совсем приблизительно...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Января, 2017, 11:33 »
И зачем было напоминать про неё? ;) Я только не давно про эту игру забыл, теперь опять кучу времени на неё потрачу :crazy:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Января, 2017, 01:27 »
Надо полагать оно того стоит:)

Игра весьма оригинальная и интересная. Пожалуй, лучший симулятор экзотических смертей для колонии на чужой планете.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Января, 2017, 00:35 »
в ней пока что чувствуется нехватка контента

Настоятельно рекомендую обратить внимание на этот большой мод (а точнее несколько модов, собранных вместе). Там добавили достаточно много, при этом сохранили дух игры.

https://www.youtube.com/watch?v=qlrkgs1DK1U
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 17 Января, 2017, 09:42 »
Не люблю сборки модов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Января, 2017, 23:35 »
Я вообще обычно и моды не особо люблю:) но эта сборка заинтересовала
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Августа, 2018, 23:00 »
Вышла бета 19 неожиданно Polish the Cannons - точно последняя версия перед релизом.)
https://www.reddit.com/r/RimWorld/comments/9aw0au/rimworld_beta_19_polish_the_cannons/

А я шас гоняю на бете18 + сборка из 175 модов - Magicthize collection.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC