Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 291
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с PowerColor 6790  (Прочитано 4681 раз)

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Февраля, 2017, 21:14 »
Когда играю в игры, а особенно в загрузках игр видеокарта глючет. На всем мониторе резко появляются разноцветные полосы (не более 2 цветов, но они могут быть рандомного цвета) и комп благополучно уходит в перегруз).
Пыли нет, паста сотит. Год издания игры не важен. Варбанд выкидует примерно через 15/20 мин игры. Рим 2 атила почти стабилен (за 2 дня игры 1 раз такое было) EVE online вобще стабильно на макс графе и в битвах 300+. Облазил весь инет ничего толком не нашел) Помогите кто может)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 16 Февраля, 2017, 10:07 »
Предполагаемый ответ: перегрев. Нужно измерять температуру. Второй вариант: при нагреве в принципе (но не перегреве) происходит какая-либо деформация (какой-нибудь контакт отходит, например). Третий вариант: конденсаторы (проверить не вспухли ли)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Марта, 2017, 17:57 »
Vanok, извиняюсь за столь долгий ответ)
Пока решить проблему не удалось. но по идее смог определить его причину. Скорей всего это перегрев. Сейчас температура при игре в тот-же МБ или Еву достигает 70+ градусов с куллером который гоняется на 100% своей мощности. Пасту менял но увы проблема этим не решилась(
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 07 Марта, 2017, 20:00 »
Пасту менял но увы проблема этим не решилась(
Значит либо пасту неправильно нанесли, либо радиатор неплотно сидит, либо кулер слишком старый и уже не справляется со своей задачей. Само собой, все это актуально если до этого подобного рода проблемы не было. Если компьютер новый, то просто изначально кулер слишком слабый поставлен. А еще было бы неплохо глянуть в каких играх появляется указанная проблема. Если только в M&B, быть может дело именно в ней (например, из-за какой-то особенной несомвестимости)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Марта, 2017, 02:24 »
Vanok, появляется это не только в мнб( скорей всего куллер ибо видюха не такая уж и новая)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Мая, 2017, 17:21 »
Возвращаюсь к своей проблеме,спасайте!
Термопасту менял, куллер проверял все с ним норм. но перегрев остался. Как вариант это может быть платы памяти. Кто сталкивался с подобной хренью в видео карт ах от повер колор подскажите как исправить а-то поиграть не возможно.
Нагрузка распределяется как-то странно допустим в EVE Online играя в 2 окна видюха нагревается до 70+ градусов но не крашится. стоит запустить л2 интерлюд в 1 окно все... 2-3 минуты и срабатует защита... та-же история и с МБВ, а вот в игре Стелларис чутка интересней, видюха не уходит в крит долгое время но стоит повысить скорость игры до оч быстро и все) максимум 5 мин и срабатует защита.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 22 Мая, 2017, 17:56 »
Вы так и не сказали в прошлый раз новая ли видеокарта или нет, ибо если новая, то, вероятно, это брак. Если же старая и проблема появилась лишь после определенного времени пользования, то, соответственно дело в банальном износе. Особенно если Вы в свое время баловались оверклокингом. Вообще, 70+ градусов - это много в принципе, т.е. в данном случае уже не важно срабатывает ли защита или нет и с этим надо бороться. Ну и раз аппаратная часть не помогла, то надо пробовать программную. В первую очередь, если вы делали хотя бы малейший разгон, нужно его убрать. Если не поможет (или разгона и не было), надо попробовать и вовсе обратный финт провернуть - искусственно занизить подаваемое напряжение (называется андервольтинг - можете погуглить).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Мая, 2017, 19:02 »
Vanok, да, видеокарта старая. купил на ОЛХ в бу состоянии. сейчас гуглю эту дивную вундервафлю андервольтинг)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Мая, 2017, 19:09 »
Vanok, хм... и такой вопросс. а может это быть аля вирус в самой видео карте. вот сейчас тестировал видюху в FurMark тест показал вот это Max GPU Temp: 67°C. Но я мониторил температуру в этот момент в каталисте и там была страшная цифра в 102С... вот и чему верить то)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 23 Мая, 2017, 00:22 »
Вирусы в прошивке видеокарты? Сильно в этом сомневаюсь. Ну а то, что программы разные показатели дают - это не странно. Просто одна программа врет :) А вот где данные более релевантные, я вряд ли скажу.
А еще я бы задумался над вопросом того, что Вам на барахолке банально подсунули уже битую видеокарту и проблему уже вряд ли можно решить хоть как-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Мая, 2017, 02:04 »
Vanok, ну про вирус в видяхе это я так с дуру ляпнул)
После прочтения тонны инфы по сией проблемме понял одним словом нихрена... кому помогало уменьше ние памяти, а кому на оборот ее увеличение... одному даже обновление звуковых драйверов помогло) Я предпринял следующее: сменил термо пасру, все отчистил от пыли, поставил последние дрова (охренел что ССС больше нет) обновил дрова на звук, отключал звуковую плату (да-да и такое говорилось) отключал ULPS и один хрен не помогло) НО! вид.ха начала показывать правельные цифры. Короче приза пуске старенькой л2 дальше выбора персонажа, а чаще и вовсе не доходя до него ловлю эти "шторы" при этом температура в этот момент не достигает критических показателей. В игре ИВ онлайн все немного ярче. Я смог залогиниться и наблюдать нагрев до 100-102 градусов как цп карты так и ее памяти при нагрузке графического процессора на 60-65% (куллер стоит на 100% оборотах) Скорей всего это перегрев видео карты (но не могу понять те-же моменты с ла2 когда перегрева на датчиках не видно) Думаю нести к ремонтникам нашего городка надеюсь что они хоть что-то сделают.
Вютубе нашел видео с возникновением таких полосок как у меня вот ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=BooP43JTc4Y
Есль кто знает решение проблемы отзовитесь) пол года уже с бубном танцую)
В данный момент в серфинге по интернету температура в пределах 35-45
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 02:14 от AgnusDei »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11 : 24 Мая, 2017, 08:11 »
Проблема решилась достаточно просто!
Я пошел и купил новую видео карту) Теперь я в "зеленом" лагере!) :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC