Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 254
Всего: 257

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 186350 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Mount & Blade Огнем и Мечем ето та же игра как и Великие Битвы???
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Mount & Blade Огнем и Мечем ето та же игра как и Великие Битвы???
Только на движке Истории Героя с отсутствием соответственных фич (пинки, мульт, если его можно назвать фичей :))
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Не нравится, что боты проявляют излишнюю инициативу. Скажем в бою видишь кучу пехотинцев противника, ставишь против них стрелков, а они вместо того чтобы дружно пальнуть несколько раз по этой кучи, начинают стрелять в разные стороны, или вообще выполнять какие-то непонятные манипуляции с оружием-ставят блок, хотя их никто не атакует. При обороне лагеря, если конница и пехота противника обходят и завязывается бой с конницей и пехотой игрока у входов в лагерь, то они также поворачиваются спиной к стрелкам противника. Хотелось-бы, чтобы при приказе "держать позицию" стрелки стреляли вперёд или по скоплению противника.
Лично мне было бы удобнее, чтобы они проявляли инициативу тогда, когда им разрешит игрок, путём нажатия клавиши F3.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста а где можно скачать русификатор для стимовского Mount & Blade With Fire and Sword
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ок спасибо за помощь.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
В целом игра неплохая. ОиМ очень далеко до Варбанда, несомненно далеко,
С такой однозначной оценкой можно поспорить. Вместо возможности создания собственного королевства в ОиМ есть сюжет, а бои в ОиМ мне нравятся больше, оссобенно если две крупные армии и ГГ выступает как союзник. Кавалерия атакует, за ней бежит пехота, стрелки стреляют из огнестрела-бои более упорные. в Варбанде, на самом деле всё просто-есть в отряде два десятка элиты и ГГ -убер. Кроме того, в ОиМ есть возможность вооружать наёмников по своему вкусу.
Также, вызывает уважение проработанность  диалогов, в соответствии с эпохой и особенностями игровой ситуации.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 12:29 от Вакар »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
в москве, в зале где царь стоит около двери стоят стражники в белой одежде. я ету белую одежду нигде не могу найти. а она вообще продается?
Vaegirs forever
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мне аддон понравился.Геймплей конечно мало изменился,но в целом аддон очень достойный.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
maximus437, нет не продается.... :(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Спустя столько времени, я купил в стиме эту игру - Огнем и Мечом - и провел в ней целых 60 часов. Увлекает, надо сказать.  8-)
Но все-таки до ума ее так и не довели. Исчезли вылеты - за 60 часов игра вылетала всего пару раз. Исчезли явные баги... осталось множество ляпов. К примеру:
-Отряд из пяти бандитов (дезертиров) ведет за собой 62 пленника, среди которых есть как крестьяне, так и довольно опытные солдаты разных стран. Перерезав эту шайку я восстановил у себя целое войско! Балго в отряде у меня может уже поместиться более 100 человек.

Порадовала как-то и вот такая картинка (вы только вдумайтесь):

Еще очень расстраивает, что князья не считаются с твоим присутствием - даже если буквально сопровождаешь их (нажав на кнопку) - они будут бояться вступить в бой с равным противником. Хотя, казалось бы, я обещаю помочь - если бы другой ИИ был рядом с такой же армией, первый бы понимал, что тот придет на помощь - и не боялся бы вступить в бой.

А еще они очень любят делать так:
-В атаку!
-Отступаем!
-В атаку!
-Отступаем!
-В атаку!..  facepalm

P.S.
Кто-нибудь из игравших в "Русь 13 век" - я так и не попробовал еще - есть там такие ляпы, не подскажете? )
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Мне что не понравилось так это количество бандитов в деревнях. Согласился помочь крестьянину в таверне, пришел а там 147 бандитов, у меня 120 человек, что они там делают таким количеством, им бы крепости некоторые брать :blink:
Когда оказался в бою их было 147, моих 53, а крестьян 20-40, подкреплений не было. Выиграл где то с 5 раза только. Почему то как только меня выносят все сразу разбегаются и деревню грабят. Первые 4 раза меня расстреляли из самопалов один раз в колодец врезался, другой раз один из бандитов из самопала умудрился попасть мне в голову, на приличном я бы сказал расстоянии, ворошиловский стрелок прям, один раз даже я стоял за углом и отстреливался из лука, из за угла выбегает человека 3 с топорами, я их порезал к тому времени всех моих перерезали их осталось человек 50, я положил ещё 10 ну в общем меня расстреляли за такую дерзость. Ну а в 5 раз я применил одну из лучших моих тактик приказал всем держать позиции, стрелки на холме, пехота чуть впереди, кавалерия сбоку готовая для внезапной атаки с фланга и отвлечения противника. Преимущество мушкетеров и подобных стрелков перед мясом, даже если оно стреляет было крайне высоким.
Я потерял где то 20 воинов, на высоком уровне сложности  :-\
Особенно меня заинтересовала награда, редкий случай когда я нажал принять её но там было пусто  :blink:
Даже рваной шапки не досталось. Разработчики...
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
 Ребята, подскажите плиз !!! У меня есть диск лицензия с ОиМ от Снежков! Скажите, что мне надо сделать что бы установить Великие битвы!!! Расскажите полностью пжл. что нужно делать ?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Мне что не понравилось так это количество бандитов в деревнях. Согласился помочь крестьянину в таверне, пришел а там 147 бандитов, у меня 120 человек, что они там делают таким количеством, им бы крепости некоторые брать :blink:
Когда оказался в бою их было 147, моих 53, а крестьян 20-40, подкреплений не было. Выиграл где то с 5 раза только. Почему то как только меня выносят все сразу разбегаются и деревню грабят. Первые 4 раза меня расстреляли из самопалов один раз в колодец врезался, другой раз один из бандитов из самопала умудрился попасть мне в голову, на приличном я бы сказал расстоянии, ворошиловский стрелок прям, один раз даже я стоял за углом и отстреливался из лука, из за угла выбегает человека 3 с топорами, я их порезал к тому времени всех моих перерезали их осталось человек 50, я положил ещё 10 ну в общем меня расстреляли за такую дерзость. Ну а в 5 раз я применил одну из лучших моих тактик приказал всем держать позиции, стрелки на холме, пехота чуть впереди, кавалерия сбоку готовая для внезапной атаки с фланга и отвлечения противника. Преимущество мушкетеров и подобных стрелков перед мясом, даже если оно стреляет было крайне высоким.
Я потерял где то 20 воинов, на высоком уровне сложности  :-\
Особенно меня заинтересовала награда, редкий случай когда я нажал принять её но там было пусто  :blink:
Даже рваной шапки не досталось. Разработчики...
Незнаю как остальные, а я считаю самой эффективной такую тактику: стрелки держать позицию, пехота на 10 шагов вперед,конница в атаку, а я вместе с НПСовцами обхожу врагов сзади и рублю в ближнем :)
 

Добавлено: 15 Января, 2014, 00:43

А кстати насчет "И рваной шапки недосталось" то это уж как повезет, у меня была резня я с дружественным князем на пал на поляков их человек 400 было ,а нас примерно 190 так мы их , несразу конечно, одолели а мне дали какой-то зачуханый "подпорченый самопал" :) как вот это называется? :D Так что тут оно как повезет, да и от навыка "сбор трофеев" зависит :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 00:43 от Донской_казачок »
За Веру, Царя и Отечество!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Незнаю как остальные, а я считаю самой эффективной такую тактику: стрелки держать позицию, пехота на 10 шагов вперед,конница в атаку, а я вместе с НПСовцами обхожу врагов сзади и рублю в ближнем
Лично мне такая тактика кажется не слишком оптимальной-если пехота весь бой стоит на месте, а врага атакует только конница, то зачем пехота вообще нужна. У меня была игровая ситуация, я захватывал польскии крепости и пополнял отряд освобождёнными пленными. И в какой-то момент вступил в бой с поляками-моих было 180, поляков 500. После двух раундов, у меня респаунился отряд-3-4 стрелка, пехота из бронированных копейщиков и мастеров меча и кавалерия. Решив, что вступать в перестрелку у меня некому и отряд приспособлен для ближнего боя, я отправил пехов в атаку, а конницу построил в четыре ряда и двинулся с ней по левому флангу. Довольно хорошо получилось-пехи смяли копейщиков, а всадники ударили в  двигающуюся шагом каву противника. Возможно, такая атака была бы не эффективной, если бы NN встал в оборону-тогда можно было, конечно, спрятать отряд за каким нибудь ходмиком и ждать когда NN пойдёт в атаку.  Это я к тому, что иногда имеет смысл выбрать тактику исходя из состава отряда. Бой я всё-же выиграл, но перед последним раундом соотношение сил было 112 на 70, то есть, NN практически до конца сохранял численный перевес.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Купил на распродаже в Steam сборник игр Mount & Blade, в память о том, что когда-то много играл в Warband.
В числе игр была "Огнем и мечом", с которой раньше знаком не был.
Вопрос у меня возник к интерфейсу и управлению: в Warband была функция "ускорения времени" на глобальной карте при нажатии "пробела" (ЕМНИП),  в "Огнем и мечом" я такого не увидел. Эта функция отсутствует? Если да, возможно ее как-то добавить (моды или доп настройки)? Уж очень печалит наблюдать длительную погоню ГГ за шайкой бандитов.
Спасибо.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Хороший аддон! Всегда хотел попасть в 17 век! :thumbup:
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Мне что тут ещё нравится так это осады, гораздо интересней чем в warband как по мне. Лестниц несколько, возможность заранее подорвать проход и прорваться +ещё немаленькая территория для битвы за стенами, между домами. Особенно хорошо когда гг лучник, вносит немалый вклад в победу.  :thumbup: Правда по сравнению с warband тут тебя убить могут быстрей, пара шальных пуль и конец, а то и в упор с 1 залпа и никакой щит тебя не спасет. =/  Интересно вести отряд стрелков в самую гущу, искать укрытия и выманивать врагов. Правда случается так что они могут тебе не подчиниться и враги иногда ведут себя странно, видел как какой то казак танцевал со щитом.  :blink:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC