Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 309
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Корсары  (Прочитано 127112 раз)

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« : 17 Ноября, 2008, 14:13 »
Как вам эта серия? Я от неё фигею - великолепнейшая игра, а начиная с корсаров 3 - ближайший родич "маунта", который к тому же во многом её обскакал, я бы даже сказал - во всём том в чём они схожи.
Я поигрываю в ГПК до сих пор, единственное чего не хватает - сухопутных действий и баталий как тактической уловки, ведь все наверное знают о переходе и нападении Моргана на Панаму. В игре это представлено очень урезано.
Да ещё и экипировки нет, а ведь так хочется разнообразить внешность героя, чтоб можно было вырядиться в зависимости от ситуации и предпочтений от бандита в ситцевой рубахе и широких кожаных штанах, до идальго утопающего в кружевах, развешаться 2-3 пистолетами или нацепить полную латную кирассу и мориньон.

Вот этой бы игре инструментарий поудобнее, как в мибе, чтоб можно было действия корректировать и свою анимацию вставлять. А то по настоящему красивое фехтование так и остаётся недосягаемой мечтой. 
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2008, 14:25 »
Вся серия супер, не считая морального урода и недоношенного выпердыша б%$@ской маркетинговой политики 1С "Корсары-3". В которых помимо невероятного количества багов, глюков и недоработок практически отсутствовал сюжет и стимул для игры. Спасибо фанатам-мододелам, спасли честь серии. А от первой части, в которую я рубился еще на 650-ом Атлоне и Риве ТНТ 2, я просто выпал в осадок, настолько она воплотила давнюю мечту поиграть в 3х-мерных "Пиратов" 87 года от дедушки Сида Мейера.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2008, 14:57 »
а причём тут 1С? Делала игру ведь Акелла. Сюжет ей как и маунту особо не нужен, например "сундук мертвеца" мне не понравился этим - мало того что по ходу не дают почти ничего сделать самому и подумать как быть дальше, водят как младенца, так ещё и в финале взяли и убили, и сделать ничего нельзя, только не проходить сюжет.
В ГПК же я непонял - чем их неустроили бы квесты из одиссеи и хроники капитана Блада, раз уж сам он есть (ох и уродский же скин всёже, описаниям Сабатини совсем не соответствует) - стать губернатором и жениться на Арабэлле было бы великолепно как финал с возможностью продолжать игру в данном амплуа - ведь служить нациям можно итак. Вышла бы просто шедевральная игра-иллюстрация книги.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2008, 18:19 »
Като
1С - издатель игры, который аццки торопил разрабов из Акеллы, охаживая их шипованными дубинами и плетками-семихвостками, чтобы те успели выпустить игру до нового года, в результате получился продукт серии "Сталкер: ЧН отдыхает в уголке".
Сюжет был и в первой части, и в ПКМ, причем он не особо ограничивал свободу игрока, но ставил цель и давал возможность идти к ней своими путями. В 3ей же части (оригинальной) нихрена подобного не было, идиотский бред "найди родственника-откопай сокровища" - как будто выдрали из сочинения пятиклассника на тему "Почему мне нравится "Остров Сокровищ" Р.Л.Стивенсона". В ГПК все никак не соберусь поиграть, говорят очень неплохая штучка получилась. Боюсь выпасть из жизни на несколько недель, как было с первыми частями. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Fuzzy
0
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2008, 08:27 »
Помнится сами разработчики ещё бурчали, мол они сделали игру как того хотели сами игроки и вот что вышло... хотя другое дело не просили же игроки глючащего монстра... в общем так и не смогла пока сама Акелла превзойти по геймплею первую часть... однако ждём 4-ую, которую они делают "как нам этого хочется", то есть как делалась первая часть.

З.Ы.: про 2ую молчу, не считаю её провальной, но и не особо полюбилась, прошёл за 1 день и забыл, вспомнил лишь когда вышел какой-то огромный мод на неё, да и всё равно на долго не хватило меня.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Ноября, 2008, 21:21 »
Тоже голосую за первую часть. Из всех игр серии, она, на мой взгляд, наиболее завершенное произведение. От ПКМ осталось ощущение, что не распробовал я эту игру. Прошел - отдал людям диск и вспомнил тоже только услышав о Возвращении морской Легенды, в которое не играл. А третья часть, Возвращение легенды и ГПК тоже, увы, не дали такой возможности сжиться с персонажем, какая была в первой части игры...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Ноября, 2008, 16:30 »
Цитировать (выделенное)
1С - издатель игры, который аццки торопил разрабов из Акеллы, охаживая их шипованными дубинами и плетками-семихвостками, чтобы те успели выпустить игру до нового года,
как похоже получилось на "готику 3", тока там всё трагичнее, она вовсе сдохла, пираньи с издателем больше недружат.

Цитировать (выделенное)
А третья часть, Возвращение легенды и ГПК тоже, увы, не дали такой возможности сжиться с персонажем, какая была в первой части игры...
видимо это потому что та была - первая, в последующих глобальных изменений геймплея всё равно нет, хотя изменения и существенны.
ПКМ как-то смотрится вообще особнячком - графика и анимация там местами даже лучше чем в сейчас ГПК, и боёвка красивее и реалистичнее, но идея неразвита до конца.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Fuzzy
0
« Ответ #7 : 19 Ноября, 2008, 17:06 »
На самом деле с ПКМ Акеллу жутко обманули, они весь путь делали сюжет за Джека Воробья, квесты лепили и все дела, а за пару месяцев или меньше до релиза им пришло письмо из Диснея с запретом на Джека... вот и пришлось наспех чо-то невнятное и короткое лепить.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Ноября, 2008, 21:21 »
На самом деле с ПКМ Акеллу жутко обманули, они весь путь делали сюжет за Джека Воробья, квесты лепили и все дела, а за пару месяцев или меньше до релиза им пришло письмо из Диснея с запретом на Джека... вот и пришлось наспех чо-то невнятное и короткое лепить.
Я догадывался))) Кстати, бейте меня ногами, но вторую часть я считаю очень и очень удачной во всех смыслах.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
0
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2008, 00:57 »
Всем здрасьте! ^__^
Можна к вам? Хочу выложить пару красивых обоев из "Корсаров III"...

Вот:



и вот:


  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2008, 12:14 »
Цитировать (выделенное)
они весь путь делали сюжет за Джека Воробья, квесты лепили и все дела, а за пару месяцев или меньше до релиза им пришло письмо из Диснея с запретом на Джека
Надо же как повезло, как представлю эту морду с аватары Gildebrandt-а в корсарах, так плеваться охота.
А модифицировать игру кто нибудь пытался? Инструментарий конечно неширок и неудобен, но тоже можно подгонять игру под себя - вставлять, заменять модели, текстуры, играться с параметрами. А в пиратах карибского моря и редактировать анимацию, правда неудобно.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Ноября, 2008, 20:28 »
Корсары - замечательная игра. Жаль только, что мала "симуляторная" составляющая - ни тебе рифов, ни мелей, ни штурмов городов с берега... И эскадру во время шторма не растеряешь, как в реальности. А как забавно выглядит мановар, вплотную подошедший к берегу, более того - умудряющийся в этой бухточке затонуть без следа :D

p.s. В последние игры серии не играл, еле отплевавшись от Корсаров-III. :embarrassed:
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 21 Ноября, 2008, 20:39 »
Вам, ребята, надо в Век парусников поиграть (Age of Sails). Классная вещь, правда старая довольно. Единственная RTS про корабли. Да еще какие - парусные с величайшими морскими баталиями. В свое время играл беспрерывно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Ноября, 2008, 11:00 »
Век парусников - заготовка, корсары - уже готовый но до сих пор шлифуемый продукт.

Ща вот я весь в ожиданиях Корсаров 4. Вот это наверняка будет просто Супер - ведь делается под началом Seaward-a, а они-то тему рубят, что доказали КВЛ и ГПК. Пообещали такое - что прямо обосраться можно от умиления,  и ведь сделают.
Как выйдет - отправлятся едной кучей в топку все эти обливионы, готики, мибы и подобные, т.к. она как пить дать их во всём обставит, да так что их и видеть не захочется.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #14 : 03 Декабря, 2008, 03:56 »
дааа ждемс 4 корсаров.Мне больше всего понравились пока 1,2,ГПК.Кстати на торрентах видел клиент(бета тестирование) корсаров онлайн
2 Kato
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 04:03 от Головорез »
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Декабря, 2008, 22:20 »
Мне очень нравится Корсары-4 Возвращение легенды!! тоже фанатею от этой игры, правда, кроме того как помогать любимой Англии и устраивать постоянные абордажи, + взятие фортов и городов особо больше ничем там не занимаюсь!! Хотя мне еще нравилось разбойником выходить в леса и всех рубить, а также в городах устраивать дебош/резню, ну и вообще люблю эту игру только ради сечи/рубки, пиратов и прочей резни!! классно еще сперва отказать в спасении девушке, затем зарубить всех ее насильников, а потом получив от нее награду еще и ее зарубить, да вообще всех рубить без оглядки и быть против всех!! классно еще рубить компаньонов!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Декабря, 2008, 00:01 »
Если бы корсарам наземные бои и абордажи в стиле МнБ-вот это игра была б!
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Декабря, 2008, 00:16 »
Если бы корсарам наземные бои и абордажи в стиле МнБ-вот это игра была б!
Сейчас в КВЛ бегаю и только об этом и думаю) Штурм фортов в стиле МИБ - мечта!
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Декабря, 2008, 00:18 »
да вообще всех рубить без оглядки и быть против всех!! классно еще рубить компаньонов!!
Жаль только топорика приличного там нет  :D
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2008, 13:50 »
Жаль только топорика приличного там нет  :D
Нуу в ГПК самое убойное оружие бл.боя как раз топорик
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 14:02 от Головорез »
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Декабря, 2008, 14:45 »
Жаль только топорика приличного там нет  :D
Нуу в ГПК самое убойное оружие бл.боя как раз топорик
Смотрится он не ахти. Вот как у Викинга на аватаре, это дааа :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 14:52 от Hauptmann »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2008, 16:21 »
))) да уж, топор мне по нраву!! Мне не сразу пришло на ум, что в аддоне Корсаров 3 (где добавлен еще один пират, как враг Шарпов) когда за него играешь и сражаешься в конце на рифах с солдатами "Маски" после гибели обоих Шарпов (брата и сестры), что там невозможно победить (если я правильно понял, ибо скоко бы их там ни рубил, а так и не победил их всех), ибо это, еси я правильно понял, конец этого героя такой!! Зато играя за Шарпа Николаса я на рифах сразил их врага и игра продолжалась дальше без всякой "Маски"!! я так и не понял этих двух противоположностей в концовке игры!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #22 : 05 Декабря, 2008, 21:34 »
А вот "пасхалки" :thumbup:
Возвращение Легенды
Город Потерянных Кораблей
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 21:52 от Головорез »
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Декабря, 2008, 11:17 »
Цитировать (выделенное)
Если бы корсарам наземные бои и абордажи в стиле МнБ-вот это игра была б!
Обещают  ;). + Кирассы добавили аддоном, значит видят в них необходимость и возможно в 4 сделают полную экипировку.

Тем не менее рукопашный бой - самая слабая сторона корсаров, почти пробел, выглядит и играется просто ужасно потому сухопутной беготни я избегаю, а при абордаже палю из пистолетов. Надеюсь изменят. Их конёк - морские сражения, но там ещё много есть вкусностей и "хотелостей" часть которых была с модах и часть ещё обещают.
В топку топоры и мечи - шпаги, сабли, рапиры и даги, вот наше оружие  8-). Нафиг тупое рубилово, подавай фехтование. Боёвка в ПКМ очень была перспективна в этом плане - я ускорял анимацию и менял параметры оружия и при бое с двумя противниками уже шла такая игра клинков что прямо закликаешся (частоту атак я повысить несумел), разорвать дистанцию чтоб пальнуть из пистолета ещё надо суметь - очень красиво и правдоподобно получилось. Добавить фич навроде причудливых спецатак которые надо прокачивать (неразрывная серия финтов и ложных выпадов с целью запутать врага завершающаяся атакой) - получилось бы великолепно. В К3 к сожалению пошли иным, совершенно бесперспективным путём, но Seaward вроде пытался выправить.

Цитировать (выделенное)
Зато играя за Шарпа Николаса я на рифах сразил их врага и игра продолжалась дальше без всякой "Маски"!! я так и не понял этих двух противоположностей в концовке игры!
По идее конец за Белтропа наиболее правдоподобный - все мертвы. Каждый аддон содержит только одну полноценную линейку и вКСМ  это Белтроп - проясняет и расширяет основные события КЗ также показывая их реальный финал. Свободному государству Либертании заранее ясно - небыть, но другой вариант сюжета за Шарпов невтему потому итог понятен, а то что пират-анархист в конце концов был пойман и повешен - вполне естественно и справедливо, рано или поздно это должно было случиться.
Суровая правда жизни, хоть "Маска" и персонаж довольно странный, хотелось бы поболее её в К4, в конце концов я по возможности всегда был и есть идальго на службе испанской короны, а никакой не пират.
Головорез
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 11:32 от Като »
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Декабря, 2008, 22:24 »
Господа почему-то никто не добавил про фехтование в ВМЛ.Вот это бы в МиБ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC