Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 288
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучник в cRPG-рассуждения и обсуждения.  (Прочитано 81241 раз)

  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Сентября, 2010, 10:28 »
NightHawkreal, я вот тоже српг не люблю, но все же тема полезная, потому как любителей сего действа очень даже много.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Сентября, 2010, 18:34 »
При чем здесь красивее?
Alderis писал о ярких цветах - их легче заметить. А также писал о правильном выборе цвета одежки в целях лучшей маскировки. Что здесь не так?.
Решающую роль это может и не даст, но безусловно будет только в плюс.
Начинался разговор с того, что целями лучников становятся игроки в первую очередь в яркой одежде. Так я говорю про то, что выбирать свою цель по цвету одежды не надо. По моему в первую очередь должны уничтожаться: отставшие пехи, неосторожные конники и прочие удобные для выноса цели.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Сентября, 2010, 20:43 »
Лучше присмотреться - может заметишь кого ещё. Ты же не на распродаже и высматриваешь не самую яркую вывеску.
Надо думать о своей маскиировке, а не выбирать самых заметных противников.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 15 Сентября, 2010, 03:53 »
я пока с ваших двух страниц так нихрена и не понял как лукаря качать )))))
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 15 Сентября, 2010, 11:25 »
Чего бред? Все норм.
В связи с тем что в cRPG сутки разбили на день, ночь, утро, вечер, а также присутствует туман, дождь + разные карты (снег, лес, степь, пустыня). То лучник в туман и ночью в темной одежде с хорошо раскачанными умениями и прямыми руками (само собой с хорошо выбранном месте) будет косить всех, а ты его так и не увидишь пока не словишь хэдшот.
Лучник с прямыми руками, будет выносить не тех, кто красивее, а тех кого легче поначалу свалить, дабы потом не огребать от них, при уничтожении более серьёзного противника.
Если внимательно прочитать мой пост о ярких одеждах,то можно со всей серьёзностью заявить,что там не было даже предлога выбирать врага по цвету одёжки.Намёк там был на то,что лучника в одёжке аля попугай заметить легче.(указал я это из личного опыта,ибо помню что когда я носил яркие цвета,половина лучников стреляла по мне)
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 15 Сентября, 2010, 15:09 »
Теперь можно либо поднимать силу и качать "сильный выстрел",чтобы было больше урона,либо качнуть атлетику дабы быстрее бегать.Хотя по моему мнению лучнику атлетика ни к чему.
[/quote]

На мой взгляд атлетика  позволяет выжить в перестрелках между лукорями и нужна(в разумных пределах)

При использовани легких луков(не Long Bow и War Bow) следует абзовистись калчаном по больше(а именно Khergit Arrows)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 15 Сентября, 2010, 16:49 »
Archer_KMC, для лучников атлетика менее важна в силу того, что они не носят тяжелой брони. Хотя и на нуле её оставлять нельзя)
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 15 Сентября, 2010, 17:45 »
попросили отписаться :)

по мне атлетика лучнику очень важна, я наблюдал за топовыми лучниками в црпг, и 1на1 выигрывает самый шустрый лучник, с высокой атлетикой, потому что пока он стрэйфится очень быстро и скачет в него трудно попасть... а ещё он может отбежать от латников, стрельнуть и опять отбежать...
в перестрелках с birdman он со своей атлетикой очень быстро отходил в сторону и быстрее меня начинал стрелять из новой позиции, всё время опережал в уходе и выстреле... в перестрелке на месте не постоишь и отойти желательно успеть достаточно далеко, иначе может задеть...
Да и по медленным целям всегда стрелять на много проще.

Много стрел это хорошо, но всё ровно не хватит, я беру стрелы + 4(booking arrows), и потом просто собираю по полю.

Мне нравится такой билд для лучника
weapon master, athletics - качать до максимума (лучник может бегать с бронёй в 9 кг, когда подростёт, поэтому атлетика всё равно пригодится, от всех убегать)
power draw - качать до 6ти, и силу до 18, что бы бегать с убойным и достаточно быстрым warbow, больше помоему силу качать не стоит
Ловкость качать до упора, даже конвертить по 2 скила в 1 атрибут при возможности и продолжать вкладывать в ловкость, что бы повышать weapon master и скорость...

можно прокачать двуручку или копье до 50-90 (в power strike можно 2-3 очка вложить по вкусу)
а в лук вложить 200+ очков (можно и до 225 докачать)

в стратегусе особо важно быть снайпером и убивать лучников из далека и за стеной щитов, да и вообще хорошо быть снайпером :)
ловкость ещё хорошо придаст скорость к прицеливанию

Ironflash - лучнику действительно не нужен, всё равно в слабой броне бегаем и убьют с одного удара, за то можем выдержать 1 стрелу в брюхо и выжить

броня тела лучше всего 2.5-3.5 кг, на ноги 0.5 кг, можно перчатки самые лёгкие 0.2 кгб

Вот примерно таким играю, только в луке пока 186
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 15 Сентября, 2010, 17:49 »
Небун - постоянно в топе списка и на баттлах, советую прислушаться.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 15 Сентября, 2010, 18:44 »
Небун - постоянно в топе списка и на баттлах, советую прислушаться.

Жаль в натив не играет, нам умелые лучники всегда нужны  ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Сентября, 2010, 19:15 »
Цитировать (выделенное)
Мне нравится такой билд для лучника
weapon master, athletics - качать до максимума (лучник может бегать с бронёй в 9 кг, когда подростёт, поэтому атлетика всё равно пригодится, от всех убегать)
power draw - качать до 6ти, и силу до 18, что бы бегать с убойным и достаточно быстрым warbow, больше помоему силу качать не стоит
Ловкость качать до упора, даже конвертить по 2 скила в 1 атрибут при возможности и продолжать вкладывать в ловкость, что бы повышать weapon master и скорость...

можно прокачать двуручку или копье до 50-90 (в power strike можно 2-3 очка вложить по вкусу)
а в лук вложить 200+ очков (можно и до 225 докачать)
т.е. сначала лучше силу качать(до 12-15) а потом ловкость?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 15 Сентября, 2010, 19:31 »
Рамон,в любом случае.Если у тебя не будет прокачана сила,следовательно не будет прокачен Power Draw и стрелять будет не из чего.
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Сентября, 2010, 20:54 »
Цитировать (выделенное)
Мне нравится такой билд для лучника
weapon master, athletics - качать до максимума (лучник может бегать с бронёй в 9 кг, когда подростёт, поэтому атлетика всё равно пригодится, от всех убегать)
power draw - качать до 6ти, и силу до 18, что бы бегать с убойным и достаточно быстрым warbow, больше помоему силу качать не стоит
Ловкость качать до упора, даже конвертить по 2 скила в 1 атрибут при возможности и продолжать вкладывать в ловкость, что бы повышать weapon master и скорость...

можно прокачать двуручку или копье до 50-90 (в power strike можно 2-3 очка вложить по вкусу)
а в лук вложить 200+ очков (можно и до 225 докачать)
т.е. сначала лучше силу качать(до 12-15) а потом ловкость?

Я силу сразу качал до 18, при этом качая только power draw и все остальные скилы менял в атрибуты, что бы побыстрее
это была гонка до warbow, только потом начал качать ловкость
можно конечно качать и то и другое, но не хотел долго с тупыми луками бегать
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Сентября, 2010, 22:09 »
Народ скока процентов очко Power Draw дает к урону(12%?)
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Сентября, 2010, 23:09 »
блин автор темы играет для фрагов "поиском белой тушки" а вообще обязанность лучников в црпг не фраги а найти точку для отстрела банок в самое уязвимое место их пятую точку... а остальное вроде как ничче)  :laught:
И слева нас - рать, и справа нас - рать. Хорошо с перепою мечом помахать!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Сентября, 2010, 23:11 »
Не говоря о присутствующих конечно, но почти все лучники не удосуживаются прямо в начале раунда ссадить
заехавшую в тыл (на респ) 1-2 кавалериста врага. Если кто играем луком - не забывайте этот факт.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 16 Сентября, 2010, 03:53 »
Народ скока процентов очко Power Draw дает к урону(12%?)
8%
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 16 Сентября, 2010, 11:05 »
блин автор темы играет для фрагов "поиском белой тушки" а вообще обязанность лучников в црпг не фраги а найти точку для отстрела банок в самое уязвимое место их пятую точку... а остальное вроде как ничче)  :laught:
В битве на Стратегусе лучник должен конечно, "работать" в интересах своего клана, или стороны за которую он играет. А в обычной битве, тут идет гонка за фрагами, такая уж она действительность.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 16 Сентября, 2010, 11:37 »
Kocc, не скажи. Если твоя команда проигрывает - получаешь меньше опыта. Потому командная игра помогает в любом случае.

Добавлено: 16 Сентября, 2010, 11:38
...хотя на практике никто о тимплеее не думает, к сожалению.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 16 Сентября, 2010, 11:44 »
Цитировать (выделенное)
А в обычной битве, тут идет гонка за фрагами, такая уж она действительность.
У кого как, а у меня гонка за экспой. На фраги вообще положить  8-)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 16 Сентября, 2010, 12:27 »
Цитировать (выделенное)
А в обычной битве, тут идет гонка за фрагами, такая уж она действительность.
У кого как, а у меня гонка за экспой. На фраги вообще положить  8-)
А что такого в самой экспе, быстрее прокачаться и стать самым, самым? Смысл разве в этом. Она (экспа) и так никуда не денется. Играют ведь для фана, а чем больше фрагов тем больше фана  :) У многих так.
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Сентября, 2010, 12:54 »
На мой взгляд первочередной целью для лучников высокого уровня являются топ-лучники или топ игроки типа Sawа, гвард_александр и некоторые другие маньяки. Если стоит  выбор снасить крестьян или збивать удары или блоки топ игрокам, то тут на мой взгляд важнее второе.
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Сентября, 2010, 13:41 »
в стратегусе для лучников вижу 3 роли

1. Стрелять по вражеским лучникам: убивать и отвлекать что бы они не косили нашу пехоту если та вовлечена в бой.
2. Стрелять по вражеской пехоте с флангов (по тем кто с щитами) когда она подошла к ближнему бою и двуручникам сбросили щиты что бы вступить в бой (их можно и фронтально стрелять), двуручников желательно мочить в первую очередь, особенно тех с морнингштернами и маулами.
3. Стрелять по вражеским лошадкам и спешивать их конницу.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Сентября, 2010, 13:44 »
При вопросе количества, лучше побыстрее настрелять легкоубиваемых врагов. Более серьёзно бронированных вскроют пехотинцы. Впрочем, это всегда относительно и зависит от скопления тех и других в одном месте, а также от близости к лучнику непосредственно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Сентября, 2010, 16:31 »
При вопросе количества, лучше побыстрее настрелять легкоубиваемых врагов. Более серьёзно бронированных вскроют пехотинцы. Впрочем, это всегда относительно и зависит от скопления тех и других в одном месте, а также от близости к лучнику непосредственно.
Как на меня, слабобронированных вражеских пехотинцев снесет своя пехота и не заметит. А вот лучник самый враг пехоты - цель номер 1. Цель номер 2 - это конница врага, ну и третье это те кто в броне с двуручами и полармами - танки на поле боя. Несколько таких штук с хорошим личным скиллом могут покрошить всю вашу пехоту и не подавиться.
Против них стрелы самое то.
Я полностью согласен с определением целей у Nebunа.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC