Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 258
Всего: 260

Голосование

Какой жанр вы предпочитаете больше?

Action / Shooter (стрелялки)
12 (12.1%)
RPG (ролевые игры)
51 (51.5%)
RTS / Strategy (стратегии)
26 (26.3%)
Simulators (симуляторы)
3 (3%)
Arcade (аркады)
2 (2%)
Браузерные и казуальные
0 (0%)
Adventure/Quest (квесты и приключения)
5 (5.1%)

Всего голосов: 99

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый жанр  (Прочитано 83944 раз)

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Октября, 2008, 15:37 »
Вот, собственно, опрос для начала. Заодно и голосования потестим.
А можно два варианта ответа? а то не знаю, что мне милей, стратегии или рпг...

АААА!! мне тоже два голоса)) точно так же))

RPG поддержу..
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Октября, 2008, 15:48 »
Ну вообще-то Колин Макрэй до поры-до времени была весьма хардкорная игра.
[/quote]

Вся хардкорность закончилась после 2 части. Вторая серия была действительно выдающейся в своё время. Хотя в то время было столько симов, которые даже сейчас актуальны.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Октября, 2008, 15:51 »
Корсары, а потом и Пираты Карибского моря (Корсары2) тоже БЫЛИ лучшим во что я играл))) а третьи всё испортили (((
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Октября, 2008, 17:53 »
РПГ, желательно на историческую тему и что бы без фентезийного уклона.
Наверное, поэтому я здесь...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 23 Октября, 2008, 17:56 »
Многопользовательские РПГ с возможностью играть из офиса)
админы злые все урезали и права отобрали ГАДЫ)
" Так чего же ты не просишь пощады?- Тот кто попал в лапы льва знает,что просить пощады бесполезно. Так бери ее непрошенную! Лев падалью не питается." Балада о доблестном рыцаре Айвенго.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Октября, 2008, 21:37 »
военные симуляторы, такие как Operation Flashpoint(старовата игра конечно, многим не нравиться),      Armed Assault(такой же как и Operation Flashpoint, но красивее и гламурнее).
хотя военный симулятор это мягко сказано, это нечто большее. На основе этих игр, создали VBS(virtual-battle-system) которые заказали военные.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Октября, 2008, 22:07 »
Оох... Футбольный менеджер. Вот такой вот жанр любимый ))
Но, из предложенных, разумеется, РПГ - и самые яркие (для меня) его представители "Готика" (кроме, само собой, третьей части) и TES (Морроувинд даже поболе чем Обливион нравиться).
Из стратегий - Warhammer 40k - Dawn of War и серия Rome Total War, пожалуй.

И, конечно же, величайший симулятор средневекового предпринимателя - Гильдия 1400 - вот за этой игрой я проводил просто огромное кол-во часов. Не спал, не жрал... игрался.

военные симуляторы, такие как Operation Flashpoint(старовата игра конечно, многим не нравиться),      Armed Assault(такой же как и Operation Flashpoint, но красивее и гламурнее).
хотя военный симулятор это мягко сказано, это нечто большее. На основе этих игр, создали VBS(virtual-battle-system) которые заказали военные.

Совсем забыл, конечно - Флэшпоинт и Арма тоже входят в число любимых игр) Одно время увлекался мишон-мэйкингом и кэмпэйн-мэйкингом, потому что работа в редакторе там чуть ли не интересней самой игры)

Ну и отмечу, что Mount & Blade появился в моей жизни несколько дней назад и полностью поглотил моё сознание. Претендент на любимую игру)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2008, 22:14 от Sam32 »
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 31 Октября, 2008, 08:35 »
Вчера взял Фоллаут 3, не хило, посидел часа три..., и вернулся к Mount & Blade. Не потому что лучше или хуже, просто перед сном хотелось приятных эмоций, вроде как сказку прочитать.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Октября, 2008, 12:24 »
Обожаю Space симуляторы. В частности X3 и Homeplanet. Жду не дождусь X3 Земной конфликт.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 31 Октября, 2008, 12:50 »
Обожаю Falout и Gothic I-III. Поэтому - за RPG.

P.S. Добавьте отдельный жанр - Mount & Blade. Я бы за него проголосовал... :embarrassed:
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 31 Октября, 2008, 13:05 »
Я вообще фанат Rome Total War, потому голосовал за стратегии.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Октября, 2008, 20:05 »
Я тоже фанатик Gorhic 1-3... вот ща жду Gothic 4...она примерно выйдет в 2010 году :D
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Октября, 2008, 20:10 »
Да...и один вопросик кто-то знает когда выйдет Disceples 3 ? Если знает кто нибудь пишите не стесняйтесь  :)
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 31 Октября, 2008, 21:23 »
Да...и один вопросик кто-то знает когда выйдет Disceples 3 ? Если знает кто нибудь пишите не стесняйтесь  :)
Disciples III обещали выпустить в первом квартале будущего года. Если, конечно, не отложат снова.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 01 Ноября, 2008, 03:40 »
Играю во все жанры,но самые любимые-RPG(Baldur's Gate 1,2, Planescape:Torment, Арканум,Fallout 1,2, The Temple of Elemental Evil,) обожаю тактические РПГ(Jagged Alliance 2,Код доступа:Рай,Власть Закона,Альфа Антиррор)из стратегий нравится вся серия Total War,все Герои,Космические Рейнджеры 1,2 Dungeon Keeper 2(в первую не играл-маленький ещё тогда был :))из экшенов Half-Life 1,2, Portal,все Thief'ы,Deus Ex,Max Payne 1,2,Mafia,Sustem Shock 2. Единственный жанр в который ещё толком не поиграл-космосимы,но думаю в скором времени это исправить ;)
P.S. Посоветуйте какой-нибудь космосим оптимальный для первого знакомства с жанром(чтобы был не сложен в освоении,не требовал обязательного геймпада,ну и чтобы затягивал всерьез и надолго :))
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2008, 03:52 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2008, 14:13 »
Люблю стратегии, т.к. в них можно дать волю фантазии в области способов ведения войны. Обожаю игру Age of Empires 2. Игра старая но ооочень хорошая, всем советую (игра про средневековье, стратегия в реальном времени).
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 08 Ноября, 2008, 15:00 »
Элитообразные игры :) А кроме них - так, без особых жанровых предпочтений - лишь бы игра нравилась :)

---
...Посоветуйте какой-нибудь космосим оптимальный для первого знакомства с жанром(чтобы был не сложен в освоении,не требовал обязательного геймпада,ну и чтобы затягивал всерьез и надолго :))
Хроники Тарр. Для начала - самое оно. Достаточно аркадное, без торговли и управляется мышью. Потом можно Freelancer (2002-03 год выпуска, но выглядит пристойно) - тоже управляется мышью, есть и сюжетная линия, и свободная торговля... потом уже будет ясно, нравится жанр или нет :)
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 16:04 от TKane »
N/A
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Ноября, 2008, 15:47 »
люблю играть в ХОРОШИЕ игры, под настроение играю и в рпгшки, и в симы, и в экшены, короче во все (разве что квесты не люблю, ну и спортивные как-то не вдохновляют).
из любимых: elite, x2, x3 (кстати, земной конфликт видел уже на дисках в магазине), morrowind, rome: total war, в линейке одно время жил  :) так что я бы почти за все проголосовал, если бы можно было.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 08 Ноября, 2008, 21:06 »
Полностью поддерживаю Demon'а, не выбираю игры по жанру, главное, чтобы играть было интересно :). Особенно лежит душа к первой части Medieval: Total War (именно с нее начался мой опыт игры на ПК :)).
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Ноября, 2008, 11:02 »
военные симуляторы, такие как Operation Flashpoint(старовата игра конечно, многим не нравиться),      Armed Assault(такой же как и Operation Flashpoint, но красивее и гламурнее).
хотя военный симулятор это мягко сказано, это нечто большее.
Уважаю :thumbup: От себя еще "Ил-2" и "Вторую Мировую" добавлю. Для меня "Вторая Мировая" не варгейм, а симулятор, причем вполне реалистичный.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Ноября, 2008, 17:31 »
Цитата: Zaharist
MMORPG
видимо, я тут один такой.

Интересно...
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому немного надо...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 10 Ноября, 2008, 00:50 »
Вообще то РПГ, но и в квесты играю
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
-1
« Ответ #47 : 03 Декабря, 2008, 04:13 »
РПГ,РПГ и еще раз РПГ.Ну на закуску можно и в стратегии.
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 08 Декабря, 2008, 14:10 »
Стратегии и Тактики и Экшены и Симуляторы и РПГ... Да пофиг на жанр - лишь бы про войну или войнушку чо-нить.
Но стратегии предпочтительнее - больше масштаб, больше трупов...  :D За это очень уважаю Козаков и серию Тотал Вар. Тактики, это микроменеджмент, экипировка, действия бойцов в группе - UFO, БригадаЕ5, 7.62, H&D2 (Кто сказал экшен? Ну, да и так тоже можно. Афигенная игра!).
Про стрелялки/рубилки/кусалки ваще чего говорить... Всего не перечислишь.
А вот симуляторы... Ил2, конечно!
А вот как определить жанр той же Operation Flashpoint или объединившей присутствующих на сайте M&B ...? Здесь всего есть понемногу...
Жанр РПГ, мне вообще не совсем понятен, то есть не понятны признаки жанра... Если Falоut и Корсары это РПГ - нравиться, даже очень. Только, наверное не за то, чем наслаждаются многие "эрпэгэшники". Експириенс и левелапы, выраженные очками умений и навыков - ваще не вдохновляют... А необходимость распределять эти очки врукопашную для повышения характеристик - вызывает приступы бешенства.  >:( Очков мало, характеристик много... Особенно смешно это выглядит в англицких версиях игр, где с моими знаниями, перевести все - не реально. Вот и здесь, в M&B такая же система...
Но играюсь во все это. Особенно радует попытки игроделов автоматизировать процесс набора опыта, типа больше стреляешь - растет навык стрельбы и т.п. фишки.
Вот такое мое мнение. Вот такая фигня...
А ваще, конечно, лечиться мне уже пора...  :embarrassed: Откроем общество анонимных игроголиков? Да, я игроман!!! :cry:
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Декабря, 2008, 18:22 »
ИМХО:Есть такие люди у которых есть самый любимый жанр игры, а в другие жанры такие люди играют для ОБщЕГО развития и расширения кругозора.
ЗЫ:Опросник неуместен-опять же моё ИМХО,выбор нескольких жанров бы сюда.!
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2008, 18:30 от Detka »
Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас. (Правило Миранды)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC