Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 339
Всего: 339

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра тормозит. Страшно  (Прочитано 8725 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Августа, 2011, 13:30 »
Суть. Mount&Blade версии 1.011, после минуты игры начинает подтормаживать. На карте, в сражениях (в любых), в меню. Отключил графические излишества - шейдеры, сглаживание, тени на минимум, детализация 50%, ставил разрешение 1024х768 и так далее. На игру не повлияло никоим образом.
Компьютер Asus G50 - Core 2 Duo T5750 2GHz, 4 Gb ОЗУ, GeForce 9700, Windows Vista 7 Ultimate вчера поставленная, файл подкачки до 12гб, свободного места на дисках полно. Внутриигровое меню графики показывает производительность в 120-160%, и все равно жутко тормозит.
В чем может быть проблема?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Августа, 2011, 21:55 »
А что, эта тема не помогла?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Августа, 2011, 17:34 »
Нет, пробовал все вышеперечисленные способы - не помогло.
Два года назад на точно такой же конфигурации запускал - без единых проблем.
Апдейт. При сворачивании-разворачивании игры история повторяется - до минуты работает спокойно, и снова начинает тормозить.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 21:00 от Maiq The Liar »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Августа, 2011, 11:58 »
у тебя комп нормал должен тянуть

просто игра старая движок слабенький

я думаю игра просто лагает потому что компьютер для нее больно сильный

но есть решение проблеммы

есть такая штука(тока дочитай до конца) прогон видекарты(разогрев) для этого прога есть тока

так как эта игра старая нам не надо прогревать(повышать частоты) а наоборот понизить сейчас обясню почему

к примеру ты запустил М & B и твоя видеоплата начинает работать на тех частотах которые подобрала системма или выставил производитель а для такой старой игрушки они слишком велики а вот к примеру CAll of duty 6 в самый раз будут идти просто понись частоты :) :D ;)
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Августа, 2011, 12:02 »
А проверь-ка температуру процессора и видеокарты. Да и всего остального.
Есть, например, отличная программа SpeedFan
http://ru.wikipedia.org/wiki/SpeedFan
Сравни температуру в спокойном режиме и в режиме игры.
Чаще всего, если что-то во время игры греется больше 70 - это нехорошо.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Августа, 2011, 12:06 »
вот ссылка там все разжовано тока делай наоборот так как я сказал но повышением частот лучше не занимайся а то можеш спалить видюху)) если тока понизил к примеру для того чтобы по гамать в mount & blade то потом если захочеш погамать ва шо ниб современное то поставь нате частоты которые стояли по началу И НЕ ВЗДУМАЙ ПОВЫШАТЬ!!! можеш видюху спалить а понижать мона спокойна :) Ах да ссылка http://www.overclockers.ru/lab/19315.shtml
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Августа, 2011, 12:07 »
попробуй ПОМОГЛО?????????
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Августа, 2011, 12:51 »
Судя по всему дело в охлаждении, потому что температуры по speedfan - огромны.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Августа, 2011, 13:40 »
Разбери и почисти системник от пыли.
Сними и хорошо прочисть все кулера, особенно радиаторы на процессоре и видеокарте. Не забудь про вентилятор самого системника, можешь попробовать снять кожух блока питания и почистить его кулер, но это может оказаться опасно для него.
Если давно не менял термопасту процессора - поменяй.
И ещё - сними боковую крышку системного блока, включи компьютер. Посмотри, все ли вентиляторы работают. Если не все, значит его либо чинить, либо заменять (обычно, они не очень дорогие).

Если делаешь это впервые, лучше позови кого-нибудь более опытного и запоминай на будущее :) Хотя, может, в интернете можно какие-нибудь картинки найти.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Августа, 2011, 13:49 »
Я бы это все сделал, без проблем, но у меня увы ноутбук, и копаться в нем мне страшновато)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Августа, 2011, 13:54 »
я те говорю попробуй поможет!!!!! мне помогло!!! :thumbup:
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Августа, 2011, 14:01 »
Maiq The Liar, попробовать всё равно можно. Ноутбуки тоже разбираются, пусть и немного сложнее. В гугле можно вбить "как разобрать ноутбук такой-то" и найти советы :)
В конце концов, можно отнести в какой-нибудь сервисный центр на прочистку. Или отдать знакомому.

По поводу совета MIx PrO. Он предлагает понизить частоты видеокарты. Это значит, что снизится тепловыделение (что нам и нужно, в принципе). Однако, во-первых, перегревается, судя по всему, не только видеокарта, а значит полностью это проблемы не решит, во-вторых, это заметно снизит производительность. Чистка и проверка всех кулеров - лучший выход.
А разговоры про слабый движок и сильный комп - бред сивой кобылы.

Кстати, файл подкачки можно бы уменьшить :)
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 06 Августа, 2011, 14:34 »
Поставь совместимость с вин 98
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Августа, 2011, 15:03 »
Проблемой оказалась таки система охлаждения. Разобрал, прочистил кулер - помогло, температура упала в полтора раза. Большое спасибо Эйниор за дельный совет : )
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Августа, 2011, 16:50 »
не советую со мной спорить я этим занимаюсь уже очень долго и опыта у меня больше чем у тебя есле ты такие глупые вопросы задаеш

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC