Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 212
Всего: 212

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 158785 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 17 Августа, 2015, 14:57 »
VitAR, Никого выгонять не надо. Твои спутники, уходя по своим делам (кто навестить бабушку , кто навестить дедушку :D), тем самым помогают тебе собрать отрывки некой старинной карты, которая выведет тебя на главный клад... ;)
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 17 Августа, 2015, 16:22 »
Мне кажется, мы говорим о разных вещах.
Я о квесте "Странная встреча".
По нему у меня должно быть сражение в Белиз.
Но вместо этого на странице перед боем единственный пункт "Уйти". При этом у меня большой численный перевес над противником - раза в 3. Может из-за этого?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
0
« Ответ #277 : 17 Августа, 2015, 17:41 »
Это самое начало, советую переиграть заново. Проблем в этой игре выше крыши, перезаписывайтесь после каждого шага, если не хотите начинать со старта.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 17 Августа, 2015, 17:44 »
Сохраняюсь частенько, но на этот квест давно забил и тут решил вернуться.

Т.е. его пройти можно только в самом начале?
А если забить на него, на другие не повлияет?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
0
« Ответ #279 : 17 Августа, 2015, 17:48 »
Наивно захотел пополнить свое войско из пленных, для чего отбирал элиту. Даже с дуру талант реализовал на 100% согласие вступить в мою армию. Когда представилась необходимость, пункта призыва их в свою армию не нашел. Он в старых играх был в меню "Лагерь", где сей пункт сейчас.
 

Добавлено: 17 Августа, 2015, 17:51

Т.е. его пройти можно только в самом начале?
А если забить на него, на другие не повлияет?
Этот квест после одной из битв первого дня подвисает как задание до самого конца. Я стал адмиралом и председателем, а квест все висит, мол ждите "незнамо чаво".
 

Добавлено: 17 Августа, 2015, 17:54

Кстати, здесь многие квесты подвисают. Так нашел "источник молодости" во Флориде, он вроде как конечный, но "выкопка клада" стабильно выкидывает из игры. На 20-й раз плюнул.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2015, 17:54 от Батька Бухло »
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 17 Августа, 2015, 19:49 »
Кстати, здесь многие квесты подвисают. Так нашел "источник молодости" во Флориде, он вроде как конечный, но "выкопка клада" стабильно выкидывает из игры. На 20-й раз плюнул.
Не конечный. как только выкапываешь появляется, Хорхе вроде, и отправляет тебя в район панамского перешейка типа за кладом флинта. Притом в журнале квеста нету, как и нету в том районе ничего интересного. Глюк, недоработка? хз.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 06 Сентября, 2015, 20:17 »
Версия из GOG 1.057.

Три вопроса:

  • После начала игры на Эспаньоле получил, видимо, "главный" квест - от  Франсуа и Хорхе, прошёл квест до "шотландского" поэта и зачистки лагерей работорговцев.
    Чё должно стрястись, чтобы квест продолжился и Хорхе опять вышел на связь?
  • Есть ли в игре квесты от персонажей, кроме этого? Если да, то как их запустить? Я не про квесты из "городов".
  • Как менять отношение фракций в свою пользу? Имел с пиратами -6 на начло игры. Раздербанил пару раз испанцев, поднялось до -4. Выполнял всевозможные квесты из пиратских городов - "убрать конкурентов", "доставить товар" - ноль реакции. Есть способы поднять отношение от пиратов, кроме битья испанцев?


Добавлено: 07 Сентября, 2015, 14:34

Еще вопрос - по каким событиям игра повышает "торговый уровень"? "Военный" - понятно, подрался, получил известность. Известность доросла до N - уровень подрос. А с торговым как? Общие слова про трюмы и грузы не очень ясны - чего и сколько надо купить, продать, иметь, чтобы уровень поднялся?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 14:34 от anonymous »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 07 Сентября, 2015, 20:08 »
Большинство ответов найдешь в официальном учебнике.

http://cdn.akamai.steamstatic.com/steam/apps/293010/manuals/Caribbean_Guide_Kondakov_RUS.pdf?t=1434442119
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 07 Сентября, 2015, 20:21 »
Спасибо, я его читал. Так же как ветку на форуме стима: http://steamcommunity.com/app/293010/discussions/0/617328415076855020/

Там нет ответов на предыдущие 4 вопроса, либо я проглядел их.

Заодно укажу линк на "блог разработчиков":  http://snowbirdgames.com/?cat=11&lang=ru , чтобы сразу все ресурсы об игре на русском были в одном месте.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #284 : 07 Сентября, 2015, 22:41 »
Учебник по игре есть и на нашем сайте: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;board=284.0
Собственно, это и есть копия официального (что не странно, так как писал его я).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 03 Декабря, 2015, 21:11 »
Доброго времени суток, господа пираты. В очередной раз проходя игру, получил карту "Источник молодости" и уверенным шагом отправился по привычному маршруту во Флориду. Однако клада не нашел! В описании задания сказано, что "источник находится на полуострове Флорида, в самом центре, к северо-западу от нынешнего города Форт-Монфор". Однако ни на карте игры, ни на карте современной Флориды я такого города не нашел. Обшаривание всего полуострова голодающим отрядом результатов не дало. Вопрос - а где источник-то теперь?! Я ж его находил уже тут!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #286 : 04 Декабря, 2015, 19:55 »
Сектор "Новый Пост" на барабане.

Кстати что-то новенькое... Модульная система. :D

http://snowbirdgames.com/blog/?p=1701&lang=ru
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #287 : 08 Декабря, 2015, 18:06 »
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 08 Декабря, 2015, 20:00 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 23 Декабря, 2015, 22:09 »
Есть ли в Blood and Gold какой нибудь сповоб увеличить размер обоза помимо прокачки логистики?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 12 Января, 2016, 17:46 »
Добрый вечер, господа пираты! Хотел бы поблагодарить всех, кто ответил на мой предыдущий вопрос о местонахождении Источника вечной молодости, но некого! Никто так и не ответил!  :laught:
Правда, нашел я его, начал другую игру и нашел, там же, где он всегда и находился. Ладно, теперь новый вопрос - взял перк "Корабел", который, по слухам, дает возможность ремонта в открытом море, загрузил по 10 единиц досок, канатов и парусины и полез драться. Эскадра противника почти утопила мой линкор и снесла паруса на две трети, однако никакого ремонта так и не получилось, а ремонтные запасы не потратились. Нажимаю кнопку "Ремонт", в ответ пишет "Ремонт невозможен". Что я упустил и как оно должно работать?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 01 Февраля, 2016, 21:30 »
Начал играть(пока корабль военный галеон), всё замечательно за исключением баланса в сражениях. Картечь  аномально мощная. Любой корабль несёт неограниченное количество солдат. Всё это сводит бои к абордажу.
Вопрос: это можно как-то изменить?
На мой нубский взгляд должно быть всего 2 изменения:
1)Ограничение количества солдат на корабль.
2)Урон команде картечью падает пропорционально уменьшению команды(согласитесь убить 1 человека из 100 картечью проще, чем 1 из 10)
Может есть какой мод, который делает нечто подобное?

И ещё вопрос. Зачем нужны фальконеты?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 01 Февраля, 2016, 22:05 »
Lurker, Модов пока нет вообще. Все предложения можно написать на форум разработчику, там они их точно увидят. А ограничение количества солдат на корабль....  Галеоны могли нести до 50-80 орудий и 600 человек команды. А манильские торговые галеоны могли перевозить до 2000 тонн груза(просто представляйте масштабы).
П.С. инфа о галеонах - Википедия, не надо тыкать носом в некомпетентностьа
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 01 Февраля, 2016, 22:55 »
В том-то и дело, что масштаба нет, что лодка, что линкор могут перевезти одинаковое количество солдат. А именно бесконечность.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 16 Февраля, 2016, 21:36 »
Нанимаю артиллерию , пушки на поле боя появляются , а пушкари нет , что делать? где найти пушкарей?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 21 Марта, 2016, 23:31 »
Добрый день!

Не подскажете, есть ли где-то список  не ссорящихся НПС?

С уважением, Tommy
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 26 Марта, 2016, 17:00 »
Добрый день!

Не подскажете квест "Девушка в беде" (в котором 2 развязки - или 100 тыс или создание своего королевства) дается за игру только 1 раз или он повторяемый?

 Вот сейчас думаю или взять деньги или начать игру за своё государство :) Вроде на 12-м уровне рановато начинать королевство строить, да и денег меньше 100 тыс сейчас. но если другого шанса не будет, то видимо поиграю королем :)
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 28 Марта, 2016, 13:38 »
вроде один раз
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 22 Мая, 2016, 12:41 »
Можно ли в береговое братство вступить?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #299 : 22 Мая, 2016, 13:26 »
Можно ли в береговое братство вступить?
Можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC