Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 274
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка. Впечатление  (Прочитано 536140 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Октября, 2008, 23:10 »
Раз уж в болталке речь о музыке зашла, то давайте потихоньку сюда?

Предлагаю, писать сюда то, что вас в последнее время зацепило. Может, песня или альбом какой.
Не то что вы относите к своему любимому, а именно что-то новое открытое (пусть даже оно старое), что заставило волосы встать дыбом =)

Лично меня в последнее время впечатлили:
- "Если я заболею" в исполнении Шевчука
- "Плещут холодные волны" от Анатолия Крупного (и вообще весь альбом "Митьковские песни)
- "Cemetary Gates" Panter'ы. (После этой песни долго выслушивал что-то подобное у пантеры - ниччего. больше ничего не понравилось вообще. хотя гитарист у них офигенно техничнный=) )
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 17:59 от Damon »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1 : 16 Октября, 2008, 23:35 »
Слушаю самые разные направления. Раньше пристрастия были слегка "потяжелее", сейчас более легкая музыка пошла. Если бы кто-то взял мой плеер, он бы сильно удивился. Здесь соседствуют Rammstein, Linkin Park, SOAD, Green day, Lumen и другие. Нравится мне и некоторые композиции советской классики (например, Высоцкий).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Октября, 2008, 01:25 »
Зацепила меня ацко
Susan Enann - Bring on the wonder (вроде так)
Волшебная песня
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Октября, 2008, 13:13 »
Недавно послушал Iron Maiden - Como Estais Amigos. Чертовски понравилось! Песня немного с грустью, а самодельный фанатский клип - слезы на глаза наворачиваются. Просто не могу выразить словами!
Группа очень заинтересовала, теперь ищу новые песни и слушаю. Как я раньше такую группу не нашел? :(
Слушаю обычно рок, но не слишком тяжелый. Иногда слушаю всякие веселые или грустные песни - Шансон, старые поп-песни (до 2000 года) и т.п.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Октября, 2008, 13:45 »
Недавно послушал Iron Maiden - Como Estais Amigos. Чертовски понравилось! Песня немного с грустью, а самодельный фанатский клип - слезы на глаза наворачиваются. Просто не могу выразить словами!

Как поживаете, друзья?
За смерть тех, кого не знаем,
Преклонять колени в молитве станем?
О том, что мы заботимся, они не узнают.
Будем ли поддерживать пламя?
Будем ли ярким огонь держать?
Будем пытаться хранить память,
Что за правду и ложь принимать?

Не надо слёз, их больше нет...
О, если б мы жили сотню лет!
Друзья, не лейте слёз.

Если мы их вдруг забываем,
Те жертвы, что они принесли,
Придут ли в сердце злоба и печали?
Придёт ли грусть нас навестить?
Забудемся ли в танце в солнца свете?
Будем ли вместе вино мира пить?
Будем держать на расстоянии зверя?
Будем ли слёзы счастья лить?

В крике тишина сокрыта,
Так память всегда храни.
Нет выигрыша, нет победы,
Лишь страх и страдания одни.


а группа то давнишняя)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Октября, 2008, 15:07 »
Знаю, что давнишняя :) и песни хорошие.
Неплохой перевод :) я пробовал в рифму, но у меня не получилось.
Еще Scorpions и 30 Seconds To Mars слушаю.
Ветераны :)
Я песню Como Estais Amigos в этом клипе увидел где-то год назад. Тогда меня это потрясло.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2008, 15:20 от OM@R »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Октября, 2008, 15:54 »
В последнее время слушаю только Pink Floyd... Вот это настоящая музыка...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Октября, 2008, 16:58 »
OM@R
Iron Maiden - это легендарнейшая группа, родоначальники стиля NWOBHM. Я с них начал свое знакомство с металом лет 12 назад, с тех пор большой любитель данного направления. Самый-самый лучший альбом имхо - 1982 - The Number of the Beast.
А по теме: помимо митола, слушаю все, кроме попсы, рэпа, "шансона" и большей части электроники. Без пяти минут меломан)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Октября, 2008, 18:00 »
Damon, а я пока только год знакомлюсь :) По мне, так самый лучший их альбом - 2006 A Matter of Life and Death. Там песни лучше :)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Октября, 2008, 18:01 »
А что? Beatles уже никто не слушает? :) Эх... Вот музыка была...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Октября, 2008, 18:05 »
Я песню Como Estais Amigos в этом клипе

Фильм (а точнее минисериал), по которому снят клип офигенный, у меня он весь в HD, уже раз 5 смотрел...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Октября, 2008, 18:14 »
Band of Brothers называется... Офигенный фильм! Немножко первую серию посмотрел, но эмоций надолго хватило!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Октября, 2008, 18:18 »
А что? Beatles уже никто не слушает? :) Эх... Вот музыка была...
Я слушаю. Их музыка была, есть и будет. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Октября, 2008, 18:23 »
Почему это Beatles никто не слушает?  :) Старые хиты не умрут никогда...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Октября, 2008, 18:46 »
OM@R
Iron Maiden - это легендарнейшая группа, родоначальники стиля NWOBHM.
Меня всегда удивляло до глубины души КАК люди любят придумывать стили музыки.
не расшифруешь что это за стиль такой? =)

А что? Beatles уже никто не слушает? :) Эх... Вот музыка была...
не только слушаем, но и играем ;)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Октября, 2008, 19:01 »
Zaharist
New Wave Of British Heavy Metal
http://en.wikipedia.org/wiki/NWOBHM
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Октября, 2008, 19:43 »
Госпади. так и знал.
хэви метал как хэви метал. ничего особенного, но надо назвать это отдельным стилем.
статья - шлак. "Deep Purple, Led Zeppelin - heavy metal" уже после этого можно перестать читать её.
никогда не был сторонником подобной околомузыкальной чуши из сферы деятелности полукритиков. но кажому- своё.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Октября, 2008, 20:06 »
Госпади. так и знал.
хэви метал как хэви метал. ничего особенного, но надо назвать это отдельным стилем.
статья - шлак. "Deep Purple, Led Zeppelin - heavy metal" уже после этого можно перестать читать её.
никогда не был сторонником подобной околомузыкальной чуши из сферы деятелности полукритиков. но кажому- своё.
Понятно, воинствующий любитель вершков))) Фильмы смотришь в режиме быстрой перемотки, наверное, в книгах читаешь только пролог и эпилог, а о качестве музыки судишь по первым 3м аккордам? 5 минут - и рецензия на что угодно готова! Очень удобно. Критик всех критиков как бы... Или, быть может, просто с английским неважно? Хотя вряд ли дело в этом.
В одном согласен на все 100%. Каждому - свое. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Октября, 2008, 20:10 »
Слушаю самые разные направления. Раньше пристрастия были слегка "потяжелее", сейчас более легкая музыка пошла. Если бы кто-то взял мой плеер, он бы сильно удивился. Здесь соседствуют Rammstein, Linkin Park, SOAD, Green day, Lumen и другие. Нравится мне и некоторые композиции советской классики (например, Высоцкий).
Удивительно, но я тоже сочетаю Высоцкого с Раммштайном и каким-нибудь фолк-металлом.  :D
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Октября, 2008, 22:08 »
Понятно, воинствующий любитель вершков))) Фильмы смотришь в режиме быстрой перемотки, наверное, в книгах читаешь только пролог и эпилог, а о качестве музыки судишь по первым 3м аккордам? 5 минут - и рецензия на что угодно готова! Очень удобно. Критик всех критиков как бы... Или, быть может, просто с английским неважно? Хотя вряд ли дело в этом.
ничего тебе не понятно. каких вершков-то? ахинею какую-то нагородил.
о каком качестве музыки по трём аккордам ты говоришь? что ты вообще выдумываешь?
как бы надо читать внимательно, потом хотя бы чуть чуть о прочитанном подумать, а потом писать чушь всякую уже не будет необходимости.
а статья мне в самом деле не понравилась. потому что (как я уже сказал) мне не нравится и меня забавляет это новомодное выделение всевозможных муз. стилей и направлений. более того, с некоторыми вещами из неё я в корне не согласен.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Октября, 2008, 22:12 »
В Мурманске никаких вершков, только мухоморы :D
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Октября, 2008, 00:47 »
Слушаю самые разные направления. Раньше пристрастия были слегка "потяжелее", сейчас более легкая музыка пошла. Если бы кто-то взял мой плеер, он бы сильно удивился. Здесь соседствуют Rammstein, Linkin Park, SOAD, Green day, Lumen и другие. Нравится мне и некоторые композиции советской классики (например, Высоцкий).

Акх у меня тоже разнообразие сплошь  :) SoAD вообще любимая группа, и еще отдельные альбомы Сержа и Дарона (вокалисты) . Lumen тоже слушаю, на Green Day один друг подсадил. И спокойную музыку тоже люблю, Gary Jules например  :)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Октября, 2008, 15:46 »
Zaharist
Насчет вершков - ну это такая сказка была про медведя и мужика, деливших урожай на вершки и корешки. Что я имел в виду этим сравнением, то что ты, по всем признакам, прочитал либо только первые несколько строчек статьи, либо пробежал ее глазами сверху вниз. Поэтому читать внимательнее советую тебе и не писать чуши. Очень рад, что тебя что-то забавляет в этой жизни, это замечательно. А меня забавляют люди вроде тебя, которые всегда лучше всех все знают и исповедуют принцип "есть 2 мнения: мое и неправильное!" Ну, каждому - свое! :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Октября, 2008, 19:51 »
Zaharist
Насчет вершков - ну это такая сказка была про медведя и мужика, деливших урожай на вершки и корешки. Что я имел в виду этим сравнением, то что ты, по всем признакам, прочитал либо только первые несколько строчек статьи, либо пробежал ее глазами сверху вниз. Поэтому читать внимательнее советую тебе и не писать чуши. Очень рад, что тебя что-то забавляет в этой жизни, это замечательно. А меня забавляют люди вроде тебя, которые всегда лучше всех все знают и исповедуют принцип "есть 2 мнения: мое и неправильное!" Ну, каждому - свое! :)
тогда посмейся и над собой. раз ты думаешь, что прочитав одну мою фразу (или две или три) уже знаешь мои жизненные принципы.
что я знаю лучше тебя точно - так это то, что твои слова о том, что ""люди вроде тебя, которые всегда лучше всех все знают и исповедуют принцип "есть 2 мнения: мое и неправильное!" "" лишь выдумки.
но если тебе уж нравится так думать - думай. ведь каждому своё.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Октября, 2008, 23:17 »
Power metal - многих иностранных представителей... Что-то меня безумно зацепило при первом прослушивании группы Heavenly, альбома Dust To Dust... Давно это было.
Иногда слушаю ГрОб, Ленинград.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC