Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 260
Всего: 261

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [M] Front [open source]  (Прочитано 32507 раз)

  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« : 14 Июня, 2011, 12:07 »
Рабочее название Front

Предисловие:
....

Направление мода
....

Тематика мода
Период: 1914-1918 года. Исторически мод не будет сильно приближаться к оригиналу, так что возможны отступления от истории.

Состав мода

1. Фракции:
- Британская Империя (British Empire)
- Российская Империя (The Russian Empire) планируется
- Французская республика (The French Republic) планируется
- Германский рейх (Deutsches Reich)
- Австро-Венгерская монархия("Dual monarchy" or "Austro-Hungarian monarchy") планируется
- Османская империя (The Ottoman Empire) планируется


2. Классы войск:
....

3. Карты и типы сражений
Траншеи, грязь, туман. В будущем города, между которыми будет несколько полей сражений.
По типам только битва и захват. В будущем только один тип, где будет возможность использовать стационарную и подвижную технику, игрок на одной сцене погибает навсегда.

4. Оружие мода:
Подборка по историческим данным не сделано, но варианты такие:
Британия
Германия

           Скриншоты (обновлено 13.02.2012)

Что вводится в игру:
_______________________________________________________________________
Версия 0.3 Бета-тест.
Только для версии 1.143 M&B Warband
В версии используются модели из других модов исключительно для теста.

скачать: mod Front+module system v.0.3


Версия 0.2 Бета-тест.
Работает на версия M&B Warband 1.113-1.134, но лучше пробовать на 1.134, так как
на более ранних плохо отображаются эффекты и проблема с количеством патронов.
+ модульная система v 0.2
+ сервер для режима "Битва" (Battle).
+ небольшой фан-сингл
+ английская версия
+ русская версия

В версии используются модели из других модов исключительно для теста.
M&B_mod_Front_beta_test_v_0.2+mc+server.rar
Просто распаковать в папку с игрой.
вирусов нет
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 11:26 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Здорово!  Я не особый любитель той эпохи, но затея эта интересная.
Кстати, joker7by, у тебя отличные гранаты получились, спасибо что скриптом поделился :)
Im not street art hero, but im street drunk hero!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Здорово!  Я не особый любитель той эпохи, но затея эта интересная.
Кстати, joker7by, у тебя отличные гранаты получились, спасибо что скриптом поделился :)
Пожалуйста, шлифану немного мод, выложу бета тест, чтоб посмотрели сам гемплей  ;)
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
но нигде и даже близко не приближен к той атмосфере окопной войны.

Есть сомнения, что мод, приближенный к той атмосфере будет таким уж приятным для игры.
Многомесячное сидение, сырость, холод, вши.
Но даже интересно, что получится, вернее уже получается интересно, а что дальше будет - еще интереснее.
На всякий случай, извиняюсь, если поработал Капитаном Очевидностью, но хотел поделиться вот этим блогом, в котором ,если его полистать побольше найдется огромное количество материалов (кроме прочих) и по вооружению того времени, и по его духу http://borianm.livejournal.com/
там масса фотографий из музеев, которые автор делал сам, а также просто много интересных и редких фото (и даже рисунков, карикатур, открыток). Ну и пояснения - тоже. Надеюсь ссылка окажется полезной.

П.С. Вот, например, взгляд тех самых времен на позиционную, окопную войну http://borianm.livejournal.com/284028.html#cutid1
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 17:08 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
Очень даже неплохо. Карта Tranch (может всё же TrEnch?) понравилась, действительно чувствуется что-то такое, когда немцы выходят из тумана один за другим :)
Намного лучше The Vast Fields of Europe по ощущениям. Удачи, и надеюсь, что мод не будет заброшен.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 17:10 от Андреус Ас »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Выглядит неплохо. Небольшая поправка по выбору оружия - Маузер 98k, который вы отнесли к длинным винтовкам - на самом деле как раз таки короткий. К - сокращение от kurz, что значит на немецком короткий. А полное название - kar98k, то есть это даже не винтовка, а карабин. Правда 98к сконструировали только после ПМВ, в ПМВ же использовались карабины kar98a, kar98az . А основной пехотной винтовкой(той самой длинной) был Gewehr 98.
Цитировать (выделенное)
Есть сомнения, что мод, приближенный к той атмосфере будет таким уж приятным для игры.
Многомесячное сидение, сырость, холод, вши.
Ну, под атмосферой имелось в виду наличие окопов, колючей проволки, противной погоды и мясных пехотных боёв, а никак не то что вы перечислили. С таким подходом можно игру про любую войну сделать скучной - не делают же Call of Duty про многомесячные сидения американцев на своих защищённых базах в Ираке или Афгане.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, под атмосферой имелось в виду наличие окопов, колючей проволки, противной погоды и мясных пехотных боёв, а никак не то что вы перечислили. С таким подходом можно игру про любую войну сделать скучной - не делают же Call of Duty про многомесячные сидения американцев на своих защищённых базах в Ираке или Афгане.
Я уже признал - мод смотрится уже очень даже.
Но под атмосферой понимаю то, чем можно передать то особенное в ПМВ среди прочих Вэ.
Так что пример с американцами неудачен.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хотя бы фракции переименовали, а то непонятно на что смотреть.

ЗЫ Гренадер спину застудил? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Всего 2 фракции, вегиры и свады, вегиры вроде как немцы, а свады британцы
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Есть сомнения, что мод, приближенный к той атмосфере будет таким уж приятным для игры.
Многомесячное сидение, сырость, холод, вши.
Но даже интересно, что получится, вернее уже получается интересно, а что дальше будет - еще интереснее.
На всякий случай, извиняюсь, если поработал Капитаном Очевидностью, но хотел поделиться вот этим блогом, в котором ,если его полистать побольше найдется огромное количество материалов (кроме прочих) и по вооружению того времени, и по его духу http://borianm.livejournal.com/
там масса фотографий из музеев, которые автор делал сам, а также просто много интересных и редких фото (и даже рисунков, карикатур, открыток). Ну и пояснения - тоже. Надеюсь ссылка окажется полезной.

П.С. Вот, например, взгляд тех самых времен на позиционную, окопную войну http://borianm.livejournal.com/284028.html#cutid1

Спасибо за ссылки, посмотрю обязательно.
У меня есть уже пару интересных книг, одна из них "Osprey - Warrior 016 - British Tommy 1914-1918", она и будет основным источником для Британских моделей.
НО беда в том, что источников масса, но все они либо дают мало информации и твердят одно и тоже, либо есть накладки и разногласия, так к примеру викопедии написано, что в Англия вступила в ПМВ с винтовками Ли-Энфорд Мк1 обр. 1904 года, хотя официальные источники истории Великобритании указывают на Ли-Энфорд №1 Мк1 обр. 1903 года, вообщем нужно капаться в истории и делать подборку из 3-ёх видов винтовок + кавалерийские карабины!
Очень даже неплохо. Карта Tranch (может всё же TrEnch?) понравилась, действительно чувствуется что-то такое, когда немцы выходят из тумана один за другим :)
Намного лучше The Vast Fields of Europe по ощущениям. Удачи, и надеюсь, что мод не будет заброшен.

Название от балды, сама карта будет называться "Объездная дорога".
Спасибо за мнение.
Выглядит неплохо. Небольшая поправка по выбору оружия - Маузер 98k, который вы отнесли к длинным винтовкам - на самом деле как раз таки короткий. К - сокращение от kurz, что значит на немецком короткий. А полное название - kar98k, то есть это даже не винтовка, а карабин. Правда 98к сконструировали только после ПМВ, в ПМВ же использовались карабины kar98a, kar98az . А основной пехотной винтовкой(той самой длинной) был Gewehr 98.

Оружие ещё будет перебираться по аналогии с Британией, хотя бы вот так вот:

Хотя бы фракции переименовали, а то непонятно на что смотреть.

ЗЫ Гренадер спину застудил? :)

Фракции же переименованы в русском переводе.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2011, 09:14 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня английская версия, и не только у меня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
У меня английская версия, и не только у меня.
Пофиксил в 0.11 немного косяков, но итем и трупс не переписывал для инглиш версии.
Остается проблема с ботами, они сами себе усы и бороды клеят, а также выпуклый лоб выпирает из каски Адриана.

Для английской версии скачайте приложенный фаил и распакуйте в  languages в папке мода.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2011, 14:04 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"

Блжад, говорили же - в Варбанде есть такая фича, как настройка головного убора - закрывает он волосы или нет. Нахрен парик к фуражке прилеплять? Ну разве что модель не твоя... В любом случае - будешь вставлять в игру, удали "волосы".
P.S. Уж не из "Гражданской войны в России" ты её взял?  ;)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2011, 10:06 от BalashovM »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Блжад, говорили же - в Варбанде есть такая фича, как настройка головного убора - закрывает он волосы или нет. Нахрен парик к фуражке прилеплять? Ну разве что модель не твоя... В любом случае - будешь вставлять в игру, удали "волосы".
P.S. Уж не из "Гражданской войны в России" ты её взял?  ;)
Фуражка - модель из CWR, немного доработав, я её выложил для примера, как всё будет выглядеть, не просто прямые поля в головных уборах и одежде с линиями на текстурах, а изогнутые линии на самих моделях.
Парик нет смысла убирать, про фитчу я прекрасно знаю, но для того, чтобы её реализовать необходимо заменить всю ветку волос в игре, так боты используют прически разных видов, не смотря, на то, что я им принудительно указал код лица.

З.Ы. Я не моделер, у меня на одну накладку текстур уйдет пару дней, так, что я привожу только примеры для большей объективности.
Все модели будут заменены.
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
joker7by, мод мне очень понравился продолжай в том же духе! Молодец! :thumbup:
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
joker7by, мод мне очень понравился продолжай в том же духе! Молодец! :thumbup:

Спасибо за мнение, буду продолжать.
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Тем временем вышла версия 0.2 с модулькой и настроенным выделенным сервером.Ссылка в первом посте.
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
У меня в бою белый экран,ничего не видно,что это может быть?
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Упс, скрин хотяб  8-)
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
Упс, скрин хотяб  8-)


Пожалуйста...
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Sanyok908, попробуй поменять режим боя на battle\deathmatch(не помню, что из точно из этого)
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Упс, скрин хотяб  8-)
Пожалуйста...
А версия M&B Warband?
Вообщем так, у кого версия выше 1.134, то удалите из папки мода папку Data, должно решить проблему с погодой!
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2011, 14:40 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
Sanyok908, попробуй поменять режим боя на battle\deathmatch(не помню, что из точно из этого)

В режиме Battle все стало нормально,спасибо.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Удачи с развитием мода :D
  • Ник в M&B: Sobaka

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC