Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 394
Всего: 395

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Миссия невыполнима  (Прочитано 16254 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Марта, 2009, 14:25 »
На сайте много тем, посвящённых играм(много из этих самых тем создал и я). Но здесь я хочу задать вам вот такой вопрос: в чём причина существования игр? Это бизнес, это двигатель прогресса, это, в конце концов, возможность уйти от проблем мира(а мир наш, надо признать, не самый лучший). Также хотелось бы услышать, а что дали вам эти самые игры? Я, к примеру, сменил своё мнение о жизни.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 14:28 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Марта, 2009, 14:41 »
А я коротаю время за играми) на переоценку жизненных взглядов могут повлиять только книги) а игры.. не уж... увольте... слишком они фантастичны... А причина... во основном это бизнес... бизнес на развлекухе...


  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Марта, 2009, 14:45 »
А я коротаю время за играми) на переоценку жизненных взглядов могут повлиять только книги) а игры.. не уж... увольте... слишком они фантастичны... А причина... во основном это бизнес... бизнес на развлекухе...
Для смены взглядов нужно подобрать ПРАВИЛЬНЫЕ игры. В первую очередь- ролевые.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Марта, 2009, 14:49 »
Emperor Vlad ну какая к примеру правильная?? назови пример.. просто таких не встречал...


  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Марта, 2009, 15:23 »
Emperor Vlad
Ты имеешь в виду детскую неустойчивую психику?
Возможно.

Я играю потомучто мне это нравиться.
А на жизненную позицию (мою) могут повлиять только книги и кино (настоящее авторское кино, а не халивуд).
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Марта, 2009, 15:33 »
Это бизнес, двигающий прогресс и помогающий уйти от проблем :)
Я свое мнение о жизни не меняю ни через книги, ни через игры, только через жизненные ситуации.
Хотя для некоторых эти некоторые РПГ могут поменять что-нибудь в голове

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #6 : 06 Марта, 2009, 15:39 »
Это бизнес, двигающий прогресс и помогающий уйти от проблем :)
Я свое мнение о жизни не меняю ни через книги, ни через игры, только через жизненные ситуации.
Хотя для некоторых эти некоторые РПГ могут поменять что-нибудь в голове
Абсолютно согласен!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Марта, 2009, 15:53 »
Вот вы говорите.. некоторые РПГ... какие??? дайте им хоть в глаза посмотреть что ли...


  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Марта, 2009, 16:08 »
Вот вы говорите.. некоторые РПГ... какие??? дайте им хоть в глаза посмотреть что ли...

Не важно какие, в рпг существует выбор для персонажа между добром и злом сильный сюжет  в таких играх и харизматичные персонажи игры в какой то степени могут повлиять на переоценку жизненых взглядов не хуже чем книги и фильмы
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Марта, 2009, 16:20 »
Zaratustra Мне кажется что игры не могут ни на что влиять, т.к. человек творящий зло никогда не будет играть за добрячка... а вот добрячок может поиграть за злюку, но он не станет после игры творить зло налево и направо)


  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #10 : 06 Марта, 2009, 17:20 »
Мне кажется что игры не могут ни на что влиять, т.к. человек творящий зло никогда не будет играть за добрячка... а вот добрячок может поиграть за злюку, но он не станет после игры творить зло налево и направо)
Ну зачем так грубо? Не напрямую а исподволь влияют на всех и на тебя тоже. Скажем так добряк отыгравший компанию за злого сделал внутри себя допуск к этой стороне жизни. Я вот не смог играть в 4 ГТА противно наёмным убийцей. Хотя 3 юзаю с большим удовольствием.? Вот и разберись после этого, слава богу я не психолог. А что касается РПГ дак есть куча настолок и там РПГ элементы покруче действуют на тебя. Так как зримый визуальный ряд отсутствует и всё домысливаешь сам! А самые страшные черти у каждого свои!!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Марта, 2009, 17:52 »
Мне кажется что игры не могут ни на что влиять, т.к. человек творящий зло никогда не будет играть за добрячка... а вот добрячок может поиграть за злюку, но он не станет после игры творить зло налево и направо)
Ну зачем так грубо? Не напрямую а исподволь влияют на всех и на тебя тоже. Скажем так добряк отыгравший компанию за злого сделал внутри себя допуск к этой стороне жизни. Я вот не смог играть в 4 ГТА противно наёмным убийцей. Хотя 3 юзаю с большим удовольствием.? Вот и разберись после этого, слава богу я не психолог. А что касается РПГ дак есть куча настолок и там РПГ элементы покруче действуют на тебя. Так как зримый визуальный ряд отсутствует и всё домысливаешь сам! А самые страшные черти у каждого свои!!
Вот и я о том, как говорит ZOM  "добряк отыгравший компанию за злого сделал внутри себя допуск к этой стороне жизни"  вот на пример в играх добрые дела всегда как то окупаются, если не делом то хоть добрым словома, в жизни не очень, да же очень не очень про человека могут подумать а то и сказать что он л0х и тряпка, признайтесь это вызывает какое то чуство  не справедливость и апатию к проблемам других людей, ведь людям иногда к совершению каких то действий нужен стимул, и наоборот злодей сделавший добрый поступок в игре может затронуть в себе какие то  доселе неизведонны струны души и тд. .. я не психолог но думаю вы понили что я хотел сказать.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 06 Марта, 2009, 18:54 »
Zaratustra писал злодей сделавший добрый поступок в игре может затронуть в себе какие то  доселе неизведонны струны души.
 Я думаю изведанные. Скорее всего отвращение. И больше так делать не будет, если не насыпят xp или бабосов.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Марта, 2009, 19:01 »
А вдруг затронет, чем черт не шутит!
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Марта, 2009, 19:03 »
 Значит он не злодей, а мелкий злыдень.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Марта, 2009, 19:07 »
По твоим словам получается что злодей это диагноз
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Марта, 2009, 19:22 »
Это не диагноз, а смысл жизни) им уже скучно быть добрыми)


  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Марта, 2009, 19:23 »
 Зомби правильно всё понял.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Марта, 2009, 19:27 »
Может они и не были добрыми, а если и были то стали злыми по ряду нехороших причин, тоесть возможно они еще могут  вернутся  к светлой стороне силы
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Марта, 2009, 19:41 »
 А смысл? Свой среди чужих чужой среди своих? Только ситхи понимают истинный смысл жизни, так что бегом на тёмную сторону силы.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Марта, 2009, 19:48 »
Я пока в нейтралете побуду.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Марта, 2009, 19:51 »
Осподи! Ушли от вопроса темы в дебри философии. Для меня игры это в первую очередь эмоциональная разгрузка, причем выбор игры зависит от уровня нервной напряженности, когда "все хорошо" можно и в квест какой-нить сыграть. Напротив - когда "полный ПЭ", руки сами тянутся к Postal 2. Человеку необходима разгрузка и игры кстати далеко не единственный способ ее осуществить: с тем же успехом можно выплеснуть свое раздражение в каком-нибудь рисунке, поэтическом произведении и т.п. (было бы наверное даже полезней поступать так :)). Разработчики игр дают людям зрелища, в которых они сами могут поучаствовать, хотя бы виртуально, причем эти зрелища стоят очень небольших мозговых нагрузок (исключая квесты).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Марта, 2009, 19:55 »
Полностью согласен.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Марта, 2009, 20:06 »
На сайте много тем, посвящённых играм(много из этих самых тем создал и я). Но здесь я хочу задать вам вот такой вопрос: в чём причина существования игр? Это бизнес, это двигатель прогресса, это, в конце концов, возможность уйти от проблем мира(а мир наш, надо признать, не самый лучший). Также хотелось бы услышать, а что дали вам эти самые игры? Я, к примеру, сменил своё мнение о жизни.
Филосовский подтекст в теме был. На кого то же повлияли игры, правда не понятно в какую сторону. принцендент есть.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Марта, 2009, 20:13 »
На сайте много тем, посвящённых играм(много из этих самых тем создал и я). Но здесь я хочу задать вам вот такой вопрос: в чём причина существования игр? Это бизнес, это двигатель прогресса, это, в конце концов, возможность уйти от проблем мира(а мир наш, надо признать, не самый лучший). Также хотелось бы услышать, а что дали вам эти самые игры? Я, к примеру, сменил своё мнение о жизни.
Филосовский подтекст в теме был. На кого то же повлияли игры, правда не понятно в какую сторону. принцендент есть.
Что ж, смысл жизни я не определяю РПГшками, хотя видел ЧТО могут сделать с людьми сетевые игры. Максимум на что меня может побудить игра: поставлю какой-нить фильм или врублю музыку "из забытого", нарисую что-нить или стишок накарябаю, в общем занятия на 2 часа максимум.

P.S.
Чаще всего, игра побуждает пойти на кухню и поставить чайник.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 20:25 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC