Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 301
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Результаты и планы разработчиков инженеров  (Прочитано 8499 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Разработчики Medieval Engineers выпустили очередное крупное обновление, которое на этот раз добавляет новый режим: "Штурм замков". Как не трудно догадаться, в нем игрокам предложат поучаствовать в сражениях между двумя командами - атакующими и защитниками. В роли главной цели выступает статуя короля, которую необходимо уничтожить атакующим. Что касается карт, то в их роли выступают локации, созданные самими игроками, но с рядом ограничений (главным образом в части количества используемых блоков). На момент написания данной новости фанаты проекта уже успели создать около семи десятков таких карт. Ознакомиться с процедурой подготовки локаций, создания сервер и т.п. можно с помощь опубликованного разработчиками видеоролика.

Кроме того, в блоге Марека Росы появилась достаточно интересная запись, в которой рассказывается о ближайших планах разработчиков. В их число входит желание реализовать такие параметры персонажа, как здоровье, выносливость, голод и, возможно, жажда. Как не сложно догадаться, выносливость будет использоваться для бега, в то время как своевременное принятие пищи позволит увеличить скорость ее восполнения. Здоровье же будет восстанавливаться самостоятельно, но довольно медленно. Что касается самой еды, то в ее число будут входить различные ягоды, грибы и коренья, собираемые в лесу, а также мясо, которое можно будет "отнять" у различных животных (в том числе и медведей). На более поздних этапах развития игры появится и фермерство. Другое интересное решение, связанное с выживанием - это введение нескольких сезонов. Персонаж будет начинать игру летом и должен успеть собрать достаточное количество провизии до наступления холодов. Само собой, придется ему и заняться созданием жилища.

Другой стороной survival режима будет являться строительство. В планах команда разнообразить процесс возведения зданий через крафт строительных блоков из различных ресурсов. В виду этого, к уже имеющимся в игре древесине и камням со временем добавятся сено и глина. Простейшие постройки и базовая мебель будут требовать минимум усилий, в то время как что-то более значимое (вроде замковых стен) потребует серьезного подхода. Появится в игре и крафт. Базовые предметы будут создаваться прямо в руках персонажа, более сложные (мебель, сундуки и т.п.) на рабочем столе или на кузнице, ну и, наконец, самые тяжелые для освоения будут рождаться в недрах печи. Ко всему прочему, надо заметить, что команда собирается начать добавлять в игру и новые механизмы, но уже после освоения заявленных выше планов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Ну вот, опять survival. Я надеялся, что упор сделают на масштабные осады замков и на жизнь внутри него NPC (крестьян, гарнизона), которыми ты командуешь, и проектирование собственно замка. Я бы без мультиплеера вообще обошёлся, ну или чтобы он был не 10х10, к примеру, а 1х1, т.е. 2 игрока + много NPC.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gjrfytn,
Масштабные осады и без мульта?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
NightHawkreal, да, например, как в M&B, но с применением осадных орудий. Только тут ты можешь сам строить замок. Ну или разрушать.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Для многих Warband стал так интересен именно за счет возможности штурмовать замки (и не только замки, и не только штурмовать) именно в компании других людей, а Вы хотите одним взмахом пера убрать целый пласт игры. К счастью, разработчики не дураки и делать так не будут. А то, что иные аспекты развивать надо, тут согласен. Но всему свое время: все сразу реализовать не получится и нужно хотя бы азы сначала ввести. Сейчас в ближайших планах - это полноценный режим выживания, что тоже похвально. Потом и до Ваших хотелок дойдут быть может.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Vanok, дело в том, что я в M&B почти не играл в сетевой режим. Прочитайте внимательнее мои сообщения, вообще-то, мне не понравилось не то, что там будет мультиплеер, а то что там очередной survival начался. И я ничего не хотел.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
gjrfytn, посмотри аналогичный режим в Space Engineers, и поверь, это не очередной "выживастик". Скорее всего сдесь он выйдет таким же...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Посмотрел я на эту осаду - заплакал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
nekit996, очень надеюсь, что будет так. Правда я обнаружил, что поддерживается только DirectX 11, так что покупка откладывается на неопределённый срок. :D
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vanok, дело в том, что я в M&B почти не играл в сетевой режим. Прочитайте внимательнее мои сообщения, вообще-то, мне не понравилось не то, что там будет мультиплеер, а то что там очередной survival начался. И я ничего не хотел.

С выживанием все еще проще. Игру изначально с прицелом на него делали, так что не странно, что разработчики принялись в первую очередь выживание до ума доводить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Vanok, просто мне показалось, что в игре, где можно строить себе огромные замки, собирать коренья и ягоды - как-то мелковато. Это скорее с жалкими лачугами ассоциируется.  :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
gjrfytn, взгляните на это с другой стороны: в игре, в которой мы поначалу должны собирать коренья и ягоды чтобы выжить, после нескольких часов, проведенных в игре, можно построить себе замок.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Vanok, да, пожалуй так оно и будет, вполне логичное развитие. И всё же интересно, будут ли в мультиплеере какие-нибудь NPC, или всё население замков (и вообще жилищ), будет состоять только из игроков?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gjrfytn,
Там уже давно есть население - крестьяне и варвары, и те и те - тупые.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Идея с погодой понравилась. Прям как в майнкрафте с модом террафирмакрафт. Собрать корешки и пережить зиму :D А нпсы я думаю будут, все же носильшиков и шахтеров сделали.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Могу сказать, что я играю в SE и судя по всему, разрабы начали ME, как тестовый полигон для развития планет, но основной проект у них SE. Будем надеятся оба проекта дорастут до самостоятельной игры, а не конструктора.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Могу сказать, что я играю в SE и судя по всему, разрабы начали ME, как тестовый полигон для развития планет
Далеко не факт. Движок у них есть, возможности есть. Сдается мне, что в данном случае разработчики скорее руководствовались мыслью о том, что SE скоро себя изживет как коммерческий проект и нужно иметь еще какой-то козырь в запасе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Сентября, 2015, 16:51 »
Почитал все это и захотелось поиграть на сетевых Осадах в Варбенде :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Сентября, 2015, 19:12 »
Vanok,
Или Спейсов просто перестали покупать.
 

Добавлено: 06 Сентября, 2015, 19:13

Etzo_TW,
В Варбанде осады унылые.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC