Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 295
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лорды (характер, отношения, вербовка).  (Прочитано 117424 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Характер:
1.   Характер лорда постоянен и не меняется при новом старте у 48 лордов, у остальных меняется при каждом старте;
2.   Типов характера всего 7 (Человек чести/ добродушный/ воин/ расчетливый/ плохой/ жестокий/ сволочь);
Таблица: Лорд – характер ( для постоянных характеров):
3.   Характер лордов не указанных в таблице (72 лорда) можно определить по фразам в диалогах (зависит от русификатора можно посмотреть в  файле: languages/ru/game_strings.csv).

Отношения:
1.   От характера лорда зависит пассивное изменение отношения лорда к ГГ, в зависимости от чести ГГ (для человека чести и добродушного 3 очка чести = +1 отношения);
2.   От характера лорда зависит его отношение к поступкам  ГГ;
Победить и отпустить:
Человек чести/добродушный/Воин = +5 когда отпускаете и еще +5 при следующей встрече.
Расчетливый  = + 5 когда отпускаете и еще +2 при следующей встрече.
Плохой/Жестокий/Сволочь = + 5 когда отпускаете и (-15) при следующей встрече.
Дать владение не ему при условии, что у него владений не меньше:
Человек чести/добродушный = минусов нет
Расчетливый/ Воин = (- 2)
Жестокий = (-3)
Плохой /Сволочь – не проверено.

Вербовка:
Характер /фраза для вербовки:
Честный:           Законный правитель
Добрый:            Справедливость и права крестьян
Воинственный:  Права знати
Расчетливый:    Предложить надел
Жестокий:         Подчинить кальрадию силой

Темы для дальнейшего исследования:
1. От каких переменных(кроме характера) зависит успех вербовки и на сколько(в идеале вывести формулу).   
2. Какие еще действия меняют отношения лорда каждого характера и на сколько?


У кого есть наблюдения просьба поделиться информацией.

Отдельное спасибо HunterWolf и EugeneBoy
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 15:47 от Xod »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Марта, 2012, 12:40 »
советую перечитать любой руссик для игры,там есть и названия характеров и ответы,а узнать всё про лорда можно у канцлера когда ты правитель,стань и спроси у него про всех лордов в игре и будешь знать,характеры постоянны
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Марта, 2012, 12:44 »
Довольно актуальная тема.Самому интересно узнать, какой характер у какого лорда.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 01 Марта, 2012, 12:49 »
HunterWolf, спасибо, русификаторы посмотрю.
Канцлер есть в Нативе или только в Дипломатии?

Inferion по мере поступления информации постараюсь обновлять первый пост.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Марта, 2012, 12:53 »
Xod, в дипло точно есть,вот ещё подсказка ,когда будукшь читать русик смотри кроме русского текста также на то что написано по англ. там в некоторых случаях написано к чему это строка относится ,например ответ лорда с воинственым характером номер 1,ну и т.д
 

Добавлено: 01 Марта, 2012, 12:59

вот характеры из перевода Вебера
Ну и довольно легко понять что жадному надо землю обещать ,васалу нужно обещать права его поддерживать ,мирному нужно объеденить всех.....,некоторым можно и два ответа чередовать
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2012, 12:59 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 01 Марта, 2012, 14:15 »
Судя по руссификатору характеров всего 7 (разные реплики на действия ГГ):
1. Честный /upstanding
2. Добрый  / Goodnatured
3. Солдат   / Martial
4. Хитрец   / Cunning
5. Плохой  / Quarrelsome
6. Безжалостный / selfrighteous   
7  Садист             / debauched
в файле languages/ru/game_strings.csv есть реплики которыми отвечает лорд каждого характера, осталось только поговорить с каждым и определить кто есть кто :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2012, 14:29 от Xod »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Марта, 2012, 14:31 »
Xod, если будет интересно, то подобное исследование провожу в Prophessy of Pendor!

В теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=13649.0
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 01 Марта, 2012, 14:58 »
EugeneBoy, естественно прежде чем открывать тему просмотрел все что смог найти, твою тему видел, но она про Пендор, а значит мододелы могли поменять очень многое, от прибавок к отношениям до самих характеров, а также формул расчета и т.д... я сейчас хочу разобраться в Нативе, хотя думаю во многих модах характеры всетаки оставили как было... спроси у своих мододелов... Если кто то из создателей модов захочет помочь и ответит про Натив, а в идеале поделится формулами и раскажет зависимости будет очень здорово! Думаю они знают механику игры гораздо лучше нас с тобой.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Марта, 2012, 15:05 »
в файле languages/ru/game_strings.csv есть реплики которыми отвечает лорд каждого характера, осталось только поговорить с каждым и определить кто есть кто
повторю не надо с каждым говорить достаточно просто поговорить в дипло(от натива не отличается) с канцлером он даст полный расклад по всем лордам игры и их характерам
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 02 Марта, 2012, 08:13 »
5 стартов игры дало 5 списков лордов отношения с которыми повышаются в зависимости от чести, 25-33 лорда в зависимости от старта.
Все такие лорды на старте имеют малое количество владений максимум замок и деревня, в основном только замок или 1-2 деревни.
Все такие лорды имеют высокие разногласия от 30 до 100.
Все имеют характер Человек чести или добродушный.

Лорды у которых отношения от высокой чести повышаются всегда: Власий, Годфрид, Дийюл, Кашгар, Кнудар, Крамук, Матиас, Нуам, Рамен, Харальд.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 10:39 от Xod »
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Марта, 2012, 13:05 »
Судя по руссификатору характеров всего 7 (разные реплики на действия ГГ):1. Честный /upstanding2. Добрый  / Goodnatured3. Солдат   / Martial4. Хитрец   / Cunning5. Плохой  / Quarrelsome6. Безжалостный / selfrighteous   7  Садист             / debauchedв файле languages/ru/game_strings.csv есть реплики которыми отвечает лорд каждого характера, осталось только поговорить с каждым и определить кто есть кто
у меня при открытии этого файла только запись [LANG=ru].
и весят все файлы с расширением .csv все по12 байт. как вы открываете и чего-то читаете?
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 02 Марта, 2012, 13:06 »
/открыть с помощью... /блокнот :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Марта, 2012, 13:16 »
Автору, огромное спасибо!!!
От себя могу сказать, что "злые" лорды дают задания по типу "атаковать такое то гос-во, потому что оно плохое" - один из таких, на пример Лорд Айрик - он у меня много раз уже сменил лордов, но я с ним спелся - т.е. он например когда я его встретил бул у Вегиров - я с ним поговорил, он присоединился к Нордам, но не надолго)))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Марта, 2012, 15:05 »
Интересная тема=)
с которыми повышаются в зависимости от чести
А никто не подскажет, как повысить честь, пока я без гос-ва? И не вассал)
"Единственное, что нужно для триумфа зла -это чтобы хорошие люди ничего не делали"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Марта, 2012, 16:31 »
А никто не подскажет, как повысить честь, пока я без гос-ва? И не вассал)
Можно такое в Пендоре. Отпускайте Нордолорцев, она будет повышаться. (На ИГ, на Варбанд - не проверял). В обычных модах - взять квест выследить убивца и не взять награду. Заодно, вроде, и отношения с лордом- давателем квеста повысятся.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Марта, 2012, 16:43 »
/открыть с помощью... /блокнот
а то я не знаю про блокнот. открывал чем только мог, результат один
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 16:46

А никто не подскажет, как повысить честь, пока я без гос-ва? И не вассал)
спасать деревни от бандитов и не брать вознаграждение, начать воевать с какой нибудь фракцией, и отпускать лордов
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Марта, 2012, 21:58 »
syabr,
У Пендора своя тема.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Марта, 2012, 22:08 »
syabr,
У Пендора своя тема.
Извиняюсь :embarrassed:. Просто всё вспомнившееся перечислил.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Марта, 2012, 23:20 »
Очень полезная тема.   :) Можно составить список лордов и их характеры. По-моему, ярл Снорри и ярл Аэрик - садисты у нордов. Это мое личное наблюдение...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 05 Марта, 2012, 07:36 »
Dezak, файлы любого руссификатора без проблем открываются блокнотом. Там выбор по умолчанию стоит Excel, нужно изменить программу по умолчанию на блокнот и все получается.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 16:00 от Xod »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Марта, 2012, 07:41 »
Xod, вообще то мне кажется не полностью тема раскрыта,стоит написать формулу вербовки которая строиться из многих переменных,от характера это как раз не сильно зависит,даже если ошибиться с ответом ,результат может быть и положительным,вообще можно наглядно это увидеть при включёном чит режиме и попытке вербовки,там в сообщениях будет указан процент возможности вербовки при различных переменных
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 05 Марта, 2012, 08:04 »
HunterWolf, естественно не полностью, еще раскрывать и раскрывать и лучше коллективно. К сожалению формулу пока не знаю, может ты подскажешь?
Чит режим посмотрю, если получится вывести формулу - добавлю в первый пост.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Марта, 2012, 08:08 »
Как таковой точной формулы нет(её надо выводить) просто есть параметры влияющие на это.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 05 Марта, 2012, 08:14 »
А никто не подскажет, как повысить честь, пока я без гос-ва? И не вассал
К вышесказанному еще и выполнение заданий дам.

Поднимать отношения с помощью чести выгодней в долгосрочной перспективе(одним действием поднимаются отношения с тремя десятками лордов причем именно с теми кто потом не будет конфликтовать между собой из-за характера - идеальные вассалы), если же нужно поднять отношение только с одним лордом(например будующий тесть) быстрее будет выполнять его задания (заданий дается больше пока ГГ не стал вассалом, потом большую часть заданий ему перестанут предлагать).
 
Как таковой точной формулы нет(её надо выводить) просто есть параметры влияющие на это.
Формула есть просто мы ее пока не знаем. Сложность в том что это все зашито где то в скриптах... по читрежиму думаю только переменные получится посмотреть, степень влияния не факт... но попробовать можно.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 16:04 от Xod »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Марта, 2012, 11:20 »
Лорды у которых отношения от высокой чести повышаются всегда: Власий, Годфрид, Дийюл, Кашгар, Кнудар, Крамук, Матиас, Нуам, Рамен, Харальд.

Заметьте, что все перечисленные лорды - ГЕРЦЕГИ. Характеры герцегов не меняются от игры к игре. И только лорды-женихи получают произвольные характеры. Согласны со мной, или же мои наблюдения не верны?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC