Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 299
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542318 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #800 : 10 Декабря, 2018, 22:20 »
Приветствую камрады! Предварительная версия нового русификатора - https://yadi.sk/d/PwI9iVdwj5Gjug
Приятной игры! Жду рапортов об ошибках.

ну ошибки в основном когда нанимаешь соратников, какой-то поток слов некоторые видают
еще такое встречается("старый каменный мост"))))

пи.си.
скорее всего не ошибка, так как оба тупиковые
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2018, 22:23 от Norinke »
  • Фракция: Сарраниды
+1
« Ответ #801 : 10 Декабря, 2018, 23:52 »
Когда подходишь к мейстеру лечиться от ран он говорит что вылечит нас за 1000 монет, а на деле забирает только 300.
А ещё я не уверен, это такая особенность мода, что в меню поселения не написано сколько за ночь возьмут за отдых? (если это может быть важным то играю с отключенными 3D панорамами городов)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 11 Декабря, 2018, 01:04 »
ну ошибки в основном когда нанимаешь соратников, какой-то поток слов некоторые видают
Когда подходишь к мейстеру лечиться от ран он говорит что вылечит нас за 1000 монет, а на деле забирает только 300.

Очень хорошо, спасибо ребят! По поводу Старого Каменного Моста сразу говорю, там в английском оригинале "ни хрена". А вот соратников надо проверить, там их реплики идут блоками по одной строчке на одного соратника. Если бы блок реплик принадлежал одному - было бы проще. Весь диалог между соратником и ГГ строка за строкой. А когда это всё разбросано, то тяжело собрать эту мозаику. Хорошо бы со скринами.
Мейстеров проверю, отдых тоже, хотя цена зависит от размера отряда(отдых) поэтому там строка например должна быть примерно такой, допустим - Отдохнуть {s21} серебряных оленей.
От себя добавлю, у Волантиса, у Тигровых плащей экипировка названа с припиской фракции Север. Север надо удалить. С праздниками разобрался, всё на месте - лорд в городе, будет праздник и турнир, лорда нет - будет только турнир. Чуток подкорректирую строку с турниром. Да, моего героя дворянина в этой версии не пустили на праздник, в 3.6 не пускали только простолюдинов - во дела. А может глюк? Ещё нужно найти претендента Блекфайра и проверить. Он предъяву должен(и кидает) Тирошу, а переживает Пентос. Фильтры лордов/дам, автор так и не поправил, когда выбираешь Дорн, там пустота, хотя всех там знаешь.
Что с осадами и штурмом, может кто сказать - всё нормально или нет? Ну пока так, завтра займусь правками. Блин, не завтра, а уже сегодня.
+1
« Ответ #803 : 11 Декабря, 2018, 22:28 »
В дереве войск Бандита можно улучшить до Бандита  :blink: (помимо улучшения до Разбойника) не правильно это как-то.
А ещё во время путешествия вылезло сообщение в котором говорится, что я встретил маленького мальчика ... и предлагают 3и варианта действия пройти мимо, дать ему 100 монет и дать ему 600 монет. Я решил дать ему 600, но оказалось что у меня столько денег нет. После вылетело сообщение с понижением то ли чести то ли известности (это не важно), а также о том что у меня недостаточно средств что бы купить судно (или корабль, не помню уже дословно)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 22:59 от Нелюдимый Развратник »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #804 : 12 Декабря, 2018, 19:56 »
А ещё во время путешествия вылезло сообщение в котором говорится, что я встретил маленького мальчика ... и предлагают 3и варианта действия пройти мимо, дать ему 100 монет и дать ему 600 монет. Я решил дать ему 600, но оказалось что у меня столько денег нет. После вылетело сообщение с понижением то ли чести то ли известности (это не важно), а также о том что у меня недостаточно средств что бы купить судно (или корабль, не помню уже дословно)
Проходишь мимо- теряешь честь
даешь 100 монет -не помню-вроде + малость известности
даешь 600 оленей -+честь
Если денег нет а ты пытаешься дать-походу идет сбой скриптов и может выскочить еще не такое  :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 12 Декабря, 2018, 19:57 »
В дереве войск Бандита можно улучшить до Бандита   (помимо улучшения до Разбойника) не правильно это как-то.
Да есть такое,неплохо бы исправить
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #806 : 14 Декабря, 2018, 18:18 »
Уважаемые, я аж зарегистрировался, чтобы задать вопрос, попросить помощи.
В битвах - не вижу сундук доступа в инвентарь! Я один такой? или всем так больше нравится? Поисковиком ловил - не наловил... Подскажите, прошу
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #807 : 15 Декабря, 2018, 20:54 »
Двадцать часов назад вышла новая версия 4.1, причём не патчем а целиком.

По поводу русификатора. Я за эти дни поиграл немного и уже было прикинул, что поправить,(да и вы помогли) но к сожалению с выходом новой версии править 4.0 бессмысленно. Судя по чейнджлогу в 4.1 есть что переводить. Проблема в том, что я не смогу её скачать - у меня лимитный тариф и свой высокоскоростной траффик я уже спалил  :D Тут два варианта, либо кто-то возьмётся за перевод версии 4.1 помимо меня, либо кто-то из скачавших, вытянет англофикатор из новой версии и поделится им со мной, чтобы я смог сделать перевод для вас.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #808 : 15 Декабря, 2018, 22:11 »
Тур,Держи ссылку на архив : https://yadi.sk/d/C54vFhzgh68Cpw
И ждем русика. Англофикатор вытягивать не пришлось, он уже был авторами закинут в мод. Предусмотрительные ребята :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 22:15 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #809 : 16 Декабря, 2018, 00:26 »
Alisacat007, спасибо огромное, за то что на просьбу откликнулся, скачал я глянул - файлы эти от 4 июня. Они даже на 3.6 не идут, в них многих строк не хватает, после них в игре английского текста много. Я на 3.6 сам вытягивал, - мод то был от 9 июня. И на 4.0 тоже сам, потому что глянул в архиве тот же самое.
Предусмотрительные ребята

ленивые они  :D
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #810 : 16 Декабря, 2018, 06:36 »
Тур, Согласен, лентяи.
Вытянул новый 4.1 :  https://yadi.sk/d/3QPYha_8OgrAXg
Ссылка повисит пару дней.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 06:51 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #811 : 16 Декабря, 2018, 10:57 »
Alisacat007, премного благодарен! Мог бы миллион лайков поставить, поставил бы - а так, что могу. Скачал, уже проверяю. Сегодня врятли всё проверю, в ближайшие пару тройку дней. Вчера посмотрел дубляж Оленьего городка, о котором автор сообщил, точно есть, а я не заметил. Замок в Штормовых Землях, он лорный, а деревенька у Простора. Ну и новые замки из твоего англофикатора вот:


UPD У Вестероских локаций пока лорные названия, с Эссокскими головная боль будет, но у Harvest Hall (это родовой замок Селми) есть два варианта перевода. Дом Урожая и Золотой Колос - какой выбрать?
https://7kingdoms.ru/wiki/Дом_Урожая
UPD2 Выбрал Золотой Колос, но надо диалоги править, там старик Селми про Дом Урожая болтает. И ещё дубляж с Оленьим городком он убрал, зато наплодил Замок Старый Вик - деревня Старый Вик, Замок Новая Бочка - деревня Новая Бочка. В одном только случае, Замок Пергаменты а деревню назвал фамилией владельцев замка - Пенроз. Мля, а замки и деревни Эссоса придется с голоса переводить, как прошлый раз.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 12:34 от Тур »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #812 : 16 Декабря, 2018, 13:13 »

UPD У Вестероских локаций пока лорные названия, с Эссокскими головная боль будет, но у Harvest Hall (это родовой замок Селми) есть два варианта перевода. Дом Урожая и Золотой Колос - какой выбрать?
https://7kingdoms.ru/wiki/Дом_Урожая
UPD2 Выбрал Золотой Колос, но надо диалоги править, там старик Селми про Дом Урожая болтает. И ещё дубляж с Оленьим городком он убрал, зато наплодил Замок Старый Вик - деревня Старый Вик, Замок Новая Бочка - деревня Новая Бочка. В одном только случае, Замок Пергаменты а деревню назвал фамилией владельцев замка - Пенроз. Мля, а замки и деревни Эссоса придется с голоса переводить, как прошлый раз.

А может оставить названия замков на английском? Харвест Халл для замка как то благозвучней чем Золотой Колос(больше на название таверны\гостиницы похоже).Мы же не переводим Хайгарден,допустим.Одно дело когда по лору название закрепилось,другое дело -безвестные замки.А деревни можно перевести чтобы дубляжа избежать.ИМХО

UPD Мда...Замок Нью Баррель - фантазии у авторов прям через край  facepalm
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 13:19 от maxim1923 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #813 : 16 Декабря, 2018, 14:32 »
maxim1923, Кстати очень хорошая мысль оставить названия замков на английском в русской транскрипции. Мой родной Санкт-Петербург в 1703 году для русского уха тоже звучал непривычно и по-бесовски ;) Потом привыкли.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #814 : 16 Декабря, 2018, 15:24 »
Харвест Халл для замка как то благозвучней чем Золотой Колос

Серёг, дык в том-то и дело, что в книгах он переведён как Золотой Колос и Дом Урожая

Нью Баррель, тоже придумал Мартин, а не Продуно сотоварищи  :laught:

Старый Вик - это один из Железных островов. В Вестеросе ещё более менее можно через вики, а вот с Эссосом сложнее, там замков нет. Только разрушенные города да Вольные.
Ещё в Вестеросе деревенька King's Moot, ни хрена в вики не нашёл. Есть King's Mount, как пасхалка. Но я не стал переводить как Королевская гора, перевёл как Королевский спор. А так согласен, иногда лучше английское название оставлять в русской транскрипции.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #815 : 16 Декабря, 2018, 17:55 »
... что в книгах он переведён как Золотой Колос и Дом Урожая

Ну так книги-то наши переводили а вот по какому принципу они часть названий не стали переводить,а другие чуть ли не буквально перевели - это вопрос  :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #816 : 16 Декабря, 2018, 21:32 »
по какому принципу они часть названий не стали переводить,а другие чуть ли не буквально перевели - это вопрос

Точно, тоже интересовался этим вопросом. Но работаю не системно, как получится, к сожалению наверно. Один из переводчиков Ю.Р. Соколов

Полностью тут https://7kingdoms.ru/2018/asoiaf-rus-translator-sokolov/

Ну а у меня время отчёта. Значит так, локации на карте перевел, dialogs кой-как проверил - нового там ничего, старый текст кое-где подправил и думаю править там ещё много чего. В game_menus пара строк новых и опять же старый текст правил. В game_strings новых строк очень много, но они относятся к двум новым спутникам видимо. Текста там нет, строки пустые, точки нужно было проставить. А ещё добавил по паре строк с текстом, но он идентичен тому, что я в 4.0 переводил. Опять же кое-где поправил старый текст. Завтра проверю quick_strings и возьмусь за перевод имён новых лордов. Пока всё.
UPD Сейчас глянул свой диск - интерес к моду приличный, неделя прошла а у меня версию русика к 4.0 ровно 900 человек скачали.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 21:44 от Тур »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #817 : 17 Декабря, 2018, 20:38 »
Всех приветствую, проверил сегодня quick_strings и имена лордов перевёл, там в troops автор у некоторых(не у всех) второстепенных НПС (доспешники, кузнецы, оружейники) имена убрал, я пока оставил. Как вы думаете, убирать? В factions добавил культуры (норвошцы, браавосийцы и т.д.) хотя в каком-то из крупных файлов они уже есть, точно помню. Ещё раз прогнал dialogs, сколько ж там ошибок! Летом правил, зимой вот - а их там всё равно до фига. Кстати об ошибках
Пока работаю, но сегодня врятли сделаю, завтра и то под вопросом. Денька два бы выходных.
UPD Ребят, к вечеру у меня голова совсем нихера не варит, - вопрос - Как всё таки культуры в Вестеросе назвать? С дорнийцами и северянами и то не однозначно, а Простор, Штормовые земли (штормоземельцы?) и другие как? Назвать их по фамилиям родов - Старки, Аррены, Талли и т.д.? Что-то совсем запутался, что делать? С Вольными городами нашёл, а с Вестеросом совсем худо.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 21:40 от Тур »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #818 : 18 Декабря, 2018, 10:18 »
Тур, скажи ка - где эти культуры используются? Так будет легче выбрать форму для слов культур. Но я предлагаю такой вариант для вестеросцев:
Северяне
Дорнийцы
Одичалые
Железнорожденные
Штормовые люди
Западные люди (совсем хреново звучит, есть ещё вариант - Люди Утёсов/Холмов)
Люди Долины
Речные люди (Люди Трезубца)
Чёрные братья
Люди Простора
И если есть королевские земли, я уже не помню, то Люди Короля
В общем, надо в названии культуры метить на географию Вестероса

Но если эти культуры можно насаждать, то тут лучше использовать имена правящих домов, или в случае Баратеонов - по имени - Станнис, Ренли
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 10:27 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #819 : 18 Декабря, 2018, 16:38 »
Если метить на географию Вестероса,то есть семь королевств и по их названию обозвать и культуры: культура Севера,Речных Земель,Западных Земель,Простора и т.д. В Коргавани - Королевские Земли...Да по -моему в 3.6 версии вполне адекватные названия были...Правда,в древе войска попадались типа рекрут Севера и рекрут Старков...
А по имени правящих домов нет смысла называть- они и по лору меняются(Старки-Болтоны,Талли-Фреи) да и в игре калейдоскоп еще тот
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #820 : 18 Декабря, 2018, 17:11 »
У кого нибудь есть ошибка с обсидиановыми стрелами? У меня в битве, если они экипированы в слот, вылет, вылезают 4 окошка с could not load TexturesHD/missiles_specular.dds, меши и т.д. Без обсидиановых стрел вылета нет.

Штормовые люди
Западные люди (совсем хреново звучит, есть ещё вариант - Люди Утёсов/Холмов)
Штормоземье (Штормоземцы) и Холмогорье (Холмогорцы)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #821 : 18 Декабря, 2018, 22:31 »
Ребят, это в factions, не знаю где это будет отображаться и будет ли вообще.
Они ж там все помесь, с большим или меньшим преобладанием первых людей, андалов, ройнаров. Железнорождённые и камнерождённые особые ответвления. Различаются они разве что воздействием внешней среды (климат) и преобладающим родом занятий - Простор например у них там житница, очень плодородная земля, Западные земли - металлургия, много руд всяких, Север - лес и пушнина, Речные земли - рыба и соль, Железнорождённые - последний хер без соли доедают - пираты и лучшие корабелы. Ладно, временно что-нибудь там проставлю и если это где засветится, поправлю по обстоятельствам. А так вот он этот культур-мультур, для чего это, хрен его знает.

Ещё раз проверил game_menus, quick_strings - остаётся мелочь и item_kinds. В любом случае, раз у меня этой версии мода пока нет - проверять вам.
Правда,в древе войска попадались типа рекрут Севера и рекрут Старков...

Это элита - отборные войска для некоторых лордов. В замках есть НПС которые их готовят.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #822 : 18 Декабря, 2018, 23:52 »
Тур, у меня сейчас есть свободное время, могу подсобить с русификацией, но общаться лучше где-то в дискорде, удобнее
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #823 : 19 Декабря, 2018, 18:15 »
Русификатор для 4.1. сделан на основе 4.0.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2018, 18:33 от Иблис »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 19 Декабря, 2018, 20:11 »
Иблис
Русификатор для 4.1. сделан на основе 4.0.
кто автор?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC