Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 501
Всего: 502

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разработка.  (Прочитано 119287 раз)

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Января, 2009, 14:24 »
Нет просто поменял файлы  в игре появилось ,но размер не подходит.
Мне казалось что золотые лилии.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Января, 2009, 14:25 »
что-то с цветами мешанина какая-то) Мне еще 3 человека сказали, и у всех разные цвета)
Все нашел) Открыл медиевал 2, там хоть и более раннее время, но думаю флаг не изменился. Синий фон и белые лилии.

Короче после долгих размышлений сделал всеже такой флаг франции:
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 15:47 от Xao »
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Января, 2009, 15:50 »
Правильно ,я тоже так считаю только герб горизонтально должен быть  и лилии тоже)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Января, 2009, 16:25 »
Xao
Угу. переверни тока горизантально =)))
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Января, 2009, 16:31 »
Спасибо, ща сделаю)
Вот пока все флаги, если есть историки поправьте что нетак..

Слева на право: СРИ, Польша, Османская империя, Дания, Швейцария, Франция
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Января, 2009, 16:57 »
Пока итог такой вставил-картинки путем изменения файла игры , но они приплюснутые ,после перевода стандартной картинки из dds в jpg и обратно dds она тоже становится приплюснутой и увеличивается в размере сильно.

Добавлено: 06 Января, 2009, 17:02:38 pm
Да и ты кажется ошибся и вместо Швейцарии должна быть Швеция ,Швейцария не участвовала в Тридцатилетней войне ,а без Швеции её невозможно представить.К томуже времена швейцарской пехоты давно прошли.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 17:04 от oxotnik »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Января, 2009, 17:03 »
Ну так надо использовать от текстуры только сам холст, а уже там все размещать как нужно, подгоняя все размеры.
Вот короче, флаги перевернул:

Ну швейцарией я обобщенно назвал тут, в игре швейцарская конфедерация, такая в войне вроде учавствовала)
Пс. А то что я перевернул, оно теперь случайно на геральдической кольчуге криво отображаться не будет?
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Января, 2009, 17:21 »
В томто и дело что Швейцария(она и сечас конфедерация) не участвовала  ,а Швеция основной участник. Да вот хотябы
Добавлено: 06 Января, 2009, 17:28:38 pm
А флаги хорошо получились.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 17:28 от oxotnik »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Января, 2009, 17:28 »
 как на счёт научить управлять оружием и в левой руке.
Sky Warrior
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Января, 2009, 17:29 »
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/30yearswar.html
Я вообще шведов не вижу..

Alaseya
ненадо тут рекламы других тем  ;) Мне это без надобности.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Января, 2009, 17:54 »
Да на карту не влезли ,но недаром Война делится на Датский ,Шведский ,и Франко-шведский периоды на карте видны походы Густава Адольфа ,то что они не влезли на карту не помешало им принимать деятельное участие в войне и много лет топтать германские земли. А Швейцария соблюдала нейтралитет как впрочем и Османская империя ,но османы очень колоритная фракция . Еще Голландцы активно участвовали .


Добавлено: 06 Января, 2009, 17:57:55 pm
Спасибо за карту))

Добавлено: 06 Января, 2009, 18:03:57 pm
А как файл с холстом называется ? Я правельно понял это отдельная текстура pic_..... .dds?Проблема в том еще я вророй день вижу фотошоп )

Добавлено: 06 Января, 2009, 18:41:57 pm

Вот так получилось наиболее приемлемое изображение хоть и заехало на меню
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 18:41 от oxotnik »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Января, 2009, 19:15 »
oxotnik
Холст это не файл, холст это то, на чем ты изменяешь картинку. Все прально, тока теперь ту картинку растяни что поверх.
А у меня проблемы с флагами начались.. На одну фракцию 1 флаг можно только скриптом ставить, а у меня исходников нету... заменить флаги могу только у городов.. А у фортов, тоесть у лордов, владеющих ими, флаги остануться левые боюсь..
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Января, 2009, 19:31 »
XaoЕсли ты имеешь в веду растянуть в ширь чтоб полностью закрыть старую картинку,то я не зря сузил цветную все что осталось от старой отсутствует на экране в игре  ,а цветнаю картинка показывается в нормальном размере в игре.В томто и дело мне кажется что я иду неправильным способом .
 Например если в фотошопе отредактировать файл pic_mountain_bandits.dds ,то при сохранении обратно в pic_mountain_bandits.dds размер картинки сильно  увеличивается .
Сама же картинка игры "Горные разбойники" размер 1024x1024 если её перевести в jpg,отсюда и манипуляции с вытягиванием цветной картинки на  размещенном выше скриншоте.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Января, 2009, 19:34 »
насчет увеличения размера.. Ты с масштабом не путаешь?) Размер в пикселях увеличивается или же просто? Когда текстура открывается в фотошопе, у нее масштаб по стандарту берется 66,6%
Просто честно говоря я мало что понял)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Января, 2009, 20:06 »
да,да именно масштаб имею в веду .В пикселях увеличивается в игре .Например в игре ты видешь картинку ,то после пере сохранения этой же картинки в игре будет только треть её ,а все остальное где-то за экраном.

Добавлено: 06 Января, 2009, 20:31:18 pm
Если не получится то завтра сформулирую все.На свежую голову. =/
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 20:32 от oxotnik »
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Января, 2009, 20:35 »
Идея хорошая, но про Тридцатилетний войну фразу измени, скажи во времени тридцатилетней войны, а то тридцатилетняя война без Испании и Швеции, это как то совсем не то, да и без Саксонии, Чехии и Австрии отдельно то же. А в целом удачи, я по похожему периоду не спеша вояю.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 20:40 от nuez »
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Января, 2009, 20:43 »
nuez
Спасибо, первый пост я потом буду редактировать как шапку, когда будет много скринов по результатам, а пока это только обычный пост, все что там описано уже устарело)

oxotnik
Давай лучше завтра ;)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Января, 2009, 21:31 »
Все с помощью Rongarа допер я наконец !!!
С nuez согласен полностью,без Швеции особенно не то)).
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Января, 2009, 23:28 »
Никто не знает как сделать чтобы выбор флага начинался не с 1 страницы? я знаю что это можно сделать в module_presentations.py но скока не тыкался, не нашел
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Января, 2009, 03:15 »
А какую скорость удара пикой вы поставили? Я если честно, не придумал не чего лучше, когда пытался сделать ее самым грозным оружием, и поставил больше трехзначное число. Но чего у меня начало подглючивать дико, не смотря на измененную анимацию, а меньше получаться та же неумеха, что и в нативе.
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Января, 2009, 09:54 »
Флаг Дании что-то подозрительно напоминает флаг Норвегии. Собственно Dannebrog выглядит так же, но без синих полос...

Шведов - категорически надо. Именно Густав-Адольф произвел революцию в тектике полевых битв в сторону более массированного применения огнестрела...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Января, 2009, 13:01 »
nuez
Зачем ставить копью нереальную скорость? Просто я взял модели копий 17 века, которые по длине раза в 3-4 больше самого человека. И коннице лучше к этим копейщикам даже не соваться, пропустив хотябы 1 на пути большой риск быть проткнутым насмерть с 1 удара.

JoG
Это не сама война тридцатилетняя, это просто 6 стран в годы тридцатилетки. Так что шведов боюсь что не будет, их там просто засовывать некуда, а если поместить их на место швейцарской конфедерации, бред будет.
Пс. Флаг исправлю, спасибо..

Вот вобщем флаги на данный момент:

Первые 6 королевские, остальные на выбор игрока. Некоторые флаги повторяются, но в игре они будут иметь разную форму.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2009, 13:40 от Xao »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Января, 2009, 14:46 »
А в этом моде както будет реализавана нужда людей отыхать по ночам или нет. А то както не естественно получалось 3 дня подряд по карте бегать (за лордом к примеру).
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Января, 2009, 15:03 »
Tommi
Нет не будет. Имхо это совершенно ненужно, еще бы во время битвы в туалет ходить предложил бы)
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Января, 2009, 19:19 »
Хао,если у вас есть фотошоп, то вы можете прогладить флыги утюгом, так называемым, чтобы они выгляделе по реальней :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC