Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 408
Всего: 411

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А почему вы с ними?  (Прочитано 66993 раз)

  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 31 Января, 2009, 06:22 »
Сражался за всех и против всех. Но чаще воюю за вейгиров. Я люблю Русь пусть это и не модно.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 31 Января, 2009, 07:14 »
Цитировать (выделенное)
Русь всегда была между двух огней,однако ее дружину и кованную рать никто не превзошел,разве,что европейские рыцари.

Ну ты даешь :blink: Ха Ха! Вот как раз то европейских рыцарей русичи в первую очередь долбили. Ты знаешь кто такой Александ Невский? видать не знаешь! Вот он то имея в распоряжении только Новгородское княжество, бил крестоносцев и рыцарей немецских, да и шведов пугал. Эти хвалёные рыцари решились пойти на Русь только когда она была почти польностью завоёвана монголами, и где тут благородство?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 31 Января, 2009, 08:38 »
Цитировать (выделенное)
Русь всегда была между двух огней,однако ее дружину и кованную рать никто не превзошел,разве,что европейские рыцари.

Ну ты даешь :blink: Ха Ха! Вот как раз то европейских рыцарей русичи в первую очередь долбили. Ты знаешь кто такой Александ Невский? видать не знаешь! Вот он то имея в распоряжении только Новгородское княжество, бил крестоносцев и рыцарей немецских, да и шведов пугал. Эти хвалёные рыцари решились пойти на Русь только когда она была почти польностью завоёвана монголами, и где тут благородство?
Просто товарисч Арагорн666 страдает тяжелой формой европофага, и для него все кто не рыцарь - слабаки и лузеры, меж тем рыцари в M&B один из худших видов кавалерии, ввиду отсутствия маломальской мобильности и малой скорости. Вегиры - это идеальный баланс между кергитами и свадами, обладающие сильными сторонами обеих крайностей и лишенные их слабостей. Норды, в этом смысле стоят особняком, но я к ним нейтрален, иногда даже в армию набираю. Свадов и кергитов однозначно надо мочить :).
« Последнее редактирование: 31 Января, 2009, 09:02 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #28 : 31 Января, 2009, 10:49 »
Ничего подобного сотня свадских рыцарей вынесет кого угодно, кроме обьединённых Кергитов. Две сотни -вообще кого угодно.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 31 Января, 2009, 13:32 »
Ничего подобного сотня свадских рыцарей вынесет кого угодно, кроме обьединённых Кергитов. Две сотни -вообще кого угодно.
Это смотря кто и сколько будет им противостоять. Я с аналогичным кол-вом хускарлов их вынести смогу, ну, или в крайнем случае покоцаю очень сильно. Хотя нет, все же победю.
А кергиты все равно слабаки, они у меня и при численном превосходстве победить никогда не могут

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 31 Января, 2009, 13:53 »
Вы друзья, забываете, что все Вы сражаетесь с ИИ, а потому трудно судить кто круче на самом деле. Любая из фракций под руководством человека, победит любую фракцию ИИ, даже при ее численном превосходстве(впрочем разумном превосходстве).
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 31 Января, 2009, 13:55 »
Вы друзья, забываете, что все Вы сражаетесь с ИИ, а потому трудно судить кто круче на самом деле. Любая из фракций под руководством человека, победит любую фракцию ИИ, даже при ее численном превосходстве(впрочем разумном превосходстве).
Норды победят даже и без моего учасия.Но это сугубо личное мнение. Надо найти свадийскую армию побольше, благо они еще живые

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #32 : 31 Января, 2009, 15:12 »
Под моим командованием кергиты падают от всех в перевесе, даже в хорошей комплектации. Зато когда я играю свадами - кергиты  -единственная нация, на которую, как я уже писал надо в два раза бльше войск. Может просто дело в тактике Кергитов которую я ненавижу - бегать по всей карте и отстреливаться из луков. А ловить их приходится ГГ, Ну или другим конникам - возле стен. В реале такое вообще не было возможно. Хотя нет разбежались конные лучники по всей стране. А там тяжёлых рыцарей подлавливают партизаны.
Warlock а как норды выносят кергитов я вообще не представляю - их не догнать, стрел у нордов мало.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Января, 2009, 15:19 »
Под моим командованием кергиты падают от всех в перевесе, даже в хорошей комплектации. Зато когда я играю свадами - кергиты  -единственная нация, на которую, как я уже писал надо в два раза бльше войск. Может просто дело в тактике Кергитов которую я ненавижу - бегать по всей карте и отстреливаться из луков. А ловить их приходится ГГ, Ну или другим конникам - возле стен. В реале такое вообще не было возможно. Хотя нет разбежались конные лучники по всей стране. А там тяжёлых рыцарей подлавливают партизаны.
Warlock а как норды выносят кергитов я вообще не представляю - их не догнать, стрел у нордов мало.
Стрелы всегда заканчиваются. Стрелы никогда не смогут пробить крепкий нордский щит. И еще ИИ тупой - загнать его на край карты не представляет собой никакой трудности. В общем, победить их можно и нордами.
То есть норды могут победить всех!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 31 Января, 2009, 15:31 »
Цитировать (выделенное)
То есть норды могут победить всех!
Ровно как и все могут победить нордов  :p

Ну а на практике кергитов валить делать нефиг, конечно если у тебя целая туча свадских рыцарей это превращается в "салочки" по всей карте, а  для грамотно расставленной пехоты, при наличии небольшого количества воинов обладающих древковым оружием и лучников, кергиты вообще не проблема.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #35 : 31 Января, 2009, 15:47 »
Immortal, а как их можно грамотно расставить? Весь отряд нордов можно поделить на пехоту и лучников,
ну и самого себя прокачанного до 40 уровня, на дестриере, с здоровенным топором. А если бить всех самостоятельно - норды получаются вроде мяса, хорошо защищённого - спор теряет предмет.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Января, 2009, 15:51 »
Immortal, а как их можно грамотно расставить? Весь отряд нордов можно поделить на пехоту и лучников,
ну и самого себя прокачанного до 40 уровня, на дестриере, с здоровенным топором. А если бить всех самостоятельно - норды получаются вроде мяса, хорошо защищённого - спор теряет предмет.
Лучники...хотя нет, нету лучников. Пехота и я! Прокачанный до 40 уровня со здоровенным двуручным топором. Но без дестриера, никаких лощадей мне не нужно.
Когда нужда прижмет, кергиты сами подойдут, даже атаковать начнут. А разместится тогда лучше, чтоб армия "отсекала" от карты угол, даб кергиты мимо не пробегали, а если пробегут, то уж там посидят, не выбегут.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Января, 2009, 16:26 »
Как как .. просто ... во первых находишь холмик.. желательно по ближе к углу карты (но как правило добежать туда не успеваешь).. если практически вся конница вооружена оружием дальнего боя то можно на самый верх холмика, если много конных лучников то шагов 20 вниз по холмику ... чтобы он скрывал от стреляющих. Пехоту в первый ряд .. лукарей во второй ряд… конница когда в гору идет теряет всю свою скорость, а значит легкая добыча для пехоты и лучников,  а если есть какой нить брод или река так это вообще зашибись как круто)) считай ты выиграл 100% . Тебе конь нафиг не нужен, так что можешь слезть с него и идти помогать своим на флангах, а в случае с кергитами или степняками уже в конце боя можно сесть на Резвую Скаковую Лошадь и догонять лукарей (Но так же как правило, у них уже растрачен весь боезапас). Тут никаких премудростей нету…. Это конечно не идеал обороны и воспринимать его за обязательный факт не стоит, но я так поступаю и спокойно валю кергитские армии. 
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #38 : 31 Января, 2009, 18:17 »
Верю , что так можно разбить равный отряд, ну двойной если все бойцы прокачены. Но не четверной это точно и в этом специфика нордов.
I'll be back
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 31 Января, 2009, 18:26 »
Я редко видел что бы кергиты собирали браги с 4х кратным превосходством на мои 180 нордов-ветеранов))... тем более смысл меряться пи.... размером армией, если я знаю что точно не пойду против армии конницы с 4х кратным перевесом в чистое поле)) ... я их просто заведу в самые горы где вся их армада будет абсолютно бесполезна.  И будет просто планомерное вырезание конницы хускарлами.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 31 Января, 2009, 19:02 »
Играл за всех, проще всего за свадов: набрал толпу рыцарей, прокачал тактику (обеспечил себе как минимум равное по количеству войско на поле боя) - и всё. Ими можно даже не командовать. Тупой аи им ничего противопоставить не может. Небольшие проблемы при штурме замков - но они спокойно решаются ГГ-лучником.
А вот за нордов уже надо думать и выстраивать их: разбредшееся по всей мапе толпа пехоты вообще не представляет угрозы для вражеской конницы, даже при численном перевесе. Но стоит их выставить на холме или в реке - и вуаля! - конница умирает сразу, следом падает пехота и лучники. С минимальными потерями. А штурмовать ими одно удовольствие.

Кергиты мне показались слишком уж слабыми.
Остальные - нечто среднее между свадами и нордами. Но лучше комбинировать свадских рыцарей с нордскими ветеранами, чем играть за тех же вегиров.
За родоков особо не играл - поэтому ничего конкретного сказать не могу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #41 : 31 Января, 2009, 19:08 »
К сочетанию свадской конницы и нордской пехоты можно добавить родокских стрелков. Только такой отряд больше похож на банду наёмников.
I'll be back
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 31 Января, 2009, 19:14 »
Кстати была бы неплохая фишка, если бы от наличия войск различных фракций был бы небольшой штраф на мораль. :)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Января, 2009, 19:20 »
Кстати была бы неплохая фишка, если бы от наличия войск различных фракций был бы небольшой штраф на мораль. :)
+1 согласен,в какой то игрушке такая фишка была.Очень хорошая идея между прочим,а если ещё и в отрядах войны из фракции с которой война,чтобы бунты и саботажи были)))хотя и просто - к морали не плохо.оч хорошая идея.

А если по теме то соглашусь с тем кто сказал что фракция под предводительством гг(разумного :D)всегда обыграет ИИ. :thumbup:
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 31 Января, 2009, 19:22 »
Great Lord
Такое помоему в kings bounty легенда о рыцаре было. А если в отряде войска из союзных фракций, тоже мораль убивать? :). Вообще идея неплохая, вот только надо чтоб кто-то это сделал...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 31 Января, 2009, 19:25 »
ilich93
В героях ещё было такое больше трёх фракций в армии -1 мораль. А где у нас в союзные фракции? Помоему только мир или война
Потомственная нежить
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 31 Января, 2009, 19:27 »
Lich
Ну я про мир и имел ввиду. Например если вегиры с нордами в союзе, мораль не убавлять, а если враги, то убавить.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 31 Января, 2009, 19:32 »
ilich93
Не так всё равно, где вольнолюбивые родоки, а где вечно пьяные вейгиры :) 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 31 Января, 2009, 19:35 »
> К сочетанию свадской конницы и нордской пехоты можно добавить родокских стрелков.
Лук только в руках ГГ рулит. Ну и при обороне замка немного.
> Только такой отряд больше похож на банду наёмников.
Ну и что в этом плохого?..)
> В героях ещё было такое больше трёх фракций в армии -1 мораль.
В героях было так: 2-[количесво_фракций], на сколько я помню. Чем больше фракций, тем больше минус.

Но какой смысл от такого?.. Они же все наёмники, а не фанатики-патриоты. Зачем им драться между собой, даже если между их государствами война идёт?.. Если бы некоторые отказывались воевать против своих государств - тогда да, это можно понять.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 31 Января, 2009, 19:53 »
Faat
Я всегда имею лучников в отряде от трети войска. Иногда доводя до половины. Потому что лук не только у ГГ рулит.
Далее, просто в игре не реализован патриотизм вообще. И довод, что мол этого не надо потому что этого нет не прокатит.
Потомственная нежить

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC