Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 285
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260929 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 28 Октября, 2008, 13:45 »
Скажите, а можно ли сделать как нибудь, чтоб в тех деревнях которые я захватил, нанимались войска моей нации? конкретно играю за свадов и хотелось бы, чтобы в тех деревнях других рас которые я захватил, я мог нанимать свадийских крестьян.
А я считаю - правильно сделано.Иначе, когда я Родоков разобью, откуда брать арбалетчиков?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 28 Октября, 2008, 13:50 »
В тавернах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 30 Октября, 2008, 03:55 »
Я тоже извиняюсь за нубские вопросы, но поиск по форуму ниче путного не выдал.
1. Где можно посмотреть полную глобальную карту? В самой игре она какая то жутко не удобная с этими привязками к поселениям.
Ткните ссылку плиз.
2. Как в русской локализации от "Снежков" назвали города:
Rivacheg
Tihr
Jelkala
что то даже ничего похожего не нашел ?
3. Первый раз начал торговцем - пленных разбойников без проблем набирал в свою армию. Начал по новой за аристократа - не могу конвертить пленников. Просто нет этого пункта в менюшке. Это глюк или так задуманно ?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 30 Октября, 2008, 10:57 »

Джелкала - Флавия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 30 Октября, 2008, 11:03 »
Как увеличить макс количество войнов в армии? Кроме "лидерства"
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 30 Октября, 2008, 11:13 »
Зарабатывать известность
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 30 Октября, 2008, 11:16 »
Как увеличить макс количество войнов в армии? Кроме "лидерства"

вообще в игре всё написано.. "Отчёты"-"Посмотреть данные о численности отряда"

ещё за каждое очко харизмы +1 и за каждые 25 очков известности (renown) +1
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 30 Октября, 2008, 11:19 »
Я тоже извиняюсь за нубские вопросы, но поиск по форуму ниче путного не выдал.
1. Где можно посмотреть полную глобальную карту? В самой игре она какая то жутко не удобная с этими привязками к поселениям.
Ткните ссылку плиз.
2. Как в русской локализации от "Снежков" назвали города:
Rivacheg
Tihr
Jelkala
что то даже ничего похожего не нашел ?
3. Первый раз начал торговцем - пленных разбойников без проблем набирал в свою армию. Начал по новой за аристократа - не могу конвертить пленников. Просто нет этого пункта в менюшке. Это глюк или так задуманно ?
1. Камера в глобальной карте передвигается с помощью WASD.
2. ривачег - кажется люблинь
   тир - город нордов (северян) у берега на самом северо-западе карты, названия не помню
   джелкала - флавия, как уже сказали
3.надо качать навык захвата пленных, а навыки новым персонажам выдаются разные при заполнении "анкеты" персонажа. вот у твоего торговца он был изначально, а аристократу качать придется.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 30 Октября, 2008, 14:06 »
У каждого оружия ближнего боя есть параметр - длина.
Как я понял, хотя не нашел прямых указаний, есть минимальная дальность для удара, расчтитываемая от длины. И речь не только о копьях! Длинные мечи почему-то не наносят урона (проходят мимо) когда враг находиться очень близко (провренно многократно).

Что можете на это сказать?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 30 Октября, 2008, 14:23 »
У каждого оружия ближнего боя есть параметр - длина.
Как я понял, хотя не нашел прямых указаний, есть минимальная дальность для удара, расчтитываемая от длины. И речь не только о копьях! Длинные мечи почему-то не наносят урона (проходят мимо) когда враг находиться очень близко (провренно многократно).

Что можете на это сказать?
Теоретически, длинными мечами вблизи трудно попасть только колющим ударом.
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 30 Октября, 2008, 14:26 »
У каждого оружия ближнего боя есть параметр - длина.
Как я понял, хотя не нашел прямых указаний, есть минимальная дальность для удара, расчтитываемая от длины. И речь не только о копьях! Длинные мечи почему-то не наносят урона (проходят мимо) когда враг находиться очень близко (провренно многократно).

Что можете на это сказать?
Проэксперементируй пешим... я полагаю у тебя это получалось на коне... У меня такое случается неоднократно если я на лошади, объяснение простое: меч проходит скорее всего над головой противника. Если сражаешься в строю пехоты то тут вроде всё нормально, единственно что у длинных секир и мечей должно быть пространство для замаха и в толкучке есть шанс что урон по близко стоящему противнику будет равен нулю, но правда циферку всё равно пишут... А вообще бага с "несрабатыванием" оружия вроде бы нет.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 30 Октября, 2008, 14:35 »
AKortik, да только колющий срабатывает. Но косить удобнее.

Проэксперементируй пешим... я полагаю у тебя это получалось на коне... У меня такое случается неоднократно если я на лошади, объяснение простое: меч проходит скорее всего над головой противника. Если сражаешься в строю пехоты то тут вроде всё нормально, единственно что у длинных секир и мечей должно быть пространство для замаха и в толкучке есть шанс что урон по близко стоящему противнику будет равен нулю, но правда циферку всё равно пишут... А вообще бага с "несрабатыванием" оружия вроде бы нет.
Конечно, я не раз проверял пешим (осады и т.п.) Порой как раз я таки заезжаю в строй пехоты, машу раз 10 на одно попадание, потом слажу и начинаю косить уже 1/2. Я понимаю, что часто промахиваюсь и понимаю реализм минимальной дистанциию, но ведь она не указана, а это ж игра все таки... Но когда я стою впритирку с 1 врагом и нананошу удар сбоку и никакого звука типо "по щиту" или "ранен", а просто по воздуху и так раза 2-3, то уже вытягиваю мышку в "колющий" и зарезаю, пока не настучали.
Спонсор подобных эксперементов - тяжелые доспехи. :laught:

В игре у некоторых лордов есть красивая яркая синяя форма. Даже короли одеваються хуже. В продаде ее нет, в трофеи не попадает. Как называеться? Можно ли добыть без редактора?

Есть ли у кого таблица стандартных цен на товары? Чтобы можно было сразу понять насколько дорого или дешево стоит тот или иной товар. Порой даже обьемные запасы товары не создают очень низкой цены на него. Узнавать цены и сравнивать везде долго и утомительно, а свою таблицу еще не сформировал.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 30 Октября, 2008, 15:38 »
Я с самого начала игры ниразу не пользовался тактикой(мои воины сами пёрли вперёд).Надоело.Решил на захвате замка сначало обстрелять стены.Пехоте дал приказ "держать позицию",а лучникам "в атаку".И что вы думаете,они по разу стрельнули и попёрлись на лестницу пешком.Как сделать,чтобы они стреляли?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 30 Октября, 2008, 15:41 »
Я с самого начала игры ниразу не пользовался тактикой(мои воины сами пёрли вперёд).Надоело.Решил на захвате замка сначало обстрелять стены.Пехоте дал приказ "держать позицию",а лучникам "в атаку".И что вы думаете,они по разу стрельнули и попёрлись на лестницу пешком.Как сделать,чтобы они стреляли?
:blink: скажи им держать позицию
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 30 Октября, 2008, 16:06 »
Так я пробовал в начале-стоят и вообще нифига не делают.
Видать, далеко стоят или еще что не так.
Я говорю "деражть позицию" всем и на холме - тогда они сам разбираються что к чему и ведут себя адекватно. Приштурмах тоже все нормально - "F1" и жди пока башня доедет.

Можно ли менять внешность NPC подобно герою во время игры?
(видел намеки на это в другой теме)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 30 Октября, 2008, 16:07 »
Так я пробовал в начале-стоят и вообще нифига не делают.
Видать, далеко стоят или еще что не так.
Я говорю "деражть позицию" всем и на холме - тогда они сам разбираються что к чему и ведут себя адекватно. Приштурмах тоже все нормально - "F1" и жди пока башня доедет.

Можно ли менять внешность NPC подобно герою во время игры?
(видел намеки на это в другой теме)
Вроде нет, покрайней мере в том месте, где это делается у гг нельзя?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 30 Октября, 2008, 16:29 »
ожно ли менять внешность NPC подобно герою во время игры?
(видел намеки на это в другой теме)
Не пробовал в 1.003, но в 960 я это спокойно делал.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 30 Октября, 2008, 16:57 »
Предлагаю всем сделаем аватары из своих персонажей.
А у меня на аватаре фотография меня (только волосы темные). Очень индивидуально. А персонажей может быть и много, а стилей одеяния еще боьше.
Хотя жаль, что одержды как раз недостаточно, чтобы хорошо выглядеть и при этом блестать показателями.

Попутно вопрос. Если хочу попробовать модификации и запущу новую игру. Смогу ли я безболезненно вернуться к старым сохранениям (автосохранения нет)?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 30 Октября, 2008, 17:04 »
YaLAS
в большенстве случаев каждая модификация создает новый модуль, и соответственно сохраненку использовать нельзя.

даже если мод менят натив, то все ровно большая вероятность остается что сэйв не будет работать

(вообще полноценный мод предполагает новую игру, т.е. начинать ее надо заново, и даже открывается в начале игры как МОД)
а вы видимо спрашиваете про переделки натива, дык это надо по самим переделкам смотреть, большенство позволяют играть в старый сэйв, но многие изменения в игру приходят после какого-то времени либо вообще неменяются, т.к. предпологают перезапуск старта игры...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 30 Октября, 2008, 17:16 »
Спасибо. Я почти так и думал. Не только в новой игре дело.
В сохраненки несовместимость с модом может быть потом.
Думаю, если переустановить игру заново и положить сохраненки старые на место они работать будут.

Такое дело. Игровой месяц назад разбил Родоков. У них нет ни городов ни армий. Их юнитов я не встречал уже очень давно, а они все никак не исчезнут из игры. По советам здесь воспользовался читом "показать скрытые единицы на карте" - не помогло - ни одного родокского не нашел по всей карте. Ну может одного-двух теоретически я и не заметил, но ведь они в войне с 3 нациями - любого возродившегося лорда сразу завалят не одни, так другие.
Что нужно для победы над ними?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 30 Октября, 2008, 18:56 »
Как можно востановить отношения с фракциями? А то на меня все наезжать стали. На замки нападать. А мне не справиться со всеми.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 30 Октября, 2008, 18:57 »
Если не серый ребел, подъезжаешь к любому лорду и говоришь, хочу помириться, платишь ему денежег, в зависимости от того, насколько плохие отношения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 30 Октября, 2008, 19:14 »
Подъезжая к любому лорду со мной только все хотят драться. О перемирии там и речи не идёт. Отношения у меня плохие с Кергитским Ханством... так вроде. Отношения сердитые. Они просто проходу не дают. Что делать, начинать игру заново жалко.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2008, 19:24 от lex1988 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 30 Октября, 2008, 19:26 »
Выполняй заданий деревенских старост в Хергитском княжестве, это улучшит репутацию у Лордов кому принадлежит деревня.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 30 Октября, 2008, 23:24 »
У меня вороги, пока я был в отъезде взяли замок. Прибыл я его обратно забирать(заодно квест его деревни закончить), а там его моя фракция его осаждает. Подхожу, чтобы принять участие, а опция, чтобы присоединится к осаде не выпадает, только "приблизится к воротам, поприветствовать стражу" и "уйти", да стандартные "бла-бла" с моими Лордами...
Что делать???
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC