Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 268
Всего: 270

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение историчности NW  (Прочитано 30184 раз)

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« : 23 Июня, 2012, 17:47 »
а особенно когда русские радуются, что их героев выставили клоунами, зато выделили.

а может кутузова тоже убрать, ибо костюмчик у него не красивый?
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Июня, 2012, 17:52 »
Ну когда я смотрел как Кутузов рубит гвардейцев, я об этом думал. Если мне память не изменяет Кутузов умер вскоре после Бородино. так что ему явно было не до подвигов. И еще он смотрит в трубу слепым глазом :)


Хотя можно просто официально отказаться от историзма ;)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 23 Июня, 2012, 18:28 »
NightHawkreal, на некоторых рисунках изображены именно так
вероятно, с них и делали =/
Скорее всего, била фуражиров из кустов, но єто естественно для партизан, такая тактика =/
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Июня, 2012, 19:39 »
На некоторых картинках медведи на улицах, их тоже делать?

Ну сделали бы французов отступающей армии в валенках набитых соломой и бабьих платках, как никак исторический факт, а мы бы поржали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Июня, 2012, 21:31 »
Брррр, как же надоели тупые инжики которые нифига не копят очков для бричей, арррр.
Почему пишу в тему для патчей? Да потому что патчи не правят тупых школьнических мозгов, вот в чем проблема, и это их основной минус!
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Июня, 2012, 22:50 »
NightHawkreal, На всех картинках которые я видел по народному ополчению и партизанах вовремя Великой Отечественной, все они выглядят примерно так. Если они тебе выглядят как клоуны, ну что же...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 23 Июня, 2012, 23:20 »
Rauk-tol,
Перенеси это пожалуйста в общее обсуждение, а то не в тему.


Во первых ополченцы выглядели нормально, одеты по форме и вооружены, во вторых, найди мне рисунок партизана, вооруженного розочкой и желательно в цилиндре. В третьих, я уже не раз говорил, что рядом с нормальными войсками им не место, только с обмороженными французами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #7 : 23 Июня, 2012, 23:29 »
за партизан никто не заставляет играть хватит плакать)
а вообще Россия всегда была азиатской страной которой далеко до цивилизованной европы и выигрывала все войны за счёт количества, а не умения, потому не вижу ничего плохого в партизанах скажите спасибо что войска не уступают по силе французским
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 23:37 от Kluge »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Июня, 2012, 23:50 »
Меня раздражает сам факт их присутствия, то что их фактически сделали лицом фракции и что если хотят фана - берут именно клоунов-партизан.

И Россия побеждала благодаря храбрости своих солдат, заменявшей умение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 24 Июня, 2012, 00:32 »

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Июня, 2012, 00:45 »
Raspil,
Стереотипов хватает, но это не повод ими восхищаться.  Тем более эти похожи не на народных героев, а на пьяных гопников и разбойников с большой дороги. Для сходства не хватает боевого клича в духе "Ща по рогам получишь".

А что за бугром, я конечно в такие вещи не верю, но можно было бы написать разрабам требование от русских игроков убрать это непотребство или хотя бы добавить описанных мной французов. Но все же в восхищении от уникальности....
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11 : 24 Июня, 2012, 01:34 »
за партизан никто не заставляет играть хватит плакать)
а вообще Россия всегда была азиатской страной которой далеко до цивилизованной европы и выигрывала все войны за счёт количества, а не умения, потому не вижу ничего плохого в партизанах скажите спасибо что войска не уступают по силе французским
Угу-угу.
1. В Отечественной войне 1812 года русская армия ВНЕЗАПНО уступала французской Великой Армии по количеству солдат на ТВД.
2. В Отечественной войне 1812 года общие потери русской армии были ВНЕЗАПНО ниже, чем потери французов, раза эдак в два.
3. Кампанию 1812 года Наполеон с треском ВНЕЗАПНО проиграл.

Когнитивный диссонанс, не так ли?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Июня, 2012, 01:45 »
Тоже ничего.

JoG,
ВНЕЗАПНО пришли партизаны и устроили Боне экстерминатус  :D

Наполеон как никак почти всю Европу в  армию собрал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #13 : 24 Июня, 2012, 03:10 »
наоборот против него вся Европа была, с самого начала вместе с той же россией
а насчёт того что французы понесли больше потерь в солдатах чем русские это просто смешно они много раз громили русскую армию и захватили Москву, просто в Росии население намного больше чем во франции вот и выгнали  окупантов кое как
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 24 Июня, 2012, 04:57 »
просто в Росии население намного больше чем во франции вот и выгнали  окупантов кое как
Вы енто войны то не путаете нет, с ВОВ\2 мировой
Это так для справочки, причём из многих исторических источников. так что можно верить
1. Французская империя население: 71 млн человек VS Россия население:  36 млн человек.
2. Армия Франции в компании против России  470 тысяч человек(солдат, не считая дополнительных сопровождающих)Вообщей сложности около 600 тыс вторглось в Россию VS Российская армия(принявшая в войне участие, так как половина армии была распределена по стране служа заслонами против шведов, турок, также не кто не снимал за всю войну гарнизоны из крепостей на территории страны): 210 тысяч. Было и ополчение и партизаны, но как таковые не составляли полной численности, а носили переменчивой характер подкреплений и усилений. А вообще на теретории России действовало, много партизан, правда одно, но, большая их часть (т.е это нам для статистики) те войска которые мы уже посчитали, а именно окруженцы, бежавшие из плена и казаки. Вообще в подавляющем большинстве битв крупных потери французов больше чем наших, от сюда вывод что и общие потери наши поменьше будут
Ну а вот сухие цифры статистики на начало 1812 года: Полный состав армии Франции 588 тыс; Армия России 480 тыс.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Июня, 2012, 07:05 »
У меня нет подробной статистики, т.к. период неинтересен, но есть сильные подозрения, что боевые потери в те времена составляли как бы не пятую-десятую часть от общих потерь в кампании.

Kluge, прежде чем бросаться всякими провокационными заявлениями, желательно подучить матчасть.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Июня, 2012, 07:13 »
У меня нет подробной статистики,
Она вообщем то, ты прав и не нужна, нет ни каких сведений о жестоких массовых казнях и геноциде, так что стоит за подавляющие число потерь брать именно потери в войсках(в сражениях).
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Июня, 2012, 10:06 »
У меня нет подробной статистики,

Она вообщем то, ты прав и не нужна, нет ни каких сведений о жестоких массовых казнях и геноциде, так что стоит за подавляющие число потерь брать именно потери в войсках(в сражениях).

В конце 18-го - начале 19-го века небоевые потери армий в кампаниях (болезни, эпидемии, дезертирство и т.п.) были выше боевых. Кто не верит - пускай ищет цифры в гугле или в более достоверных источниках.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Июня, 2012, 10:18 »
JoG, Это ты к чему, я и написал, что потери в войсках то нам более менее известны, что там битва али после боевая смертность, дизентерия или что бы то ни было, я говорю что мы можем базироваться на цифрах армейских сводок при подсчёте потерь, не особо беря во внимания смертность мирного населения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #19 : 24 Июня, 2012, 16:44 »
не знаю чо это за цифры, но судя по гуглу в 19м веке население только Росии без Украины Прибалтики и тп в два раза больше чем во Франции, а если это с териториями что франция завоевала то там большую армию не наберёш уж очень высока вероятность мятежа такой армии
а то что войска были меньше это вообще смешно вы ополчение за людей не считаете чтоли? формы и мушкетов на всех не хватало и бежали на французов с копьями и топорами очень по Русски кстати
а то что французы несли больше потерь в боях с русскими это просто бред при таком разгроме и занятии столицы, это может уже когда их войска повымерзали и им пришлось набирать подростков для защиты територии Франции то может быть
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 24 Июня, 2012, 16:55 »
Ну столицу положим просто отдали, конечно не самый героический поступок, но стратегически верный, зато не пустили захватчиков в южные земли, где были основные запасы продовольствия.

Учите матчасть, просто армия и армия вторжения - это разные вещи, в своей стране собрать и  держать большую армию экономически невозможно. А про мятеж это уже просто наивно, в Европе войны постоянно шли и сегодня воюем, завтра союзники. В армии Наполеона говорили где-то на 15 языках.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #21 : 24 Июня, 2012, 16:57 »
Ну столицу положим просто отдали, конечно не самый героический поступок, но стратегически верный, зато не пустили захватчиков в южные земли, где были основные запасы продовольствия.

Впрочем как и выжгли всю територии по направлению наступления французской армии.  :(
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 24 Июня, 2012, 17:05 »
за партизан никто не заставляет играть хватит плакать)
а вообще Россия всегда была азиатской страной которой далеко до цивилизованной европы и выигрывала все войны за счёт количества, а не умения, потому не вижу ничего плохого в партизанах скажите спасибо что войска не уступают по силе французским
Сам видел? :D
 

Добавлено: 24 Июня, 2012, 17:10

формы и мушкетов на всех не хватало и бежали на французов с копьями и топорами очень по Русски кстати
Чего то я не понимаю, в чем здесь "русскость" то?
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 17:10 от Славен »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #23 : 24 Июня, 2012, 22:05 »
Ну и я впишусь. Наполеона победили не Храбрые рюске сольдатен, а растянутые коммуникации, соответсвенно, отсутсвие снабжения и продовольствия из-за тактики выжженой земли, и ,ВНИМАНИЕ!!! Генерал Мороз!
А все хваленые боевые качества солдат пишутся потом историками люзоблюдами.
Копыта коней моих предков 300 лет топтали эту землю.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #24 : 24 Июня, 2012, 22:07 »
Генерал Мороз всегда воевал на два фронта :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC