Теги:

Автор Тема: Серый ребел  (Прочитано 14082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 04 Марта, 2009, 15:02
Хотелось бы услышать мнение людей, которые сумели покорить Кальрадию играя за мятежника, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели, так как это один из наиболее интересных и сложных путей прохождения игры, но почему то не всем известному  :blink:
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 15:06 от Кергит »
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.

0
Ответ #1 : 04 Марта, 2009, 15:26
А я вот наоборот непонимаю людей которые идут к кому то в услужение, ведь суть самой игры в том  и заключается ,по моему, чтоб самому себе все захапать 8-)) Все время серого отыгрываю; сложности такие ... неуспеваешь везде поначалу, часто по 4-5 замков одновременно штурмуются, поэтому важно начать захватывать стратегические места , где все замки города , более менее рядом. Ну и ближе к концу, когда куча лордов вражеских в 1 ,2 городах заседает в немерянных количествах...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

0
Ответ #2 : 04 Марта, 2009, 15:43
vargash +1
и еще  оплата гарнизонов непомерная...

Кергит старайся выносить фракции по одной, Большую армию может привести только маршал или король... если их не будет,  значить штурмовать тебя будет на одно большое войско меньче )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #3 : 04 Марта, 2009, 15:55
Если быть наемником надо заработать много бабла,войска наемничьи дороговаты однак,а если набирать войска вповалку от всех фракций это тупо для меня лично...

0
Ответ #4 : 04 Марта, 2009, 17:11
Ну сразу две фракции в противники обеспечено практически всегда! Остальные перманентно. Они ведь между собой тоже воюют, не всегда до тебя добегают. Но главное не соскучишься!

0
Ответ #5 : 04 Марта, 2009, 17:55
В прохождении за мятежника самое ужасное это отсуцтвие возможности вербовки лордов, по-моему это несправедливо, хотя это намного усложняет процесс прохождения, но все же, каждый раз мататься из замка в замок отбивать осады довольно утомительно, наверно предпочтительнее будет играть за мятежника прокачивая определенный класс персонажа который будет водить за собой армию размером 300+ человек, а с отрядиком в 60-70 человек уже скорее всего не получиться поиграть нормально, просто задавят бесконечными атаками.
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.

0
Ответ #6 : 04 Марта, 2009, 18:45
=ID= либо в команде и у короля под крылышком, либо сам  порабощаеш мир, лорды лишние )
копиш много денег, копиш осадные войска, а потом за пару месяцев выносишь фракцию.... в идеале дружить с нордами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #7 : 04 Марта, 2009, 18:56
В плане Серого Ребела мне понравился мод Файер арроув
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #8 : 04 Марта, 2009, 22:19
В плане Серого Ребела мне понравился мод Файер арроув
ага и можно не переживать что захваченные тобой замки и города кто-то перехватит, или ты не успеешь отбить штурм, ИИ не штурмует (ВООБЩЕ)

0
Ответ #9 : 04 Марта, 2009, 23:10
Ну это конечно не то :) Я имел в виду отряды компаньонов.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #10 : 05 Марта, 2009, 13:39
Даже играя за короля имею периодически проблемы с деньгами, но так что бы отбиватся от 4х фракций - даже ХЗ какая армия нужна...

0
Ответ #11 : 05 Марта, 2009, 14:16
Peacemaker не учитываеш, что чем больше размер армии которую водиш, тем меньше потери в бою... а дальше батлсайзер в руки... армии 150 элиты при 100 бойцах на поле хватает чтобы справится с кем угодно,  вот только бабла нужно не меньше 200-300к денег... торговля рулит, просто создай запас матерых хлопцев в замке-городе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #12 : 05 Марта, 2009, 14:41
Я помнится как то хотел всю карту серым ребелом захватить. Подумал-подумал, взял свой отряд хускарлов, да пошел замки захватывать. Когда их захватывал, там около ста новобранцев набирал. Вот так и проживали, денег порой нехватало, но никто особо не ныл. А потом, когда я рассек Кальрадию ровно пополам по диагонали и стало немного сложно. Слабые родоки были смяты, надменные свады тихо рыдали, умирая под Альтенбургом, кергиты были наполовину разгромлены. И тогда мне это очень наскучило, да и норды с вегирами это не самые легкие фракции. И кергиты бегают. Мы... то есть я наступал потихоньку по всем направлениям, хускарлы постепенно были разбавлены другими войсками, ибо были и потери естессно, замки штурмовали с трех сторон... И я решил пойти за непризнанными вождями, но эту уже история не серого ребела.
А вообще я не люблю мятежи. И в игре и по жизни.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #13 : 05 Марта, 2009, 17:55
Я помнится как то хотел всю карту серым ребелом захватить.
А вообще я не люблю мятежи. И в игре и по жизни.
Аналогично! Мне не понравилось. Да и в плане историчности неправда. Загасили бы самозванца.

0
Ответ #14 : 05 Марта, 2009, 18:47
Я помнится как то хотел всю карту серым ребелом захватить.
А вообще я не люблю мятежи. И в игре и по жизни.
Аналогично! Мне не понравилось. Да и в плане историчности неправда. Загасили бы самозванца.
Ну план историчности как раз предполагает подобное ибо в этот период времени было очень характерным появление феодалов одного за другим, а они зачастую получали свои земли как раз за счет того самого мятежа из за которого распадались большие и средние государства на кучку маленьких, ну или просто присваивали себе чужие земли нехорошими методами канешно многих наказывали ну а те кто по смышленнее были, остались со своими благополучно приобретенными землями , а некоторые даже их успешно приумножали.

Добавлено: 05 Марта, 2009, 18:57
В плане Серого Ребела мне понравился мод Файер арроув
ага и можно не переживать что захваченные тобой замки и города кто-то перехватит, или ты не успеешь отбить штурм, ИИ не штурмует (ВООБЩЕ)
Ну если совсем не атакуют то это уже просто скучно ибо захват замка не представляет особой сложности, а вот удержать его гораздо сложнее и если не будут атаковать, станет скучно, ну и лично я не пользуюсь неофициальными модами никогда, как правило они превращают игру в один сплошной БАГ.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 18:57 от =ID= »
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.

0
Ответ #15 : 05 Марта, 2009, 20:06
Первый блин комом, зато хотя бы компаньоны получили нормальные партии.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #16 : 05 Марта, 2009, 20:10
Так с 0.960 и не начал толковый мятеж. Если начать серым с атаки нордского замка то фракция будет называться Нордские мятежники, как раньше, или нет?
I'll be back

0
Ответ #17 : 05 Марта, 2009, 21:20
Так с 0.960 и не начал толковый мятеж. Если начать серым с атаки нордского замка то фракция будет называться Нордские мятежники, как раньше, или нет?
Именно так

Добавлено: 05 Марта, 2009, 21:24
Хотя я когда стал мятежником оставив замок нордов, стал называться нордский мятежник потом пошел завоевывать Форвиллу у родоков, у меня в этот момент захватили замок, а я захватил Форвиллу и стал называться Родокским мятежником хотя я никому уже не принадлежал а просто захватил город.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 21:24 от =ID= »
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.

0
Ответ #18 : 06 Марта, 2009, 08:24

 Ну план историчности как раз предполагает подобное ибо в этот период времени было очень характерным появление феодалов одного за другим, а они зачастую получали свои земли как раз за счет того самого мятежа из за которого распадались большие и средние государства на кучку маленьких, ну или просто присваивали себе чужие земли нехорошими методами канешно многих наказывали ну а те кто по смышленнее были, остались со своими благополучно приобретенными землями , а некоторые даже их успешно приумножали.

Пример такого феодала в студию!!!!!! Не абстрактного а жившего!
На моей памяти, основанной на книгах по истории, многие конечно пытались самый удачливый был Уильям Уоллес (естественно он помимо борьбы с Англичанами пытался и для себя чего то взять). Было конечно но единицы и недолго продержались при жизни ещё первого поколения их кончали!!


0
Ответ #19 : 06 Марта, 2009, 09:44
Вообщето странно ,что разрабы не предусмотрели то ,что самому все можно захватить...
 Путешественники говорят, типо "Никто не будет подчиняться неизвестному выскочке"...
 Как бы это они не подчинились если у меня  войска в 1700 рыл? я им школ, мельниц понастроил, у Гилд мастера все квесты поперевыполнял, от разбойников защищал, и , если уж их так прет известность то 12500 им точно должно хватить, притом что у королей 3000 вроде....
 Да жители меня на руках по идее должны носить при таких раскладах !
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

0
Ответ #20 : 06 Марта, 2009, 10:27
а сколько лордов у фракции норд в нэйтив?

0
Ответ #21 : 06 Марта, 2009, 13:11
И еще хочу добавить ,что когда играешь 1 против всех, это самое интересное, когда все на последнем дыхании, на пределе сил, еле успеваешь( почти вырезали гарнизон из 100 чел. осталось 7 ) на осаду, постоянно жгут, осаждают , грабят, нападают, когда уже почти охватывает паника , что ты проиграл...но ты вновь набираешь рекрутов, вновь выигрываешь турнир, вновь разбиваешь противника, чтобы тут же везя половину раненых  , участвовать в другой осаде или штурме. И нафик всех Лордов и королей!  Ты появился в МВ чтобы захватить все или умереть !
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

0
Ответ #22 : 06 Марта, 2009, 14:17
Zom
Берем Карла Смелого, по идее он вассал короля, но творил что хотел.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #23 : 06 Марта, 2009, 14:43
Да много было таких феодалов которые получали независимость путем мятежа и умирали они во все не от того что им мстили те у кого эти земли были присвоены.
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.

0
Ответ #24 : 06 Марта, 2009, 14:53
Господа, вы меня прям вдохновили на мятежь. Только жалко Рагнара. 700 дней плечом к плечу
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 14:58 от Dallakyan »
вот мимо просвистела стрела и....какая сволочь?

Теги: