Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 250
Всего: 250

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самый большой отряд, который вы вынесли без войска на максимальной сложности.  (Прочитано 49944 раз)

  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Мне удалось разбить отряд султана Хакима (224 человека (из которых 45 мамлюков) против меня одного) Сложность 111%.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сложность +\- 100 вынес своим отрядом в 138 рыл войско Саньяр хана в 400 с гаком и + его лорда с 100 воинов (большая часть моего войска вегиры) Про осады говорить не буду, там бывало и против 1к выдерживал  8-)
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Swedish Schwein,
Топором из-за угла?  :)


Саньяра вынес в чистом поле (конницы у меня было около 50, и то не все рыцари), там все было по честному. С осадой - да, сначала расстрелял 2 комплекта болтов по головам кергитов а потом взял кавалерийский топор и понеслась...  :)
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Сложность победы против вражеского отряда зависит не столько от его размера, сколько от количества стрелков в нем.
Победа и над 1000 нестреляющими пехотинцами (или конниками, которых легко сделать пехотинцами) не представляет особого труда, вот только времени займет кучу.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Сложность +\- 100 вынес своим отрядом в 138 рыл войско Саньяр хана в 400 с гаком и + его лорда с 100 воинов (большая часть моего войска вегиры) Про осады говорить не буду, там бывало и против 1к выдерживал  8-)
Ты его с отрядом вынес, а у меня отряда вообще не было, так что твоё сообщение немножко не в ту тему.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2016, 16:20 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Сложность победы против вражеского отряда зависит не столько от его размера, сколько от количества стрелков в нем.
Победа и над 1000 нестреляющими пехотинцами (или конниками, которых легко сделать пехотинцами) не представляет особого труда, вот только времени займет кучу.

Согласен на 100%. Только что одна билась против Харлауса (217 человек). Его арбалетчики мне чуть лошадь не прибили. А нордского короля с таким же войском вообще победить не могу.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:09 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Macropus,
Хороший конь, щит и рельеф местности несколько повышают шансы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Сложность победы против вражеского отряда зависит не столько от его размера, сколько от количества стрелков в нем.
Победа и над 1000 нестреляющими пехотинцами (или конниками, которых легко сделать пехотинцами) не представляет особого труда, вот только времени займет кучу.
Чем больше стрелков - тем дольше вокруг них круги нарезать ожидая пока закончатся стрелы. ))
Про ванилу не помню, в Пендоре вынес как-то Барклай в 450 голов одним конником копьем и мечом. Если честно такое задротство - больше не делал так )
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, боты тупые, упреждение брать не умеют (хотя в цель бьют метко) и коня целенаправленно не убивают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
О, новая фаллометрическая тема!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сложность +\- 100 вынес своим отрядом в 138 рыл войско Саньяр хана в 400 с гаком и + его лорда с 100 воинов (большая часть моего войска вегиры) Про осады говорить не буду, там бывало и против 1к выдерживал  8-)
Ты его с отрядом вынес, а у меня отряда вообще не было, так что твоё сообщение немножко не в ту тему.


Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то? Кто сколько вынес в одиночку из той же оперы что и кто сколько сожрал хотдогов - Сомнительная победа, а самого от неё в буквальном смысле тошнит. Займись чем нибудь полезным, а не этим издевательством над собой.   facepalm
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Сложность победы против вражеского отряда зависит не столько от его размера, сколько от количества стрелков в нем.
Победа и над 1000 нестреляющими пехотинцами (или конниками, которых легко сделать пехотинцами) не представляет особого труда, вот только времени займет кучу.
Чем больше стрелков - тем дольше вокруг них круги нарезать ожидая пока закончатся стрелы. ))
Про ванилу не помню, в Пендоре вынес как-то Барклай в 450 голов одним конником копьем и мечом. Если честно такое задротство - больше не делал так )

А я не жду, когда у них стрелы закончатся. Вплотную к куче подъезжаю и мечом по кругу их. Многие просто не успевают прицелиться. Главное в толпу не заехать.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Сложность +\- 100 вынес своим отрядом в 138 рыл войско Саньяр хана в 400 с гаком и + его лорда с 100 воинов (большая часть моего войска вегиры) Про осады говорить не буду, там бывало и против 1к выдерживал  8-)
Ты его с отрядом вынес, а у меня отряда вообще не было, так что твоё сообщение немножко не в ту тему.


Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то? Кто сколько вынес в одиночку из той же оперы что и кто сколько сожрал хотдогов - Сомнительная победа, а самого от неё в буквальном смысле тошнит. Займись чем нибудь полезным, а не этим издевательством над собой.   facepalm
Просто уже надоело всех выносить с армией. Скучно стало, вот и решила что-нибуть новенькое попробовать. Решила узнать, есть ли у кого-нибудь опыт по игре без армии. А если не нравится тема, не пиши в ней. И не надо никого здесь оскорблять.  :(
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:09 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
 Сегодня перебила 359 вегиров.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:10 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то?
Да по разному
- хочется оценить масштаб тупости ИИ и не историчности
- надежда на огромное кол-во хорошего лута - напрасная как потом выясняется )
- нравится прокачанный в бой ГГ чтобы в случае если положат всю армию мог вытянут битву
- фан - мне например интересней самому валить врагов а не нажать кнопочку в бой и ждать

А вообще конечно хочется чтобы во 2 части научили рыцарей бить на скорости копьем с выбросом руки в том числе целенаправленно в лошадь. Тем более что они это (выброс) умеют делать когда стоят на месте. Ну и опережение для лучников было бы неплохо )
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 06:10 от Alejandro »
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
 Жалко что крепости и города одному нельзя брать. Просто капец.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то?
Да по разному
- хочется оценить масштаб тупости ИИ и не историчности
- надежда на огромное кол-во хорошего лута - напрасная как потом выясняется )
- нравится прокачанный в бой ГГ чтобы в случае если положат всю армию мог вытянут битву
- фан - мне например интересней самому валить врагов а не нажать кнопочку в бой и ждать

А так же известность растёт. И опыта до хрена. На 200-й день уже почти 5000 известности и 40-й уровень. Также не надо вкачиваться в харизму и интеллект. Кстати, кроме лута за бой дают ещё и деньги. Если в одного бьёшься, то тысяч пять-семь за победу против двух сотен дадут.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Ноября, 2016, 09:28 »
Как то давно в Пендоре в одиночку налетел на большой отряд бронированной пехоты рыл на четыреста. Вроде Меллитайн? Кружил вокруг них и отстреливал из нордолского лука. оторвавшихся от толпы арбалетчиков рубил, пополнял стрелы в сундуке и т.д. Долго и нудно. Сейчас с разными бандитами без надобности не связываюсь. При захвате крепости в Пендоре сотню вражин отстрелять за раз вообще проблем не было. Лишь бы была возможность попонять стрелы с убитых лучников. Сейчас играю в викингов. Здесь расклад другой.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Цитата: Alejandro

А вообще конечно хочется чтобы во 2 части научили рыцарей бить на скорости копьем с выбросом руки в том числе целенаправленно в лошадь.

Зачем же ждать так долго? Нажимаешь левую кнопку и отпускаешь. И будет тебе выброс и в лошадь и мимо... :laught:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 14:13 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Как то давно в Пендоре в одиночку налетел на большой отряд бронированной пехоты рыл на четыреста. Вроде Меллитайн? Кружил вокруг них и отстреливал из нордолского лука. оторвавшихся от толпы арбалетчиков рубил, пополнял стрелы в сундуке и т.д. Долго и нудно. Сейчас с разными бандитами без надобности не связываюсь. При захвате крепости в Пендоре сотню вражин отстрелять за раз вообще проблем не было. Лишь бы была возможность попонять стрелы с убитых лучников. Сейчас играю в викингов. Здесь расклад другой.
А я луком в таких боях вообще не пользуюсь (если я не против хергитов). Сначала выманиваю на себя конницу и убиваю их по одному сбалансированным длинным альтшпиком. Они за мной скачут, а я поворачиваю направо и налево, при каждом повороте убиваю одного. Бить нужно, когда всадник замахивается, однако если у него копьё, то он может тебя и обыграть, так что необходимо уметь угадывать момент, когда нужно бить, а когда уходить от столконовения или закрываться щитом. Если противник несётся с рыцарским ударом, то не пытаюсь его заколоть, маневрирую вправо-влево, пока у них скорость не упадёт. Если пехота приблизится к месту, где я бьюсь с конницей, то скачу в другой конец карты. После полного уничтожения всадников достаю мастерский тяжёлый меч-бастард и рублю пехоту и стрелков. В левой руке всегда усиленный щит хускарла, а на спине - усиленная тяжёлая павеза (потому что надо чем-то занять четвёртый слот, а метательное оружие не прокачано и навык пленных - 0) Главное скакать к ним вплотную, чтобы у стрелков было меньше времени на выстрел, хотя тогда появится опасность, что тебя заденут оружием ближнего боя. Если у коня (у меня тяжёлый дестриэ, хотя ищу породистого) осталось мало жизней, то ищу на поле другого коня из под убитого всадника (получается редко, так как кони разбегаются). Главное - дождаться, когда пехота начнёт убегать, тогда можно считать, что уже победил. Если числи врагов переваливает за двести и к врагам приходят подкрепления, то просто повторяй всё сначала. Такая тактика идеально действует против вегиров, так как у них слабая пехота, лучники - косые, а конница ещё хуже (я на дестриэ с навыком верховой езды 10 еду с такой же скоростью, что и они на гунтерах. Я один раз положил 359 вегиров, а они у меня ни одной жизни не отняли. Также моя тактика хорошо действует против сарранидов, но с ними сложнее, чем с вегирами, так как их конница - сплошные мамлуки. Ещё такая тактика действует против свадов, но против них драться ещё сложнее из-за арбалетчиков. Есть очень высокая вероятность потерять коня. Поэтому с ними ещё сложнее, чем с сарранидами. Хотя рыцарей свадов у них в воиске мало, в основном всадники, больше половина которых не имеет копий, так что с их конницей расправляться легче, чем с сарранидской. Против хергитов воевать немного сложнее, так как у них одна конница (кроме новобранцев). Беру альтшпик, щит, мастерский боевой лук и стрелы (так как меч не особо хорош против конницы). Скачу вокруг и между всадников и всех закалываю. Главное не во что не врезаться (когда воюешь с хергитами, то это происходит очень часто). Из лука убиваю тех кто пытается сбежать. С родоками биться очень сложно. Родокские копейщики не позволяют использовать меч, периходится действовать альтшпиком и держать дистанцию, это даёт арбалетчикам больше времени на прицеливание, поэтому лошадь быстро дохнет. На отряды родоков числом более 100 человек лучше не нападать. А самый треш - это норды. В большинстве случаев они своими дротиками отнимают аж половину жизней лошади до того, как ты до них доедешь. Также брошенный дротик на близкой дистанции может проигнорировать твой щит и снести полбашки. Поэтому не нападаю на отряд нордов, в котором больше 100 человек.
       Итак, сила фракционных войск против бойца-одиночки (в порядке уменьшения эффекта):
1)Норды
2)Родоки
3)Хергиты
4)Свады
5)Сарраниды
6)Вегиры
          Лучше всего биться только с тремя последними.
           Хочу заметить, этот список не определяет силу фракций относительно друг друга, а только их силу против бойца - одиночки.
         И не так уж это долго и нудно, как вы говорите.минут за 10-15 можно положить почти любой отряд.
          А вот если будете скакать вокруг лучников или арбалетчиков и ждать, пока у них закончатся стрелы, а потом расстреливать их из лука, всё время заглядывая в сундук, то это дщействительно будет и долго и нудно.
          Ps И уж точно никого не будет тошнить...


Сомнительная победа, а самого от неё в буквальном смысле тошнит.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Жалко что крепости и города одному нельзя брать. Просто капец.
Лестницы колотить это ниже ГГ.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Ноября, 2016, 14:46 »
Не буду спорить, т.к. в Варбанд последний раз играл давно, но вроде альтшпик на коне не применяется? Когда играл, то формировал отряд только из свадских рыцарей и выносил всех подряд. Противней всех родоки но и их строй ломал очень быстро. А нордов крошить было истинное удовольствие.

Насчет одиночного штурма где проблема? Отдаешь приказ держать позицию. Можно приказать не стрелять и карабкайся себе на стену. 
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Роща,
месье знает толк в извращениях ;)
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Роща,
месье знает толк в извращениях ;)

Да ладно )
Мне кажется многие через это проходили.
Проблема в том что игра к этому немного подталкивает. Шмоток больше от боя в одиночку - быстрее экономику ставишь на рельсы.
Но с другой стороны это быстро надоедает - один и тот же бой с 1, 5, 10, 50, 400 одними и теми же юнитами. Скучно становится быстро и когда у тебя уже все компаньоны в топ шмоте, красильни везде - играть дальше уже не хочется.
Поэтому решил для себя что во второй части не буду так делать (здесь должна был быть несмешная шутка про "если она выйдет")  ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC