Теги:

Автор Тема: За какую фракцию лучше всего играть?  (Прочитано 16491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вот играл я в warband и начал думать, а за какую фракцию интересней играть? Вот решил спросить вашего совета...

а через каких солдат ты хочешь играть ?

Не знаю... Может посоветуешь что?

ну зависит для чего тебе нужна армия. Каваллерия хороша в простом бое. Лучники для защиты крепости. А пехота для массовки. Что именно тебе нужно?

Я если честно не могу решить, что лучше поможет кавалерии и у какой страны кавалерия лучше...

на мой взгляд с кавалерией лучше всего использовать пехоту. Т.к. пехота имеет более тяжёлую броню, а значит будет держать на себе больше урона врага. А пока враги бьют пехоту кавалерия будет их добивать.

Ясно, а ты знаешь, у кого пехота лучше всего?

На мой взгляд у нордов самая прикольная пехота. У них хорошая броня и оружие.

Кстати, лучники ведь хорошо защищают крепость, но там есть и арбалетчики у некоторых фракций. Кто лучше?

Лично я считаю, что нордский лучник-ветеран - самый хороший выбор. Он требует не так много золота на содержание, но имеет не плохой урон.

Ясно. Спасибо что помог, теперь думаю со всей помощью и советами от вас, я пройду игру легко...

незачто, всегда пожалуйсто.

Лучшая тяжелая конница - свады (и немного сарраниды)
Лучшая пехота - норды (и немного роддоки)
Лучшие лучники - вегиры и сарраниды
Лучшие арбалетчики - роддоки
Лучшие (и единственные) конные лучники - хергиты
----
Кавалерия - имба в открытом (и самое главное - ровном) поле, пехота - гористая местность, стрелки - крепости. Тут уже вопрос чего ты хочешь - скакать с пикой наперевес, сшибая всех рыцарским ударом, рубить все в мясо топором или раздавать стрелы в голову.
----
В кач-ве совета - рекомендую отыграть через свадов и их рыцарей (на остальные ветки развития можешь забить). Эти ребятки смогут порвать почти всех, да и скорость движения у кавалерийского отряда по глобальной карте выше (сможешь убежать или догнать кого надо). Единственный минус - дорогие.

Теги: