Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Опыт  (Прочитано 28159 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Октября, 2008, 14:20 »
Мне интересно, какими способами народ предпочитает эффективно качать персонажа.
Лично я на начальных этапах вкачиваю персонажу силу, хватаю двуручный топор подлиннее, и суюсь в осады на сторону обороняющихся при первой же возможности. Становлюсь за зубцом замковой стены и неистово размахиваю топором со скоростью 1 труп в секунду. В итоге получается недетский приток опыта.
31 уровень за 60 с чемто игровых дней мой личный рекорд - подфортило конечно с осадами, пошел за нордов, вегиры на них так и перли без устали, бей-не хочу.

А как качаетесь вы?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Октября, 2008, 14:24 »
бои полевые да причем в большие и махаться. махаться))
ну и осады
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Октября, 2008, 15:10 »
как и у Дремор Дреморыча ОБОРОНА при осаде - главная какчка, но я дляначала завоевываю пару замков или городов поближе к центру карты, сажу в гарнизон по 10-20 челов, и с остальной братией катаюсь между этими двумя пунктами, как превосходный + экономия средств на юнитов -> больше бобла -> лордли шмот...
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Октября, 2008, 15:12 »
А сколько народу стоит держать в крепости ?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Октября, 2008, 15:16 »
я по 10-20 сажу, но это зависит от удаленности нас. пунктов и скорости вашего отряда, т.к. если посадить 2 юнита, то схавают за 5 сек и неуспеют тебя жождаться... и учитывайте, что ссобой нужно водить мошьную, хоть и не очень многочисленную армию ибо когда в гарнизоне сидит 10-20 челов от врагов отбоя небудет никогда
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Октября, 2008, 15:20 »
я держу по 20-30... но на дальних.. куда не всегда успеваешь, 50. из них 20 хускарлов...


  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Октября, 2008, 15:22 »
Насчет осад  - да... нехило капает. Я точно так же рублю, как на лесоповале... только сбалансированным бердышом, он на длинной ручке... и до меня враги не достают. Иногда так удачно станешь, что можно курить и равномерно тискать на кнопку....Автоматическая мясорубка.
А на ранних стадиях, когда еще никому не подначальный, больше всего опыта я зарабатывал на сопровождении караванов: от 600 до 1200 за ходку (в зависимости от расстояния). Еще много опыта - около 2000 за раз, дает выполнение заданий дамы из замка. 
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Октября, 2008, 15:48 »
я держу по 20-30... но на дальних.. куда не всегда успеваешь, 50. из них 20 хускарлов...
И что хватает? Я в первый замок пока 50-70 не поставил вообще считал его деревней незащищенной.
Может медиваловскими мерками эту игру мерять и не стоит, но 10 арбаалетчиков - это ж на минуту боя в реале, если залезть на стены.

А "прокачкой" не занимаюсь - это убивает интерес. Да, манчикизм пролазит порой, так и думаешь о харктеристиках, да побольше, но все равно интереснее просто искать приключений, чем думать о прокачке.

Про сохранения. Для меня вообще возмутительно, когда они чем-то ограничены. Порой игра глюкавая, порой вылетает при событиях, порой портит сохранки. Я во всех играх уже много лет делаю сохранки часто и дублирую (четная/нечетная). Так, как могу бросить игру совсем, если потеряю большое прозождение или маленькое но многократно.

А в этой игре я иногда пользуюсь ими для упрощеня, да. Но не в боях (ни разу), а в диалогах! Иногда я просто хочу узнать о задании, а портить отношения лишь потому, что нет "вежливого" отказа совсем не логично. Это если бы НПС ко мне сам пришел и просил, а я отказал, тогда логично.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Октября, 2008, 18:09 »
Да там портятся отношения - ерунда всего ничего :)
Вполне правдиво. Ты поинтересовался, человек тебе доверил самое сокровенное, а ты в отказ :) Вот он и дуется, типа насмеялся ты над ним.
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Октября, 2008, 18:44 »
Хм, ни разу не качался целенаправленно. Максимум что делал, это 1-F1, а сам поехал какихнить доходов на копьё насаживать. Итог: 33 уровень к 260 дню. Вполне достаточно, ибо не диабло)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Октября, 2008, 08:28 »
Тупо езжу от турнира к турниру)) по пути торгую, таким макаром нехилые деньги поднять можно, да и опыта заработать. Также набираю различного рода "партийных" НПС (Дешави и Джемерус или кактотак), как накоплю на отряд Наемной кавалерии или хорсманов больше не боюсь никого...качаю в основном "социальные" скилы (убеждение, торговля) но power strilke и ironflesh раскачан всегда ибо разный социум попадается) в общем придерживаюсь стиля "интеллектуального рембо"
З.Ы.: Сейчас за хергитов всем даю по люлям, надоел стиль вольной птицы...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Октября, 2008, 09:25 »
я в городе держу около 200 -) хускарлы, рыцари, лучники и пр)
пока небыло города, бегали вместе. А теперь... и как охрана и экономия з/п 50%, и как резерв в случае разбития моего отряда в 80 конных)))
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Октября, 2008, 16:52 »
На морских пиратах кач неплохой и деньги идут хорошо + пленники.
Нападаю на них с 6ю героями (все уже в геральд. доспехах и с длинными копьями).
Команда "Следовать за мной" и понеслись набегами: проскакали сквозь врагов (или сквозь фланг елси плотность высокая), попутно насаживая на пики и расталкивая.
По своему опыту скажу, что 30-40 морских пиратов - небольшая опасность (уровень сложности все макс, автоблок, размер войск от 25-50 в зависимости от тормозов).
С одного пирата 130, вроде, опыта. Кач хороший + герои неплохо качаются.
Себе не беру никаких навыков кроме боевых. Медицину, навигацию и тактику - у героев развиваю.

С захватом замков еще не пробовал, последнее время копил деньгу на броню для героев.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2008, 14:54 »
Почитал тему, кое-что вынес новое, это радует. Но начинать с нуля не охота :)

Пока качаюсь медленно, почему-то у самого плохо получается на скаку попадать мечом, а пикой и вовсе нереально. В итоге лук мое все :)

В прокачке основная проблема - потеря каждого Свадианского рыцаря или Кергитского ветерана конного лучника заставляет горевать. И ведь можно было бы обойти ситуацию просто - идти не к Нордам служить, а к Свадинам. Тогда любая война была бы бесплатным поставщиком котовых рыцарей или высокоуровневых заготовок :) А сейчас я, как дурак, качаю новых рыцарей из деревенских волонтеров. Просто ужас какой-то :(

Что делать?

P.S. Что такое автоблок? Я играю в версию 1.000, не замечал такой опции.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2008, 15:44 »
Если брать с самого начала, то морские пираты, грабители, дезертиры все идут под меч, трофеи....дожидаюсь предложения вассалиата (предпочтительнее за свадов) ну и на службу..а там все по стандарту..

А еще раз было: связался с родокским наследником на трон, ну и ему долгое время помогал...помог, произошол переворот...владения вроде перешли ко мне, стал богатым, уважаемым (у родоков), но пришлось поссорится со свадами и кергитами...
решил все таки к свадам податься, взбунтовался, отобрали владения....наа последок пару армий родока(нового) перебил, в том числе и с новым королем...долго ходил за свадами....и опять же добился чтобы поставили меня лордом..

По началу хорошо помогает выигрыши на турнирах, торговля имеет место на начальных этапах игры..
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Ноября, 2008, 16:57 »
А у меня откуда то появились охотники за коловами)))))хз кто такие и они на воров,и остальных охотятся и даже отношения с ними у меня есть)))а замков у них нет))

Щас раскачиваю лук-это жесть!)лвл я щас этак 13-17 примерно,кинул очки  на стрельбу верхом,умение скакать,умения оружия и мощный выстрел.,ну естественно сод.пленных.Из 4-х параметров в основном идет:ловкость,иногда харизма,реже интелект или сила.Кач на мрских кренделях или помогаю нордам в боях с ке нить(хочу нордских этих...как их там....хурскалов какихто)))вобщем самых последних,а сам с луком скакать,лук рулить))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Ноября, 2008, 17:03 »
Получается, что совершенно реально сейчас бросить Нордов и уйти к Свадам? У нас отношения с Нордами очень хорошие, но замка пока не дали. Вот только говорили про какую-то деревню, но я даже не знаю где она и как называется :)

По армии у меня все просто - 20-25 рыцарей, 20 конных лучников и 10 родокских арбалетчиков. Постепенно буду менять на 50 рыцарей и 20-30 арбалетчиков.

Силу и ловкость качать перестал. Теперь все в харизму и лидерство кидаю. Зря книжку прочел, надо было ее напоследок оставить.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2008, 17:22 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Ноября, 2008, 17:30 »
По мне так тоже опыт персонажа несущественен, главное какие солдаты с тобой, а опыт придет вместе с ними)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Ноября, 2008, 18:40 »
А неписей как качать? Вот есть у Марнида 7 силы, например. А я из него доктора делаю и не хочу статами расскидываться, всё на интеллект кидаю. Но его уж очень часто валят? Что делать? Оставлять в отряде одних неписей и искать грабителей что ли? И с остальными. Джаремушь, или как там его, тоже рахид, хоть и 8 силы и можно и на голову что-то нацепить, и на грудь повесить. Какому-то неписю ещё хочется только ловкость качать и делать из него лутера. Как быть?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Ноября, 2008, 22:31 »
Арены, воры, турниры, дезертиры, затем квесты, замки, города. Исполняя все в такой последовательности, у меня получалось оказываться в подходящей боевой готовности для новых приключений связанных с нежданчиками от врагов.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Ноября, 2008, 23:02 »
А я по 300 - 350 человек посадил в замки, и не парюсь :) на лукарей упор претпочитаю делать при обороне.
All you ready?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Ноября, 2008, 07:01 »
А неписей как качать? Вот есть у Марнида 7 силы, например. А я из него доктора делаю и не хочу статами расскидываться, всё на интеллект кидаю. Но его уж очень часто валят? Что делать? Оставлять в отряде одних неписей и искать грабителей что ли? И с остальными. Джаремушь, или как там его, тоже рахид, хоть и 8 силы и можно и на голову что-то нацепить, и на грудь повесить. Какому-то неписю ещё хочется только ловкость качать и делать из него лутера. Как быть?

Я сделал так: на лекаря надеваю толстую броню, даю щит в руки и дубину. Ни в коем случае не даю ему коня! Метательное что-нибудь дать можно.
Как его качать? Просто! Даю коня и двигаю вперед в списке вместе с остальными слабыми только при боях против очень слабых противников (бандиты и позже морские рейдеры), а в остальных случаях он в самом конце списка.

Что касается лутера - из некоторых NPC получаются хорошие конные лучники. Им качаю только силу и ловкость. Наездника на 3-4, Power Draw сперва до 4 под лук, потом побольше, weapon master малость, horse archery, остальное можно в лутинг.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2008, 07:09 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Ноября, 2008, 08:42 »
Оставлять в отряде одних неписей и искать грабителей что ли?
ну да, я так и делал. Поначалу никого из деревень не брал, взял трех NPC (Лезалита, Катрин и Бундука), и резал грабителей и лесных разбойников.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Ноября, 2008, 16:32 »
Начал играть в Ребаланс. Стал прокачивать силу по технологии "Лучника". Опыт набирал сначала охотой на лутеров в одиночку, потом перешел на бандитов, разбойников и кто посильнее - человек 10-12. С переменным успехом. Правда, я мстил потом - добивал гадов, взявших меня в плен.
Хорошие квесты - уничтожение банд (10-12 лутеров я один выносил уже на 5-м уровне) и освобождение девочек (тут пришлось компаньонов брать и в плену побывать). Стадо коров гнал - эспы дали как за 5 лутеров, фигня! Прикольный квест - шпионы. 400 экспы всего, но в одиночку всех побороть - это интересно. Самый богатый квест - набить морду лорду по просьбе дамы: 2000 динариев и 1000 экспы. Правда, дамы на конкретного лорда всегда затачиваются, и после каждого поединка с ним отношения -20.
Затем 3 компаньонов взял - для следопытства и лечения, и 5 наемников, чтобы с бандой из 20-30 врагов можно было справляться. Еще пару каких-нибудь крестьян и крестьянок приблудных с собой вожу. Встретил в степи 15 налетчиков с атаманом. Думал - забьют мой десяток, но, оказалось, я неплохо стал стрелять с коня! Так дорос до 18 уровня, сила 24, ловкость 15, остальное 4-8.
Но уровни все трудней достигаются, прокачаю харизму до 9 и пойду куда-нибудь наниматься. Король Гравет деревню дает и зовет в вассалы, дал время на раздумье.
А вообще, мелкими отрядами интересно воевать... и опыт хорошо набирается...уровня до 20-го.   
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 26 Ноября, 2008, 22:52 »
В самом начале я бегу в тренировочный лагерь, прохожу поуровневую тренировку (с бойцами разных рангов), так в начале зарабатываю 2 уровень. Потом воры... много воров, начальная раскачка исключительно на коне, где-то к 10-му уровню перехожу на морских пиратов (на маленькие группы до 15 чел), попутно езжу по турнирам зарабатываю деньги. Вообще в начале игры правильнее всего сражаться в одиночку - в одиночку очень большая скорость на карте и известность прокачивается гораздо быстрее. Уровню к 15-му нанимаю несколько NPSов и занимаюсь группами пиратов по 20-25 чел, спасением деевень от бандюков и т. д. К 20 уровню нанимаю небольшую армейку, в основном из кергитов (опять таки из-за скорости на карте), начинаю выносить конных бандитов. С 25 уровня начинаю пешую тренировку, попутно покупаю книженции. 30 уровень - нанимаюсь на службу в фракцию.
Итого 39 левл: жел. кожа - 7; мощный удар -7; кони-7; конная стрельба - 7; атлетика -8; трофеи - 7; обучение - 7+1(от книги); упаковка - 7; лидерство - 3
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC