Теги:

Автор Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 85466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 15 Октября, 2009, 19:40
Камни,арбалеты(токо потому что перезаряжать надо стоя,так бы бегал и стрелял).а ножами жалко нельзя такие трюки делать как в Asassins Creed,Луки люблю но стрельба реално как у Леголаса,быстрая очень.

0
Ответ #51 : 25 Октября, 2009, 16:44
Бесят метательные топоры.

0
Ответ #52 : 25 Октября, 2009, 18:22
Не знаю чем вам метательное не понравилось. В ближнем бою неплохое оружие. Особенно против всяких копейщиков и всадников. Сам я беру с собой 2 комплекта металок, глефу и двуручник. Не любимое оружие - ножики всякие, камушки и дубинки.

0
Ответ #53 : 25 Октября, 2009, 18:49
Не знаю чем вам метательное не понравилось. В ближнем бою неплохое оружие. Особенно против всяких копейщиков и всадников.
Против метательных копий\дротиков\ножей я ничего не имею, но топоры не нравятся. С них нифига попасть не могу. Видимо проблема у меня в голове :)

0
Ответ #54 : 02 Ноября, 2009, 23:17
Нелюблю камни, ножы и короткие топоры

0
Ответ #55 : 02 Ноября, 2009, 23:22
Бесят метательные топоры.

ещё как рулят

0
Ответ #56 : 02 Ноября, 2009, 23:22
Арбалеты не люблю, ножи из-за убогой анимации.
А мне камнями кидаться даже весело =) Вот скачет на тебя свадийский рыцарь в латах и в топе, и тут бац! от удара камнём по кумполу рыцарь валится с коня на землю... и трёт землю еще метров пять =)
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей

0
Ответ #57 : 02 Ноября, 2009, 23:25
Двуручное оружие делает из тебя мишень. Также не люблю павезы и маленькие щиты. Дубинки, булавы, рогатины, ножи, кинжалы, вилы, метательное все нелюблю, арбалет не очень люблю :), но пользую иногда. Короче... получилось, что почти все нелюблю :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #58 : 10 Ноября, 2009, 22:17
Больше всего ненавижу деревянный посох, арбалеты, метательные ножи
и дубинки очень раздражают как будто ты древний чел.   

0
Ответ #59 : 11 Ноября, 2009, 08:55
Хожу с двуручником луком и щитом (спросите зачем мне щит если у меня двуручник? Просто когда лучники валят чтоб ближе подойти). Все остальное хлам, копьями пользуюсь иногда в ближнем, но чтоб ими поиграть нужно сложность ставить на "избиение младенцев" иначе успеваешь только первый раз ткнуть.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.

0
Ответ #60 : 12 Ноября, 2009, 12:20
А меня бесят боевые косы и молоты - еще бы боевые вилки сделали или там корыто-щит. Я читал конечно что в древние времена крестьяне кода на войну шли все что можно на оружие переделывали но ведь пики из кос это же смешно и по жизни неудобно - зачем так в игре над нами стебатся?  :(

0
Ответ #61 : 12 Ноября, 2009, 14:38
А меня бесят боевые косы и молоты - еще бы боевые вилки сделали или там корыто-щит. Я читал конечно что в древние времена крестьяне кода на войну шли все что можно на оружие переделывали но ведь пики из кос это же смешно и по жизни неудобно - зачем так в игре над нами стебатся?  :(
Должна же гопота чем - нибудь сражаться!
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга

0
Ответ #62 : 12 Ноября, 2009, 15:15
2Brainer
Пусть вилами сражаются - они убойнее! У них сразу 3 (или 4) острия есть, а у косы только одно!  :laught:
Я еще вспомнил - меня арбалеты бесят. Толи косой я с рожденья  :embarrassed: толи еще чего но я ни разу в цель из него не попал.

0
Ответ #63 : 12 Ноября, 2009, 15:27
Класика. Не бойсь ножа, а бойся вилки, один удар четыре дырки. А арбалеты мне тоже не нраватся вовсе, с них попасть и возможно но перезарядка зверски долгая, предпочитаю луки.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.

0
Ответ #64 : 12 Ноября, 2009, 15:36
Неперевариваю арбалеты - оч. долго перезаряжаются, я скакаю с луком, щитом и копьем (в инвентаре на случай осады/пешего боя лежит топор). Так вот к спору о копьях (у меня лежало тяжелое копье всадника). Подо мной как-то коня срубили, а топор как понимаете в сундуке, а сундук далеко, так вот я встал к деревцу и очень эффективно всадников потыкал - сначала коню в морду - тот в дыбы, а потом всадника раз-раз.
Еще не люблю дробящее оружие: будь у него урон повыше и рукоятки подлиннее...а так...нет.
Не понравилась короткая боевая коса (ей некоторые лорды пользуются) - урон большой, но низкая скорость и при выборе - двуручный топор - рулит, у него есть бонус - урон к щитам.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

0
Ответ #65 : 12 Ноября, 2009, 15:52
Поймите, дробящее оружие типа перначей, булав имеет бонус против брони. Не смотрите на цифру урона.
Епт.

0
Ответ #66 : 12 Ноября, 2009, 21:05
Не нравятся все метательное оружие. Камни слишком слабы, топором попасть по движущейся мишени сложно, а дротики слишком маломощны.
Когда какой-то там рекрут выдерживает 2-3 дротика, то хочется буквально сломать эти чертовы деревяшки  :)

0
Ответ #67 : 13 Ноября, 2009, 07:17
Согласен, метательное оружие самое бесполезное. Разве что на турнирах, когда выбора нет. :)

0
Ответ #68 : 13 Ноября, 2009, 13:13
Металки нормальное оружие, но не надо его использвать как основу драки, они нужны на подмогу в разные моменты, когда враг отошел или конь на тебя несетя, лично я когда пешим играю всегда ложу вязанку топоров, очень в битве помогает. А про попадание так тут батенька тренинг нужен а не прокачка ГГ.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.

0
Ответ #69 : 13 Ноября, 2009, 19:16
Копья для пешего - туфта. Потому что реализованы отвратительно. Короткое копье в ближнем бою никто так не держит. Его берут обратным хватом и работают от плеча. Тогда это отличное оружие. А так как в МБ - дурь. Пики тоже, но пики и длинные копья это вообще оружие исключительно для строевого боя, а строй в МнБ держать не умеют. С камнями, ножам и пр. все понятно - это мусор для вооружения крестьян.
А вот на арбалеты и дротики бочку зря катите. Арбалет хорош пробивной способностью. Бронированный латник выдерживает по десятку стрел в упор, но валится с 2-3 болтов. Кроме того позволяет тщательно целиться, не теряет точности от удержания при стрельбе. В итоге во время обороны замков я 90% болтов в головы вбиваю, а с хеви или осадным арбалетом это instant kill :) Дротики (а лучше джариды) хороши тем, что не требуют второго слота как лук или арбалет. А при атаке с разгона дамажат вполне на уровне. При броске с разгона валят практически любого легкобронированного пехотинца (ниже кольчуги) одним попаданием. При броске с разгона навстречу мчащемуся всаднику - вообще чума. Там лошади с одного попадания падают. У них основной недостаток - мало их :) Довольно долго играл с комплектом щит-меч-легкая пика-джарид. Пика для конного боя (рулит за счет длины и бонуса на разгон), меч для пешей рубки и джарид для тех, кого догнать трудно или для плотных куч пехоты.

0
Ответ #70 : 17 Ноября, 2009, 17:18
Dzen если бы нормально из арбалета можно было бы хоть в кого то на с пяти метров попасть а хотя с пятидесяти то пробивная способность была бы может и хороша. А так фуфло фуфлом.. Что мне делать если я неметкий? (( Не будут я метче попадать если даже буду тренироваться как Anarchyst советует..

0
Ответ #71 : 18 Ноября, 2009, 07:40
Dzen если бы нормально из арбалета можно было бы хоть в кого то на с пяти метров попасть а хотя с пятидесяти то пробивная способность была бы может и хороша. А так фуфло фуфлом.. Что мне делать если я неметкий? (( Не будут я метче попадать если даже буду тренироваться как Anarchyst советует..

А какой смысл в попаданиях на 50 метров, которые какие-то заметные повреждения наносят только "тряпочникам"? Лук на большом расстоянии по кольчужнику хитов 5-6 снимает. Я наоборот стрелкам всегда командую hold fire пока поближе не подойдут. Иначе только стрелы зря расходуют.

0
Ответ #72 : 18 Ноября, 2009, 09:39
незнаю как вы используете луки) но я с хорошо прокаченным умением лукаря, и с нормальным луком, не только с 50 метров убивал) даже кольчужников) пусть не первым выстрелом так со второго - третьего точно. возможно все дело в ребалансе в который я играю) а так как я не могу проверить голый натив у тебя стоит или с ребалансом, или мод какой, то и убеждать тебя в том что у тебя руки кривые или говно перса ты качаешь я не буду)



0
Ответ #73 : 18 Ноября, 2009, 10:43
z0mb1 ну в Руси 13 ходил по новым Орденским городам, находил гуляющих рыцарей и почти в упор из среднего лука в голову выбивал ноль! урона, а вот в бою на лошадке и хорошей скорости 20-30 повреждений лехко... так что дело не только в луке/моде, но и в правильном использовании )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #74 : 18 Ноября, 2009, 11:48
Арбалету уже давно надо приписать " Преимущество против щитов"  и урон 120   + болты урон 5 или 10 вот тагда арбалеты будут что надо :thumbup: а такие как в нативе нах. ненужны, а то лук с прокачкой перса "сильный выстрел"5 или 6 выходит мощнее арбалета даже смешно  :laught:.По моему стрелы разбивались бы в щепки об бороню рыцаря.

Теги: