Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 464
Всего: 469

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор к Warband  (Прочитано 124134 раз)

  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 04 Апреля, 2010, 11:58 »
Сорри если не в той теме. 
Не просто не в той теме, даже не в том разделе. :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Апреля, 2010, 12:12 »
Русик только (!) для интерфейса. версия: warband 1.102: http://www.mediafire.com/file/ytmtu2wanmz/warband_ru.zip - закончен, принимается критика
Отдельно для модуля Native: http://www.mediafire.com/file/twe2gvd1d2j/warband_native_ru_01.zip - не закончено! версия 0.1, перевод есть всего старого, большая часть названий, включая новую фракцию. что не переведено - на немецком, т.к. английских исходников у меня нет. работа продолжается.
Весь перевод основан на работе dreammora, за что огромное ей спасибо!

Добавлено: 04 Апреля, 2010, 12:19
в windows 7 (и, возможно, Vista) для переключения языка надо запустить игру с правами администратора, потом можно запускать по-нормальному. это проблема игры, ниче не сделаешь, она пишет текущий язык в текстовый файл в папке с игрой, что запрещено политикой безопасности windows 7, а сама программа не умеет запрашивать права. способ обойти это - править файлик language.txt руками, или запускать от админа.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 12:19 от antgraf »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Апреля, 2010, 12:53 »
Русик только (!) для интерфейса. версия: warband 1.102: http://www.mediafire.com/file/ytmtu2wanmz/warband_ru.zip - закончен, принимается критика
Отдельно для модуля Native: http://www.mediafire.com/file/twe2gvd1d2j/warband_native_ru_01.zip - не закончено! версия 0.1, перевод есть всего старого, большая часть названий, включая новую фракцию. что не переведено - на немецком, т.к. английских исходников у меня нет. работа продолжается.
Весь перевод основан на работе dreammora, за что огромное ей спасибо!

Добавлено: 04 Апреля, 2010, 12:19
в windows 7 (и, возможно, Vista) для переключения языка надо запустить игру с правами администратора, потом можно запускать по-нормальному. это проблема игры, ниче не сделаешь, она пишет текущий язык в текстовый файл в папке с игрой, что запрещено политикой безопасности windows 7, а сама программа не умеет запрашивать права. способ обойти это - править файлик language.txt руками, или запускать от админа.


могу выложить англ версию натива
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 04 Апреля, 2010, 13:26 »
Критика :)
1. После переключения на русски в меню конфигурация с веху между логотипом варбанд и крестиком для закрытия появились краказяблы заместо слова конфигурация :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 04 Апреля, 2010, 13:28 »
могу выложить англ версию натива

Если тока она в том же формате, что и остальные языки (папочка Native\languages\en). Если такой папки нет, то все зашито в самих скомпилированных файлах txt, оттуда по-простому не вынуть (по крайней мере я не знаю как).


Добавлено: 04 Апреля, 2010, 13:30
Критика :)
1. После переключения на русски в меню конфигурация с веху между логотипом варбанд и крестиком для закрытия появились краказяблы заместо слова конфигурация :)
угу, спс. тут что-то со шрифтами похоже.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 04 Апреля, 2010, 13:43 »
Русик только (!) для интерфейса. версия: warband 1.102: http://www.mediafire.com/file/ytmtu2wanmz/warband_ru.zip - закончен, принимается критика
Отдельно для модуля Native: http://www.mediafire.com/file/twe2gvd1d2j/warband_native_ru_01.zip - не закончено! версия 0.1, перевод есть всего старого, большая часть названий, включая новую фракцию. что не переведено - на немецком, т.к. английских исходников у меня нет. работа продолжается.


При переходе на карту сражения при выборе: "Мы будем сражаться до конца" - сдаешся в плен :(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 04 Апреля, 2010, 13:55 »
в русской версии у всех размер шрифта огромный ???
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 04 Апреля, 2010, 14:12 »
в русской версии у всех размер шрифта огромный ???
архив с разными шрифтами был выше
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 04 Апреля, 2010, 14:13 »
жаль что выдрать англ не реально (

поставил шрифт от корсара всё гуд но во первых полоска версия уехала в сторону, потом низки и высокий в настройках надо переделать на низко высоко, дальше  в меню настроек часть пунктов кривые (одна каракуля), каракуля замен конфигурация, ещё когда выбираеш режим сохранения слишком много слов не влезает по этому лучше убрать надписи хардкор итд,
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 04 Апреля, 2010, 14:19 »
При переходе на карту сражения при выборе: "Мы будем сражаться до конца" - сдаешся в плен :(
Выбирай "не атакуйте - мы сдаемся"  :laught:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 04 Апреля, 2010, 14:21 »
При переходе на карту сражения при выборе: "Мы будем сражаться до конца" - сдаешся в плен :(
блин, это неприятно. значит разработчики в некоторых диалогах поменяли местами фразы, оставив их идентификаторы теми же. найти их будет сложно, надежда на тестеров. в этом конкретном случае - поправил. выложу позже, как проверю последние изменения.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 04 Апреля, 2010, 14:27 »
Народ а если немецкий файл перевода перевести,там же другие переводы есть
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 04 Апреля, 2010, 14:58 »
Народ а если немецкий файл перевода перевести,там же другие переводы есть

я на основе немецкого и делаю (хотя перевожу с английского все равно, ищу в скомпилированных файлах текст)

Добавлено: 04 Апреля, 2010, 15:52
Вот последний апдейт. в нем исправлены перепутанные строки "будем драться до конца" и "сдаемся", переведены все имена (идентификаторы не совпадали с предыдущим MB, пришлось все заново переводить), исправлены некоторые ошибки, переведены некоторые диалоги). работы все еще много, в основном остались длинные диалоги.

интерфейс: http://www.mediafire.com/file/vw5jyzzjn3j/warband_ru_11.zip
натив: http://www.mediafire.com/file/fdndmimqdnj/warband_native_ru_02.zip

известные проблемы:
1. в лаучере в конфигурации строка красным в заголовке - кракозяблы. пока решения нет.
2. подсказки при загрузке - не отображаются. пока решения нет (неверная кодировка?).
3. некоторые фразы на экране видео опций не отображаются (antialiasing, например). пока решения нет (вообще идей нет в чем дело).
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 15:52 от antgraf »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 04 Апреля, 2010, 16:32 »
Города новой страны не переведены и начальные диалоги. 90% имен Лордов и Леди на немецком
(играю с шрифтом Корсара)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Апреля, 2010, 18:04 »
Русик! Русик!!! Я пробовал раньше переводить обычный Mount&Blade так вот дело жесткое! С этим еще больше хлопот! Так что кто пререведёт игру на 100% будет героем Кальрадии!!! МИРА!!!Российских игроков желающих играть на великом и могучем  :thumbup: И лично заплюсую кто выложит таковой перевод)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 04 Апреля, 2010, 18:12 »
Перевод конечно далеко не идеальный, многие фразы звучат несколько криво. Например мастера арены " ты сумел остаться на ногах, когда все остальные уже валялись мордой в песок". К тому же большинство понимает немецкий еще хуже чем английский,но за старание и попытку состряпать русификатор плюс
З.Ы. а выдрать текст из лицензии 1с как при модифицировании английских модов(через view-create language template) уже пробовали? Если да то каковы результаты?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Апреля, 2010, 19:51 »
Еще одно обновление натива: http://www.mediafire.com/file/jhdmqj3yzzr/warband_native_ru_03.zip
Переведены названия городов новой фракции, имена, предметы, и вообще все, кроме диалогов (и что не пропустил случайно).

Я тут с ужасом обнаружил, что все переводы в папке languages - разные (!), основаны на разных версиях и содержат разное количество строчек. Взятая мной за основу немецкая версия не содержит некоторых строк. По этой причине остались непереведенными новые города при первом проходе - их просто не было в файлах перевода.
Более того, некоторых строк вообще нет не в одном переводе. Например я руками добавил название начального квеста - "Собрать пять бойцов".
Короче работы - больше, чем я думал...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 04 Апреля, 2010, 19:57 »
Перевод конечно далеко не идеальный, многие фразы звучат несколько криво. Например мастера арены " ты сумел остаться на ногах, когда все остальные уже валялись мордой в песок". К тому же большинство понимает немецкий еще хуже чем английский,но за старание и попытку состряпать русификатор плюс
З.Ы. а выдрать текст из лицензии 1с как при модифицировании английских модов(через view-create language template) уже пробовали? Если да то каковы результаты?

Приведеная фраза - сделана не мной, а dreammora для оригинального MB. тут я почти не трогал ниче.
Английской локализации у меня нет, так что пока - немецкий, пока не переведу или кто-нить не подгонит английскую локаль :)
Как выдрать текст из 1С не понял, я в этом не разбираюсь  :embarrassed: И рабочей версии от 1С у меня нету (по личным мотивам не хочу ее покупать), поэтому и перевод лабаю...
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #68 : 04 Апреля, 2010, 20:21 »
У кого есть лиценз от 1с, помогите бедным геймерам сделать русик) Проверьте, можно ли дернуть русский через дебаг, если надо научить как - научу. дело пары минут) Вы как хотите, а я займусь лично переводом. хочу перевести 100% без чужого Нэйтива\ru)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 04 Апреля, 2010, 20:34 »
У кого есть лиценз от 1с, помогите бедным геймерам сделать русик) Проверьте, можно ли дернуть русский через дебаг, если надо научить как - научу. дело пары минут) Вы как хотите, а я займусь лично переводом. хочу перевести 100% без чужого Нэйтива\ru)

Вот и займись если ты такой кучерявый хакер, если  там дело пары минут то чего сам не сделал
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 04 Апреля, 2010, 20:36 »
Наверно потому что у него нет русского клиента......

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Апреля, 2010, 20:39 »
Игра уже по инету гуляет,если хотел и умел сдул бы и выдрал
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #72 : 04 Апреля, 2010, 20:45 »
Так к гуляющей игре нужен ключик) А ключик стоит денег. Я ж не просто так прошу. Я реально без денег, иначе купил бы. Чтобы выдрать рус с помощью дебага нужно игру запустить! А без ключа она как-то не запускается)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Апреля, 2010, 20:51 »
Просто скопированные файлы руссика от народа тоже есть,их просто вскрыть надо

Добавлено: 04 Апреля, 2010, 20:53
А что в русской демо режима нет
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 04 Апреля, 2010, 20:54 »
Английской локализации у меня нет, так что пока - немецкий, пока не переведу или кто-нить не подгонит английскую локаль :)


Как это нет английской локализации, если у тебя игра на английском и английский текст в ней зашит??? Или я чего то не понял? :-\
разве вот это не английская локализация http://rapidshare.com/files/371963025/new_language.rar.html
Глянь, может поможет. Файлы выдранные из английской версии.

Люди, дерните русик из 1с, действительно минутное дело:
1) запустить игру, начать новую или продолжить старую, главное чтобы на карте мира оказаться
2) нажать Alt + Inter
3) в левом верхнем левом углу увидите две надписи File и View
4) нажимаем View, затем в появившемся меню Create Language Template, затем Default
5) в папке Warband (куда установлена игра) появится папка new_language, она и нужна
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 21:10 от shturmfogel »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC