Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 470
Всего: 474

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327978 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25 : 10 Апреля, 2010, 11:38 »
кстати напоролся на войну как раз после скандалов-интриг када лордов переманивал)а ведь норм получалось, подождал бы пока они подумают и штуки 4 переманил)))Видимо кто-то из тех кто не хотел стуканул королю :D
как переманивать читайте  мои посты выше.
зы посоветуйте каким  войском лучше нагибать свадов, родоки и сараниды не в счёт,потому что у них часть лордов сейчас за свадов и следовательно данные типы войск тоже бегут. Я хз как буит с этой идиотской "фичей" проходить война когда останется одна фракция нпс.Это чё, каждый раз с армией из новых юнитов бегать))ппц геморой они мало того, что нападают каждые 3 часа (по игровому времени), так и в замки за войсками туда-сюда бегать придётся.А если военная кампания, а там все лорды из разных народов? >:( Короче  при таких условиях захват всей кальрадии на сто процентов нереален
вобщем если в каком- то из патчей этот дурдом уберут, напишите в этой темке плиз
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 11:49 от neoklaud »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #26 : 10 Апреля, 2010, 14:02 »
Какая разница какой фракции, король я и служат они мне, а рыцари к слову всегда отличались верностью именно королю и своему королевству и не при каких обстоятельствах не предавали, на то и рыцари.Не историзм, а изврат. вобщем ещё одно идиотское нововведение.Непобедимая армия уничтожена "ничем" за считанные дни.Ладно бы ещё бежали также у вражеских лордов,но когда они нападают и нападают (при чём одни и те же), а войск нет... напрочь отбито желание играть
Ну-ну. Правильно, не разобрался, послал сначала аддон в топку, а потом еще удивляешься, чего это войска не хотят против своей родины воевать... Удивляюсь некоторым игрокам, желающих, как говориться "и рыбку съесть и жопой сесть" и расстраивающихсЯ, что им не дают этого сделать :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Апреля, 2010, 15:28 »
Какая разница какой фракции, король я и служат они мне, а рыцари к слову всегда отличались верностью именно королю и своему королевству и не при каких обстоятельствах не предавали, на то и рыцари.Не историзм, а изврат. вобщем ещё одно идиотское нововведение.Непобедимая армия уничтожена "ничем" за считанные дни.Ладно бы ещё бежали также у вражеских лордов,но когда они нападают и нападают (при чём одни и те же), а войск нет... напрочь отбито желание играть
Ну-ну. Правильно, не разобрался, послал сначала аддон в топку, а потом еще удивляешься, чего это войска не хотят против своей родины воевать... Удивляюсь некоторым игрокам, желающих, как говориться "и рыбку съесть и жопой сесть" и расстраивающихсЯ, что им не дают этого сделать :)
Ну-ну.А ты мне теперь ответь, как потом воевать когда останется одна фракция и у неё будут лорды со всех народов, и как выстоять против военных кампаний из таких вот солянок, с учётом того, что они каждый день нападать будут.При том что самих лордов будет немеряно. Какое тут тогда право на правление и какой смысл в мыслях ГГ об объединении всей кальрадии, если это невозможно?)
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 15:31 от neoklaud »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #28 : 10 Апреля, 2010, 16:01 »
neoklaud, а причем тут войны со всех народов? Роль играют только коренные юниты, а не приобретенные. Если ты воюешь против этого монстра, просто не бери его "родных" солдат себе в армию.

Всегда знал, что любовь к читерским свадийским рыцарям народ до добра не доведет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Апреля, 2010, 17:58 »
А вы знаете,если всё пойдёт так и дальше,мне игра может быть и понравится.Поясню. В обычной МиБ как и в  модах начинаешь захватывать недвижимость,давать лордам наделы (в модах) и что? Однажды становишься таким великим,что и не с кем воевать.Ни тёмные,ни Нолдоры не помеха.Т.е. поначалу тяжко,но потом всё идёт путём.А политики нет никакой.В самом деле:Бонапарт нашёлся!Военный гений,хрен с бугра!припёрся неведомо откуда и всё по-захватил! А вот политической составляющей никакой.А тут,похоже,наклёвываются некоторые "нюансы" жизнедеятельности,когда не только что прокачал силу до 30 и владение оружием до 400,взял какой-нибудь меч-кладенец и если кто не согласен- один против толпы выехал и победил!А солдаты - они не куклы.На самом деле если что и зарезать по-тихому могут.А могут и по-громкому. А королём усидит тот,кто со своими лордами поладит.А то ведь не только отравить,а то и в башню до конца дней...
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Апреля, 2010, 18:13 »
potrebitel2 поддерживаю полностью. зачатки политики и условно "живой" и меняющийся мир в игруле есть, если не патчи, то моды должны все это до ума довести... надеюсь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Апреля, 2010, 22:50 »
Господи люди, умоляю ответьте вы когда становитесь королём,лордом у вас помимо своей,старых фракций появляется "фракция игрока"(так и называется) и как её убрать?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Апреля, 2010, 23:09 »
neoklaud, а причем тут войны со всех народов? Роль играют только коренные юниты, а не приобретенные. Если ты воюешь против этого монстра, просто не бери его "родных" солдат себе в армию.

Всегда знал, что любовь к читерским свадийским рыцарям народ до добра не доведет.
ты наверно меня не понял. Вот смотри нападают на меня свадийский лорд,нордский,родосский,кергитский,сарранидский,вейгирский. Когда останется одна фракция нпс, это будет даже более чем реально.Допустим замок штурмуют, или кампания военная на пути попалась.После того как эти лорды перешли в ту фракцию, отряды всё равно у них из саранидов,кергитов,родоков и тд.На поле войска всех народов сражаются бок о бок против моей армии.А теперь внимание,вопрос: как при этом не допустить потерю духа и массовое сбегание? (при том что буквально за 4 битвы у меня сбежало 60 юнитов когда дрался свадами против свадов, а следовательно...)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Апреля, 2010, 23:15 »
Какая разница какой фракции, король я и служат они мне, а рыцари к слову всегда отличались верностью именно королю и своему королевству и не при каких обстоятельствах не предавали, на то и рыцари.Не историзм, а изврат. вобщем ещё одно идиотское нововведение.Непобедимая армия уничтожена "ничем" за считанные дни.Ладно бы ещё бежали также у вражеских лордов,но когда они нападают и нападают (при чём одни и те же), а войск нет... напрочь отбито желание играть
Ну-ну. Правильно, не разобрался, послал сначала аддон в топку, а потом еще удивляешься, чего это войска не хотят против своей родины воевать... Удивляюсь некоторым игрокам, желающих, как говориться "и рыбку съесть и жопой сесть" и расстраивающихсЯ, что им не дают этого сделать :)
Ну-ну.А ты мне теперь ответь, как потом воевать когда останется одна фракция и у неё будут лорды со всех народов, и как выстоять против военных кампаний из таких вот солянок, с учётом того, что они каждый день нападать будут.При том что самих лордов будет немеряно. Какое тут тогда право на правление и какой смысл в мыслях ГГ об объединении всей кальрадии, если это невозможно?)
Единственный шанс, чтобы лорды переходили к тебе
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #34 : 10 Апреля, 2010, 23:59 »
neoklaud, а причем тут войны со всех народов? Роль играют только коренные юниты, а не приобретенные. Если ты воюешь против этого монстра, просто не бери его "родных" солдат себе в армию.

Всегда знал, что любовь к читерским свадийским рыцарям народ до добра не доведет.
ты наверно меня не понял. Вот смотри нападают на меня свадийский лорд,нордский,родосский,кергитский,сарранидский,вейгирский. Когда останется одна фракция нпс, это будет даже более чем реально.Допустим замок штурмуют, или кампания военная на пути попалась.После того как эти лорды перешли в ту фракцию, отряды всё равно у них из саранидов,кергитов,родоков и тд.На поле войска всех народов сражаются бок о бок против моей армии.А теперь внимание,вопрос: как при этом не допустить потерю духа и массовое сбегание? (при том что буквально за 4 битвы у меня сбежало 60 юнитов когда дрался свадами против свадов, а следовательно...)

А ты лично проверял, как будет тогда? Мне кажется, что нет. Я не могу говорить на все 100%, но скорее всего будет учитываться только сражение против "официальной" фракции. То есть, если воюешь ты со свадами, захватившими остальной мир, то и учитваться штраф будет только если у тебя войска свадийские. А что там участвуют лорды из других уже несуществующих фракций со своими войсками, уже не считается. В данном случае важна политическая обстановка, то есть то, что ты воюешь со свадами, а не то, что ты убиваешь свадов, родоков, нордов и т.п. (ведь они могут встречаться и в других армиях, но ты ведь за убийство каких-нибудь дезертиров тебе штраф не дают).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Апреля, 2010, 00:07 »
neoklaud, может я ошибаюсь, но эта мораль вроде на короля фракции завязана
у меня было так: вынес нордов, потом вигиров, когда с ними воевал - мораль у юнитов этих фракций падала
после выноса часть лордов подалась ко мне, но большая часть разбежалась по остальным (точно видел некоторых у кергитов и даже сталкивался с ними в бою, когда начал воевать с кергитами)
так вот, при войне с кергитами (у которых есть несколько нордических лордов) мораль у моих нордов не падает.... так что пока есть фракция и у фракции есть король, войска бунтуют... как только фракция и её король разбиты - даздраствует новый король, бей своих чтоб чужие боялись и все такое...
вот интересно, как себя ведут войска, если поддержать претендента на престол, а не самому подаваться в короли?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Апреля, 2010, 12:28 »
cтранно я воевал родоками и свадами против свадии и части родосских войнов.Мои родоки бежали.Хотя должен сказать,не такими пачками как свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • host order
0
« Ответ #37 : 11 Апреля, 2010, 16:24 »
Набирай наёмников. У них патриотизм на золото завязан.)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Апреля, 2010, 16:43 »
Наемников в тавернах мало, особенно опытных.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Апреля, 2010, 17:20 »
Наемников в тавернах мало, особенно опытных.
Не говоря о том, что это таки влетит в копейку...
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Апреля, 2010, 20:01 »
  Если сделать npc лордом, его характеристики и уровень как-нибудь меняются, или имеет смысл перед этим прокачать?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Апреля, 2010, 00:51 »
Господа, такой вот вопрос: Все таки единственный путь создать свое королевство - это захватить город/замок или же можно как-то "подсидеть" своего сюзерена и стать королем уже существующей фракции?
Сейчас пробую развивать свою страну, уже есть 4-5 замков и один город. Что скажу - это предельно сложно, ведь земель ничейных нету и приходится воевать против уже раскачанных держав. И если я сейчас могу собрать армию(вместе со всеми своими вассалами) около 300-350 человек, то меня дубасят по 600-700, и это не предел. Есть какие нибудт советы как быть?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 12 Апреля, 2010, 01:04 »
Подсидеть нельзя. Тут эту интересную идею почему-то не развили. Могу лишь посоветовать не начинать бунт с малым количеством собственных владений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Апреля, 2010, 02:34 »
Хм...а как начать бунт? Помню в простом M&B это было можно, если требуешь замок, а тебе его не дают. В варбэнд же такой опции как таковой нету.
PS: Вот кстати, интересная идея для модеров, возможность захватить власть в королевстве.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 12 Апреля, 2010, 21:56 »
Я захотел королевство-урвал у врага Город и три Замка.....а они через 2-3 дня смели мое королевство тысячной армией(хотя в городе сидело три сотни голов,а в замках по сотне)
Думаю,что здесь не учтен этот процесс......
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Апреля, 2010, 22:50 »
хм, подметил, что лорды других государств переодически прибегают в твою столицу... С предложением васальной клятвы... так что почаще заходите к себе в замок )
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 12 Апреля, 2010, 22:53 »
Это не меняет непобедимой армии врага)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 12 Апреля, 2010, 22:54 »
У меня сейчас такая стратегия по созданию своего королевства. Я играю за свадов. И с помощью других лордов мы выносим Султанат. Когда у них останется 1 город или крепость, я покидаю свадов и захватываю последний город. В итоге султанат исчезнет и мне не придется отбиваться от этих надоедливых лордов.
В англоязычном форуме http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,105864.0.html
человек пишет, что захватил пол карты дипломатическим путем, переманивая на свою сторону лордов.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 13 Апреля, 2010, 01:26 »
Скорее всего врет. Я долго играл за родоков, потом отсоединился и захватил город и несколько замков. Мирно жил, бил бандитов, развивал деревни. И переманивал родокских лордов, конечно. В результате переманил двух, что добавило мне еще два города и четыре замка. Я уж было обрадовался, но вдруг  родоки объявляют мне войну, якобы потому что мне нельзя доверять и надо бы меня бомбануть немного. Так что если лордов переманивать, то в результате вам эти государства объявят войну.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 13 Апреля, 2010, 05:07 »
Ну вот ) отхватив у нордов столицу и пару замков ) таки переманил пару лордов на свою сторону, правда мелочовку... у них даже замков небыло только деревни, которые разумеется не передались :\ Сделал Лордом Алаена, И Матильду Леди ))
В стиме FourtyFourz

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC