Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 269
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327794 раз)

  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 13 Апреля, 2010, 09:34 »
Я захотел королевство-урвал у врага Город и три Замка.....а они через 2-3 дня смели мое королевство тысячной армией(хотя в городе сидело три сотни голов,а в замках по сотне)
Думаю,что здесь не учтен этот процесс......
Какой процесс не учтен?!?! Который называется облегчение жизни игрока, тогда да. Warband по сравнению с оригинальным МиБ небо и земля. Если вы там в одиночку расстреливали/выносили из лука/арбалета по питсот тупых пихотных мобов, здесь это уже не катит. Переучивайтесь. Новый ИИ значительно поумнел. Я, когда читаю такие сообщения, плачу от радости. Наконец то сделали так, что игрок не расслабляется на любой стадии развития. Кругом есть вызовы. А ты говоришь "не учтен этот процесс......". Неловко даже как-то, право слово.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 13 Апреля, 2010, 14:30 »
помогите пожалуйста! не знаю как сделать вассалов! у меня после захвата владения, глав герой себе всё автоматом оставляет! :cry:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 13 Апреля, 2010, 22:52 »
Народ , вот такой вопрос  : Я вассал короля Харлауса (Свады) , мы уже захватили пол карты , у меня во владениях 2 замка , 7 деревень и 1 город. Хочу поднять восстание, как это сделать? ;] Пытаюсь говорит с лордом который не доволен королем , а со мной дружба 27 . Но когда я ему говорю "Что вы думаете о короле Харлаусе" , он пишет что король его беспокоит , и обделяет. Я пишу "я могу вам сказать по этому поводу" . Вассал спрашивает "что , это мне интересно ,продолжайте" Мой гг пишет "ничего,прощайте" . Что делать?  :cry:
P.S права на трон у меня 33  :p   + мне охото гражданскую войну устроить , чтобы мои владения остались , я стал королем Свадов , и лорды мне присягнули .  :embarrassed: Такое возможно ?  :-\
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 23:11 от DeathCat »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 14 Апреля, 2010, 00:26 »
Такое невозможно. Есть два способа захватить власть:
1) Найти претендента на трон и начать войну
2) Бросить клятву и основать собственное государство
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #54 : 14 Апреля, 2010, 01:17 »
Ну да, видимо надо сначала взбунтоваться, а потом спрашивать. Правда, неизвестно, будет ли такой вариант диалога после бунта.
Другой возможный вариант - это найти уж совсем сильно недовольного или с очень хорошими отношениями к тебе, тогда, быть может, ему можно будет предложить начать революцию своими силами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #55 : 14 Апреля, 2010, 04:08 »
чтото я такого не видел, а вообще очень недоволен ляпами. коих столько что ах. ощущение что в бета версию играеш...
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 14 Апреля, 2010, 06:39 »
Ну вот , у меня своё королевство "Графство Арагорн"  :p (чесно стырено с одного из герцогств Испании) , захватил город Верчег, так у меня 1 прикольный баг . Деревня Одасан , приносит в неделю 5200  :thumbup: У всех так? Или это я такой везучий?
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 14 Апреля, 2010, 09:32 »
Ну вот , у меня своё королевство "Графство Арагорн"  :p (чесно стырено с одного из герцогств Испании) , захватил город Верчег, так у меня 1 прикольный баг . Деревня Одасан , приносит в неделю 5200  :thumbup: У всех так? Или это я такой везучий?
Да, у всех так. Нет, не везучий. Это доход за первую неделю (наверное задабривают нового хозяина :) ). За вторую уже будет нормальный.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 14 Апреля, 2010, 15:48 »
хм, подметил, что лорды других государств переодически прибегают в твою столицу... С предложением васальной клятвы... так что почаще заходите к себе в замок )
особенно часто,если у тебя 1 город без правителя

Добавлено: [time]14 Апреля, 2010, 15:50:55 pm[/time]
помогите пожалуйста! не знаю как сделать вассалов! у меня после захвата владения, глав герой себе всё автоматом оставляет! :cry:
разговариваешь с компаньоном и там буит вопрос "хотели бы вы получить надел в нашем королевстве?"ну типа того короче и там выбираешь какой замок отдать

Добавлено: [time]14 Апреля, 2010, 15:52:58 pm[/time]
Народ , вот такой вопрос  : Я вассал короля Харлауса (Свады) , мы уже захватили пол карты , у меня во владениях 2 замка , 7 деревень и 1 город.
а терь сам подумай, как можно лордов перетянуть на свою сторону если ты сам вассал.Королевство надо основать сначала,а потом с недовольными лордами базарить
Вот интересно, когда государство разгромлю,можно буит пленных лордов,с которыми ты в норм отношениях,отпустить и перейдут ли они ко мне после этого?
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 15:54 от neoklaud »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 14 Апреля, 2010, 16:06 »
По оставленной мной ссылке несколькими постами выше просто кладезь советов по тому, как переманивать лордов. Перед тем как захватить город у вас должно быть несколько друзей с отношениями 30-50, чтобы потом было кому предлагать стать лородом. Право на трон не меньше 30. Убеждение 5. Со всеми лордами нужно стремиться улучшать отношения. Перед тем как предложить лороду перейти надо сохраниться, чтобы выбрать правильный для него ответ, т.к второй попытки не будет. И еще, всегда проще конвертировать лородов - родственников из одной семьи.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 14 Апреля, 2010, 16:14 »
И еще, всегда проще конвертировать лородов - родственников из одной семьи.
:) :) :) :) Ну вот я же говорил, что надо жениться дальновидно, выбирая жену у которой, помимо прочих достоинств, большой "шлейф" родни. Реплика в сторону: а не как у моей Брегиты - один  брат-кондрат.  :D :D :D :D
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 14 Апреля, 2010, 18:14 »
Ну вот , у меня своё королевство "Графство Арагорн"  :p (чесно стырено с одного из герцогств Испании) , захватил город Верчег, так у меня 1 прикольный баг . Деревня Одасан , приносит в неделю 5200  :thumbup: У всех так? Или это я такой везучий?
Да, у всех так. Нет, не везучий. Это доход за первую неделю (наверное задабривают нового хозяина :) ). За вторую уже будет нормальный.

Хахаха , у меня уже 3 неделю по 6к выходит ;]
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Апреля, 2010, 18:26 »
Кстати квест с подставой лорда еще работает?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 14 Апреля, 2010, 19:04 »
Блин народ , я сделал себя главнокомандующим , а тупая Мательд меня не слушается , все время говорит "Прости, я сейчас занят"  :(
Что с ней делать?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 14 Апреля, 2010, 19:16 »
Блин народ , я сделал себя главнокомандующим , а тупая Мательд меня не слушается , все время говорит "Прости, я сейчас занят"  :(
Что с ней делать?
обвинить в измене и сжечь
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 14 Апреля, 2010, 22:06 »
Возможно у неё не достаточно воинов.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 14 Апреля, 2010, 22:15 »
именно так и есть ) дай ей время собрать армию ) кстате каждый раз когда ваш васал проигрывает бой, между вами понижаются отношения...
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Апреля, 2010, 23:49 »
Что-то я не догнал, обьясните поподробней.
1)Я могу стать королем во фракции, сместив короля фракции? (Т.е перевыборы,с поддержкой лордов)
2)Общение "лично" с лордами что дает? То что они будут переманиваться к моей фракции, если я создаем её путем захвата замка?

Как итог, где я неправ.
Хорошая репутация с лордами (25)
+Способствует поддержке твоей персоны при назначении захваченного замка тебе.
+Возможность звать их с собой на приключения.
+Переманивание в свое королевство.
+Поддержка при голосовании на воеводство во фракции.
+Поддержка на коронации (??)

И баг, то что отношение со всеми своими лордами портяться, когда одному из их презентуешь замок, а остальным нет, сохранился? Или эта такая тупая фича?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #68 : 15 Апреля, 2010, 01:05 »
Выбирают только военноначальников.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Апреля, 2010, 10:19 »
Нет, сместить существующего короля нельзя  :( В рамках уже существующих государств можно либо быть вассалом, либо поддержать претендента на трон (у которого в отличие от вас, приблуды :), есть все на это основания. Игра очень хорошо продумана. Поэтому, когда создается свое королевство под это дело подведена идеологическая база. Вы человек со стороны, соответственно как короля существующей державы вас никто не признает. Но, как человека космополитического, игрока может устроить,например, вся Кальрадия. Соответственно от этого и пляшем. Т.е. объединяем всех неразумных местных князьков под своей ласковой десницей (или шуйцей). :)

И ты неправ только в последнем пункте, по всем остальным зачот :).
Портящиеся отношения с лордами при раздаче владений - фича. Но я думаю ее должны поправить. Очень много негативной реакции получено разрабами на офф.форуме.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 15 Апреля, 2010, 11:20 »
Teddy bear,
В принципе менестрель, говорит, что если жениться то можно получить права на трон, но возможно он имеет в виду что серый ребел получит легитимность.

В принципе можно раздавать владения так чтобы никого не обидеть, только этот вариант сложно найти.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Апреля, 2010, 11:47 »
Народ, а если назначить своего компаньена лордом и дать ему земель, то его навыки более не действуют на твой отряд? И еще: значит можно брать несовместимых НПС и лишних делать лордами, чоб они не ссорились с полезными компаньенами? Или я что-то не так понял?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 15 Апреля, 2010, 11:54 »
Народ, а если назначить своего компаньена лордом и дать ему земель, то его навыки более не действуют на твой отряд? И еще: значит можно брать несовместимых НПС и лишних делать лордами, чоб они не ссорились с полезными компаньенами? Или я что-то не так понял?
Все, от начала до конца понял правильно :)

Teddy bear,
В принципе менестрель, говорит, что если жениться то можно получить права на трон, но возможно он имеет в виду что серый ребел получит легитимность.

В принципе можно раздавать владения так чтобы никого не обидеть, только этот вариант сложно найти.
Опаньки, надо будет перечитать, что но там вещает. Думал как раз, что женитьба придает легитимности ребелу, т.к. жениться на дочке королевской крови все равно не получится.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Апреля, 2010, 12:43 »
Teddy bear, спасибо что развеял мои сомнения. А вот вернуть такого компаньена в отряд уже не получится? Кстати компаньены изменили свои характеристики и взаимоотношения? и появились ли новые НПСи?(сори если это уже кто-то спрашивал.я что-то нигде не встретил обсуждение этой темы)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 15 Апреля, 2010, 13:42 »
Teddy bear, спасибо что развеял мои сомнения. А вот вернуть такого компаньена в отряд уже не получится? Кстати компаньены изменили свои характеристики и взаимоотношения? и появились ли новые НПСи?(сори если это уже кто-то спрашивал.я что-то нигде не встретил обсуждение этой темы)
Нет всё по-старому, новых неписей нет, увы! Только Бундук научился стрелять из арбалета.  :D
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC