Теги:

Автор Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 563700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Похоже, что многожёнство в варбанде не осуществимо (я не о возможных модах). Достаточно получить разрешение на свадьбу от одного папашки, как в дилоге с остальными этого уже не повторить. Хотя девушки так же всё шлют письма, встречают в замках, плюсуют отношения. Никак не получилось подкатить к Сонадель из свадов (при попытке познакомиться обиделась и на стих тоже), хотя с батей ейным мы в друзьях. Но и фиг с ней - ещё две готовы хоть сейчас под венец (правда одну выкрадывать придётся), да ещё кергиточка с такой же физиономией, как у Сонадель стала засыпать письмами, а её папашу я уже несколько раз отпускал на волю. И родственников у неё вагон - штук шесть или семь мужского пола.
Вобщем отменил я уже намеченную свадьбу с другой невестой. Негативных последствий практически нет. Денежный взнос вернули полностью, с несостоявшимся тестем всего три единицы в отношениях заминусовалось, а сама отвергнутая вовсе не отреагировала. Ожидал более серьёзных последствий, а так немного нелогично выходит.

Я слышал так пираты Готику 2 запороли, когда с немецкого переводили.
первую тоже.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

Кстати у моей вегирской невесты, похоже из родичей один брат, эх выпал бы ему квест на подставу :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

А у меня облом за обломом. С 3-мя дамами отношения по 60 +- и папаньки 2-х из них предателями оказались... Хорошо не женился еще ни на одной  :(
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

Нифига себе по 60 ! Я едва до 20 дотерпеть могу.
Кстати, кому сколько времени доводилось дожидаться самой свадьбы после объявления о подготовке к ней? А то квестовая запись "осталось 364 дня" не внушает оптимизма и наверняка не соответствует игровой реальности.

Самый легкий способ получить расположение будующей невесты на празднике в каком нибудь городе!
Праздник длиться 2-3 дня каждый день по 3-4 турнира)))
Победил сразу присоеденился к празднику подошел к будующей избраннице и +1 и тд))
Проведение собственных праздников! В логовах разных бандитов иногда попадаються эксклюзивные продукты!
Такие как свинина,курица-мне попадались только такие-может есть еще))
Вероятно могут улучшить качество пира))
И квесты на примерение очень полезны-один раз проигнорировал квест с примерением лорда с королем и лорд слинял из нашей фракции((
Вот что заметил)

Столкнулся с проблемой. Ситуация такова : В общем ухаживал я за девушкой, затем добился Благославения и затем, у меня в квестах появилось, что до свадьбы осталось 364 дня. Это что столько надо ждать свадьбы или как это понимать ?
Упоение сражением - часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость - потому что война - это наркотик ( Chris Hedges )

на дни забейте...   просто навещайте город/ замок невесты и трещите с батей/братом ее... он скажет что свадьбу обьявит и вам доложит об этом (на деле не доложит...) просто ждите когда в городе/замке начнется праздник и появится батя и еще какой нить лорд.. заходите на праздник  к бате сразу  он вас и обручит....

А я не гнался за большой родословной, а женился на девушке, у которой кроме брата никого нет. Кстати, зовут жинку Хиндал  :) :embarrassed:
Упоение сражением - часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость - потому что война - это наркотик ( Chris Hedges )

Согласен. Чем больше родня, тем лучше.
Кстати, у меня её звать Хиндал. Хотя я тоже подозреваю, что перевод не точный и на самом деле её звать Хильда. Но кто его знает  :)
Упоение сражением - часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость - потому что война - это наркотик ( Chris Hedges )

Мне вот будущий тесть раз в несколько дней шлёт весточку, что праздник начинается - приезжай срочно в мой замок. Я на это уже забил, потому что как ни приеду - его нет, гостей тоже, все где-то воюют. Дождусь, пока кончится война (точнее, начнётся перемирие) и буду просто сидеть в замке. Взял было квест на окончание войны, так его через два дня отменили, после чего сразу же началась война с другой фракцией. В запасе 333 дня осталось.

Хм. Не понятно как, но у меня получилось жениться второй раз, убедив даму сбежать со мной. видать какой-то баг в 113-м патче, который это позволяет.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

Две жены что ли?

наконец получилось жениться, причем получилось на редкость легко:
до этого долго обхаживал папаню, но добился только +9, а тут встретил будущую жену на празднике - что-то ей сказал, а она: какой вы молодец и отношения с 0 до +34 сразу! баг?
я ей тут же победу в турнире и: люблю и надеюсь, а она: только и жду когда папа благословит. папа: да я только и ждал...деньги есть? дал денег, родоков пару дней попинал и наконец счастливый муж :)
собственно вопрос почему невеста так легко согласилась? не бедная родственница - у папы дуркуба + 7 родственников.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

Я вот почитал и чего-то не понял. У меня девушки встречаются только на праздниках, а так спрашиваешь, типа, где, приезжаешь туда, а там ее нет, только потенциальная теща. Я думал, так и задумано, в замке своем не показывается в зал - прячется... У меня баг? Девушки обретаются в замках в открытую?
- Видишь, вон там замок на холме торчит, как ... у висельника?
  Агильберт кивнул.
- Трусливая задница, - гневно сказал Лотар, кивая на замок. -  Засел, паскудник, и смотрит из башни, как я из его крестьян г... давлю.
- Да кто засел-то?
  Лотар искренне удивился вопросу.
- А хрен его знает... Владелец здешний.

В открытую - нет. Но если она находится в замке, а ГГ уже знаком с ней, то можно через меню попросить о встрече с ней. При положительных отношениях соглашается.

Dargor, В описании перса в заметках показывается 2 жены, в доме и Reports одна)))
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

nickitus, видимо в замке не показывается вторая? Надо будет это дело исправить и завести себе гарем, тем более что кергиты и сарраниды своей культурной принадлежностью просто наталкивают на такую мысль.

Dargor, Гарем это конечно хорошо, но проблема в том, что вторую можно только уговорить сбежать, а это удар по отношениям и с лордами и с сеньором.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

В разговоре с менестрелем запросил список невест у Родоков, так там несколько штук с одинаковыми именами, но разными характерами.  :blink:

nickitus, да вобщем-то и пофиг на лордов с сеньорами, так как с теми, с кем отношения хорошо складывются, они потом восстановятся и вырастут, а если какой гад не ценит мои "благородные" поступки, то я никогда не напрягаюсь улучшать с ним отношения. Кто-нибудь всегда от ГГ рожу воротит, а кто-то наоборот, и чем сильнее войско ГГ, тем меньше это играет роль.

Ветер, Dargor - спасибо :)
И еще один вопрос, где искать девушек с безземельной фракции? А то у меня свады без замков-городов остались, а на праздниках у них я поимел хорошие отношения с несколькими свадийками. Родственнички ихние мои деревни раззоряют, но с хорошим отношением ко мне лично, а самих невест где держат? Не в обозе же войсковом.
Замечено, кстати, хотя наверняка и не мной одним, но не читал еще про это: количество праздников распределяется на все города фракции. Когда у свадов остался единственный город, праздники с турнирами шли там почти непрерывно.
- Видишь, вон там замок на холме торчит, как ... у висельника?
  Агильберт кивнул.
- Трусливая задница, - гневно сказал Лотар, кивая на замок. -  Засел, паскудник, и смотрит из башни, как я из его крестьян г... давлю.
- Да кто засел-то?
  Лотар искренне удивился вопросу.
- А хрен его знает... Владелец здешний.

Кто нибудь за дам выкуп требовал?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

За дам я выкупа не дождался, более того, с мужем одной встречался лично во время перемирия, так он и относится ко мне положительно, и строки в диалоге о выкупе нету. Недоработано.
Заметил, что исчезла возможность встречатся с разными ледями, но не понял - по причине женатости или из-за отрицательного ответа на письмо о встрече.

Такой вопрос. Выбрал себе предмет для ухаживания. богатый родственника у вегиров. Вообщем подружился с папшкой. пришлось даже начать войну с нордами. Получил доступ к дочери и что же , при первом разговоре с ней её отношение вот так на голом месте падает по отношению ко мне на -2. Она грит вот у меня мол есть поклонник типа померяйся с ним силами. Нашёл его вызвал на поединок, намял бока и что же. Отношение с девушкой упало ещё на -2 итого - 4. Хорошо прочитал я ей стих методом тыка выбрав нужный, отношение поднялось до одного +1. Есть ещё парочка стихов который опднимают отношение на 2 ина 1 итого +4. Как поднимать отношение дальше - ума не приложу, стихи кончились, новые не попадаются. Есть ли шанс вообще как то повоздействовать на на неё или лучше выбрать другой объект для ухаживания?

Теги: