Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 680
Всего: 686

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 564118 раз)

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Drink
Ну добрая половина информации от партии к партии меняется, выходит. О ней и говорю. Характер дам и младших лордов + некоторые родственные связи, к которым за 300+ дней игровых привыкаешь, как никак.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
В игре, кстати, есть “ошибочная” возможность двоеженства.  Играла как-то мужским персонажем в PoP 3.611, поскольку за женского ГГ есть на мой взгляд чит с крепостью лорда-мужа. Ухаживала за Леди Олексия и Леди Сонадель одновременно. Подняла отношения с обеими до 25-30 примерно. Лорд Отто отец Олексии - садист, жениться не разрешал. Женилась на Сонадель. В итоге путешествовала и попала случайно на праздник к Равенштерну, там на празднике была Олексия, подошла к ней, был диалог “Что-то вроде все кончено я выхожу замуж”. В ответ в у ГГ среди диалогов была доступна опция “Нет мы должны бежать немедленно” . Бежали… в итоге – 2 жены в списке у ГГ и жен тоже, однако первая жена исчезла. Такой баг в игре действительно есть, он основан на том, что выдается “прощальный диалог с леди”. Однако для его появления должны совпасть некоторые аспекты. Во первых хорошие отношения с леди и у ГГ есть замок, во вторых после свадьбы с 1 женой вторая должна быть на празднике (видимо, этот праздник сразу перед её свадьбой).
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Lady_Karina,а у меня в PoP, играя за женщину, у мужа были две жены(включая меня). Причем из-за этого бага, я не мог основать королевство через него :(. Пришлось вручную создавать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Lady_Karina,а у меня в PoP, играя за женщину, у мужа были две жены(включая меня). Причем из-за этого бага, я не мог основать королевство через него :(. Пришлось вручную создавать.
Ну, то что это все ошибки это понятно. А как интересно возник у вас баг с лордом-мужем? какие условия возникновения?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ну, то что это все ошибки это понятно. А как интересно возник у вас баг с лордом-мужем? какие условия возникновения?
Сам не знаю, может быть, он был с кем-то помолвлен и на празднике женился два раза. Он, кстати, у меня обозначался не как муж, а как шурин.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
всю тему не читал, есть такая проблема - свадьба не начинается более 4 месяцев(уже 2 сохранения запорол) что делать? создаю свое королевство, читаю стихи, ухаживаю, получаю квест и тишина... что знает, это баг или в чем вообще проблема? погуглил и много где нашел такуюже проблему.

п.с. мне тут в голову мысль пришла, если отдать лорду город и потом начать ухаживать за его сестрой/дочкой, то может в городе праздник сам по себе начнется и свадьба с ним?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
GrimRider, а сам лорд тебе при уговоре женитьбы сказал в каком городе будет проходить свадьба?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
всю тему не читал, есть такая проблема - свадьба не начинается более 4 месяцев(уже 2 сохранения запорол) что делать? создаю свое королевство, читаю стихи, ухаживаю, получаю квест и тишина... что знает, это баг или в чем вообще проблема? погуглил и много где нашел такуюже проблему.

п.с. мне тут в голову мысль пришла, если отдать лорду город и потом начать ухаживать за его сестрой/дочкой, то может в городе праздник сам по себе начнется и свадьба с ним?
Маршалом сделайте потенциального тестя/шурина - они более самостоятельные в плане пир устроить. И мир заключите на всякий случай, чтобы в поход не умотал. Мне в свое время это помогло в PoP.

Также свадьба начнется, если вы с тем лордом просто встретитесь на любом пиру, даже не им устроенным.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 16:34 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Я не знаю, может не в этом, конечно проблема, но я несколько раз женился в разных модах причем. Итог всегда один - лорд объявляет в каком городе будет свадьба, ты удаляешься, а потом (один раз в 1257 AD даже через 1 день) приезжаешь сам в указанный город, там стоит лорд и твоя избранница, и нифига не происходит, пока не подойдешь поговорить толи с лордом, толи с самой леди - сейчас не помню, и только тогда свабдя начинается :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
встретитесь на любом пиру, даже не им устроенным
тоже кстати вполне верное замечание!
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
а сам лорд тебе при уговоре женитьбы сказал в каком городе будет проходить свадьба?
а разве она не во владениях лорда моей жены проходить должна? чето я упустид этот момент...
Маршалом сделайте потенциального тестя/шурина - они более самостоятельные в плане пир устроить.
хм, нужно попробовать...

п.с. а насчет городов мое предположение верно? там праздники сами по себе начинаются или от лордов зависит?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Также свадьба начнется, если вы с тем лордом просто встретитесь на любом пиру, даже не им устроенным.
хм, мой лорд сидит в своем замке и принципиально не выходит из него... и баба сидит с ним тоже...

все что мне говорят - это то что меня пригласят на праздник когда он начнется... но никто никого не приглашает... 2 сейва запорол.
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
а разве она не во владениях лорда моей жены проходить должна?
не факт. Иногда же лорд вообще владеет только деревней, поэтому он назначает какой-то город, в котором будет праздник.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
не факт. Иногда же лорд вообще владеет только деревней, поэтому он назначает какой-то город, в котором будет праздник.

хз как это все происходит, но меня по 4 месяца никуда не приглашают, хотя квест висит, что в войну что во время мира - один хрен... запарился с этим уже
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
GrimRider, хм.. сейчас приеду домой - загружу сейв, у меня в АД 1257 как раз остался почему-то боялся ошибиться с выбором, на всю жизнь же сейв именно перед женитьбой. Попробую заново, может че заметить подсказать получится
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а разве она не во владениях лорда моей жены проходить должна? чето я упустид этот момент...
У меня смешной случай был, еще когда я в натив играл. Из-за бага с претендентом (я к этому моменту уже всех королей претендентами заменил) потенциальная невеста ГГ стала родокской подданной, хотя ее брат - вегирский лорд. Так он пир учинил в родокской столице, и все вегирские лорды туда поехали, как будто в поход. А родокский король скромно гулял все это время вокруг своего города и внутрь не заходил (хотя это м.б. просто совпадение). Причем свой собственный замок у него скорее всего был, раз он мне в восстании помогал и под баг попал.
King has a lot
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
может скрипты какие в моде сломаны? в этом моде помню еще когда назначаешь "местного дворянина" управлять владениями, то деньги не приходят за красильни... может в этом дело?

п.с. кароче забей, я пожалуй тоже забю.
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Diu,
А лордов в столицу пустили?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
GrimRider, если ты король, то назначь маршалом кого-нибудь. Главное - не себя любимого!
Тогда рано или поздно кто-то из лордов с собственным замком\городом(не важно кто) организует праздник. Теперь останется только подождать будущего тестя на этом самом празднике  :)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
GrimRider, в общем я загрузил сейв из АД 1257, попробовал снова, технология та же (причем в иерусалисмском королевстве идет война):
- выдергиваю лорда из общей армии собранной маршалом (лорд владеет только стремной деревушкой), беру у него согласие
- еду в акру, где дама, предлагаю руку и почку
- еду опять к лорду, который стоит в толпе разоряющих деревню, говорю бывать свадьбе
- лорд мгновенно уезжает в указанный город (акра) готовить свадьбу
- еду за ним и жду в городе
- действительно, никто никуда не приглашает, раз в день захожу к нему а он говорит подождите пока все соберутся
- потихоньку начинают стекаться разные лорды, но не на праздник (даже когда спрашиваешь что вы тут делаете)
- продолжаю спрашивать раз в день и на день третий-четвертый вижу, что в городе уже и турнир есть, знач праздник (к слову все лорды разъехались опять по своим делам) - захожу в зал, там лорд и куча леди. Подхожу к лорду и вуаля
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
GrimRider, в общем я загрузил сейв из АД 1257, попробовал снова, технология та же (причем в иерусалисмском королевстве идет война):
- выдергиваю лорда из общей армии собранной маршалом (лорд владеет только стремной деревушкой), беру у него согласие
- еду в акру, где дама, предлагаю руку и почку
- еду опять к лорду, который стоит в толпе разоряющих деревню, говорю бывать свадьбе
- лорд мгновенно уезжает в указанный город (акра) готовить свадьбу
- еду за ним и жду в городе
- действительно, никто никуда не приглашает, раз в день захожу к нему а он говорит подождите пока все соберутся
- потихоньку начинают стекаться разные лорды, но не на праздник (даже когда спрашиваешь что вы тут делаете)
- продолжаю спрашивать раз в день и на день третий-четвертый вижу, что в городе уже и турнир есть, знач праздник (к слову все лорды разъехались опять по своим делам) - захожу в зал, там лорд и куча леди. Подхожу к лорду и вуаля

значит попробую лорду и его сестре дать город и молиться на рандом...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
GrimRider, да, кстати, забыл упомянуть. Когда в Нативе я был королем - та же самая тема вроде была, поэтому не думаю, что королевский статус что-то меняет
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Diu,
А лордов в столицу пустили?

Да, пустили - слава богу, эти фракции не воевали (впрочем, они не граничат). Я это тут описывал.
King has a lot
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
значит попробую лорду и его сестре дать город и молиться на рандом...
Необязательно, просто дай маршала любому лорду и жди праздник  ;)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Необязательно, просто дай маршала любому лорду

GrimRider, прислушайтесь, уже три раза на странице написали :) Не обязательно, чтобы у родственников жены были владения. Нужен всего лишь праздник (в любом владении любого лорда), на который приедет родственник вашей жены (тот самый, с которым вы договорились о свадьбе). Праздники не организуются, пока активен маршальский поход. А пока ГГ владеет титулом маршала, вся инициатива принадлежит ему. Получается как бы патовая ситуация. Можно ещё попробовать в разговоре с вассалами объявить, что распускаете свою военную кампанию. Возможно, сработает, и кто-нибудь из освободившихся вассалов созовёт праздник. Скажу честно - такой вариант не пробовал, но он выглядит логичным.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC