Теги:

Автор Тема: Roleplay или копилка идей для "развлеки себя сам".  (Прочитано 35184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Изгой.
Вы поражены печатью уродства, из-за чего всё население Кальрадии не желает иметь с вами никакого дела, считая проклятым. Социальные навыки ГГ (Тренировка, Торговля, Убеждение, Лидерство) обнуляются и не могут быть прокачаны. Квесты недоступны. Никто с вами не торгует, кроме просвещённых книготорговцев и одного единственного продавца лошадей (вашего родственника). Но он покупает, только то, что сгодится на корм для лошадей: зерно, финики, хлеб и т.п. Сразу с начала игры игрок должен поссориться со всеми фракциями, т.к. стража  не должна никуда пускать изгоя.
Отряд можно пополнять только из пленных рабов (типа у них был выбор служить вам или смерть), которые хотят сбежать при первом удобном случае. Из НПС брать в отряд можно только Джеремуса, который подрядился в итоге прооперировать и излечить вас , если достанете для него две нужные книги по медицине (хирургия и перевязка), плюс  ГГ насобирает очень крупную сумму золотом  (это цель игры).



13бранный, а "Изгой" не сгодился?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 19:45 от Filon »

cc31,  да, появляется такое желание.
Filon,  я про него позабыл, щас пришью.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

13бранный красочно и интересно расписал
правда фантазия для такой игры должна быть сродни той, с которой играли в древние MUD-ы :)

Цитировать (выделенное)
Так как игра не поддерживает, к сожалению ,возможность присоединения главного героя к союзному отряду,
если время и возможность будет (ну и если ума хватит :embarrassed:) попробую в коде такую фишку прописать, чтобы к лорду на службу поступить и в его армии бегать  =/

shturmfogel,  благодарю. Фантазия нужна для любого отыгрыша. Потому я и назвал тему "развлеки себя сам". Для того, чтобы занять себя чем-нибудь, в любом случае нужно проявить фантазию :)

Ведь МиБ - не настолка с классным мастером и не упомянутый тобой мад (эх, настольгия!)

А по поводу кода - лично я буду тебе очень признателен, если ты добьешься успеха. И даже если не добьешься буду признателен за старания! Желаю успехов.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

  "Делатель королей" - посадить, последовательно, на трон всех претендентов на престол, попутно восстанавливая исторические рубежи. Начинать с самой притесняемой фракции.
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"

  "Делатель королей" - посадить, последовательно, на трон всех претендентов на престол, попутно восстанавливая исторические рубежи. Начинать с самой притесняемой фракции.
А подетальней можно пожалуйста?

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

А что непонятного?

1. Выбираешь самую обижаемую соседями фракцию, ставишь на царство претендента вместо короля, отбиваешь все её земли взад (на момент начала игры). Уходишь из фракции.
2.  Выбираешь следующую самую забитую, повторяешь пункт 1. И так 6 раз.


WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Пришло в голову ночью.

Серый кардинал.
Вы - простой смертный. Без происхождения, без богатства, без земель. Вы родились в %название_государства% и Вы любите свою страну: её лучших в мире женщин, её заливные луга, звонкий смех детей, кристльно чистые реки.
Но Вам мало просто жить в этой стране, Вы мечтаете о том, чтобы Ваша Родина стала гегемоном всея Кальрадии.
Но Вы - безродный горожанин, житель столицы, и Вы не умеете воевать.
Зато Вы умны, хитры, коварны и способны уговорить Гарлауса отдать Вам Дирим, да еще и с доплатой.
Ваша цель - всеми способами, кроме полноценных военных действий, установить господство Вашей державы на территории Кальрадии.
Дружите с лордами, подставляйте их, развязывайте и прекращайте войны в самый подходящий и выгодный момент. Не поступайте на наёмную службу. не принимайте вассалитет и даже не думайте о том, чтобы создать свою державу. Нет, Вам нужно методом закрученных интриг, проб и ошибок, закулисного влияния и при помощи верных друзей сделать правителя Вашей Родины правителем всей Кальрадии. Причем так, чтобы он даже не узнал, что это Ваша заслуга.

Можно иметь войско, но не больше 20 юнитов. НПС - все равно.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

Пришло в голову ночью.

Серый кардинал.
Вы - простой смертный. Без происхождения, без богатства, без земель. Вы родились в %название_государства% и Вы любите свою страну: её лучших в мире женщин, её заливные луга, звонкий смех детей, кристльно чистые реки.
Но Вам мало просто жить в этой стране, Вы мечтаете о том, чтобы Ваша Родина стала гегемоном всея Кальрадии.
Но Вы - безродный горожанин, житель столицы, и Вы не умеете воевать.
Зато Вы умны, хитры, коварны и способны уговорить Гарлауса отдать Вам Дирим, да еще и с доплатой.
Ваша цель - всеми способами, кроме полноценных военных действий, установить господство Вашей державы на территории Кальрадии.
Дружите с лордами, подставляйте их, развязывайте и прекращайте войны в самый подходящий и выгодный момент. Не поступайте на наёмную службу. не принимайте вассалитет и даже не думайте о том, чтобы создать свою державу. Нет, Вам нужно методом закрученных интриг, проб и ошибок, закулисного влияния и при помощи верных друзей сделать правителя Вашей Родины правителем всей Кальрадии. Причем так, чтобы он даже не узнал, что это Ваша заслуга.

Можно иметь войско, но не больше 20 юнитов. НПС - все равно.
Это для меня не возможно!Я рыцарь-госпитальер!

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

А я томат.   =)

Я сейчас тоже не в состоянии отыграть кардинала на основном сейве. А новую игру начинать еще раз облом.
Зато на лету отыгрывается роль кергитского конного лучника, служащего в отряде благородного нояна.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

Столица мира:
Захватить любой город на выбор и захватить все замки. Только замки. Прикол в том, что крестьяне бегут сдавать плоды своих трудов в город своей фракции, даже если он на другом краю земли. Исключение - если у фракции нет городов. В идеале должен получиться сверхизбыточный город, со всем набором известных товаров  :)

Столица мира:
Захватить любой город на выбор и захватить все замки. Только замки. Прикол в том, что крестьяне бегут сдавать плоды своих трудов в город своей фракции, даже если он на другом краю земли. Исключение - если у фракции нет городов. В идеале должен получиться сверхизбыточный город, со всем набором известных товаров  :)
тогда - торговая столица мира.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

если время и возможность будет (ну и если ума хватит :embarrassed:) попробую в коде такую фишку прописать, чтобы к лорду на службу поступить и в его армии бегать  =/
Было бы замечательно, если получится что-то типа пленения героя(т.е. сам ничего не делаешь, время на глобальной карте идёт ускоренно. Ну и зарплата начисляется(либо от уровня либо вручную самому себе можно прописывать(купил новое снаряжение - якобы повысили, меняешь зарплату на схожую с юнитом которого отыгрываешь. Стал капитаном с небольшим отрядом - зарплату на весь отряд+надбавка). Ну и конечно же должна быть возможность уходить из отряда и возвращаться.

Segd,
Куда же рядовой служака пойдет? Будет в армии лорда пойдет пока не отслужит :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Segd,
Куда же рядовой служака пойдет? Будет в армии лорда пойдет пока не отслужит :)
Ну а увольнительные?=) Надо же где-то броньку новую покупать(иначе как ты будешь повышаться? Можно конечно скриптов написать, чтобы по достижении уровня довали шмотки, но это уже перебор) да в турнирах учавствовать.

Выйдет патч 1.20, начну так играть: сначала солдат, как прокачаюсь немного, стану сержантом с новобранцами(главное сильно их не перекачать). Когда созрею, уйду из армии или устрою бунт. Ну а дальше уже стандартная схема захвата власти. (Хотя можно ещё реализовать отыгрыш дизертира)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 02:45 от Segd »

А когда ориентировочно грядет двадцатка?
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

Может в июне или июле.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Можно так играть - убили чара - больше за него не играешь, удаляешь сейв =)
Ну кроме случаев если оглушили дубинкой =)
Так реалистично , и жизнь свою цениш =)

21.Вор


Вы-рядовой вор.Вы хотите отомстить Королевству ... за убийство вашей семьи(разграбления дома и т.п.)
Экипировка-Что нибудь крестьянское,оружие-метательные ножи(56 штук)без лошади
Включаем чит-коды,и прокачиваем ловкость до 30,атлетику,лутинг до 10,и качаем уровень до 30.остатки в силу и в мощны просок и владение оружием.очки оружия-в метание
Цель:Уничтожить ... ...,принимая пассивное участие(грабим деревни,вмешиваемся в битвы между ... ... и А,где ... ... Враг,а А-враг вашего врага


Очень увлекательно


Ах,я забыл-армию не нанимаем,имеем 1-3 нпс(вороватых,таких как борча и бахенштур)
Тут будет ваша подпись.А её нету)

Что ж, будем ждать двадцатый.
6ePcepk_6e3_TpycoB,  это можно делать при любом отыгрыше.

sirkei, можно и без читов. Кстати, этот отыгрышь можно совместить с асассином. Довольно много схожего, хотя есть и разница.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

Пункт 2 кто нибудь отыгрывал? Если замок ближе к центру и нет массовой войны стаптывают враз. Если с краю и всеобщая грызня шансы есть. Пункт 3 заканчивается всегда быстро и печально, т.к и снаряга соответствующая, даже рыцарем. Правда в войске королей не ходил, а лорды всегда находят приключения. Дольше всех жил мамелюком, среди мамелюков :)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 16:26 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Зато пункт 3 очень экстремален и динамичен.  Да и второй не менее. Весь его драйв и состоит именно в том, что ты держишься из последних сил. Я держал Дирим. Недолго...
А по второму пункту - нордский лучник нещадно рулит - ведь он единственный достоит орудовать длинным луком.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online

Замок больше месяца мне удавалось удержать. Конечно, не по центру карты. Мог бы держать и дальше, так как успел постепенно набить его войсками (наемниками из крестьян и селянок). А по второму пункту: рано или поздно лорд уезжает в центр вражеской фракции немножко пожечь деревни, и тут нам всем наступают кранты.  :cry:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Что мне не нравиться в отыгрыше самодержавца в Варбанд - то что армию приходиться собирать из отщепенцев, наемников и кого придеться, нет своего войска
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: