Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 706
Всего: 709

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мастерские: где какие располагать и сколько строить?  (Прочитано 235439 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  Желательно сразу обеспечить сырьём,хотя бы шесть ячеек.

Я интересуюсь насчет этого - есть ли смысл обеспечить сырьём предприятия. Повышается ли доход от предприятий?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Доход повышается,но не существенно.Ставка на стабильность.Особенно когда война.У меня в каждом городе-мастерская,а в Кальрадии всегда кто-то воюет.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
 согласен при войне экономики страны падает и цены на сырье повышается. Приходится возить его из других городов, но это не очень удобно...я построил мастерские почти во всех городах и прибыль идет стабильная, разница бывает в 300-500 динар...   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Мастерские? Круто! Как то я упустил нововведение(((
А кроме дохода они что-то дают?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 17:09 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
да вроде ничего, в их можно посетить. Получить убыток  , при некоторых не благоприятных условиях... Ну конечно деньги на строительство уходит прилично.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
В мастерских можно коней оставлять,как и в сундуке у жены.Кроме дохода можно производить товары, а потом ими торговать.У меня Дирим - столица, делаю инструменты,отвожу в Шариз, там беру вино,везу в Ахмеррад,там скупаю железо,оставляя в мастерской три - четыре бруска,чтобы цена не подскочила и через Хальмар в Дирим.Это у меня один маршрут.Второй:Дирим-Правен-Тир-Саргот-Курав.По пути забираю,скупаю,продаю,ещё и по деревням успеваю грабителей гонять.Конечно не всегда так гладко,война -это война.Главное-всегда плюс в доходах.                       Мастерские в каждом городе.Если не рентабельно-то продаю и строю другую.Меня красильня в Джелкале уже достала: доход-90-120,оставляю краску 300-400,добавляю к краске шёлк 1200-1300,но это не выгодно.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Джелкала это какая то бездонная пропасть, что не строиш всеравно доход маленький. И не важно война не война.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Разобрался с Джелкалой.Надо краску время от времени подвозить, иначе толку нет.  Начал игру заново,отряд до 50-ти человек,мастерских построил пока в 6-ти городах,доход не ниже 2 000.
  ТРИ игровых месяца:14-ть мастерских,44-ре воина.Доход:5,000 д.
Стал вассалом саранидов (их чуть не вынесли),война против трёх фракций,а доход не падает меньше 3,000 д. .
Пять игровых месяца.Защита саранидов длилась два месяца,пришлось увеличивать армию.(82-а воина,из них 47-мь элитных саранидов-мамлуков).Доход ни разу не упал ниже 1,000 динаров.
ИТОГ:Мастерские себя оправдывают!!!
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 14:27 от panckrat »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Если подвозить дешёвое сырьё - доход увеличивается до 1\3. Но есть ещё и спрос .так что доход "плавает".Однако,если  поставлять сырьё,у меня доход в месяц до 4000 ,с 6 предприятий.В конце концов,сырьё завез - и долго его хватает.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
В Джелкале красильня не выгодно, шёлк дорогой, я там кузню поставил. Красильни поставил у кергитов и вегиров, шёлк стоит 600р, стабильный доход 550 если ни чего не завозить.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
хорошо что сделали мастерские деревни теперь реже граблю а денег намного больше
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Это верно.Да ещё после битвы не весь лут подбираю- брезгую всякой мелочёвкой.А то раньше до копейки подбирать приходилось.Опять же,барыжничаю теперь от случая к случаю- если по пути.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Если собираешься воевать с фракцией-выгоднее перевести производство на изготовление товара,но перед этим загрузить сырьём.Во время войны блокируется продажа из мастерских,но не изготовление.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Это интересная деталь.Но заранее узнать,что будешь воевать не удаётся(если сам не король)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
здравствуйте у меня патч 1.132 где какие мастерские ставить
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
здравствуйте у меня патч 1.132 где какие мастерские ставить
Я на предыдущей странице писал,посмотри внимательней.Там поправку внести надо:в Джелкале и Велуке строить кожемятню и шелкопрядку соответственно.
Это интересная деталь.Но заранее узнать,что будешь воевать не удаётся(если сам не король)
Если король-то просто,это понятно.А до этого:1)обычно каждая фракция старается удержать свои земли:сарраниды против родоков и хергитов;родоки против сарранидов и свадов;свады против родоков и нордов;норды против свадов и вегирей;вегири против нордов и хергитов;хергиты против вегирей и сарранидов.Это первые два-три года.Обычно выплывает информация :произошёл инциндент на границе и жители обратились за защитой.Ещё можно узнать у гильдмастера кто на что претендует.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 20:13 от panckrat »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
 panckrat спасибо :thumbup: :thumbup: :thumbup:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
В Шариз и Барейре выгодно полотно делать. Там дешевый лён, дорогое полотно. Средний доход 550 если ни чего не завозить.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 12:21 от Tovarisch »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
В Шариз и Барейре выгодно полотно делать. Там дешевый лён, дорогое полотно. Средний доход 550 если ни чего не завозить.
Согласен.Но лён в Сарготе ещё дешевле.У сарранидов,вообще,всё выгодно строить.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Согласен.Но лён в Сарготе ещё дешевле.У сарранидов,вообще,всё выгодно строить.
[/quote]
 В Сарготе полотно дешёвое. А в Шариз и Барейрэ дешёвый лён, дорогое полотно, можно построить и забыть, если цена на лён поднимется, то привезти партию из Саргота она опять опустится.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
всем спасибо за подсказки
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
возможно ли в кузнице делать доспехи,оружие на заказ ну или что-то типо того
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
taurus2365, нет.там делаются только инструменты из железа...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
В Дириме не плохо прижилась красильня! Доход всегда более 500. Вот только вопрос (из-за алчности:)) - где продают дешёвый шёлк-сырец?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 09:01 от MacArrow »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
дешевый шелк-сырец кажется продают в велука... :) 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC