Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 643
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Маршалу не помогают  (Прочитано 14214 раз)

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Декабря, 2008, 13:38 »
Стал я свадским маршалом. И решил тут же захватить замок у любихым хергитов. В одиночку это, обычно, было откровенным суицидом, а тут думал напасть четырьмя сотнями (не моё - не жалко) и завоевать пиррову победу. Собрал такую толпу, что можно не то что замок, а планету захватить. Осадил замок. И что же получается? Начинается битва, и, в лучшем случае, за меня вступается один из соратников. Как с этим бороться?
P.S. Думал, что можно отдать приказ - штурмовать замок или город такой-то, начнётся штурм сначала одним лордом, потом остальные, кто будут рядом, с криком "Наших бьют!" ринутся на помощь, а там уже и яподоспею. Но оказалось - фиг там, не нашёл я такого приказа.
P.P.S. Кроме того, когда я штурмовал замок нордов, с которыми я воевал в одиночку ещё до бытности маршалом, никто и не думал мне помогать. Я понимаю, война, как бы, не объявлена, но разве нельзя военноначальнику помочь? )
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2008, 13:42 от Deniska-85 »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2008, 14:06 »
Это уже многократно обсуждалось, в том числе и на оф.форуме талевордс. Никто не знает, отчего зависит желание или нежелание лордов присоединяться к маршалу при осаде, причем маршалом не обязательно должен быть игрок. Были случаи, когда при осаде лорды тупо стояли неподалеку и взирали на то, как их королей избивали превосходящие силы противника, вместо того, чтобы помочь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2008, 14:11 »
Всегда присоединяются те лорды, которые у тебя числятся в друзьях. Остальные - фиг поймешь. Вполне возможно, что зависит от ваших взаимоотношений.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2008, 14:25 »
Всегда присоединяются те лорды, которые у тебя числятся в друзьях. Остальные - фиг поймешь. Вполне возможно, что зависит от ваших взаимоотношений.
А если отношения со всеми сопровождающими меньше 50? Они могут либо вообще не присоединиться, либо присоединяется часть из них, либо все сразу. Иногда кажется, что это просто рандом, но уверенности нет.
Возможно, схема такая: если отношения выше 50 - присоединяются всегда, от 0 до 50 - рандомно, ниже 0 - никогда.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2008, 15:59 »
Помогут ли королю, может зависеть от параметров типа храбрость или агрессивность и каких-то зашитых в движок рандомов описывающих поведение ИИ, учитывающее эти параметры.
Игроку-маршалу вроде бы должны помогать  всегда, если близко и отношения больше 0-я. Рандомов в скриптах не нашёл. Может там с расстоянием какие-то проблемы? Помните, ГГ постоянно бегает не по прямой, может, из-за того что внутриигровое расстояние отличается от визуального не происходит присоединение, когда кажется, что оно должно?

Если кто-то хочет поэкспериментировать, может найти в scripts.txt let_nearby_parties_join_current_battle и заменить первое упоминание.
2133 2 1224979098644774914 5
на что-то типа
2133 2 1224979098644774914 25
ЗЫ эффект будет только в дневное время. За ночное отвечает такая же конструкция рядом, но с тройкой.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2008, 13:50 »
Обычно, если я привел лордов под стены замка, то уж они всегда присоединяются к штурму, отношения невелики (1-10), только отрицательных нету.
Вот только удержать их до штурма бывает проблематично: пришел я однажды к Sargoth-у (вроде) с тремя лордами, осадил, стал башню строить, время побежало - тут с разных сторон подошли нордские караваны/крестьяне, и все три лорда разбежались за ними и скрылись в тумане!...
Ж8-О
Я их потом еще двое суток ждал - только один вернулся, потрепанный...
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2008, 14:32 »
Deniska-85

Уже писал в теме о маршалах. Для того, чтобы за тобой шли, нужно, чтобы у лордов к тебе были положительные отношения. +1 - уже лорды за тобой пойдут. Естественно, должны быть нормальные отношения с самой фракцией. При отрицательных отношениях с фракцией ни один лорд не поддержит тебя даже при битве в поле, не говоря уже о штурмах.
Совершенно достовенрно. Я тоже этого не знал. В прошлый раз сделал переворот у вейгирцев. Все мятежные лорды меня поддерживали. Как только из мятежников все снова стали вейгирцами, у меня с ними отношения были 0. НИ ОДИН ЛОРД НЕ ПОДДЕРЖАЛ ДАЖЕ ПРИ ПОЛЕВОЙ БИТВЕ, хотя отношения с некоторыми были очень высокими.
Как только отношения с фракцией стали (не помню точно), кажется +9 (при +10 точно), ВСЕ поддержали. Естественно не те у кого отрицательные отношения. Если отношения с лордом очень низкие, то они не поддерживают даже и в полевых битвах. 
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 24 Декабря, 2008, 12:15 »
Незнаю как у вас,но у меня часто так:лорды скачут за мной и разбегаются прямо по пути,или под замком стоят и гонются за караваном и исчезают!!! А иногда бес причины сами уходят!
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Декабря, 2008, 12:55 »
то что они разбегаются это нормально, если потом возвращаются обратно.  я обычно если планирую захват города или замка,  то подхожу к городу с 3-4 лордами и своей сотней, осаждаю и строю осадную башню. лорды начинаю гонятся за кем попало, я жду когда башня построится. а когда построится жду когда 2-3 лорда одновременно возвратятся, и как только они оказываются вблизи наживаю на город. смотрю что пишется. Если пишется что они присоединились ,  начинаю штурм. Хуже бывает когда они ввязываются в большую битву где-нибудь рядом. приходится им помогать чтобы потом было кем штурмовать.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Января, 2009, 22:13 »
Да и без них неплохо-мне и 80-ти бойцов хватает замок взять!
КАЖДЫЙ УМИРАЕТ В ОДИНОЧКУ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC