Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 382
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прогресс игрока.  (Прочитано 28914 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Ноября, 2010, 19:43 »
Очень рад тому, что на этом форуме правит бал адекватность и доброжелательность. Мое искренние почтение модераторам и участникам обсуждения.
Я играю в сети около трех месяцев. За это время мой прогресс был следующим. Я стал средним пехом, слабым лучником, средне слабым всадником. Немного научился блокировать без щита. Слегка овладел финтами. Неплохо научился метать джавелины.
Перестал нервничать в схватке с несколькими противниками.
Развивался так. Сначала играл только пехом со щитом. Финтами не пользовался. Либо разбивал противнику щит, либо бил навстречу, стараясь опередить на замахе. Часто погибал. Затем попытался стать хорошим кавалеристом. Кое как освоил копье.
До сих пор не чувствую уверенности при атаке лоб в лоб на другого всадника. Как повезет. Более менее научился толкать пеха конем и добивать одноручем.
Последнее время, пытаюсь научится стрелять из лука и арбалета. Идет тяжело.

Хотелось бы узнать, как прогрессировали мастера, что, как и в какой последовательности тренировали, и каких результатов достигли.
Заранее благодарен. :)
Can you picture what will be
So limitless and free
Desperately in need...of some...stranger's hand
In a...desperate land.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2010, 20:22 »
Ну в бета тесте начинал с лучника, арбалетчика - ибо осады были там преимущественно.
Потом на Ру_батле играл за коннка. Ну и пеха иногда.
В целом лучше всего сочетается овладеть пехом, а потом кавалерией. Мало того, что главный враг кавалерии все таки - пехотинец с копьем, а ты будешь знать как себя он поведет (раз уж бывал в его шкуре). Тыг еще если лучники собьют лошадь, то сможешь постоять за себя в роли пехотинца.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2010, 21:33 »
А я вот буквально с первого дня финтить начал :) Сначала бестолково кликая по мышке и крутя ею во все стороны, затем уже осмысленней и осмысленней, пока финты не стали просто разминкой. Кавой и луком играл то там, то там, стал средненьким и тем, и тем. Затем, мастерски освоил джавелины. Увы, их надо постоянно тренировать чтобы быть в форме... :=/ После,  освоил дуэли, стал дуэлянтом выше среднего, дальше как-то не пошло:) Вот сопсно и все.
П.С: Начинал естессно с щита, и по сей день бои с щитом моя любимая забава. Против троих, двоих.
П.П.С: меня очень раздражает  проблема тимкилов, 70% смертей на пабах у меня от своих, бывает по три раунда подряд.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 21:39 от Aladan »
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2010, 22:31 »
Мда. Когда начал играть не мог зарубить никого и ничем, пришлось играть с луком, первого противника убил перначом, прыгнув ему на спину, пока он поднимался по лестнице.  А потом взял щит и пошел на дуэли и паблики :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2010, 22:34 »
В общем я начинал с лука и закончил конём
Лук
Всадник
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Ноября, 2010, 23:48 »
Как всадник я так и не вырос относительно того что было. Раньше только антикавом был, сейчас немного антипехом умудряюсь. Но всё равно коней беру только когда другими классами игра не идёт или просто скукота давит.

Но зато как пех подрос значительно, пускай и далеко не мастер. С блоками и финтами получалось неочень, но об этом ниже. Поначалу таскал двуручное оружие чтобы коней валить, потом от любого двуручного почти отказался. Перешёл на копья и металки. Обожаю швыряться в коней норцкими средними метатопориками.
Как лук тоже прогрессировал (и даже -ю). С дальних дистанций всегда получалось хорошо пугать противника. При игре за лучника, с освоением копья, стал подбирать различные копья на открытых картах. При хорошей стрельбе, умении ткнуть копьём и уворачиваться от коней можно натворить делов.

Сейчас я предпочитаю играть за лучника/арба, реже пехотой. Но если пехотой, то обязательно с металками.

Очень важная поправка: огромное в прогрессе значение сыграла покупка новых видеокарты и мыши - перестали появляться "неожиданные" удары, блоки стали блоками и финты финтами а не нажатием в никуда. До этого я постоянно умирал от каких-то "лагов", что мои тренеры (;)) называли нытьём и списывали на моё лобанство. Да, я ныл и это было лобанство, однако при апе компа дела заметно пошли на лад :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Ноября, 2010, 09:40 »
Ясно как день помню свой первый день в МиБе :) Первая взбучка, недоумение, мысленные обвинения в задротстве всех и вся, первый фраг (в спину 8-)), долгие посиделки в спектах, наблюдение за ТопФрагерами :D Прочтение гайда г-на Корсара, извлек много нового, за что благодарствую. Обучение финтам, уж и не помню каковы были, но вполне уверен, корявыееее :) Неделя пролетела незаметно и вот, первый стук в двери уютнейшей таверны WARBAND"ы, опуская многие и многие подробности, приятные воспоминания и времяпровождение, помнятся настоятельные советы наших ветеранов, один из которых, Бертрана, врезался в память больше всего - "Удар->Блок->Удар->Блок" :D Ну вот, пожалуй, все это и положило начало моим навыкам.

Дальше - больше, но меньше :) Сначала, естественно, ходил лишь с щитом, чуть что ломали - сразу же ищу новый как опаленный, или же панически пытаюсь сблочить. Такие моменты, кстати, приносили немало драйва, некий прилив адреналинчика, что постепенно исчезал с приобретением опыта, сейчас уж позабыл о нем совсем... Дальше основательное овладение боковыми блоками. Муторное, настоятельное обучение верхнего. Обучение в Liberty School, все еще помню советы Балиана не забывать держать дистанцию и не пренебрегать пинком, а также его вечный мне упрек - "слишком много финтишь". А ведь я его в последствие все-таки превзошел, за что немерено горд. Спасибо тебе, если ты меня слышишь. :)
Прошло уж точно не меньше месяца, как я начал по не скольку раз подряд оказываться в топе турнирной таблицы, но только лишь за пеха.

P.S. А "о седлой" жизни я расскажу позже. :)

  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Ноября, 2010, 13:07 »
Сам начинал с пехотинца, но реальный опыт начал получать в шкуре кавалериста. Как только начал замечать что толку от меня мало, как пехотинец я некчёмный, а дохну после встречи с последним нубом, я начал эксперементировать. Сначала попробовал поиграть лучником, неприятные воспоминания) кругом сыпались хэдшоты, но не на врагов а на меня) луки и арбалеты так и не освоил, надоело когда не успеваешь выхватить мечь а уже труп, даже если выхватил всё равно блочить то не умею, а щиты не у всех фракций есть. Пересел на коня. Первый мой фраг улетел так легко и неожиданно, что я не поверил) и правда, это была чистая случайность, чаще всего меня сбивали с коня и добивали. Через некоторое время научился орудовать копьём, потом всётаки взял в руки двуручник и начал пробовать его в деле. Копьём ведь пеха с щитом не наколишь, а когда у фрага 2 щита приходится импровизировать) Попробовал толкать пехов конём и резать уже незашищённых, бедняги) но сейчас редко так делаю. А горе-кавалерию резал только двуручем, скачет на меня рыцарь с копьём, или он меня копьём проткнёт или я его боковым ударом, но чаще всего враги промахивались, летальный исход друзья) Большой опыт также получил на дуэльных серверах. Раньше такого не видел, все по одному дерутся, никто в спину не бьёт) думал пошалить но враги не резались)) понял что нужно вызывать соперника на бой а потом убивать. На таких серверах обычно сидят опытные люди, в дуэли с опытным пехом я чаще всего падал, по этой причине сам перешёл за пехотинца. Сначала крылся за толстым щитом, но злые дядьки быстро меня отучили от этого) на одном сервере дуэлились только двуручами, или без щитов, меня начали презирать) хотя я всё равно умирал) не нравились людям нечестные схватки. Набрался смелости и взял в руки двуруч, практиковался не долго, успех был обеспечен. Те с кем я не предпочитал сталкиватся оказались и не такими уж опытными отцами, сам я блочить быстро научился а бывшие отцы так и дохли. Иногда попадались более гроздные соперники, заколили мой дух и блочить я стал очень хорошо. Сам щит больше никогда не беру в схватки, только чтобы зашищатся от лучников, против пехов и кавалерии использую исключительно двуручники. В бою против среднего пехотинца с двумя щитами обычно выигрываю я, мечь от блоков не страдает да и незашищённого легко добить, но пару ударов я всётаки могу пропустить. Когда начал активно играть за север всё время покупал метательные топоры, почемуто со всем остальным метательным не подружился. Когда на меня скачет всадник я сразу достаю топор, если он хочет убить меня (а не нападает на союзника) как правило открывается, когда он уже на близком расстоянии я подпрыгиваю и кидаю топор, чаще всего всадник падает. С незашищёнными противниками легче, но в них попади) это не всадник, который скачет на тебя по прямой, но всётаки буржуи за мои старания прозвали меня "crazy axeman thrower" )) Сейчас я тренерую блоки, начал предпочитать саранидов, длинущее копьё - смерть, даже опытный пех с двуручем часто падает, расстояние держу большое так что у меня шансов побольше. Вот такая моя история.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Ноября, 2010, 14:05 »
...
Средних пехов с двумя щитами не бывает, с двумя только нубы бегают.

Количество щитов указывает на умение человека?
...
Обычно да. Есть конечно исключения, но чаще всего - да.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2010, 14:14 »
Средних пехов с двумя щитами не бывает, с двумя только нубы бегают.


Обычно после пары недель игрок замечает, что когда он с двумя щитами все подозрительно быстрее бегают.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2010, 14:14 »
Цитировать (выделенное)
Средних пехов с двумя щитами не бывает, с двумя только нубы бегают.
А вот кавалеристу лучше два щита брать. Ибо слабенькие щиты.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2010, 14:29 »
Свой первый день и начал с пики и копья, как антикав. А потом пошёл на дуэльники. А затем лучником.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2010, 14:51 »
Первый раз в Warband поиграл на пиратке, т.к никогда не беру лицензионную игру, не удостоверившись, что она того стоит. Как сейчас помню фракции - норды на вегиров, карта Field by the river. Я играл за нордов, первый мой фраг был упавший на землю всадник, я его подобрал нордским топором. На следующий день я купил лицензию. Долго мучился, считал себя полным нубом ( и правильно считал ), но затем я сделал ап компа. Движения стали более плавными, я сразу быстро научился ставить блоки и т.д. К сожалению, я не застал 1.127 патч и не по-пинался, поэтому пинаться научился уже при условиях патча 131. Начинал я пехом. Не понимал, почему люди на конях берут копья ( ботов в одиночке я всегда вырезал мечем  :D ). Копьем на коне учился владеть долго, очень долго. В последнее время часто играю лучником и сейчас уже довольно неплохо им владею. В настоящий момент представляю из себя неплохого пехотинца, умеющего блочить, чемберить и пинаться, и всадника, а так же средненького стрелка.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Ноября, 2010, 15:21 »
Хм. Лично я еще до выхода Warband играл во все остальные части около двух лет. Но, если быть честным, когда вышел Warband, я превратился в совершенного нубка (еще помню, как позорился на таких пабликах, как Ru_Battle_1/2  :)). Но личному скиллу я научился именно на RuDuel (раньше он был во владении наемников), за что благодарен этому серверу. В этом и будет мой совет: для поднятия личного мастерства имеет смысл большее время в игре проводить на дуэльных серверах.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2010, 15:28 »
А по сути темы играть я начал в октябре 2009 с беты 0.631
Начинал всадником, так как в сингле играл именно им. Потом перешел на лучника, потом на пеха. Но в итоге вернулся к стрельбе и сейчас чаще всего играю арбалетчиком. В принципе я универсал, но игра всадником мое слабое звено, особенно против других опытных конников.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 04:22 от Ingolfr »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Ноября, 2010, 10:11 »
Эх, я помню первую карту - Руины. Первый режим - Десматч. И я зашел за вегиров против сарранидов. Слава богу те позорные дни я помню смутно.

Поначалу играл исключительно пехом, поскольку лучником как-то не шло, да и презирал всю эту стреляющую мразь. Но потом через полтора месяца на одной из клановых тренировок в нашей команде не было лучника, а пехом дох как муха. Пришлось взять лук и, о чудо, пошли фраги и команда начала выигрывать.
После этого играл исключительно лучником, арбалетчиком - не охотно. Но в последние две недели я понял что арбалет круче. Теперь даже в сингле с ним бегаю (чего за 2 года никогда не делал).
Могу еще на коня сесть, а если еще и лук то вообще раздолье.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Ноября, 2010, 11:01 »
У меня прогресс шел скачкообразно))))
бегал поначалу пехом, со щитом, убивал только в спину. Помню свой первый "придуманный самостоятельно" прием)))). Выбирал оружие побыстрее и бился со щитовиком таким же как я по схеме: удар-блок-удар-блок-удар-блок-удар-удар.... Просто, но многие ловились). Так и бегал, убивая только новичков, и умирая постоянно. Потом, когда уже настолько надоело умирать, что хотел бросить Варбанд, вдруг стал умирать меньше а убивать больше)))... Потом формации, потом школа Балиана, где реально научили биться со щитом правильно и держать дистанцию, сразу резко возрос процент убивания "пинальщиков". Научился в большинсве случаев останавливать конников, практически с любыми копьями. Потом стали интересны лучники, если попадались вегиры или сараниды обязательно брал лучника. Вроде неплохо стало получаться, особенно когда сходил на семинар к Обсидиану. Сейчас больше всего интересна кавалерия. При любой возможности беру каву.

Сейчас я примерно среднего уровня во всем. Ну может как пех чуть выше среднего. Сейчас как то поменялась моя игра.... Стала.... прагматичнее, чтоли...... Т.е если я лучник и в меня летят стрелы, я не дуэлюсь с лукарями как делал раньше, а просто выбираю другую позицию..... как то так.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2010, 14:35 »
Играл с бетки, версию не припоминаю, осенью 2009-го. Первый день не помню совершенно, как не помню первый свой День рождения ИРЛ, однако общие впечатления более-менее сохранились. Как и ЧКорсар, начал со всадников именно по причине привязанности к оному типу со времен игры в сингл, в который я играл исключительно кавалеристом и никаких особенно продвинутых скиллов по части пешего и дистанционного боя  не имел, поэтому после убиения "транспортного средства" сливал всем и каждому исключительно часто. Пришлось переключаться на пехотинца и к своему удовлетворению после пары недель игры я обнаружил что не только вполне себе успешно сражаюсь с другими игроками, но и получаю от игры именно в пешем строю большое удовольствие. К раскачиванию навыков дальнобоя (лучника, в основном) я приступил, кажется, после выхода публичной версии, когда на публичных серверах появилась масса нубов новичков, на которых я с удовольствием набивал руку, причем снова вернулся к позабытой было практике конного боя, однако, без сколько-нибудь заметных успехов=) А еще запомнилось, как мучительно приходилось переучиваться или же учиться "заново ходить" после особо глобальных патчей в период бета-теста, то баланс перекроят, то финты введут, то новую фракцию (сарраниды) добавят. Приходилось все время следить за ходом разработки, дабы не отстать от турецкого локомотива актуальной версии.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2010, 17:22 »
Начинал с беты стрелком да так до сих пор им и бегаю :) Любимый класс, хоть убей. Первые месяцы играл только за арбалетчика ( из арбалета реально проще и быстрее научиться стрелять), потом потихоньку перешел на лук. В начале естественно бегал с war bow (это не нубский лук как многие думают, а наоборот исключительно для опытного стрелка, особенно с последних патчей), но для неопытного игрока это  верный способ уйти из лучников. Но случилось чудо и я открыл для себя быстрый лук, до сих пор беру только их. Мало мальски освоившись со стрельбой, понял, что без блоков никуда. На дуэльные сервера не ходил из принципа, поэтому освоение блоков было естественным но долгим.
В настоящее время середнячок (хоть и твердый) и в арбалетах, и в луках, и в блоках, в фехтовании нуб, в кавалерии нуб нубский ;).
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Ноября, 2010, 18:00 »
Я начал играть в мультиплеер с релиза варбанды. Первую свою игру как-то не запомнил, но вот отлично помню, как в первый же день игры зашли дружиной на какой-то сервак (возможно кто-то из Дружинников поднял), где стояли руины, режим тдм. Дамон всех нагибал, я пытался поймать и зарубить Ванка (участь администратора :)), и вообще творилась какая-то вакханалия. Блочить естественно не получалось, посему после поломки щита возникала жуткая паника. :) Первые 1-2 недели я играл на баттл-пабликах, потом подняли рудуэль и мне пришлось перебраться туда. Самым сложным было научиться блочить. Ну никак у меня не получалось. Со временем скилл поднялся до среднего уровня, и я начал пробовать лучника/арбалетчика. Однако ничего толкового из этого не вышло. В данный момент навык почти весь растерялся, помню разве что как блочить и немножко финтить. Предпочтительный класс был и остается пех и местами арбопех. :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #20 : 24 Ноября, 2010, 19:50 »
Играл с релиза за пехоту, сразу получалось хорошо, потом начал собирать команду - клан, и мы делились "изобретёнными" приёмами и хитростями,и все сидели в топе.Так и пошло-поехало, по пути пехотинца. ;)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 27 Ноября, 2010, 08:17 »
Начал играть примерно месяца 2 назад. Тогда играл за щитовика, ибо думал, что если я за щитом- то я спасен. Когда разбивали щит, то жутко нервничал и быстро умирал. Потом понял, что двуручи вырезают щитовиков с корнем, если за них уметь играть. Теперь хожу только  с двуручем, учусь блочить, пока что получается успешно. Иногда хожу с арбалетом,с  луком- никогда. За всадника абсолютно не умею играть, умею только их подрезать пешим. Металки не очень люблю, ибо легче подрезать врага пешим чем метать в него джавелины и топорики, да и на  них банально не хватает денег. Вот впринципе и все. Основные цели- вступить в клан и научитьсся по нормальному блочить. Главное- стараться. Удачи всем в постигании мультика.
ЗЫ я один такой странный или мне в сингле с автоблоком  и с половинным уроном стало играть сложнеее чем в мульте?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 09:58 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 27 Ноября, 2010, 11:26 »
Потом понял, что двуручи вырезают щитовиков с корнем, если за них уметь играть.
Со временем ты поймешь, что двуруч нубское оружие ;) и результативно только на десматчах и осадах где им можно махать направо и налево, не боясь умереть в любой момент.

Металки не очень люблю, ибо легче подрезать врага пешим чем метать в него джавелины и топорики, да и на  них банально не хватает денег.
Это тоже временно, т.к. если твое призвание пехотинец, то любые метательные средства должны стать твоими вторыми друзьями после основных мечей, топоров и т.д. Металки это прежде всего:
1. Быстрый и надежный способ спешить кавалерию
2. Быстрый и надежный способ раскрошить щит противнику
3. Быстрый и надежный способ убить убегающего или находящегося на возвышенности противника
4. Быстрый и надежный способ удивить врага.

Главное- стараться.
Здесь с тобой вряд ли кто-то будет спорить :)

ЗЫ я один такой странный или мне в сингле с автоблоком  и с половинным уроном стало играть сложнеее чем в мульте?
Не один. боты во многом превосходят многих мультиплеерных игроков, а самое главное им пофиг на все твои финты и прочие обманные действия. Подбежал, бесхитростно зарубил, game over.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 27 Ноября, 2010, 11:35 »
Потом понял, что двуручи вырезают щитовиков с корнем, если за них уметь играть.
Со временем ты поймешь, что двуруч нубское оружие ;) и результативно только на десматчах и осадах где им можно махать направо и налево, не боясь умереть в любой момент.
А все лучники - крысы, да?

Твое утверждение такое же нубское. Опытный двуруч при грамотной поддержке партийцев - страшное оружие. Другое дело, что если нуб-двуручник выкатывается на 5-6 вражеских стрелков, без всякой поддержки - то это смешно, да.


P.S.  другое дело, что двуручей не нужно много, в основе сражения - щитовики, а двуручники должны грамотно подрезать тех, кто слишком нагло лезет в гущу своих.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Ноября, 2010, 11:53 »

Корсар, тебе лишь бы поперек, что-нибудь вставить. Никто здесь не говорил о сплоченной поддержке двуручников, тем более грамотной. Человек разачаровался в щитовиках и начал играть двуручем - вот и все. Если уж разжевывать мой ответ то он звучит так: Не надо вестись на то, что двуручником вы набираете много фрагов, на нормальном клановом баттле эти навыки зачастую оказываются бесполезными (не говорю, что всегда), лучше осваивать грамотное владение щитом.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC