Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 379
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прогресс игрока.  (Прочитано 28910 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 26 Сентября, 2011, 10:15 »
в нативе нету прогресса давно... а вот в модах его валом, за пару вечеров с "полного нуба" вполне можно до крепкого середнячка дорасти, а то и выше. Только ради этого стоит играть в моды, чтобы сегодня навалять тем кто еще вчера не глядя бил тебя  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Октября, 2011, 20:04 »
Я начинал с пеха, потом больше чем полгода был луком, теперь опять пех  :laught:
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 12 Октября, 2011, 07:41 »
Я начинал с пеха, потом больше чем полгода был луком, теперь опять пех 
как и я  :)
но был еще и дровосеком ,и рудокопом ,и стражником ,и даже торговцем  :D
еще приходилось стрич овец ,строить дома , но тот мод быстро загнулся  >:(
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 12 Октября, 2011, 16:41 »
Я начинал с пеха, потом больше чем полгода был луком, теперь опять пех
как и я  :)
но был еще и дровосеком ,и рудокопом ,и стражником ,и даже торговцем  :D
еще приходилось стрич овец ,строить дома , но тот мод быстро загнулся  >:(
Ты о PW Mod-е?
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 27 Января, 2012, 10:02 »
Играю три дня.

Прогресс3, тем не менее, есть. Раньше не мог выйти из минуса, а теперь рекорд целых 10 фрагов xD т.е. к битвы где-то 10-30. Это было всего 1 раз и из них половина - халява (при штурме нашими свадами замка родоков, последние периодически выпрыгивали на конях прямо со стен или по одному выбегали из ворот, натыкаясь на отряд из 3-4 наших, и мне везло на последний удар).

На коне полный 0. Разве что если зайти с тыла на арчей каким-то чудом. То же самое и копейщиком против всадника. Не могу понять принцип удара копьем или сбивания блока, о котором тут так пишут. В действии его тоже не видел (или не замечал).
С луком/арбалетом проще. Оно и понятно. Правда по ногам почему-то попасть не получается никак, равно как и по торчащему шлему. Это вообще в принципе возможно?
Задорнее всего получается пехотинцем со щитом в походном положении и с двуручем в бою... в компании 2-3 щитоносцев. Но тут я не столько пользу приношу, сколько фраги тырю. Мне стыдно.
Т.е. прогресс касается в основном подлых тактик зарабатывания фрагов.

Но не только. На дуэлях тоже успеваю хотя бы разок пырнуть вражину) правда не совсем понимаю, почему иногда блок не срабатывает или почему с одним и тем же двуручем меня убивают с 1 удара, а мне таких же ударов нужно 2.



Мне нужны советы!) А их нет. По крайней мере понятных мне...
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 27 Января, 2012, 10:39 »
Правда по ногам почему-то попасть не получается никак, равно как и по торчащему шлему. Это вообще в принципе возможно?
В игре для щитов реализовано так называемое "невидимое силовое поле" - т.е. щиты "ловят стрелы/болты", которые вроде бы не должны в них попадать. Так например "родокскую дверь" почти не прострелить в ноги/голову. А вот маленькие щиты (типа хергитских кругляшек) в ноги вполне себе нормально простреливаются.
За арбалетчика рекомендую брать "топовый" осадный арбалет - им спокойно можно пробивать 1-е и 2-е щиты, стреляя ровно в щит.

За "фраги тырю" стыдиться не нужно. В командной игре до этого не должно быть дела.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 27 Января, 2012, 12:46 »
Сила удара двуруча может зависеть от замаха и движения персонажа, плюс куда бьешь нужно учитывать.

Рубить со спины в свалке не стыдно, это война :) главное научиться не задевать своих.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 29 Января, 2012, 13:03 »
Играть в мультиплеер начал примерно 9-12 месяцев назад и за все время обучился многим "приемам" и способам ведения боя, но так и остался болваном  :) Часто бывает проигрываю даже откровенным новичкам(не люблю я слово "нуб"), хотя бывают и победы над сильным противниками. Но чаще всего сижу на паблике внизу списка с счетом примерно 1 к 3, что довольно удручает. За лучника играть совершенно не умею и не получается, арбалет и конь откровенно плохи. Основная специализация - пехота. Видимо нету у меня таланта. :(
  • Ник в M&B: Syn_Imie_hersir_SEVERA
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 31 Января, 2012, 08:33 »
(не люблю я слово "нуб")
Негативный окрас слово приобрело не сразу. Изначально происходит от англ "noob" - сокращения от "newb", "newbie", что и переводится как "новичок".

За лучника и арбалетчика - главное найти укрытие, за которым можно спрятаться, и по возможности выбирать позиции с которых можно отходить под уркытием (за стеной например), в идеале отойти нетронутым/незамеченным. Почаще менять позиции, чтобы противник не захотел вырезать кемпера с тыла; выстрелил - перебежал.
А стрельба - дело навыка. Самый простой способ науичться стрелять по игрокам (не ботам) - посещение ДМ и ТДМ серверов, для механической отработки выстрела; там ищется кемперское место и тренируется рука и навыки стрельбы по ногам и вертящимся противникам. Ну и выживаемость эти режимы тренируют тоже хорошо. Другой способ - host a game; например в режиме осады, зайти за защищающуюся сторону и отстреливать ботов, тупящих внизу. Я в своё время делал так в режимах ДМ и ТДМ.

Талант - побеждать и драться красиво, чтобы запоминалось и было интересно с таким человеком играть на одном сервере - это всегда интересно. А умение играть эффективно - лишь тренировки :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 31 Января, 2012, 12:36 »
Leshanae, спасибо большое за совет, хоть многое я и сам знал. Может попробую таким образом потренироваться, хотя лучник и арбалетчик не в приоритете у меня, так как пехотинцем выходит играть гораздо лучше.
Про историю появляния "нуба" сам давно знаю и часто поднимаю тему, т.к не понимаю почему русские(хотя вроде изначально это даже и не от них пошло) так исказили вроде бы безобидное слово, причем теперь оно воспринимается чуть ли не как оскорбление. Да и образование еще более оскорбительных производных(нубло, нубище и т.д) и придание им совсем другого значения, которое с новичком мало что имеет общего, тоже печалит.
  • Ник в M&B: Syn_Imie_hersir_SEVERA
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 31 Января, 2012, 15:48 »
Меня чуть не забанили вчера) видимо справедливо посчитав нубом. Хотя я не был на последнем месте, но смертей было больше всех... особенно много их стало, когда во время осады я повадился забегать на коне через туру (осадную башню) в замок, чтобы затем, издав воинственный клич и сделав смертельный для коня прыжок со стены во двор, с двуручем наголо броситься на врага... учитывая 3-секундный респ для атакующих (это нас не спасло правда) за 5 минут я умер примерно 10 раз, сделав при этом 2-3 фрага.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 16 Февраля, 2012, 14:31 »
После первого захода в мультиплеер я был шокирован - ручной блок, уберы с двуручными топорами, лучники убивающие меня через пол карты. У меня была истерика  :D. Спустя множество поражений игр, мысль озарила мою голову: Чтобы стать лучше и убивать лучших, нужно тренироваться в менее способствующих условиях для победы изначально. С тех пор я выходил на поле брани либо голым либо в тунике, брал в руки самое неудобное оружие, не смотря на то что я не умел блокировать - щит был выброшен куда подальше. Спустя месяцы такой вот игры я стабильно стал входить в первую тройку лучших игроков на различных серверах.

В конечном итоге, я отличный пехотинец-берсерк  :D
Правда полностью разучился биться в доспехах и с щитом в руке.
  • Ник в M&B: Justneighbor
В конечном счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 16 Февраля, 2012, 16:44 »
Justneighbor, на серверах часть встречаю одного бойца, постоянно бегает с одноручем и в коже, убить его можно, но сложно... но иногда этот боец берет двуручный мечик, и стабильно сидит в топах, с отрывом в десяток фрагов... страшный боец, стрелять таких надо )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 16 Февраля, 2012, 18:16 »
Chekan,
Тех кто без щита надо именно стрелять :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Февраля, 2012, 14:04 »
В сингле опыт в несколько недель с автоблоком, а в мультиплеер варбанда играю третий день. Мне сразу посоветовали убрать автоблок и теперь как пех я безнадёжен :-\. Лучником пробовал - не хватает терпения, плюс бесят родокские двереносцы.
В общем на второй день я понял что моё призвание - конный танк. На пабликах в отсутствие папок в команде противников стабильно набираю 10 фрагов к 1 смерти, даже иногда умудряюсь убивать готового к сопротивлению копьеносца с родокским 245-сантиментовым дрыном. Раздражает только что обычный (не таранный) удар даже на полном скаку пех может заблокировать лёгоньким одноручем. А также тенденция лучников целенаправленно убивать коня.

Может кто дать реальный совет как играть пехом? Гайд с этого сайта читал, там не сказано какое управление для направления удара/блока наиболее легко для первичного обучения и как так можно быстро бить, как это делают некоторые игроки. У меня сейчас например стоит блок по направлению движения и удар по обратному направлению мышки.
  • Ник в M&B: Dramaturgist
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Февраля, 2012, 15:56 »
Неважно по какому направлению стоит блок\удар, главное чтоб во время боя ты понимал и осознавал в какую сторону бьешь. а так потихоньку потихоньку со временем опыта поприбавиться, смотри по возможности за другими игроками, у них подчеркнешь основы, как задержка\спам и прочее.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 22 Февраля, 2012, 16:20 »
Knightmare,
Просто играть, само придет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 22 Февраля, 2012, 16:59 »
Может кто дать реальный совет как играть пехом? Гайд с этого сайта читал, там не сказано какое управление для направления удара/блока наиболее легко для первичного обучения и как так можно быстро бить, как это делают некоторые игроки. У меня сейчас например стоит блок по направлению движения и удар по обратному направлению мышки.
Совет - найди клан.
По поводу первичных настроек:
Ставишь чувствительность мыши больше 80% (в настройках игры), также выставляешь чуткость кнопок на мышке максимум (если она это поддерживает), направление удара и блока  - по направлению мыши. Все это для начала, так сказать.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Февраля, 2012, 18:46 »
Совет - найди клан.
Да кому я нафиг нужен, тем более с моим игровым онлайном час-полтора в день? :)
Тем не менее, спасибо всем за отзывы, видимо прийдется "просто играть".
  • Ник в M&B: Dramaturgist
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Февраля, 2012, 19:04 »
По поводу первичных настроек:
Ставишь чувствительность мыши больше 80% (в настройках игры), также выставляешь чуткость кнопок на мышке максимум (если она это поддерживает), направление удара и блока  - по направлению мыши. Все это для начала, так сказать.
Неудачный совет. ИМХО, тут всё зависит от человека. У меня, например, на мыше стоят стандартные 300 dpi, выше - некомфортно. Когда играл Нейтив лучником - часто вообще понижал чувствительность, благо её можно регулировать "на лету".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 22 Февраля, 2012, 19:44 »
Совет - найди клан.

Да кому я нафиг нужен, тем более с моим игровым онлайном час-полтора в день? :)
Тем не менее, спасибо всем за отзывы, видимо прийдется "просто играть".

Час-полтора в день вполне нормальный онлайн, да и к тому же новичков в игре, в кланах совсем не притесняют, а помогают им адаптироваться. На клановых тренировках можно выучить много интересного и полезного, получить возможность играть в слаженой команде и участвовать в сквад и клан варах.
Мы могли бы принять тебя в наш клан и посодействовать твоему развитию, мы конечно сами не блистаем "скиллом" и не умудренны большим опытом, но всегда рады новичкам и готовы принять их в наш дружеский коллектив. 
Если интересно, то добро пожаловать в клан Эпоха Севера. (Подпись у меня - ссылка на сайт, посольство) На правах рекламы :p
P.S Если не устраивает наш клан, то можешь посетить эту тему и найти себе клан по душе.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 19:57 от Imie »
  • Ник в M&B: Syn_Imie_hersir_SEVERA

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC