Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 626
Всего: 626

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Империя  (Прочитано 27270 раз)

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+2
« Ответ #100 : 10 Февраля, 2018, 22:00 »
Они чо, серьезно думают, что кто-то будет играть в натив? Или я уже спрашивал. Поднимите руки...
Если под нативом подразумевается игра без модов — то я в деле. :) Ни одного мода не скачал за всё время. И в мультик играл часа 3...
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #101 : 10 Февраля, 2018, 22:11 »
gjrfytn, играй. Никто не запрещает. Мог даже купить на стиме. Я пытался пару лет назад :)

Стоп - это не про вымышленную игру, а про обычный Варбенд? Ясно. Ну, я на втором курсе был в психиатрии, там тоже пациенты сильны часами одно и то же делать, но их это заставляет даже не болезнь, а "лечение". Чтоб добровольно...
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 00:30 от Lemur »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #102 : 11 Февраля, 2018, 00:25 »
Мог даже купить на стиме. Я пытался пару лет назад
Немного не понял. Что ты имеешь в виду?

P.S. Ты там что-то дописал, ещё непонятнее стало...
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Февраля, 2018, 00:33 »
gjrfytn, мне тоже еще не понятнее. Как ты в нативный Варбенд умудрился долго играть. Все сходят с ума по-своему, конечно... Чо там делать-то?

А купить-то я пытался то, чего нет, Баннерлорд... Они еще такие - добавьте, чтоб не просрать дату... Вроде не просрал :)
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #104 : 11 Февраля, 2018, 01:06 »
gjrfytn, мне тоже еще не понятнее. Как ты в нативный Варбенд умудрился долго играть. Все сходят с ума по-своему, конечно... Чо там делать-то?

А купить-то я пытался то, чего нет, Баннерлорд... Они еще такие - добавьте, чтоб не просрать дату... Вроде не просрал :)

судя по количеству играющих в натив(+1)....сходят с ума не они :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Февраля, 2018, 11:31 »
Играть так долго в натив,знаю что есть моды дипломатия ,кастом командор,фрилансер и тд,которые улучшают игру? Ну нет,я так не смог бы
 
судя по количеству играющих в натив(+1)....сходят с ума не они :3
Я уверен ,что в моды играют больше людей, но не согласен про схождение с ума , просто у каждого свои предпочтения
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 11:35 от Gospella »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #106 : 11 Февраля, 2018, 11:51 »
Ясно. Ну, я на втором курсе был в психиатрии, там тоже пациенты сильны часами одно и то же делать, но их это заставляет даже не болезнь, а "лечение". Чтоб добровольно...
На мой взгляд, Вы излишне категоричны в своих оценках чужого мнения.

Если под нативом подразумевается игра без модов — то я в деле.
Я много сотен часов наиграл в натив. В моды тоже играл, но в целом меньше.
В мульт играл одно время много, но тоже заметно меньше, чем в натив.

судя по количеству играющих в натив(+1)....сходят с ума не они :3
Все, надеюсь, помнят: "С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют."
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Февраля, 2018, 13:11 »
Они чо, серьезно думают, что кто-то будет играть в натив? Или я уже спрашивал. Поднимите руки...
:thumbup:
 

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 11 Февраля, 2018, 13:43 »
Lemur,
Моды если и вообще будут.  то далеко не сразу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 11 Февраля, 2018, 13:48 »
Как ты в нативный Варбенд умудрился долго играть. Все сходят с ума по-своему, конечно... Чо там делать-то?
Тоже самое можно сказать про любую игру в жанре "песочница". К примеру можно взять Minecraft. Я там точно больше сотни часов награл. И в тоже время: "Чо там делать-то?"- кубики переставлять с места на место... Или Cities: Skylines - градостроительный симулятор - "Чо там делать-то?", а 140 часов как-то наиграл и все еще интересно.
И на самом деле - так с любой игрой. И от чего зависит время проведенное в игре, я еще до конца не понял...
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Февраля, 2018, 14:07 »
Yurets,
В Майне все таки больше возможностей.  ;)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #111 : 11 Февраля, 2018, 14:47 »
gjrfytn, мне тоже еще не понятнее. Как ты в нативный Варбенд умудрился долго играть. Все сходят с ума по-своему, конечно... Чо там делать-то?
В Майне все таки больше возможностей.  ;)
Парадокс успешных инди-игр, в особенности песочниц, заключается в том, что они просты. Не примитивны, а именно просты. Minecraft, Terraria, Don't starve и прочие берут антуражом и базой игрового процесса, где-то даже на уровне минимализма, зато не вызывая ощущения управления авиалайнером. Все эти свистелки и перделки, которыми они обрастали в дальнейшем со всякими модами, лишь дополняли игровой процесс. Можно, конечно, сразу скачать какую-нибудь сборку или навороченный мод и окунуться в кучу контента разной степени качества, а равно всякие доп. функции, твики и т.п., но за всем этим можно потерять суть игры. Native де факто не может похвастаться функционалом модификаций, ведь это противоречит самому принципу модификаций, зато он проще и понятнее. Именно с него будут начинать знакомство с игрой и именно по нему будут оценивать качество данной игры. Ну а те, кто этого не понимают - это как раз те самые "сразу скачавшие какой-нибудь крупный мод". Они просто не видели альтернатив, ибо познакомились с M&B когда она уже была мейнстримом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 11 Февраля, 2018, 17:38 »
Vanok, ну, по объему контента и разных мелочей та же Terraria явно с лихвой опережает Native. В Террарии я даже и не помышлял о модах (они там кстати, вообще, есть?)), а еще далеко не весь контент для себя открыл, а в Натив я играл, но уже через пару десятков часов я переключился на моды. Возможно,если бы их не было я бы и дальше играл именно в Натив, но факт остается фактом - именно на контент Натив довольно скуп - и кол-во разновидностей оружия, и кол-во заданий, и кол-во возможных для апгрейда вариаций войск и тд и тп.

Но при этом в нативный Bannerlord я точно буду играть. У меня всегда золотое правило, не прикасаться к модам пока не изучу в полной мере оригинальный продукт.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 11 Февраля, 2018, 17:45 »
Ну а те, кто этого не понимают - это как раз те самые "сразу скачавшие какой-нибудь крупный мод". Они просто не видели альтернатив, ибо познакомились с M&B когда она уже была мейнстримом.
Покупал игру на диске (не варбанд),когда еще вообще о ней не слышал ,а тем более о "всадниках" ,проиграв достаточно долго в нативе ,в том числе и варбандовском ,я бы не вернулся к нему .Ибо есть прекрасные крупные моды(пендора и тд),так и мелкие(дипломатия и тд) ,которые раскрывают потенциал  .Зачем же мне себя заставлять играть в устаревший натив ,если есть такой же простой
 и понятный ,только лучше мод и без всяких свистелок и перделок  ? Разве ,что просто понастольгировать на пару часиков и все
Ну как я писал каждому своё, но а грести всех под одно клеймо "Не играешь в натив, ты не фига не понимаешь ,ты не олдскул ,а так 15 летнее детё,скачавший торрентом МиБ"
Но при этом в нативный Bannerlord я точно буду играть
Все будут играть  :D
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #114 : 11 Февраля, 2018, 18:24 »
Vanok, ну, по объему контента и разных мелочей та же Terraria явно с лихвой опережает Native. В Террарии я даже и не помышлял о модах (они там кстати, вообще, есть?)), а еще далеко не весь контент для себя открыл, а в Натив я играл, но уже через пару десятков часов я переключился на моды. Возможно,если бы их не было я бы и дальше играл именно в Натив, но факт остается фактом - именно на контент Натив довольно скуп - и кол-во разновидностей оружия, и кол-во заданий, и кол-во возможных для апгрейда вариаций войск и тд и тп.
Terraria сама себе мод. Ее допиливали несколькими патчами, отсюда и такой богатый контент.

.Зачем же мне себя заставлять играть в устаревший натив ,если есть такой же простой  и понятный ,только лучше мод
Но ведь, когда выйдет Bannerlord, ты не будешь сидеть и ждать пока выйдет хороший мод для него? Ты будешь играть в Native, а зачем переключишься на модификации, когда они подоспеют. И это логично, ибо моды на то и нужны, чтобы вносить разнообразие и дополнять игровой процесс. Не логично думать, что исходная игра при этом никому интересной не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 11 Февраля, 2018, 18:36 »
Vanok, полностью согласен. Я конечно же буду играть в натив баннерлорда и переключусь на интересный мод, и забуду про натив ,так же как это было и с остальными нативами. Я лишь высказал свою позицию , я не говорил за всех .Несомненно многие останутся верны нативу, ведь сколько людей ,столько и мнений
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 11 Февраля, 2018, 18:42 »
Vanok, ну поэтому в нее и играет множество человек и после релиза) и каждый апдейт привносил что-то новое в заметных количествах. В M&B Native,увы, так не пополнялся контентом.
Это на стадии альфы-беты было интересно пробовать новые билды M&B, а после релиза и до Варбанда ничего по сути нового уже и не привносилось, если мне не изменяет память.

Кстати, будет круто, если для Bannerlord как и для Террарии, контент от разрабов будет выходить долгое время после релиза. Но я сомневаюсь. Боюсь, все будет отдано на откуп мододелам :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Февраля, 2018, 18:51 »
Ее допиливали несколькими патчами, отсюда и такой богатый контент.
Туркам это бы тоже не мешало бы, а то добавили для галочки одного пешего кергита.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 11 Февраля, 2018, 21:48 »
Но я сомневаюсь. Боюсь, все будет отдано на откуп мододелам :-)
Думаю, что так и будет, что не помешает мне долгое время играть в натив.
Хотя допускаю, что разработчики выпустят потом отдельно кооператив, например.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Февраля, 2018, 07:47 »
Когда играешь первый раз в Натив, можно и 100 часов наиграть. Пока в новинку. А вообще, однообразие битв и осад надоедает конечно. Больше-то нечего там делать. Битвы основа данной игры. Конечно можно вплести в песочницу сюжет. Например, как в "Пиратах" Сида. Наскучат битвы, выполняешь сюжетные квесты. Например ищешь пропавших родственников. Нашёл - бонус получил. Возможно смертность ГГ добавила бы остроту игре. Только авто сохранение в момент выхода и в момент смерти. Чтобы невозможно было переиграть.
Вроде бы разрабы Банера это понимают. Будем посмотреть.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Февраля, 2018, 09:47 »
Например, как в "Пиратах" Сида.
А кстати да. Там даже, если не ошибаюсь, была некая смертность ГГ (давно играл). И вроде можно было хоть часть награбленного золота найти потом другим персом. А сюжет там настолько простенько вплетен, что я вроде пару родственников спасал чисто случайно :laught: Квесты по поиску кладов были в некой степени интересны, так как с войной они уже не были столько сильно связаны.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Февраля, 2018, 10:20 »
Если уж о пиратах зашла речь, то наши "Корсары" 1-3 - тоже песочница с более-менее удачным сюжетом. И сюжет там тоже вторичен, а первичны кораблики, пальба из пушек и абордаж.

Кстати, как раз о сюжете разработчики кмк пока ни слова. Может, его и не будет? Потому что по опыту того же ОиМ от него одна морока. Пусть им мододелы занимаются и портят себе карму
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 12 Февраля, 2018, 11:46 »
Кстати, как раз о сюжете разработчики кмк пока ни слова. Может, его и не будет? Потому что по опыту того же ОиМ от него одна морока. Пусть им мододелы занимаются и портят себе карму
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Только что ведь обсуждали. В песочнице не нужны ограничения. А сюжет это то, что эти ограничения накладывает.



« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 13:11 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 12 Февраля, 2018, 13:40 »
Diu,
Ага, сюжетная ветка за каждую из фракций это вторично.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 12 Февраля, 2018, 13:52 »
Только что ведь обсуждали. В песочнице не нужны ограничения. А сюжет это то, что эти ограничения накладывает.
Только что ведь привел пример песочницы с сюжетом. И еще приведу при необходимости. Те же моды на Корсаров - прежде всего попытки пристроить к пиратской песочнице сюжет.
Но это действительно, как говорит NightHawkreal, вторично, как масло на хлеб. Первичны же сражения и глобальная составляющая (стратегия, дипломатия, экономика).
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC