Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 431
Всего: 433

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голосование "Лучшая инди-игра года 2014" по версии Всадников  (Прочитано 33905 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
xAzathothx, это легендарный рогалик, так-то, один из наиболее популярных(точнее, самый популярный, как ни крути) среди населения всего интернета. И он действительно хорош. Очень хорош.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Ermilalex, рогалик? Легендарный? О боже мой куда катится мир :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Ermilalex, я как то попробовал первую часть и как-то никак. Вообще не понравилось, ничем не затронуло. Так что не знаю что в ней такого популярного
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
это легендарный рогалик
Легендарный это Dwarf Fortress :)

А так, The Binding of Isaac: Rebirth весьма неплохое переиздание игры. Больше возможностей появилось. Да и сама игра неплоха.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Легендарный это Dwarf Fortress
Попробовал, но не смог потянуть, ни черта  не понятно :D Но судя по тому, что пишут люди, которые в ней разобрались - вещь действительно Легендарная. Кстати, как ты в ней разобрался :blink: ? Или это тоже основано на отзывах и историях :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Попробовал, но не смог потянуть, ни черта  не понятно
dfwk.ru
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
"Эта схема описывает примерные шаги развития крепости." все же очень просто, как вы не замечаете? :crazy:


Так же помните, что t - это не T, это Абсолютно разные вещи, то бишь у вас в распоряжении вся клавиатура в нижним и верхнем регистре :D Но все же я попробую разобраться, вдруг чего-нибудь да построю :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
Тоже не смог осилить DF и в итоге перешел на Gnomoria.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Юрец, вкратце, чтобы познать механику и не слиться в момент высадки. Фан оставим на потом.

1. Выбираем мирный теплый регион, без водоносного слоя, не меняем дефолтные настройки перед высадкой.
2. Отправляем одного рыть шахту, одного рубить деревья, остальных собирать ягоды/ловить рыбу/охотиться
3. Строим склад и мастерскую каменщика, сажаем туда дварфа штамповать поделки из камня.
4. Приходит караван, сбывает ему поделки, покупаем нужное
5. Так и живем пару лет, изучая механику.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Вроде как и оффтоп... А вроде как и Dwarf Fortress.

Короче, окей, продолжайте. :)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
3. Строим склад и мастерскую каменщика, сажаем туда дварфа штамповать поделки из камня.
А потом он сходит с ума от одиночества и забивает всех остальных молотком до смерти. Знаем, знаем, нам рассказывали!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Кстати, как ты в ней разобрался  ?
Уже не помню, на дворе был 2009 год и я застал дварфийскую экономику, которую позже разработчик отключил, но всё началось с wiki и с коллективной игры Boatmurdered :)
Почитайте лурк, там интересно описано :)

А потом он сходит с ума от одиночества и забивает всех остальных молотком до смерти. Знаем, знаем, нам рассказывали!

На цепь его :)

Тоже не смог осилить DF и в итоге перешел на Gnomoria.

Gnomoria - выкидыш :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 07:17 от Woratiklis »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Gnomoria - выкидыш :)
Для истинного дварфовода - да. Для нормальных обычных людей - это по сути тоже самое, только с человеческим интерфейсом и вменяемой графикой. Я вообще не рекомендую вешать шаблоны на подобного рода игры, ибо точка зрения разных людей здесь может отличаться кардинально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
Gnomoria - выкидыш
Согласен. На рынке нет ни одной достойной игры про подземных жителей, которые передают весь быт суровых бородатых мужчин. Одни выкидыши про ванильно-бородатых педиков.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Vanok, у каждого своё мнение и я не навязываю своё и не оскорбляю разными грубыми формами. Любой человек волен играть во что ему заблагорассудится. Просто высказал своё мнение об игре.
В Gnomoria и других играх (Timber and Stone, Stonehearth и т.п.) у НПС нет характера, нет эмоций - у них нет свободы воли. А в DF ты чувствуешь что управляешь живыми.

А если кого-то оскорбил - прошу прощения.

Да и Dwarf Fortress выставлен(2013) в музее современного искусства. И это то же придаёт игре вес.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 14:53 от Woratiklis »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Надеюсь никто не против, вообщем я решил немного обновить свой список :) (Особенно это ничего не изменит)
Вообщем вот:
Kentucky Route Zero
The Talos Principle
The Banner Saga
Divinity: Original Sin
Gods Will Be Watching
Ещё бы вставил Gone Home, так как поиграл совсем недавно и мне очень понравилось, жалко что во время выхода попал под влияния людей, которые рассказали мне, что игра ничего кроме пропаганды гомосексуализма не несёт и вообще не стоит своих денег.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Кстати, а в этом году ведь будет такое же голосование?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Ии... прошло две недели, а ответа нет. Будет в этом году такое же голосование? Или никто пока не знает этого?

Ай, я думал это просто добавится к предыдущему сообщению, а получился даблпостинг
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
N-ск, извини, протормозил.

Однозначно, понятное дело, сейчас сказать трудно - черт его знает, как там дело пойдет - но вообще да, оснований полагать, что ежегодного голосования не будет, вроде как нет. Если все будет нормально, организуем.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А почему бы, собственно, и нет? В принципе, в этом году появилось просто невероятное количество качественной, хорошей индюшатины. Да и аудитория на Всадниках, насколько я могу судить, в последнее время куда больше заинтересовалась всяким... не-МиБом. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
В принципе, в этом году появилось просто невероятное количество качественной, хорошей индюшатины
Согласен - есть, за что отдать голос (хотя я опять мало во что поиграл)

Да и аудитория на Всадниках, насколько я могу судить, в последнее время куда больше заинтересовалась всяким... не-МиБом.
Прям... грустно. Но ничего: по любому все присутствующие на сайте оказались тут именно из-за M&B или хотя бы просто любят его) А выход новой части, думаю, здорово подогреет интерес
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Прям... грустно.
Отчего грустно-то? Тут радоваться надо ;)
P.S M&B все любят, но это никак не мешает играть во что-то другое.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Прям... грустно.
А мне вот, напротив, очень приятно, что сфера интересов (в игровом плане) посетителей сайта резко расширилась.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
И мне. Так что у меня, признаюсь, проскальзывала даже крамольная мысль попробовать в этом году не ограничиваться исключительно инди и, может, действительно организовать что-нибудь более полноценное и масштабное. Благо, год вообще выдался в этом плане урожайный, и далеко не только индюшатины появилось невероятное количество качественной и хорошей. Глядишь, там и в самом деле полноценную Игру Года запилим.

Но это надо, во-первых, привлечь Ванка, а во-вторых - и что куда более важно - убедиться, что населению это будет интересно. Ну а если - там уже, как говорится, sky is the limit.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Ermilalex, а, вон как... просто неправильно вас понял из-за вот этого  =/ смайлика, который выглядит печально
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC