Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 277
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто откуда?  (Прочитано 295359 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 23 Января, 2016, 18:51 »
Душой в Питере,разумом в Париже,по прописке в Челябинске :(
Челябинск
А для чего два раза писать? Забыл что ли?  :D
Подумал не писал,решил написать,а потом оп,ошибка :D
  • Фракция: Наемники
- "Никогда не видел,чтобы столько людей попросту теряли свои жизни"
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 23 Января, 2016, 22:08 »
Кривбасс, Украина.  8-)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 27 Января, 2016, 10:04 »
Украина, г. Чугуев
(Бывший кусочек Московского царства)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 27 Января, 2016, 13:14 »
Украина, г. Донецк
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 19 Июня, 2016, 00:42 »
Югорск, ХМАО
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 13 Июля, 2016, 08:24 »
из мамы выпал :crazy:и в бессознательном состоянии был прописан в Ленинграде
  • Ник в M&B: Chudak
  • Фракция: Родоки
В глухом и тёмном переулке
Поэта встретили враги,
И он словами больно ранил
Двоих,а третьего убил.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 14 Июля, 2016, 17:36 »
покидаю ан град столицу и возвращаюсь Домой... за сим радости безгранично... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #932 : 16 Ноября, 2016, 04:02 »
Рейвадин
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2016, 04:47 от Palito_Albricy »
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #933 : 15 Марта, 2017, 14:57 »
Я живу на краю света во граде Хабаровске. У нас запасают спички и готовятся к китайской интервенции.
Рейвадин
ИИ в последней версии варбанда настолько развился, что сбежал из игры и сидит на форуме? :thumbup:
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #934 : 14 Июня, 2017, 11:37 »
Живу в прекрасном месте, на стыке цивилизации и природы. У меня даже вид с балкона  такой:
Налево смотришь - река великая и могучая и остров на ней скалистый, красивый, людьми почти не тронутый.
Направо смотришь - площади, станции, вокзалы и трубы по всему городу и валит из них так что половину города за выхлопом не видать.

  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #935 : 14 Июня, 2017, 11:42 »
Живу в прекрасном месте, на стыке цивилизации и природы. У меня даже вид с балкона  такой:
Налево смотришь - река великая и могучая и остров на ней скалистый, красивый, людьми почти не тронутый.
Направо смотришь - площади, станции, вокзалы и трубы по всему городу и валит из них так что половину города за выхлопом не видать.

Круть, го присоединяться к России, разделим радость между братьями русами
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
+2
« Ответ #936 : 14 Июня, 2017, 11:57 »
го присоединяться к России
Звучит как призыв к экстремизму.  facepalm
И мне это не интересно, предки мои были казаками, и в жилах моих течет крепкий самогон любовь к воле и порядочным разбоям  :crazy:
А до политики, территориальному разделению, этносу и прочему - мне дела нет.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 14 Июня, 2017, 12:01 »
го присоединяться к России
Звучит как призыв к экстремизму.  facepalm
И мне это не интересно, предки мои были казаками, и в жилах моих течет крепкий самогон любовь к воле и порядочным разбоям  :crazy:
А до политики, территориальному разделению, этносу и прочему - мне дела нет.
Я к тому, что лучше жить вместе, чем враждовать по отдельности. Мы все таки все из одного леса - Анты
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #938 : 14 Июня, 2017, 12:02 »
Мы все таки все из одного леса - Анты
Все мы - космическая пыль   ;)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #939 : 24 Мая, 2018, 08:55 »
Я к тому, что лучше жить вместе, чем враждовать по отдельности. Мы все таки все из одного леса - Анты
Все мы - космическая пыль

Есть у меня дальняя-дальняя родственница, живет в Ростове-на-Дону.
Недавно занесла меня туда нелёгкая по делам. Решил заехать, повидаться, тем более виделись в последний раз до этого, когда были подростками.

Ну, там как обычно сувениры, гостинцы и пр. Потом посидели, чай попили и разговорились.

То да сё, зашёл как-то разговор про предков, дошли до пра-пра- и тут родственницу мою понесло.
Оказывается у нас предки казаки, а они и не русские вовсе, ладно не русские... не славяне... что они напрямую от ариев произошли и ещё вопрос может быть арии это побочная ветвь казаков.
На моё первоначальное ироничное удивление и последующее некоторым образом аргументированное возражение я слышал ответы, которые сводились к следующему: "ты живёшь среди русских и просто там тебе правду не рассказывают".
Уезжал я от неё с мерзким пониманием, что кто-то целенаправленно делает всё, чтобы делить нас и чтобы все мы думали, что общим у нас был только большой взрыв и космическая пыль. И этот кто-то очень успешен.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2018, 13:14 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 24 Мая, 2018, 09:23 »
кто-то целенаправленно делает всё, чтобы делить нас и чтобы все мы думали, что общим у нас был только большой взрыв и космическая пыль.

divide et impera
за сим...
Is fecit cui prodest
И этот кто-то очень успешен.
ну ан бы сказал, шо на сегодня кому-то (пока ещё) несколько мешает  массовость качественного образования (правда успешно с этим борюцца, под крики всеобщего одобрямса) и свободный доступ к информации ( эти ваши ынтырнеты, с ним борюцца но пока не так успешно)...
имхо... не всё так темно...  :)
коллективная модель выживания в разы-разы сильнее индивидуальной, и в конечном итоге  инстинкт самосохранения таки станет на сторону бобра со Светой... :D (шутка, но как покладено, в каждой шутке есть доля шутки) :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #941 : 25 Мая, 2018, 20:39 »
Оказывается у нас предки казаки, а они и не русские вовсе, ладно не русские... не славяне... что они напрямую от ариев произошли и ещё вопрос может быть арии это побочная ветвь казаков.
Пхе. Вот из моих предков произошли люди. 8-)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 50
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Романы Ильяса
0
« Ответ #942 : 29 Июня, 2018, 23:26 »
Я родом из города Красноярска который находится в Кубани!!!!
  • Фракция: Наемники
Создай свой мир!!!
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 16 Июля, 2018, 18:18 »
Северный Рейн-Вестфалия.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 07 Февраля, 2019, 15:49 »
Стольный Град, Киев, Украина
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #945 : 07 Февраля, 2019, 19:29 »
Я к тому, что лучше жить вместе, чем враждовать по отдельности. Мы все таки все из одного леса - Анты
Все мы - космическая пыль

Есть у меня дальняя-дальняя родственница, живет в Ростове-на-Дону.
Недавно занесла меня туда нелёгкая по делам. Решил заехать, повидаться, тем более виделись в последний раз до этого, когда были подростками.

Ну, там как обычно сувениры, гостинцы и пр. Потом посидели, чай попили и разговорились.

То да сё, зашёл как-то разговор про предков, дошли до пра-пра- и тут родственницу мою понесло.
Оказывается у нас предки казаки, а они и не русские вовсе, ладно не русские... не славяне... что они напрямую от ариев произошли и ещё вопрос может быть арии это побочная ветвь казаков.
На моё первоначальное ироничное удивление и последующее некоторым образом аргументированное возражение я слышал ответы, которые сводились к следующему: "ты живёшь среди русских и просто там тебе правду не рассказывают".
Уезжал я от неё с мерзким пониманием, что кто-то целенаправленно делает всё, чтобы делить нас и чтобы все мы думали, что общим у нас был только большой взрыв и космическая пыль. И этот кто-то очень успешен.


ну честно говоря тут же вопрос обратный - до 20 века мне кажется наоборот в основном все сплавлялись в единую массу в больших и малых котлах - империях - это после гибели империй пошла мода на национализм и самоопределение...у нас енто дело пошло после крушения нашей советской амперии

 как сам родом из казачьих мест...могу за это пару слов сказать...еще у Толстого в "казаках" один пожилой герой говорит "казаки от казаков ведутся"...учитывая что на момент революции великой октябрьской в ростовской области численность казачьего населения (как сейчас повадились говорить "родовых казаков" - это видать как у евреев - можно родиться у еврейской матери которая родилась в свою очередь от не менее еврейской матери и соответсвенно - ты еврей а можно принять иудаизм сделать обрезание - и ты опять еврей...соответственно значит казаком можно стать по зову сердца одев соответствующую шапку) составляла в городах и промышленных центрах хорошо если 40 % ... (было большое число "иногородних" заводских рабочих) от этого числа отнимаем казаков погибнувших в гражданскую погибших от голода уехавших за рубеж репресированных выданых англичанми в лиенце...и что мы имеем - мы имеем практически 0 человек которые могут сказать что его 2 бабушки и 2 дедушки казаки...мы имеем определенный антропологический тип абсолютно не похожий на тип средней полосы говор шутки прибаутки песни и армию ряженных...каких то сантехников - атаманов...порода людей практически утеряна рассеяна ассимилированна
так что по всему на лицо процесс обратный - процесс смешения
существует конечно нео-казачество но это граждане как толкиенисты - рядятся во что попало ...ролевые игры короче говоря...
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 11 Февраля, 2019, 10:09 »
"казаки от казаков ведутся"...
:D
оные -- зело запутанное и вельми не такое простое, но социальное явление... сравнивать/противопоставлять казаки vs русские (любой другой этнос) -- всё одно шо сравнивать фиолетовое с квадратным...
ну а тем хто ещё ищет волосы на панцире черепахи и рога на голове зайца пологаецца приз --- моркофка на веревочке -- догоняешь и берешь... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 12 Февраля, 2019, 11:36 »
мы имеем определенный ... тип абсолютно не похожий на тип средней полосы говор шутки прибаутки песни и армию ряженных...
каких то сантехников - атаманов...порода людей практически утеряна рассеяна ассимилированна так что по всему на лицо процесс обратный - процесс смешения существует конечно нео-казачество но это граждане как толкиенисты - рядятся во что попало ...ролевые игры короче говоря...

Howard M, это плюс, однозначно! :thumbup:

Стало модным на вопрос, а вы, из чьих будете? Отвечать, что-то типа, мама русская из Питера, а по линии отца ... это из казаков. facepalm

Очень напоминает ... мама русская, а папа юрист:laught:

Пора бы уже узнать, что казак это не национальность ;)


« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 11:39 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 12 Февраля, 2019, 11:49 »
Очень напоминает ... мама русская, а папа юрист.  :laught:
ну дык... не кочегары мы не плотники   :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 12 Февраля, 2019, 11:52 »
Сословия тоже бываю наследственные... дворянство например...

И профессиональные династии встречаются...
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC