Теги:

Автор Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 389920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1250 : 07 Октября, 2018, 13:39
fritz.m, а благородные кони только у лидеров фракций?
upd  сам себе (и другим любопытствующим) отвечу - нет, не только у лидеров фракции. Только что окучил воеводу Пакослава и получил благородного коня с рекордным здоровьем в 410 единиц и броней в 53!
Правда, в луте такой вряд ли попадётся. Пришлось садиться на резва коня и брать в руки сбалансированную джаду, чтобы спешить супостата.  :D Драйва и удовольствия больше, чем после собирания с поля.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 15:59 от ant1967 »

0
Ответ #1251 : 07 Октября, 2018, 19:31
В Орде тоже кто-то имеет благородного, и это не Бату.

Драйва и удовольствия больше, чем после собирания с поля
Дык... А я про что талдычил?
Боевой лут (в отличие от послебоевого) - это не только более широкий выбор, но и масса эмоций и азарта.
Так понимаю, кляузу на мизер при большой битве можно удалять из Корзины? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #1252 : 07 Октября, 2018, 21:00
Так понимаю, кляузу на мизер при большой битве можно удалять из Корзины?
Нет, не можно. Это нарушение логики и историчности.
У меня другая проблема - мастерские кони дорого стоят, настолько, что продать их нельзя. А характеристики у них, как у обычных. Может, пофиксить их стоимость?
У меня уже "конюшня" под завязку ими забита.

0
Ответ #1253 : 07 Октября, 2018, 21:06
Орде тоже кто-то имеет благородного, и это не Бату
Кто?! Я уже три раза Батыя громил, полный комплект его снаряжения имею, включая двух благородных жеребцов. У поляков оба типа бронированных коней имеют благородную степень, а у монголов только самый слабый "жёлтенький".

+1
Ответ #1254 : 07 Октября, 2018, 21:35
У меня другая проблема - мастерские кони дорого стоят, настолько, что продать их нельзя
Продать можно. Но только придется скупить всех хромых породистых (подлечим) и более-менее топовых середняков (по факту - "отмывание грязных денег") в городской конюшне...
Или и того хуже - обвалить рынок товаров Корсуни, сменив одного коня на весь бархат, специи и вино :)

Согласен, головомойка с инвентарём еще та... Но и разведение породистых коняг не каждому колхознику по силам. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

Может, попросить Яныча, чтобы прикрутил дарственный патент? Подарил лорду - и получил индивидуальный респект. А еще лучше - мэру, чтобы весь город радовался без таверны...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #1255 : 07 Октября, 2018, 21:58
У меня другая проблема - мастерские кони дорого стоят, настолько, что продать их нельзя
Продать можно. Но только придется скупить всех хромых породистых (подлечим) и более-менее топовых середняков (по факту - "отмывание грязных денег") в городской конюшне...
Или и того хуже - обвалить рынок товаров Корсуни, сменив одного коня на весь бархат, специи и вино :)

Согласен, головомойка с инвентарём еще та... Но и разведение породистых коняг не каждому колхознику по силам. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

Может, попросить Яныча, чтобы прикрутил дарственный патент? Подарил лорду - и получил индивидуальный респект. А еще лучше - мэру, чтобы весь город радовался без таверны...

Идея с подарком лорду хороша, но уж больно быстро отношения в моде падают. Пару дней с "хорошими вестями" не заходил - минус балл. Я понимаю - люди неблагодарны, особенно средневековые феодалы, но уж больно накрутили вы с падением отношений. Смысла вообще нет эти отношения налаживать. Как ни старайся - а добиться нужного уровня не получится. Когда какая-то фича игрового процесса теряет смысл в угоду надуманному хардкору - теряет сама игра. Мне кажется, команда "Пути воина" изначально сделала ставку на излишний хардкор. Как вспомню самый первый вариант, когда из боя голым и безоружным возвращаешься, потому что броня и оружие из бумаги и пластилина  facepalm Собственно из-за того уровня поломок и "проблемы 300" я и забросил когда-то свой абсолютно любимый мод.

0
Ответ #1256 : 07 Октября, 2018, 23:04
Какая-то ОЧЕНЬ нехорошая проблема с сэйвами! Захожу в город, продаю товары. выхожу - а мой замок Гродно опять вернулся к Литве, причём мгновение назад ни войны, никаких событий которые могли к такой хне привести! Просто тупо поменял фракционную принадлежность. Так что проблема с потерянным благородным тарчем была лишь первым звоночком!  :cry:

0
Ответ #1257 : 10 Октября, 2018, 08:44
Осиротел раздел "Сердитой Литвы" без fritz.m:cry:
Вопрос - при захвате "инородческого" населённого пункта там, по идее, нанимаются местные жители. Есть ли ограничения на тип воинов? Ну, например, при взятии польского замка благородная кавалерия не желает наниматься к ГГ-иноземцу?

+1
Ответ #1258 : 10 Октября, 2018, 09:35
Ну, например, при взятии польского замка благородная кавалерия не желает наниматься к ГГ-иноземцу?
Да. В замках нанимаются войска фракции-владельца.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

0
Ответ #1259 : 10 Октября, 2018, 11:34
Janycz, логично, но  :cry: :cry: :cry:
Не видать мне турхагутов/можновладцев!
Вопрос в другую сторону - прокачал очередной уровень, а как распорядиться не знаю. Сила (и соответствующие скилы здоровья и удара) прокачана до максимума, ловкость до 18. чтобы ездить на "андалузцах", интеллект до 15. Т.е. я ОЧЕНЬ сильный, достаточно ловкий, но не очень умный. Вот поэтому и задаю вопрос - куда вкладывать опыт? Теоретически ловкость даст добавку прочности оружию, более быстрый рост владения оружием (и соответственно его эффективность), возможность ездить на породистых лошадях. Но! Быть умным тоже выгодно - растёт ёмкость "багажника". Уже сейчас его остро не хватает, приходится часть вещей оставлять на поле - теряются бабки. Плюс можно быстрее прокачивать неписей - растёт эффективность отряда.  facepalm
Ответ - ты сам выбираешь стратегию развития персонажа, но...Как бы вы поступили?

+1
Ответ #1260 : 12 Октября, 2018, 18:30
Не видать мне турхагутов/можновладцев!
Что мешает ездить пленным по ушам до тех пор, пока они не примкнут к ГГ? Ах, да - низкий (кхм, жёстко... :( ... не очень высокий :) ) интеллект и, соответственно, красноречие.
Плюс - полный апгрейд топ-бойцов выполняют только лидеры. И только своим :(
Так что младшую элиту вполне можно заиметь, а старшая так и будет ходить в кандидатах (=ххх=) в члены ВКП(б). И получать з/п по максимуму  >:(

Яныч обещал это дело поправить (доступен апгрейд чужой элиты за большие коврижки), но... Обещанного три года ждут. Осталось два с половинкой :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #1261 : 12 Октября, 2018, 19:11
fritz.m, Я, кстати, понял причину сложности настройки сбора лута после большой битвы. Сбор требует времени, и чем больше битва - тем большего. А настройки оригинальной игры таковы, что спустя время останки битвы исчезают. и т.о. две фичи вступают в противоречие. Если бы не нужно было время для сбора как здесь завели, то лут бы был нормальным, достойным. Так что либо убираем время на сбор - либо выдумываем причину, куда лут девается.  ;) Да, fritz.m, ?

0
Ответ #1262 : 12 Октября, 2018, 20:39
Не знаю, не знаю.
Точный диагноз может поставить только доктор (кхм... профессор... да, чего уж там - академик) Яныч, я так глубоко не ковырял. Хотя больше склоняюсь к зависимости от прогнозируемой известности за бой (выше уже озвучивал), что появляется на ХУДе на старте боя.

Куда девается лут - список можно расширять бесконечно. Вот, к примеру, новая версия: идёт на ремонт поврежденной экипировки у выживших :) А их довольно много в случае массового замеса...
Сокращать время? Вплоть до ванильных "как только - так сразу"? ИМХО, вообще не вариант: Вы забываете, что кроме лута (и добычи звонкой монетой) каждый бой чреват тризной. И чем больше битва, тем дольше ритуальные телодвижения. Или предлагаете оставить эту работу воронам?

Вообще не вижу причин для беспокойства в этом аспекте.
Вариант(ы) повысить благосостояние ГГ прямо в бою уже озвучивал.
Послебоевой может радовать и в больших битвах (как правило - не больше одного девайса), если перк "трофейщик" апнут максимально. Хочется жирного лута - качайте. Не хотите качать его у ГГ - переложите эту ношу на одного из спутников (у меня это рыжая бестия из Мариенвердера), а лучше нескольких (на случай нокдауна их в бою).
Ну и главное: в большой битве не может быть большого лута, если силы были примерно равны. Число претендентов на подарки примерно равно чилу пострадавших - отсюда и мизер. Другой вопрос, если пострадавших было раза в три больше :) А ГГ - единственный с бунчуком :) :) Вот при таком раскладе будет и ложка, будут и сливки.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #1263 : 12 Октября, 2018, 20:40
Кстати, а кто-нибудь когда-нибудь получал совет где искать разбойников по квесту? Или стандартное "удачи в охоте" единственный вариант ответа на вопрос "видел таких-то разбойников?"

0
Ответ #1264 : 12 Октября, 2018, 20:48
Не знаю, не знаю.
Точный диагноз может поставить только доктор (кхм... профессор... да, чего уж там - академик) Яныч, я так глубоко не ковырял. Хотя больше склоняюсь к зависимости от прогнозируемой известности за бой (выше уже озвучивал), что появляется на ХУДе на старте боя.

У меня известность зашкаливает Все замки и города великий князь даёт без просьб. Даже деревеньку подсунул лишнюю. Уверен, что здесь работает фича Р13 в виде "долгие сборы - лишние слёзы". fritz.m,  не пропадай! (можно на "ты"?) А то увлёкся вновь не на шутку любимым модом. а пообщаться, вопросы задать некому.

0
Ответ #1265 : 12 Октября, 2018, 20:53
а кто-нибудь когда-нибудь получал совет где искать разбойников по квесту?
Речь про один отряд бандитов по квесту мэра?
Да валом. Любой отряд (ну, кроме фуражиров и разведки - там одни безбашенные, чуть что - сразу за саблю) даст наводку на примерный район и время крайнего контакта, если их спросить. Даже селяне.
Но лучше донимать караваны: у них рейсы длиннее и разнообразнее. Кто-нибудь, да видел.
Если же в ответ Вы слышите только про удачу - нужно сменить сектор карты. Ибо в этом озере рыбы нет, как говорил директор катка незадачливым любителям зимней рыбалки :)
Ну и плюс к этому - нужно знать ареалы обитания местных ОПГ хоть в общих чертах. Искать гуцулов за Суздалем или степняков кипчаков на Балтике - глупо. Хотя изредка бывают ситуации, что их вытесняют регуляры. И не пускают обратно. Но это - очень редко.

прям на диске
Ну... Я с модом именно так (почти) и познакомился: купил на диске. Правда, это был сборник модов под ИГ, да еще и пиратский, судя по всему.
Но тогда с Инетом было туговато. Сейчас диск с игрой - либо архаика, либо каприз ААА-класса. Это не про нас :)
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 20:58 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #1266 : 12 Октября, 2018, 21:49
Искать гуцулов за Суздалем
Да сплошь и рядом! У меня гуцулы в степях Таврии промышляют! Пару раз подряд их отряд был на грани карты, за Карпатами. Мышью не дотягивался - приходилось тыкать вдаль. Попробую поспрашивать, ибо с читом Cntrl+T искомых дезетиров не видно!






0
Ответ #1267 : 12 Октября, 2018, 23:39
Да валом.
Честно говоря, так себе совет. >:( Разведчики вообще в диалоге не имеют ничего полезного, а патруль так вообще спровоцировал мой конфликт с мирной фракцией, пришлось три кнопки жать, ибо выхода без сохранения нет.

0
Ответ #1268 : 18 Октября, 2018, 17:55
А это нормально что монголы сосут. Они сосут в поле, в лесу, в горах, в замках, сосут интенсивно, сосут со страстью. Приведу пример - в битве 1000 на 1000 Русичи - Монголы, мы убивали по 200-300 монголов при этом мы теряли 10-20 бойцов и всё это происходило в чистом поле. Про замки вообще говорить нечего. В одиночку защищал Владимир, на +-5 мертвых русичей пришлось около 600 монголов (2 раза штурмовали). Ну это как-то вообще ни о чём.

0
Ответ #1269 : 19 Октября, 2018, 04:40
Ну это как-то вообще ни о чём
В названии мода хоть как-то фигурирует слово "Орда"? Так почему она должна доминировать?
У Орды есть свои плюсы: быстрое перемещение по карте, игнор тяжести полона при этом, широкая вариативность младшей замковой линейки. И при этом не должно быть минусов? Не надо, этот вариант мы уже проходили еще на ИГ, радости было мало.

К тому же, многое зависит от того, куда подастся ГГ. Мой, к примеру, часто уходит в Орду. И при этом особых проблем со штурмом и защитой опорников (при условии личного участия) как-то не возникает. Мы точно так же шинкуем и шпигуем русичей на штурме и защите того же Владимира, как и Вы Орду. В поле тоже результаты позитивные, особенно в начале похода, когда элита цела.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #1270 : 19 Октября, 2018, 08:23
Ну это как-то вообще ни о чём.

Сдаётся мне, что играете вы, боярин, на минимальной сложности, с уроном себе и команде урезанными по самое хочу. Чтоб счёт был 5/300 это единственный вариант. Даже когда я с дружиной, полной тяжёлой конницы, потери у меня выше.  :crazy:
fritz.m, а вообще я писал, что Орду хорошо бы чуток усилить в плане метательного оружия. Поляки со своими арбалетчиками на порядок сильнее в этом плане. Арбалетчиками вроде Орден славился. Главное их средство против литовских метателей дротиков. В идеале (ИМХО) у монголов - суперлучники, а у Литвы - суперметатели дротиков должны быть, согласно исторической правде.

+1
Ответ #1271 : 19 Октября, 2018, 08:35
Второй вопрос - странно фракции себя ведут. Я всегда возмущался (это во всех модах. практически) поведением своей фракции - тупят безбожно, не используют стратегическую возможность дожать ослабленного врага. Но тут - обратный сюжет. Поначалу, пока война шла на 2 фронта, русичей было не собрать, восточные князья сами по себе, западные - аналогично.  Сейчас - наоборот - Русь просто съедает Польшу, недельку отдохнут и новый город берут! А остальные фракции лапу сосут. Обычно резко реагировали на быстрое усиление соседа, а тут - Литва вообще не оправдывает название мода - мирно тусуются уже дней 100. ни с кем не воюя. Орден с Ордой в состоянии войны, но чисто формально, пару лордов набеги устраивали за всё время - и тишина!  :blink:

0
Ответ #1272 : 21 Октября, 2018, 00:13
Ну это как-то вообще ни о чём.
Сдаётся мне, что играете вы, боярин, на минимальной сложности, с уроном себе и команде урезанными по самое хочу. Чтоб счёт был 5/300 это единственный вариант. Даже когда я с дружиной, полной тяжёлой конницы, потери у меня выше.  :crazy:

Ну не знаю я в начале осады спрыгивал вниз и попросту рубил всех подряд, так иногда враги даже после получения удара продолжали меня игнорировать. Пара лучников там постреляет, может 1-2 пехотинца мной заинтересуются и всё. Либо становился на выступ на стене да рубил всех подходящих 1-2 удара = труп.
Касательно сложности, всё что влияет на сложность и урон выкручено на максимум, разве что отображение дружественных стягов да прицел оставил.

Я всегда возмущался (это во всех модах. практически) поведением своей фракции - тупят безбожно,

Та же проблема только у меня это распространяется для всех. Нынешняя "война" с поляками это просто разорение деревень, ну и лорды с князьями иногда дерутся. Все военные "походы" сводятся к тому что типа "Ну мы побегаем вокруг этой деревни, потом возле той деревни, а дальше можете расходится". В одиночку захватил 3 замка и 1 город (если точнее то вернул обратно). Ну дык даже когда в этих замках было по 0 гарнизона поляки предпринимали решительно, сильное, мужское      НИ-ЧЕ-ГО  facepalm. А когда с монголами воевали, таки они пару раз попытались захватить МОЙ Владимир, естественно эти пару раз обосрались и объявили перемирие  :thumbup: (Но самое интересное, что в начале игры такой тупости не было)

Ну это как-то вообще ни о чём
В названии мода хоть как-то фигурирует слово "Орда"? Так почему она должна доминировать?

К тому же, многое зависит от того, куда подастся ГГ. Мой, к примеру, часто уходит в Орду. И при этом особых проблем со штурмом и защитой опорников (при условии личного участия) как-то не возникает. Мы точно так же шинкуем и шпигуем русичей на штурме и защите того же Владимира, как и Вы Орду. В поле тоже результаты позитивные, особенно в начале похода, когда элита цела.

Разве я сказал "Орда"? И я ничего не говорил про то что МОНГОЛОВ нужно апать до уровня бога. Просто при битве с поляками/литовцами намного заметнее, чем при битве с МОНГОЛАМИ. Ну а вашу мысль о том что в руках ГГ и кусок говна может превратится в бриллиант понял. Просто играю в этот мод около 3 месяцев и только за Русь, и формирую мнение на основании имеющегося опыта.

+2
Ответ #1273 : 21 Октября, 2018, 09:47
Нынешняя "война" с поляками это просто разорение деревень, ну и лорды с князьями иногда дерутся.
Война в то время была, как правило, такой.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

0
Ответ #1274 : 21 Октября, 2018, 19:44
Друзья, только начал играть в этот мод. И столкнулся с проблемой. Не могу нанимать рекрутов в деревне. Отношения +7. Читал, что отношения нужны +5. Есть еще какие-то требования?

Теги: