Автор Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

+1
Ответ #925 : 14 Апреля, 2019, 16:29
Юрикс, дык в тавернах же! Спроси у путешественников, где они находятся. А ещё лучше сдавать их вербовщикам Ночного Дозора - честь будет расти.

UPD Всё получилось, quick_strings нужно открывать в Notepad++, найти строки которые нужно перевести. Затем в Кодировках нужно выбрать Кодировать в UTF-8 (без BOM), перевести всё что нужно и сохранить.
Сейчас соберу архив и кину сюда линк.
Обновленный архив с русификатором к версии 4.2 - https://yadi.sk/d/4to-9gEKK0ahQg
Пишите в комментариях если будут ошибки в русике.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 19:22 от Тур »

+2
Ответ #926 : 14 Апреля, 2019, 20:39
 :thumbup: на commando еще один толмач сделал русик, я сравню с твоим, и если что-то заменю, скажу

+1
Ответ #927 : 14 Апреля, 2019, 21:02
dimchick, Ок!  :) Кстати, завтра премьера 8-го сезона сериала, часов 6 кажется осталось  ;)

+4
Ответ #928 : 14 Апреля, 2019, 21:18
Проверил, у тебя сам перевод профессиональнее оказался, да еще и доп строки. Но у тебя были моменты с английской "С", мелочь, но на некоторых шрифтах они отличаются  :D
Премьера в 4 утра, я как раз в 5 могу проснуться, вдруг к тому времени уже выложат  :)

0
Ответ #929 : 15 Апреля, 2019, 18:11
А в этом моде можно безупречных нанимать? И если да то где?И игру по книге лучше начать или по сериалу?И если за северянина начал и квесты Робба выполняеш,квесты Вариса доступны будут?

0
Ответ #930 : 15 Апреля, 2019, 20:00
у тебя были моменты с английской "С"
dimchick, очень может быть :D я раз раскладку забыл переключить и имя одной тавернщицы латиницей зафигачил  :laught: Оно у неё неотличимо от кириллицы - Месу кажется, или как-то так. Незаметно короче, а в игре, когда бойцов набирал, для Старой Валирии, наткнулся на неё - латиница же сразу заметна. Исправил, но может и ещё какие косяки есть.
PS Эх, а я вот только вечером могу посмотреть. Собственно уже скачал - смотрю, дубляж хреновый.

Юрикс, да можно нанимать(по полсотни), но стоят очень дорого. Нанимаются там же где и мечи валирийские куются. В таверне Вольного города, который благодаря Безупречным, так и не был взят дотракийцами. Квесты Вариса то доступны, только встретиться с ним невозможно пока ГГ в контрах с Западными Землями. Мириться надо или ждать пока Королевскую Гавань кто-нибудь возьмёт. Как начинать игру - без разницы, отличия в именах - Аша Грейджой(Яра Грейджой) и т.д. Я не уверен, но возможно есть отличие кто будет вторгаться - Дейнерис или Молодой Гриф. У меня давно правда, но вторгался именно он и начинал не с Драконьего Камня, а с Грифоньего Гнезда(ШтормовыеЗемли).

0
Ответ #931 : 15 Апреля, 2019, 23:37
Тур! Спасибо за разьяснения,а вообще немного поиграл,игра одна из лучших сейчас,год назад пробовал в нее играть багов куча была а сейчас любо дорого,одно попадание ГГ в голову анимация чего стоит получал уже =класс!

0
Ответ #932 : 16 Апреля, 2019, 15:22
Решил тряхнуть стариной,да и запустил варбанд в кой то веке.Прогресс мода ,по сравнению со старыми версиями, просто огромный. Начал проходить линейку квестов за Вариса,и что то стопорнулся на задании "Посланник" ,где нужно встретиться с мастером-шпионом в великой септе. Проблема в том,что его там просто-напросто нет. Кто-то сталкивался с подобным? Версия последняя, 4.2.

+1
Ответ #933 : 16 Апреля, 2019, 19:36
Юрикс, модуль конечно хорош, особенно своей атмосферой, но мне тут не нравится то, что с каждой новой версией он превращается в какое-то ядовито-зелёное нечто. Автору бы цветовую гамму поправить и особенно текстуры поверхности. Ко всему прочему, они у меня как будто под оргстеклом. Глобальную карту ему кто-то поправил - хороший фикс (AWOIAF_non_map_shaders), а вот в самой игре - ужОс  :)

Человек, я в модуль сейчас не играю, точно сказать не могу. Но раньше, Варис назначал встречу не в септе Бейлора, а около или даже за. Проверьте пожалуйста, если найдёте его снаружи, то дайте знать. Тогда надо поправить русификатор!

+1
Ответ #934 : 16 Апреля, 2019, 20:03
Тур, Эх,все верно,Варис ждет не в септе,а за септой Бейлора. Сам что-то не додумался до такого варианта. Действительно,лучше в описании написать что ждет около,а не в.

+3
Ответ #935 : 16 Апреля, 2019, 23:16
Гайдики по квестам на коммандо написаны  ;) это если что

А перевод и субтитры к первой серии выложили только в начало седьмого) Еще и озвучка не очень, лучше с сабами смотреть

Забыл кинуть ссылку без английских "С" - https://drive.google.com/open?id=1siEODZFiTn8Fv_-6iMX5mzRKDaJ6tdwk
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2019, 23:20 от dimchick »

0
Ответ #936 : 16 Апреля, 2019, 23:21
dimchick, Сериал то хоть вышел,и через месяц закончиться. А вот книжная серия имеет все шансы так и не выйти - старичок то уже сильно в годах((.

0
Ответ #937 : 17 Апреля, 2019, 09:37
Ребят, подскажите что надо прописать в ини файлах, чтоб вернуть чит магазин, как обычно переделываю под себя новую версию и без этого магазина не удобно:(

0
Ответ #938 : 17 Апреля, 2019, 10:55
Почему в модах с мореходством всегда все фракции имеют корабли. Одни живут набегами, другим корабли в принципе не нужны. А то что армии с любой точки могут отплывать тот еще абсурд, на колесах что ли корабли. Отправка должна быть только из портов или укрепленных лагерей близ моря. Хорошо бы автор мода это проработал.  Служу в армии Робба Старка. Заколебал биться с крестьянами с железных островов. Скучно ему что ли. Свадьбу ему подавай.))

0
Ответ #939 : 17 Апреля, 2019, 11:17
Ссылку на сабмод с музыкой из сериала удалили. Подскажите как правильно музыку менять. От полифонии мода мои ушит сводит.
Конвертирую музыку в Audacity, переименовываю на нужное мне. Вроде просто. НО! Почему то мало мелодий проигрывается в игре.

+1
Ответ #940 : 17 Апреля, 2019, 12:13
Timoniche, А расширение нового музыкального файла прописать не забываете ? Иначе music.txt воспримет их как разные файлы.

0
Ответ #941 : 18 Апреля, 2019, 13:05
Парни, может кто знает как удалить этот чертов шейдер (цветовая гамма, не знаю как назвать) который так уродует картинку? Все стеклянное, кислотно зеленое и ужасно светится:(

0
Ответ #942 : 18 Апреля, 2019, 14:13
Парни, может кто знает как удалить этот чертов шейдер (цветовая гамма, не знаю как назвать) который так уродует картинку? Все стеклянное, кислотно зеленое и ужасно светится:(
Попробуйте поискать в module.ini файлы со словом shaders в названии и, соответственно, удалите их оттуда.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #943 : 18 Апреля, 2019, 15:51
У меня интересно получается, если в настройках ставлю русский, текст вообще не отображается, взял файлы из папки ру кинул в англ папку, поставил англ в настройках  и всё на русском теперь.

0
Ответ #944 : 18 Апреля, 2019, 16:13
Bums, А у Вас игра не GOG лицензия случайно ?

0
Ответ #945 : 18 Апреля, 2019, 16:51
 не, простая пиратка 1.172, после сообщения вашим людям срочно нужен отдых, забросил сие творение, такого реализьму я не выдержу
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2019, 17:08 от Bums »

+1
Ответ #946 : 18 Апреля, 2019, 18:23
Попробуйте поискать в module.ini файлы со словом shaders в названии и, соответственно, удалите их оттуда.
К сожалению, как оказалось, без shaders игра не запускается и выдает ошибку где указывает что нет оных:( Удалял и load_resource = shaders и load_mod_resource = AWOIAF_shaders и по отдельности, но игра не запустилась. А жаль, идея была классная. Может еще где-то прописаны эти шейдеры?

0
Ответ #947 : 18 Апреля, 2019, 20:48
после сообщения вашим людям срочно нужен отдых, забросил сие творение, такого реализьму я не выдержу
Bums, а что мешает зайти в бордель и нанять бойцам/или себе, шлюх? Бордель точно есть в Винтерфелле и Королевской Гавани.

Мефисто, для глобальной карты есть фикс убирающий этот ужас - https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/awoiaf-non-map-shaders-alpha А вот для локаций, подобного, к большому сожалению нет.

0
Ответ #948 : 18 Апреля, 2019, 21:30
Мефисто[/color][/b][/url], для глобальной карты есть фикс убирающий этот ужас - https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/awoiaf-non-map-shaders-alpha А вот для локаций, подобного, к большому сожалению нет.


Я задал этот вопрос автору мода, он мне ответил что когда нибудь в будущем он посмотрит сможет ли он выпустить версию без них. Я так понял он сам не знает как убрать это:(

0
Ответ #949 : 18 Апреля, 2019, 22:29
Подскажите если играеш по книге,и выбираеш защитить Робба на кровавой свадьбе,реально его защитить если прийдеш с отрядом элиты в 300 рыл или все бесполезно в скриптах прописано что его убьют?А то пришел маленьким отрядом выносят только так!