Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 292
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления  (Прочитано 117807 раз)

  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #275 : 26 Мая, 2015, 08:24 »
В Брите таких ребят (данов) было не просто получить - приходилось поштучно их собирать,
Копим кучу денег продавая шкуры=>строим убежище чуть севернее Крантбрига около устья реки=>нанимаем 80-100 воинов ветеранов=>гасим мимопроходящих данов=>вербуем пачками сладываем в убежище. Армия убербойцов готова.
P.S. Так то в Бритенвальде дырок тоже хватает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 26 Мая, 2015, 18:15 »
Так то да, просто в Брите чтобы эти дырки обнаружить, пришлось приложить неслабые усилия, а в VC норвежцы - это очевидное решение, которое не требует ничего из перечисленного кроме денег
Копим кучу денег продавая шкуры=>строим убежище чуть севернее Крантбрига около устья реки=>нанимаем 80-100 воинов ветеранов=>гасим мимопроходящих данов=>вербуем пачками сладываем в убежище..
Других условий и усилий не требуется, есть деньги, значит есть норвежцы => нет больше соперников.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 26 Мая, 2015, 19:04 »
Johnnie Walker, если слишком уж норвежцы сильные и дешевые - то труп эдитор вам в помощь. Надо просто увеличить уровень норвежцев раза в 2 :crazy: и ваша нормальная армия уменьшится в 2 раза (вроде)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 26 Мая, 2015, 19:20 »
Yurets1066, труп эдитор тогда должен быть включён в стоимость игры  :D да и других проблем в игре хватает - не только норвеги портят картину. Не, я не хочу сказать что игра плохая, она просто хуже чем Бритенвальда имхо.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 26 Мая, 2015, 19:22 »
Не, я не хочу сказать что игра плохая, она просто хуже чем Бритенвальда имхо
Может оно и так, но это пока ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 26 Мая, 2015, 19:34 »
Может и так, но авторы походу хотят наполнить её свистоперделками типа берсерковых собак, а проблема на мой взгляд именно в балансе. В Бритенвальду играть было сложно - и в кампании и в боях, а в Викингах легко и скучно. Мне очень не хватает того варианта кровотечения и ранений, которые были в Брите, когда я боялся пропустить любой удар, т.к. у него были последствия - либо свалишься от потери крови и не дотянешь до конца боя, либо получишь ранение и в следующем бою уже будешь вести себя скромнее чтобы не получить инвалидность. В VC сильно не хватает этого ощущения опасности в бою.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 26 Мая, 2015, 22:41 »
Может оно и так, но это пока  ;)
А если так, то за что такие деньги?  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 26 Мая, 2015, 23:09 »
А если так, то за что такие деньги? 

Дополнение в стиме стоит 400р. Это по Вашему
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 26 Мая, 2015, 23:46 »
Petro Buleka, дело не в количестве денег. Просто всякая вещь имеет именно свою цену.
Ты считаешь, что мод сделан на 400 рублей? Твоё право.
Но, судя по отзывам, многие считают иначе.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 28 Мая, 2015, 18:01 »
Просто всякая вещь имеет именно свою цену.
Не правда ваша... Кто решает какая цена является справедливой ? У разных людей всегда разное представление о "справедливости" и поэтому цена - это сколько люди готовы платить. Если за назначенную продавцом цену, товар покупают, значит цена правильная, т.к . именно продавец решает какая цена для него выгодна. Если никто по этой цене не покупает, значит продавец ошибся с цифрой и тогда уже её снижает. Если не снижает - значит продажи идут в том обьёме, который устраивает продавца...

А в целом по какой бы цене не продавали VC - проблемы ваще не вижу никакой - можно подумать все кто играет в VC его именно купили а не скачали.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 28 Мая, 2015, 21:25 »
цена - это сколько люди готовы платить

Johnnie Walker, именно об этом я и говорил выше.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 19 Января, 2016, 23:20 »
Первые впечатления - очень круто, благо что отпуск, поэтому впал в анабиоз на 3 дня. Поэтому сначала плюсы:
1. Сюжетка - о да, это интересно! Когда я прошел Fallout Nevada(мод для Fallout 2) я окончательно убедился, что сюжет и квесты - это самое главное, там он был просто феерично крут (не столько главный сюжет, сколько просто тонна сопутствующих всесторонних квестов, решений коих по традиции несколько).
2. Корабли и морские бои.
Но на этом все...

Поиграв дальше я волей-неволей стал сравнивать с Брутенальдой...Тут и карта поменьше, как то все бедненько, два города на всю Скандинавию и т.д. Нету той кучи классныйх фишек из Брути, в общем максимум 4-. В данный момент по сюжету нужно попасть в лагерь Бьерна. Захотелось снова поиграть в Брутенвальду...
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #287 : 12 Марта, 2016, 18:38 »
ребят, не подскажите где чего подкрутить в настройках, чтобы графика стала менее мультяшной? или такой стиль - фишка викингов?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #288 : 14 Марта, 2016, 16:07 »
не игра.. а какая-то бледная тень Бритенвальды
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 16:10 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 06 Мая, 2016, 15:48 »
Игра понравилась больше всех других частей m&b.
1. Очень классно, что наконец-то "пешая" война. Всегда дико раздражали затянутые погони по всей карте за конными лучниками.
2. Приятные текстуры брони и оружия, волосы из-под шлема.
3. Атмосфера: викинги, драккары, все дела.
4. Возможность объявить победу, когда враг обращается в бегство. Тоже всегда раздражала необходимость всем войском ждать, пока какой-нибудь выживший хмырь добежит до конца карты и скроется.
5. Вменяемая экономика - можно позволить себе нормальное войско даже не будучи крупным феодалом.
6. Сразу можно просмотреть все линейки развития бойцов, не нужно гадать, кто получится в итоге, делая очередной выбор после повышения.

Из минусов для меня только скудное разнообразие брони и оружия. Его почти что и нет. Топовые кольчуги почти одинаковые внешне + турнирная броня. Из вменяемого оружия скорость/урон/длина - только мечи. Нет метательных топоров и ножей. Хотелось бы больше разнообразия брони (и кольчуг, и кожи), разных дубин, палиц, секир.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 03 Июля, 2016, 14:50 »
Отлично прорисована кольчуга, когда её надеваешь на героя визуально чуствуется что под ней и сколько она весит. Делая вид героя или воина более грозным.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 11 Сентября, 2017, 20:55 »
Все говорят о фильме "Оно" а я тут столкнулся вот с этим.... :cry:

  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC