Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 384
Всего: 386

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567585 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Доброго дня. Решил обновиться до актуальной версии 3.9.2. По-началу все без проблем работало. Но теперь мучают частые вылеты в игре во время битвы. Ранее подобного не было. Версия игры 1.173. Во время сражения зависает экран и через несколько секунд пишет, что прекращена работа программы по причине ошибки. Саму причину не указывает. И в общем-то все. Играю очень давно в данный мод и с подобным сталкиваюсь впервые. Железо неплохое на пк стоит (i5 6400 и gtx 1066). Может кто знает, как решить данную проблему? :)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Скорее всего, накопился мусор в старых настроичных файлах. Грохнуть их  вручную (из Документов). При перезапуске игры, она их снова создаст.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Попробовал. Вылеты не прекратились :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Попробовал. Вылеты не прекратились :(

кинь подробности ошибки сюда
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да в том-то и дело, что никаких подробностей нет. Просто пишет что-то типо "прекращена работа Mount and Blade по причине ошибки" и все. Или можно глянуть по-подробнее где-то?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
кинь подробности ошибки сюда

Вот, сделал скрин последнего вылета. https://ibb.co/dQ2jKp
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вот, сделал скрин последнего вылета.
Глюки - вещь индивидуальная: у кого-то вылетает в одном месте, а у кого-то всё норм. По своему опыту могу сказать, что манипуляции с настройками (как в лаунчере игры, так и в игровом меню) могут помочь. Подёргайте всякие HDR, шейдеры, загрузку текстур по требованию, файл "rgl_config" поколупайте...
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
В rgl_log.txt что написано после вылета?
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
В rgl_log.txt что написано после вылета?

В папке с самой игрой? Если в ней, то всего две строчки
Starting new log file.
Version:  1.173
Открыл журнал событий и посмотрел подробности ошибки

 
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Народ, у кого - то было такое, что пропадали полностью ВСЕ диалоги
т.е ни с кем нельзя поговорить, персонажи стоят а меню не выскакивает
если начать новую игру то с некоторыми работает а некоторых не видит.
И такое ощущение что точка куда надо смотреть чтоб заговорить смещена куда - то в потолок и на несколько метров в сторону
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Starting new log file.
Version:  1.173
В таком случае советую переустановить игру полностью(с чисткой реестра), ибо в лог пишутся все события, которые происходят от начала загрузки и до выхода/вылета.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
кинь подробности ошибки сюда

Вот, сделал скрин последнего вылета. https://ibb.co/dQ2jKp

 а нет там такой детали как *показать подробности ошибки*
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Осады они сильно испортили- теперь везде проломы+ дополнительные лестницы, а лучники часто тупо глючат и не стреляют (включить/отключить формации не помогает).
Захватить проще, но удержать почти невозможно (150 хускарлов+100 последних лучников/арбалетчиков = вышибают сразу армией в 700-900 рыл).
Захватил Итос (доп лестница появилась) - выбили, захватил Рани (ну думаю тут то выдержу)- нет, там тупо пролом сделали под башню и масса рыл наваливается в момент. Ну думаю хоть крепость удержу - Митсмаре и пр- тоже проломы. И так по 5-6 местам, включая Ларию, Пэйнсбрюк и пр. города/крепости.

Теперь буду в файлах возвращать прежнюю архитектуру или рисовать свою....

На кого такое рассчитано- непонятно.


з.ы.  раньше был выход- поставить лучников за стеной а пехоту на лестницах- получалась мясорубка, но из-за глюков с лучниками это больше не прокатывает (в какой то момент они перестают нормально стрелять и враг тупо вырезает пехоту, а потом и лучников).

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 14:37 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
На кого такое рассчитано- непонятно.
На десятки игроков, которые в комментариях к любому моду с нативными сценами умоляют добавить побольше проходов и лестниц?  ;)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
На десятки игроков
Боооольше. Сотни.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
На кого такое рассчитано- непонятно.
На десятки игроков, которые в комментариях к любому моду с нативными сценами умоляют добавить побольше проходов и лестниц?  ;)
Так после добавления, крепостные стены из неприступных (хотя никакими неприступными они не были), превращаются просто в проходной двор. Иногда даже больше можно убить врага в поле, чем на таких стенах.

По идее, надо наоборот усложнять возможность захвата крепостей и городов игроком, а и захват их у игрока. Иначе какой в них смыл?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Смысл в том, что такие бои более динамичные и, как правило, более сложные и в нападении, и в атаке.
А нативные сцены - чистый абуз в обе стороны. Когда нападаешь - перестреливаешь всех лучниками, враг беспомощен. Когда защищаешься - либо опираешься на пробку у лестницы/башни, либо на "дворовую ловушку". Опять же, многотысячную армию врагов можно отбить несколькими сотнями (т.ч. нативные крепости именно что неприступны, когда в них сидит игрок).

При более же сложном устройстве сцен (множественные входы, цепочки рубежей обороны и т.п.) и нападение, и защита становятся более сложными, более динамичными (ибо ширина фронта больше, чем ширина одной лестницы или 2 солдата) и менее абузными.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Leonion, так сейчас у тебя не будет времени, чтобы обзавестись таким количеством солдат, которые смогут удержать крепость/город.
Вы ты сам как поступаешь? где сидишь?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
так сейчас у тебя не будет времени, чтобы обзавестись таким количеством солдат, которые смогут удержать крепость/город.
Наемники неплохо выручают. Не только наемные армии,  но и просто наемники из трактиров. Дорого, зато быстро.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А где находится капитул Рейнджеров Серебренного Тумана в этой версии?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Десять лет знаком с Mount Blade, но каждый раз встречаю что-то.

Решил спасти вражеского лорда из тюрьмы в городе нейтральной державы. Всё как обычно : не без помощи лорда убил всех стражников.
И думал всё - успех. Но не тут то было - прилетает копьё в бошку. И меня сажают в тюрьму. На неделю... Столь продолжительного заключения никогда не было.
Самое интересное, что вражеский лорд остался в тюрьме. Забавно...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Leonion, так сейчас у тебя не будет времени, чтобы обзавестись таким количеством солдат, которые смогут удержать крепость/город.
Вы ты сам как поступаешь? где сидишь?
Почему не будет времени?
Очень удобно начинать свое королевство со службы королю другой державы (а позже, при отказе в передаче захваченного владения) уходить от него.
А за время службы можно накопить дофига войск.
Кроме того, наемные армии.

В 3.9.2 я нигде не сижу и не буду из-за добавления огнестрелов.  :)
Но вообще предпочитаю делать Сарлеон и Марлеонс моими первыми и основными владениями. + замок рядом с Марлеонсом (Талон вроде) и между Марлеонсом и Сарлеоном (Харингот, емнип).
А сложные сцены с множественными входами или цепочками рубежей обороны я помню еще с российской доработки на РоР 3.6. В Перизно тоже такие есть. И ничего, играбельно.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Leonion, огнестрел туфтовый кстати) Любители могут ручками доделать, но сейчас лучники/арбалетчики сильнее и опаснее.

Нашел выход включить "мясорубку" - надо лучников в отряде держать перед осадой, тогда слушаются лучше (не знаю почему- какая то ересь, если думать о коде). Сижу в Итосе, проворачиваю фарш из имперцев))

Мне теперь не важно- две там лестницы или пять  :D
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 11:34 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Leonion, огнестрел туфтовый кстати) Любители могут ручками доделать, но сейчас лучники/арбалетчики сильнее и опаснее.


На счёт огнестрела. Это же акребуза. Думаю наименование не просто так, ведь это даже не мушкет, а аркебуза, которая была хоть и мощнее арбалета, но при этом имела не менее мощные недостатки. К тому же аркебуза не всегда пробивала броню. А в этом моде есть фентези арбалет и фентези луки и лучники, которые мощнее реально существовавших и практически у всех отрядов есть тяжёлая броня, которая в реальности была не у всех солдат и не всегда пробивалась аркебузой. Таким образом приходим к тому, что для ЛОР'а Пендора логично, что аркебуза уступает и арбалету и луку, так что либо оставят как есть, как экзотическое оружие, либо заменят на мушкет и тогда будет иметь стратегический смысл использовать огнестрел. Или же нужна фентези аркебуза... Как-то так.
Пока что, аркебуза это увлекательный способ разнообразить геймплей.


<---------->


За исключением одного эксперимента, я никогда не захватывал больше одного города. И обычно где-нибудь на краю карты.
Но вчера решил впервые расширить владения и захватить поселение в центре карты, там, где мне ранее не приходилось участвовать в осаде. Мой взор пал на Авендор.
У меня было полторы тысячи отборных нордских воинов : 300 тяжёлых стрелков, 200 хускарлов, 200 охотниц, 800 секирщиков и личная гвардия из 50 рыцарей кракена.
В Авендоре ~200 алебардщиков и ~600 тяжёлой пехоты и стрелков.
В итоге я победил, но потерял буквально всё войско, разве что ранеными остались 37 солдат.
Практически все были убиты на площадке после подъёма по лестнице, и убиты в основном алебардщиками.
Войны попросту не дотягивались до алебардщиков.
Оставшиеся же ~500 вражеских солдат, были лёгкой добычей для меня и личной гвардии.

До этого я не сталкивался с массой элитных копейщиков во время штурма. И  естественно, для меня это было крайней неожиданностью.
В следующий раз я сменил тактику : взял тысячи средних лучников дабы отстрелять первые две волны защитников и затем устроить бойню отправив секирщиков. Благодаря такой тактике без особых потерь взял Сарлеон, на защиту которого встала примерно такая же армия как и при штурме Авендора.

Интересно бы услышать кто как берёт штурмом поселения, особенно если среди защитников много элитных копейщиков.

P.S. Я не использую навык хирургии. Урон для меня и ботов "нормальный".
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 12:29 от CRASHS »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC