Теги:

Автор Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 12 Марта, 2010, 23:43
Кстати, если кто-нибудь взялся за написание прохождений квестовых линий, я бы был очень благодарен :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #26 : 14 Марта, 2010, 05:10
Я кстати с  квестом там где надо поехать в село и казаческую казну взять я ему говорю клич казакский а он казну не даёт...

0
Ответ #27 : 15 Марта, 2010, 10:36
То Mark7
 Боевой Клич Поволжских Казаков  - "Сарынь на кичку", пока он не появится в варианте ответа у старосты - говорить что-либо старосте нет смысла. Клич говорит Степан Разин и Московские Лорды , которые сидят в замках Поволжья

То Vanok
Пока не получается  :cry:, но работаем над этим

0
Ответ #28 : 19 Марта, 2010, 21:11
Как правильно заманивать дворянин на свою сторону,если ты мятежник и хочешь помочь претенденту на трон? ;)

0
Ответ #29 : 19 Марта, 2010, 21:14
Приходишь и говоришь, твой король - редиска, давай с нами :) А потом слушаешь и говоришь, что хочет услышать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #30 : 19 Марта, 2010, 21:21
Я так делал,он говорил что я говорю убедительно и что он готов присоеденится к нам,но спрашивая у претендента на трон о успехах:ниодного дворинина не присоеденилось.
Что делать? :cry:

0
Ответ #31 : 19 Марта, 2010, 21:24
Если он в последней фразе сказал что переходит, то он должен сменить цвет и пренадлежность на карте. Часто имеено в последней фразе следует отказ.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #32 : 20 Марта, 2010, 15:10
Ещё вопрос:
А если я неправильно сказал ему и его неубеждают мои доводы то я могу опять поговорить с ним об этом и попытаться убедить его? :-\

0
Ответ #33 : 20 Марта, 2010, 15:42
Не знаю как в ОиМ,но в нативе в случае неудачного убеждения возможность переманить на свою сторону лорда терялась на 1 неделю.

0
Ответ #34 : 20 Марта, 2010, 23:21
вопрос а реально перенести оружие и шмотки с ОИМ на мод Sword of Damocles - Invasion????очень хочеться  в такую шнягу поиграть)

0
Ответ #35 : 21 Марта, 2010, 10:31
Нет, пока разрабы не выложат (по крайней мере, они обещали это сделать) модульку, или вы сами не сумеете распаковать архивы игры, или ищите пиратку (там, кажется, они распакованы).

0
Ответ #36 : 31 Марта, 2010, 15:03
Прохождение квеста Черный Гетман.

http://www.totalwars.ru/index.php/mountblade-ognem-i-mechom/prohojdenie-syujeta-%C2%ABchernij-getman%C2%BB.html

Лично пройти все этапы не удалось, начинал уже наверно раз 10 заново. И каждый раз заново после каждого патча. То в диалоге нет строчки для продолжения, хоть она должна была быть, то не нанимается квестовый персонаж то еще что-то.
Зато почти досконально освоил быструю прокачку в ОиМ. Кому надо- спрашивайте - раскажу  8-)

0
Ответ #37 : 31 Марта, 2010, 15:10
Прохождение квеста Черный Гетман.
http://www.totalwars.ru/index.php/mountblade-ognem-i-mechom/prohojdenie-syujeta-%C2%ABchernij-getman%C2%BB.html
Лично пройти все этапы не удалось, начинал уже наверно раз 10 заново. И каждый раз заново после каждого патча. То в диалоге нет строчки для продолжения, хоть она должна была быть, то не нанимается квестовый персонаж то еще что-то.
Зато почти досконально освоил быструю прокачку в ОиМ. Кому надо- спрашивайте - раскажу  8-)

Мне интересно.

0
Ответ #38 : 31 Марта, 2010, 19:44
А я нашел способ быстрого обогащения. В деревнях покупаем продукты питания и продаем в крепостях (не в городах). В прибалтике дешевая рыба, в татарии и Украине - соль, сыр. В Московии - Меха. Кроме того иногда некоторые продукты могут быть очень дешевы независимо от географии. Подъем в несколько раз с одной операции может быть. За неделю игрового времени можно собрать деньги на приличную вещь или на приличный отряд.  :)

0
Ответ #39 : 31 Марта, 2010, 22:23
Glamurlo, рассказывай в открытую, мне тоже интересно.

Мой способ прост:
- Выполняю кв. по убийству разбойников в Замошье, после получения награды и продажы всей провизии выходит около 1,5к.
- Еду в Лагерь Наемников набираю мин. 10 чел. и начинаю заставлять жителей деревень (противоположных фракций) отдавать припасы, заранее определившись на чьей стороне буду служить.
- Конечно же есть свои минусы, это моральная сторона  ;) и падение репутации с фракцией и хозяевами ограбленных деревень, хотя в любом случае рано или поздно Вы испортите с ними отношения жаждой крови и власти!  :D

В общем, если Вы не чистоплюй и не боитесь запачкать руки, такой способ принесет колоссальную прибыль. Лично Мне он позволил будучи 4 ур. держать на службе 23 Рейтара, носить кольчуги-мольчуги и ездить на знатных казацких атаманах вместо лошадей. 
Как говаривал знатный шляхтич, ясновельможный пан Джек Горобець "Бери все и не отдавай ничего".  :)
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».

0
Ответ #40 : 01 Апреля, 2010, 18:03
    Ок, все по порядку =) Вчера ночью играл уже со всеми патчами со всеми наворотами, и  напоролся на глюк в прохождении квеста "Черный Гетьман" критичный для прохождени. Первый глюк был когда я захватил первый город будучи мятежником, Радзивил исчез из отряда в город не перешел и вообще пропал. Второй глюк был - это захват Киева, так получиось что я завербовал Лорда который владел Киевом и Киев перешел из Речи Посоплитой ко мне в мятежники, а квест висит как будт-то город мной не захвачен. Вообщем плюнул я на Черного Гетьмана , проходить этот квест больше небуду.
   
   По поводу быстрой прокачки, расказываю как играю я, не гарантирую что будет легко, но будет интересно 100%
1) Стандартные квесты в начале игры, они описаны и их желательно выполнить. Особо писать тут нечего. Доминик все верно описал про товары - воюя паралельно можно вполне успешно торговать.
2) В начале игры я воюю капитанами Только Капитанами без наемников. Капитанов обычно 4 вполне достатночно. Кого брать - смотрите в подромном описании спутников и делайте свой выбор, я беру обязательно Инги (торговля +7) и Карсона (о него есть отличная кирасса, в начале игры такую не купишь, одеваем ее на ГГ) Самые важные параметры для будущей прокачки капитанов - это инжинерия и 3 вида лечлки, сразу определяем себе кому из капитанов что будем качать.
3) Самый сложно подымаемый параметр в игре - это макс. количество бойцов в отряде, именно поэтму стараемся максимально долго качатся без наемников (только ГГ и Капитаны). Потому как если у Вас в отряде мало бойцов рейтинг бытвы в случае выиграша будет значительно больше, я иногда беру дополнительных наемников только в случае особо сложных битв. Самое идеальное для этого место - район Риги.
4) Особенности кача только с капитанами.  Сложность в основном в том, что практически всех противников нужно убить лично, зачастую шальная пуля когда уже почти выиграл сражение оказыватся фатальной =).
5) Мое видение раскачки ГГ для битв с капитанами. В первую очередь нужна (с учетом   
    что броню мы сняли с Карсона)
    а) Хорошая пика
    6) Пернач (урон 31)
    в) Степная лошадь (скорость 47)
    г) Богатый пистоль (самый дорогой)
Потом когда начали собирать войско - по мере накопления средств покупается все самое лучшее (комплект Рейтара он с виду черный) и если есть лишние 70к - породистый скакун.
6) Метод Доминика грабить села мне неочень, падает честь если потом нужно будет играть за мятежников, то сложности будут с переманиванием Лордов, я предпочитаю бегать возле Риги вылавливать разбойников, если они там закончились - бежать вправо иили влево в леса или к Минску. за каждый бой брать максимальное количество пленных и тащить их в Ревель там продавть Рамуну по 137 копеек каждый вне зависимости от ранга пленного. Тут лучше всего ловить разбойников и бунтарей цены за всех одинаковы а захватить их гораздо проще.
7) Собственно действовать по такому плану два три вечера - и у Вас будет отличный ГГ укомплектованый шмотками и с возможность тягать отряд минимум 70 чел.
8) Опишу кратко бои. По разбойникам и бунраям все понтяно там сложностей небудет, но переодически бывают и битвы посерьезнее (мне было сложно валить 20 пацерных казаков дезертиров, ГГ 6 ур +4 капитана) моя тактика - против топ юнитов и конных - рыцарский удар (попададание пикой во врага без изпользования кнопок мышки) исключение пикинеры, особенно бронированые против них лучше всего использовать пистоль. На крайний случай стараться растянуть их строй , спешиваться и лупить шашкой поодному.  Опасаться стоит конных и пеших лучников особенно если нет хорошего доспеха (+50 и выше к защите тела ) и уничтожать их в первую очередь. Когда уже пойдет набор войск стараться оборонтся в "гуляй городе" тут нужно специально засечь места, из-за которых враги могут попадать по нашим бойцам. Пока бойцы отстреливаются самому прикрывать вход в "гуляй город" и переодически делать вылазки в эти точки, потом сразу ехать назад прикрывать вход в "гуляй город". Наблюдени показыват, что особенно сильные войска у Лордов в начале игры и пока Лорда не победят хотябы один раз, после его поражения войска потом у него заметно хуже по составу, поэтому лучше не лезть в бой с Лордами, лучше и быстрее будет лупить караваны. Страндартный средний бой со средним противником, я обычно даю всем своим команду стоять не стрелять, сам еду вперед - выношу рыцарскими ударами топ-юниты врага, паралельно наблюдая за основной группой приближающимся к моим, вовремя отдаю команду "огонь". Потом всем в атаку. Вообщем если нужны подробности боя с  конкретными противниками распишу,   как можно с ГГ 18 ур. 60 прокачаных бойцов завалить любого короля с 200 войска.
9) Последний наверно самы главный нюанс - при наличии войска можно испольовать интересный баг для уничтожения больших груп противника. Нужно дождаться когда вражеский Лорд нападет на кого-то нам дружественного потом сделать "гуляй город" и нагуляй городе вклиниться в битву на стороне союзника. Тогда все вражеские кооные бойцы в начале карты слезут с коней и пойдут в атаку пешком, особенно эфективно против татар методом рыцарского удара, кучи опыта и огромные рейтинги за битву, играть сложно но выиграть реально.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 19:31 от Glamurlo »

0
Ответ #41 : 02 Апреля, 2010, 10:40
По поводу торговли с Рамуном. Это глюк по-моему. Я сначала тоже увидел цену в 137 гривен за тушку. Обрадовался. Таскал пленных через всю Европу. А потом обнаружил, что он на самом деле платит за пленных так же как и все остальные. Т.е. цена написана 137, но при продаже Вам реально капает за разбойника 12 или 16 денег и т.д. Очень расстроился.

0
Ответ #42 : 02 Апреля, 2010, 13:45
То Bankir2009
У меня был такой глюк, но только один раз. Платит Рамун именно 137 как и написано. Попробуй не разговаривать с другими торговцами рабами перед тем как говорить с Рамуном

0
Ответ #43 : 19 Апреля, 2010, 20:10
Играю в Огнем и Мечом, версия 1.014. Персонаж 11 уровня, состоит на службе у московского царства, отношения с царем 30+. Никаких квестов по основной линии (если она вообще имеется) не выполнял. Никаких деревень/земель/замков у меня нет. 

Взял штурмом уже три замка, после захвата каждого из них появлялось окно с сообщением о том, что замок находится под моим контролем, под надписью единственная кнопка "продолжить". Когда я нажимаю продолжить, я оказываюсь в городе и открывается станддартное окно с ссылками для перехода в кабак, на рынок и т.д. Позже замок отдают какому-нибудь лорду.  >:(

Диалогового окна, где можно было бы попросить царя пожаловать мне захаченный замок не появляется.
Это баг или я просто не выполнил какого-то условия для получения замка?

И к слову, не видел в игре ни одного арбалета. Ни в руках бойцов ни на рынке, это баг?

Замок нельзя себе оставить без принятия присяги, возможно ты просто капитан наемников у царя. А  арбалетами уже практически не пользовались в 17веке.

0
Ответ #45 : 19 Апреля, 2010, 22:39
Спасибо, в данных о персонаже написано, что я дворянин московского царства. Известность 125, уважение 3, в разговоре с царем варианта поступить к нему на службу нет. Что нужно, чтобы принять присягу?

Да это во всех версиях написано, что ты дворянин или лорд но ты всё же скорей всего ты наёмник.
По идее у царя должна быть строка о вассальной присяге.
Может какой то личный квест царя не выполнен.

0
Ответ #47 : 20 Апреля, 2010, 20:56
ОТНОШЕНИЯ С НАЦИЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ +15 и выше. Тогда можно стать членом фракции. Если не ошибаюсь  :embarrassed:

0
Ответ #48 : 21 Апреля, 2010, 08:38
Хм, у меня отношения с Москвой +29, симпатия, отношения с царем под 40, дружба, известность сейчас 170 и все равно этого варианта в диалоге с государем нет.
Помню, когда только начал играть, в разговоре с царем был вариант поступить к нему на службу. Я попробовал, ответ был что-то вроде "Нет, для этого тебе нужно одержать больше побед в битвах". С тех пор эта строчка пропала. :(

0
Ответ #49 : 21 Апреля, 2010, 10:03
faraner, точно уже, не помню но кажется после отказа от принятия присяги такая возможность изчезает( у меня также было). Надо говорить со всеми лордами Московского царства. Поднимать отношения. И один из них потом (уже не помню как его зовут) предложит разорить несколько деревень, а за это расскажет тайну о царевиче Дмитрие. Потом идешь по линейке и выполняешь квесты. Потом с помощью Степана Разина ( появится задание его найти и предложить поднять восстание) начинаешь бороться за престол. Нужно будет склонять на свою сторону бояр (перебежавшие на твою сторону переходят со своими владениями), а тех что не захотят присоединиться нужно "мочить"=) А далее появится выбор либо самому стать царем, либо поставить Степана Разина. Я выбрал себя. Ну а далее нужно будет покорить все государства. Как только будет повержено последнее государство игра закончится. Появится экран , где будет написано что так мол и так "вы победили"! Правда если выбрать вариант, где Степан станет царем обещают другую коновку. И еще обязательно установи новый патч 1.015.2. Так как в 1.014 (именно на такой версии я прошел) после того как победишь войну за престол с Царем, пропадет возможность нанимать войско в деревнях и пропадет возможность влият на то кому отдать замок. Вот так после победы за престол я кроме Рязани и Москвы (которые сам себе отдал) и нескольких деревнек больше ничего не получил, хотя захватил всю карту.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Теги: