Теги: сервер 

Автор Тема: FAQ по Mumble. К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ВСЕХ РП-ИГРОКОВ.  (Прочитано 25722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

в общем попробовали :)
оказалось, что ошибиться можно даже в самых простых настройках и с самыми понятными инструкциями. но тем не менее заработало, позиционирование действует. не идеально, но ТС заменяет полностью, качество звука отменное (относительно), пинг у меня не вырастал.
каналы ТС по сравнению с этим - срань господня, играть будет намноооого комфортнее :)
спасибо тем, кто это раскопал и внедрил!

есть предложение устроить внеплановую игру на буднях на любой старой карте человек на 15 и опробовать это чудо в действии.

из личных минусов - у меня во время работы мамбл комп иногда теряет микрофон вообще (для всех приложений) и лечится это только рестартом винды. грешу на свою кривую интегрированную звуковую карту.

П.С. по поводу списка:
настраивается в закладке OVERLAY, вариантов три: показывать всех, показывать говорящих, не показывать никого.
там же выбор шрифта, цвета, позиция и все такое.
пока что выбрал показывать говорящих. на игру надо выключать список вообще.

« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 18:44 от leechina »
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

есть предложение устроить внеплановую игру на буднях на любой старой карте человек на 15 и опробовать это чудо в действии.
Поддерживаю. Сдается мне, что следующая игра еще неизвестно когда будет. Так что предлагаю в среду-четверг провести, пораньше только. Лето все таки.
Ник в ТС Aravin

Я могу в среду.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

Заметка насчет установки.

Убедитесь, что в поле Plug-In (Это Configure - Settings) у вас стоит галочка как у меня вот здесь.



И еще - убедитесь, что в поле Audio Output ваш Minimum Volume стоит 1-5%!!! Если вы поставите выше - вам будет все равно где стоит человек, и звук пойдет одним прямым потоком, как в ТС. Короче как у меня на скрине.



Обновил ФАК.
Ник в ТС Aravin

Кстати, о Mumble: не знаю как это зависит, наверное от аптайма, но со временем сервер появляется в списке пабликов. Так что щелкайте Tiran's Mumble Test, если увидите - это он.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 13:59 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

Кстати, о Mumble: не знаю как это зависит, наверное от аптайма, но со временем сервер появляется в списке пабликов. Так что щелкайте Tiran's Mumble Test? если увидите - это он.

Да пусть они добавляют в Фавориты. Быстрее будет потом переконнективаться если что.
Ник в ТС Aravin

Вообще для TS3 уже давным-давно есть плагин, который занимается ровно тем же самым. В модах к ArmA2 имеется "заточка" под него, причем там все совсем круто - общение голосом (на разных уровнях - шепот, разговор, крик), коротковолновая рация (с выбором частоты), длинноволновая рация (тоже с частотами). Никаких дополнительных настроек юзверю не доверено, так что проблема с "легальными читами" исчезает.

Вот чего бы разработчикам не сделать поддержку этой штуки, вместо какой-то левой программы?

Вообще для TS3 уже давным-давно есть плагин, который занимается ровно тем же самым. В модах к ArmA2 имеется "заточка" под него, причем там все совсем круто - общение голосом (на разных уровнях - шепот, разговор, крик), коротковолновая рация (с выбором частоты), длинноволновая рация (тоже с частотами). Никаких дополнительных настроек юзверю не доверено, так что проблема с "легальными читами" исчезает.

Вот чего бы разработчикам не сделать поддержку этой штуки, вместо какой-то левой программы?

Потому что мамбл мы уже оттестили, и он работает. Сносно. А про ту штуку только от тебя услышали. Мы еще не знаем совместима ли она с Варбандой. А вот мамбл c Варбандой совместим - специально делали поддержку  =/
И мы знаем, что есть куча других альтернативных программ. Но остановились на мамбле.
В РП ради читов не играют. Тут с читами неинтересно даже играть.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 16:27 от Leshane »
Ник в ТС Aravin

Прога кстати бесплатная?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Прога кстати бесплатная?
Да, она бесплатная. По крайне мере мы ничего не платили))
Ник в ТС Aravin

В РП ради читов не играют. Тут с читами неинтересно даже играть.
+1 :) Не думаю, что кто-то записывается на РП, чтобы "нагнуть" ближнего своего.
Кроме того "чит" в данном случае, как мне кажется, настолько дезориентирует читера, что тот не будет рад такому "преимуществу" :)
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

Просьба дополнить FAQ (особенно интересует получение каких-либо полномочий кроме "слуха"), а то тут оказывается, конечный пользователь виноват в полном отсутствии прав, кроме как read/listen-only.

дистанция 15-20 кажется недостаточной. с такой дистанцией шпион вынужден будет в рот залезать.
минимальной, по моим прикидкам, является 30, по идее позволяет и в помещении поболтать и на улице не терять ориентации. 40 кажется более реалистичной, но с учетом масштабов, того сего мой выбор - 30.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

Lord_Nickos, надо настроить токены доступа (это типо пароля для сервера - очень удобно) - в инструкции написано как это сделать
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

Всё, нашёл. Простите мою слепоту - просто уже забыл, что читал.

Кто здесь самый вумный объясните в чем мая ошибка и пачиму я не могу зайти ни в одну "комнату" (или как они называются там), и что это за привилегии ё?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

Рама, не дочитал...
Цитата: Фаэрин
В списке Favorites появится требуемый сервер. Заходите. Вам выдаст вопрос про сертификаты - жмете Yes. Жмите Server - Access Tokens. Нажимаем Add и вручную прописываете rplay (именно так, без о). Затем перезаходите на сервер и готово.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

Artem_Tiran, нет, я дочитал, но не понял. Теперь дошлооооо.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

Походу надо крупным шрифтом писать про Токены.
Ник в ТС Aravin

Мамблу установил! хотелось бы потестить в бою
а то чет нет никого...(
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!

А сейчас тест сервер работает вообще? А то пытаюсь законнектиться пишет server connection failed, в пабликах тож не видно такого

сервер не работает, т.к. его хозяин закончил сессию и закрыл лавочку до осени.
следите за новостями, Ворон говорил, что не бросит нас на произвол судьбы.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

Ворон как только подготовит нормальные правила запустит игровой сервер и сервер мамбла.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru

а вот скажите заходить то на сервер можно через эту прогу???

И вот на дворе 2012, и я вспомнил, что года полтора назад я видел тему про эту прогу, но забил, а потом забыл. Теперь же, когда я волею случая и Незона являюсь одним из участников ивента "Скала Орков", я вдруг подумал, что эта программа великолепно подошла для нашего ролеплейного отыгрыша орков (как мне кажется). И вот мы вдвоем с другом решили попробовать, действительно ли все это работает. Настроив все примерно так, как написано тут (примерно, потому что мамбл немного изменился за год с лишним), мы зашли на первый попавшийся пустой сервер мамбл, затем запустили маунт и отправились на наш дуэльный сервер. В верхнем правом углу появился список игроков. Результат нас разочаровал: мы слышали друг друга на любом расстоянии, как в тс, как ни меняли максимальное расстояние и прочие ползунки (мало ли). Галочка "3д- позиционирование", естественно, у обоих стояла. Судя по отзывам, когда-то все работало. Есть тут еще кто-нибудь, кто может помочь с настройкой? Идея программы очень хорошая, и мне неясно, почему в нашем сообществе нет ни одного работающего мамбл-сервера, а тема мертва больше года. Мне кажется, мамбл мог бы сильно оживить игру, и не обязательно ролевую.

Теги: сервер