Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 382
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Актуальные вопросы  (Прочитано 28677 раз)

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #100 : 11 Сентября, 2018, 13:21 »
 syabr, вам реально нравится или не хотите обидеть.
Видно что знает как держать карандаш, но мне всмонилось, как ещё в далёкие школьные годы товарищ по парте рисовал ручкой далеко не хуже, так это было в классе 7-8. Сейчас ему конечно не до рисунков, семья дети, пиво.))
 Но таких художников очень много, нет тут ничего такого реально уникального и уж точно совсем не амэйзинг.
Век,
Вот на 120% согласен с вами, я художник нулевой даже отрицательный, но даже на мой взгляд рисунки скажем так "обычные" просто рисунки.

В этом то и дело, западный интернет, да и всё общество, толлерантно, там не принято говорить как у нас "чувак молодец конечно, но говненько, но давай стремись учись". Они будут нулевому говорить, "вау, амэйзинг, итс фантастик,  шиит мен ай эм хэйт ю бекоз ай кэннот дроу хау ю мен!"")))
Поэтому наш сегмент интернета считают токсичным.
Не любят люди слышать правду.

Но господину Скунсу в любом случае развития.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 13:36 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 11 Сентября, 2018, 13:49 »
 syabr, вам реально нравится или не хотите обидеть
Я думаю всё же заметно, с каким воодушевлением я писал предыдущий пост. И у нас его кстати куча народу приняла с распростёртыми объятиями, причём большинство культурные и с приличным образованием, позволяющим понимать по художественной части. Дабы нам обоим избежать голословных рассуждений, я пригласил бы заглянуть на коммандо и посмотреть лично. Тема висит на главной странице, незаметить невозможно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Сентября, 2018, 14:00 »
Да ладно, пусть рисует.
Лишь бы по подъездам водку не пил.
Ув. г-н Syabr переманил почти таланта к себе на сайт
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Сентября, 2018, 14:54 »
Ув. г-н Syabr переманил почти таланта к себе на сайт

Скунса переманили с его уникальным контентом, имеющим художественную ценность, возможно, в некоторых кругах.

Дабы нам обоим избежать голословных рассуждений, я пригласил бы заглянуть на коммандо и посмотреть лично. Тема висит на главной странице, незаметить невозможно.

Мардука вот подманивают.

looterman, эдак мы с Вами, Уважаемый, и с товарищем Ваноком тут одни останемся скоро.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 11 Сентября, 2018, 15:18 »
И манит, и манит все, что движется, на свой сайт
Между делом так - пошли, говорит, ребята со мной вон туда интересные картинки смотреть
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Сентября, 2018, 15:24 »
Во первых не маню. Иных даже гоню, но всё равно лезут. Во вторых даже ссылки не приложил. В третьих, Ванок уже давно у нас. Как впрочем и я давно тут. Так что с "переманиванием" вывод в корне неверный.
А что до художеств, честно скажу, общепризнанный "Чёрный квадрат" выкинул бы... от незнания культуры вероятно, не вижу в нём ровно ничего за душу цепляющего. А вот варбандно-баннерлордные арты с удовольствием прибил бы на стену. Собственно, старенький варбандный уже несколько лет держу на рабочем столе, и не надоедает :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #106 : 11 Сентября, 2018, 15:32 »
Ну, я не могу сказать что я под большим впечатлением от рисунков Скунса, но и сказать что плохо тоже не могу. Просто я в принципе люблю когда люди занимаются творчеством, самовырожаются, пусть даже и не на уровне заслуженных мастеров жанра. И самое главное здесь - не останавливаться, продолжать совершенствоваться, искать свой стиль, развивать свои навыки.
Да, творчество любительское. Да, по большей части скетчи, нежели законченные работы. Но все равно это творчество, все равно это искусство)
В случае с искусством я придерживаюсь такой позиции - пока есть хоть один человек, кому данное творчество нравится, это творчество имеет право на существование (даже если этот "один человек" и есть "творец")

Хотя, конечно, это не отменяет того, что я не согласен с оправдательно-протекционистской позицией СкУНса относительно Talewords, в контексте затянувшейся разработки.

По сабжу, очень рад что будет смертным ГГ, очень рад что будут наследники - это вот прям как бальзам на душу. Но упрощение экономико-стратегических элементов, выраженное в невозможности развития и апгрейда деревень, а также в невозможности присоединения и игры за минорные фракции - это все расстраивает. Не затащили, товарищи, не затащили.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Сентября, 2018, 17:22 »
А можно ссылку на работу скунса ? Я как понял там что-то про МиБ
По сабжу, очень рад что будет смертным ГГ, очень рад что будут наследники - это вот прям как бальзам на душу. Но упрощение экономико-стратегических элементов, выраженное в невозможности развития и апгрейда деревень, а также в невозможности присоединения и игры за минорные фракции - это все расстраивает. Не затащили, товарищи, не затащили
Согласен ,хотя вроде говорят минорные фракции можно будет к себе присоединить. А разве там говорили не о невозможности улучшении деревень в замок ,а не об улучшении в целом?  :)
Слышал ли кто нибудь о постройке собственного форта/замка ? Просто такое услышал от одного ютубера ,на сколько это правда не знаю
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 17:30 от Gospella »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #108 : 11 Сентября, 2018, 18:22 »
syabr,
у вас на сайте был, перевод господина Фараона для Пендора качал))
И ради бога, я же совсем не против его рисунков.
Просто давно он тут не накидывал, а я как обычно зайдя почитать офф. форум увидел тему и знакомое имя, и там над ним не смеются, а восхищаются, что прям мёдом обмазывают, он всем спасибо спасибо, прям как девушка на выданье, не то что тут, отбивается от токсичных фантазёров коррупционеров :laught:, меня и улыбнул такой контраст. 

Цитата: syabr от Сегодня в 13:49:15

    Дабы нам обоим избежать голословных рассуждений, я пригласил бы заглянуть на коммандо и посмотреть лично. Тема висит на главной странице, незаметить невозможно.


Мардука вот подманивают.

looterman, эдак мы с Вами, Уважаемый, и с товарищем Ваноком тут одни останемся скоро.

Нуу за что меня в предатели то)) вы ведь меня с 1000 постом поздравляли, а так получится, что всё это зря было :D.


А можно ссылку на работу скунса ? Я как понял там что-то про МиБ
Цитата: DIE_BY_SCI-FI от Сегодня в 15:32:53

    По сабжу, очень рад что будет смертным ГГ, очень рад что будут наследники - это вот прям как бальзам на душу. Но упрощение экономико-стратегических элементов, выраженное в невозможности развития и апгрейда деревень, а также в невозможности присоединения и игры за минорные фракции - это все расстраивает. Не затащили, товарищи, не затащили

Согласен ,хотя вроде говорят минорные фракции можно будет к себе присоединить. А разве там говорили не о невозможности улучшении деревень в замок ,а не об улучшении в целом?  :)
Слышал ли кто нибудь о постройке собственного форта/замка ? Просто такое услышал от одного ютубера ,на сколько это правда не знаю

https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,374408.0.html вот офф тема.

Насчёт деревень, точная инфа что строительство замка в деревне не будет.
А вот насчёт возможность улучшать деревни остаётся открытым.
 Я полагаю что будут какие то хоз улучшения, и может на защиту по типу милиции.
Собственный замок, где угодно построить? Точно нет. Предположу что эта информация была до выставки.
Раньше да, свой замок можно было в деревне построить.
Теперь нет, только улучшить существующий.
И соглашусь с DIE_BY_SCI-FI, за миноров было бы интересно играть, реально хардкорный старт был бы, причём на стиме народ даже петицию собирает в стиле сделаем "миноров" великими снова.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #109 : 11 Сентября, 2018, 18:59 »
Если обобщить, желание рисовать у товарища есть, но оно не способно заменить ни умения рисовать, ни тем более таланта.
Лично в моём представлении: желание = талант; умение — производное желания и времени.

В этом то и дело, западный интернет, да и всё общество, толлерантно, там не принято говорить как у нас "чувак молодец конечно, но говненько, но давай стремись учись".
Не знаю, возможно, вы судите по одному форуму Taleworlds, но я вашей позицией не согласен. Хватает токсичных сообществ и западе, а относительно их количества у меня даже сложилось впечатление противоположное вашему.

P.S. Ого, да рисунки гораздо лучше, чем я было подумал, прочтя предыдущие комментарии.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 19:04 от gjrfytn »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Сентября, 2018, 19:09 »
Marduk, вот как раз ролик был о подведении этогов выставки ,где говорилось о постройке своего замка,похожая идея то так то была в викинг конквест . Если уж будет интересно ,то могу заморочиться и найти ролик.
А вот про миноров и строительство замка из деревни действительно досадно ,ну возможно когда-нибудь в неопределенное время ,лет так через 7  :D
зы. Спасибо за ссылку
upd. По вашим отзывам ожидал увидешь более худшее,вполне не плохие рисунки по мне . Конечно не прям супер-пупер ,но и не прям фу фу фу
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 19:21 от Gospella »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 11 Сентября, 2018, 20:29 »
Во первых не маню. Иных даже гоню, но всё равно лезут. Во вторых даже ссылки не приложил. В третьих, Ванок уже давно у нас. Как впрочем и я давно тут. Так что с "переманиванием" вывод в корне неверный.
Вы уж пожалуйста не обижайтесь на меня за эти мои шутливые предположения.

А что до художеств, честно скажу, общепризнанный "Чёрный квадрат" выкинул бы... от незнания культуры вероятно, не вижу в нём ровно ничего за душу цепляющего. А вот варбандно-баннерлордные арты с удовольствием прибил бы на стену.
Солидарен с Вами. Вот вроде бы кажется, что общепризнанный шедевр, хвалят все, или почти все.
А я говорю, что картинки - говно! И квадрат этот и скунсовская мазня.

Лично в моём представлении: желание = талант; умение — производное желания и времени.
Не согласен с Вами. На мой взгляд, желание + старание = навык. А талант это врожденная предрасположенность, "природная" в академических словарях, сверхъестественная искорка, божественная, если хотите. Тут от желания ничего зависеть не будет.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 20:46 от Век »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #112 : 11 Сентября, 2018, 20:37 »
Не знаю, возможно, вы судите по одному форуму Taleworlds, но я вашей позицией не согласен. Хватает токсичных сообществ и западе, а относительно их количества у меня даже сложилось впечатление противоположное вашему.

Минус то, вы мне влепили в самом верхнем посте?? ;) (это вопрос о токсичности)
совсем не по одному форуму, (в плане инфы по разного рода вопросам буржуйский сегмент гораздо обширней), но мне совсем не хочется обсуждать как у них и как у нас.

Gospella,
офф ролик от тэйлов? там просто 30 стримов, все не осилил))

Ну никто же его рисунки не браковал,
у господина Век, вроде кто то из близких проф художник, дал свою проф оценку. А простые смертные просто выразили свое мнение. 


Вон looterman, тоже проявил талант, аву нарисовал(сам??), слава Скунса покоя похоже не даёт :D :D :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #113 : 11 Сентября, 2018, 20:38 »
Да, черный квадрат - очень деликатный и своеобразный тест на упоротость
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 11 Сентября, 2018, 20:45 »
Вон looterman, тоже проявил талант, аву нарисовал(сам??), слава Скунса покоя похоже не даёт
Кстати, да.
Эта лучше. :thumbup:

Да, черный квадрат - очень деликатный и своеобразный тест на упоротость
Замечательная формулировочка. :laught:
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 11 Сентября, 2018, 20:50 »
Кстати, да.
Эта лучше.
Я пытался изо  всех сил, но, видимо, это не моё. Тут уметь надо.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 11 Сентября, 2018, 21:11 »
офф ролик от тэйлов? там просто 30 стримов, все не осилил))

Нет-нет ,лучше скину ролик ,сам посмотришь :)
http://youtu.be/FwE-5EVzmss
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 21:20 от Gospella »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Сентября, 2018, 21:24 »
Я пытался изо  всех сил, но, видимо, это не моё. Тут уметь надо.
Ну, с тридцать третьего раза, или сто тридцать третьего точно получится.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #118 : 11 Сентября, 2018, 21:28 »
Минус то, вы мне влепили в самом верхнем посте??  (это вопрос о токсичности)
Во-первых, не вижу связи между токсичностью и минусами, во-вторых у меня откуда-то тоже минус взялся на, казалось бы, совсем безобидном сообщении.

Не согласен с Вами. На мой взгляд, желание + старание = навык. А талант это врожденная предрасположенность, "природная" в академических словарях, сверхъестественная искорка, божественная, если хотите. Тут от желания ничего зависеть не будет.
Мне кажется, что значение этого действительно «сверхестественного» и очень уж абстрактного понятия переоценено. Любой из великих, кого мы знаем, стал тем, кем стал, только благодаря тому, что «горел» своим занятием: музыкой, наукой и так далее. У него было огромное желание, а был ли у него этот мифический «талант» — кто его знает.
А так называемый «талантливый человек», будь он хоть гением 1 на 1000000, при отсутствии желания не добьётся ничего. Он может пролежать всю жизнь на диване перед телевизором, так и не узнав, что у него «талант». Но в таком случае, талант ли это вообще? А что такое всё-таки талант?..
Свой ответ я уже озвучил, впрочем как и вы.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #119 : 11 Сентября, 2018, 21:33 »
Во-первых, не вижу связи между токсичностью и минусами, во-вторых у меня откуда-то тоже минус взялся на, казалось бы, совсем безобидном сообщении.
Вот это проблема - минус поставили !  facepalm
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Сентября, 2018, 23:04 »
офф ролик от тэйлов? там просто 30 стримов, все не осилил))

Нет-нет ,лучше скину ролик ,сам посмотришь :)
http://youtu.be/FwE-5EVzmss

Даже не знаю... интересно
Я впервые слышу, что можно строить замки в поле.
разработчики говорили об улучшении уже существующих.
Не всё что говорят ютуберы правда, но на заметку инфу взять стоит, спс за ссылку.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Сентября, 2018, 06:27 »
Мне кажется, что значение этого действительно «сверхестественного» и очень уж абстрактного понятия переоценено. Любой из великих, кого мы знаем, стал тем, кем стал, только благодаря тому, что «горел» своим занятием: музыкой, наукой и так далее. У него было огромное желание, а был ли у него этот мифический «талант» — кто его знает.
А так называемый «талантливый человек», будь он хоть гением 1 на 1000000, при отсутствии желания не добьётся ничего. Он может пролежать всю жизнь на диване перед телевизором, так и не узнав, что у него «талант». Но в таком случае, талант ли это вообще? А что такое всё-таки талант?..
Свой ответ я уже озвучил, впрочем как и вы.
Конечно Вы правы на счёт того, что "Любой из великих, кого мы знаем, стал тем, кем стал, только благодаря тому, что «горел» своим занятием: музыкой, наукой и так далее."
Только я не был бы столь категоричным, утверждая, что "только" благодаря желанию и старанию.
Талант, данный природой/богом, можно развить упорным трудом и тренировками, а можно "просрать", извините.
Но подумайте, а сколько на каждого такого великого, ставшего великим благодаря тому, что развивали свой талант, сколько на каждого из них приходится желающих, горящих, работающих не менее, а то и поболее, но "неспособных прыгнуть выше головы", остающихся, несмотря на огромные старания, на уровне "актёра провинциального ТЮЗа".

Я впервые слышу, что можно строить замки в поле.
Я тоже удивился. Мне кажется, что обзорщик просто что-то сам недопонял, т.к. это, я извиняюсь, фигня какая-то.
Т.е. как бы с одной стороны возможность строить замки на пустом месте добавит реалистичности, но с другой стороны тогда эту возможность надо внедрять очень осторожно и осмотрительно, чтобы замковый спам был невозможен ни со стороны игрока, ни со стороны ИИ, но и ограничения не должны быть глупыми.

Нуу за что меня в предатели то)) вы ведь меня с 1000 постом поздравляли, а так получится, что всё это зря было
Да-да, я хотел бы иметь честь поздравить Вас и с 3000-ым постом! :thumbup:
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 09:49 от Век »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 12 Сентября, 2018, 06:49 »
Marduk,Век,
удивился не чуть меньше вашему ,понимаю ,что он мог ошибиться/оговориться ,по этому и спросил об этом тут,может быть кто-то слышал такое ,например на офф форуме
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 13 Сентября, 2018, 17:19 »
Да-да, я хотел бы иметь честь поздравить Вас и с 3000-ым постом! :thumbup:

Спасибо, надеюсь, что будем уже вышедший Баннер обсуждать.

Marduk,Век,
удивился не чуть меньше вашему ,понимаю ,что он мог ошибиться/оговориться ,по этому и спросил об этом тут,может быть кто-то слышал такое ,например на офф форуме

Вот вырезка из блога(уже оффиц. перевод выложили)

Цитировать (выделенное)
Останется ли возможность строить в деревнях замки?
Нам пришлось от этого отказаться. На определённом этапе разработки управление феодом стало слишком сложным: у нас появились города, деревни, замки, и для каждого из них пришлось бы делать свой экран управления. Кроме того, возможность строить в деревнях замки здорово усложнила бы правила. Допустим, после разрушения замка деревня перешла другому королевству. Чтобы с этим разобраться, нам пришлось бы прописывать сложные алгоритмы. И мы решили, что вся эта задумка слишком тяжеловесна и того не стоит.

Вместо этого мы изменили статус деревень, чтобы они больше не считались независимыми феодами, а были всегда привязаны к замку или городу. Это значит, что нам больше не нужно реализовывать для деревень свои экраны управления. К тому же это упростило систему и сделало её гораздо понятнее. Да и эстетически новые деревни выглядят теперь гораздо лучше.

Если они из деревни в замок не смогли реализовать, то куда там просто в поле замок.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 13 Сентября, 2018, 18:07 »
Marduk, похоже ты прав. Очень жаль конечно ,остается надеятся хотя бы на большой выбор построек в деревнях,хоть это и сомнительно .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC